07.10.2018

Аутсайдеры

Пишу обещанный пост. По логике вещей он назревал давно. Несколько средств на данный момент зависли между мусоркой (пустые банки) и жизнью. Это далеко не все, но бОльшая часть.

Когда проходит и заканчивается лето, я оживаю, появляется энергия и желание что-то делать, появляется вдохновение. Но какое вдохновление возможно в захламленности? В начале осени я провела ревизию декоративки (с уходом все в порядке — я держу его на контроле всегда), выкинула кучу старого, просрочки и морально устаревшего, что-то раздала, продала ненужное новое. Расчистке подверглись помады, карандаши. Большая часть отправилась на свалку (с одеждой труднее, но до нового года точно разберу). Собралась коробочка аутсайдеров, о тех, что раньше не были освещены, расскажу. Возможно, в процессе придумается, как с ними поступить. Потому что просто выкинуть мне не всегда просто. Во-первых на себя зарабатываю я сама, а не кто-то и это не всегда просто (честные закупщики существуют), а во-вторых — это уже произведено — ресурсы затрачены на продукты производства и пластик, в который они упакованы, а я все же стараюсь хоть как-то, но снизить свое потребление и наносимый вред окружающей среде даже в рамках конкретно одной меня (я хожу в магазин с тканевыми сумками, сдаю в переработку отслужившие вещи), пусть это и капля в море.

1) Pantene Pro-V Aqua Light Несмываемый уход спрей мгновенное питание без утяжеления для тонких, жирных волос.

Пластиковая прозрачная бутылка с насадкой-спреем. Средство двухфазное — прозрачная и голубая непрозрачная часть смешиваются в молочно-голубую и распыляется на волосы. Мелкодисперсно, ароматно, но бестолково. Волосы не становятся качественно лучше, они даже не расчесываются лучше. Даже наощупь никак не меняются. Одно время я плотно сидела на таких спреях — лет 10-15 назад я не могла без них вот буквально совсем, поэтому я знаю, каким должен быть хороший спрей. Не таким. Этот не делает ничего. Даже запаха на волосах не остается. Стоит около года (даже не помню, как он появился), использован меньше, чем наполовину, срок годности определить невозможно (36 мес. с даты, а вот даты не найти). Еще немного постоит, а потом, видимо, ликвидируется. Не знаю, что с ним делать. Произведен во Франции.

Стоимость: не помню, но полагаю, что около 200 руб.

Использую: около года.

Объем: 150 мл.

2) Vilenta Лосьон очищающий для лица Фруктовые (АНА) кислоты и успокаивающий фитокомплекс.

Купила еще летом в приступе шопоголизма когда закончился какой-то очередной тоник. О, кислоты! — подумала я. Но при этом марка Vilenta, с которой отношения у меня не очень. В общем, это последнее средство, которое я у них покупаю. Никакущее. Предыдущие их маски я еле закончила.

Хорошенькая зеленовато-голубая (цвета морской волны) пластиковая бутылочка (само средство прозрачное 😭 ). Крышка как откидывается, так и откручивается. Средство имеет приятный запах и текстуру обычной воды, немного пенится, если встряхнуть. Крышка за то время, что я использую средство сломалась в одном месте, пока еще крепится, но скоро отвалится и вторая половинка, тогда «захлопка» будет отдельно от основной части крышки — опасно, в поездку уже не возьмешь.

Не могу сказать, что я средством прямо так сильно недовольна, но радости от него не улавливаю. Пользуюсь скорее машинально. Работы его я не вижу. В августе, когда я заросла прыщами, оно, как мне видится, не сделало для этого ничего. Конечно, я была сама не права, введя в уход несколько средств одновременно, но у меня и выбора особого не было, когда все закончилось разом. Использовала как любой другой тоник или подобное средство — после очищения и перед сывороткой/кремом. Использовала не одну неделю. Использовала в августе, использовала в сентябре. Использовала полбанки. Результат не вижу. Не то, чтобы это худший тоник в моей жизни — нет, но и не лучший. Пользоваться им рука не тянется. Наверное, его я все же доиспользую, потому что плохого ничего он не делает, однако с Вилентой больше дел иметь не хочется больше никогда. Мне она не подходит.

Стоимость: 98,19 руб.

Объем: 200 мл.

Использую: с 18.08.

3) Charcoal Mask Cream Anti-blackhead Bamboo Charcoal Oil Control Anti-blackhead Mask Cream

Грязный дозатор и крышка — так всегда.

Средство стоит около года, если не больше. Представитель тайской косметики. Приехало в картонной коробке, которой давно нет. Пластиковая туба с откидывающейся крышкой, которую можно и открутить. Внутри густая липкая черная масса со слабым лимонным ароматом. Должна по идее доставать черные точки, но вместо этого не делает ничего. Пока наносишь, можно перепачкать все — отмывается от рук она сложно, попадает под боковые валики ногтей в процессе отмывания, а если ногти слоятся — то и туда, она всюду. Даже с мылом от рук она отмывается с трудом. На лице застывает долго, по краям схватывается быстрее, по центру медленнее, особенно под крыльями носа плохо. Залог успеха — тонкий-тонкий слой. Снимается одним куском, но выдирает все на своем пути (могло бы быть хорошее средство для депиляции, если бы схватывало чуть сильнее), любые мелкие волосинки. Вот только содержимое пор доставать не хочет. Ни на мне, ни на сестре не работает. Но у нас в целом носы чистые, мы не допускаем появления большого количества черноголовых. Возможно, что на том, у кого проблем больше, она и сработает, но сильно сомневаюсь, все же маска слабая. Никакущая — вот серьезно! В попытках приручения я использовала пол банки (а она экономичная, расход совсем небольшой) — в разное время и с разной загрязненностью лица. Не работает. Половина так и стоит. Видимо, выкину.

Стоимость: около 100 бат, подарок.

Объем: 130 гр.

Использую: около года.

4) Avon Mark Skinny precision longwear eyeliner boldest black

Это чудо косметической мысли я купила не сама — с карандашами у меня всегда было плохо из-за жирных век и на данный момент у меня есть всего парочка, которые доживают свой век и ждут окончания срока годности. Этот подарила подруга (он был в коробочке среди прочего — там были еще интересные тени, которые мне понравились, пудра, два лака, блеск и тушь — всем этим кроме туши я не пользуюсь). Карандаш пластиковый, механический — грифель выкручивается. Колпачок надежный, плотный, защелкивается хорошо. Карандаш классический черный, его там 0,28 грамм.

На веки наносится не сразу, идет туговато — мне это неприятно, все же растягивать кожу не хочется. Наносится лохмато и жирно, плешивисто. Тонкий хвостик стрелке не нарисовать, только рваный. Конечно, можно упереться рогом и сделать это с помощью палочек, ждсм и какой-то матери, но времени на это уйдет уйма. Кроме того с моими веками носится он часа два — потом плывет и пропадает кусками, по всем векам расплываются пятна. Почти с любыми карандашами у меня примерно так, поэтому я давно перешла на жидкие подводки с кистями. Этот же карандаш — особо зловредный и с «шерстяной» лохматой линией, да еще цвет неинтенсивный. В общем, провальный карандаш. Носила его раза два-три, плюнула, отложила. К счастью моему, этот карандаш на днях обрел новую владелицу (оказыватся, есть поклонники) и я счастлива этому факту, отдала и перекрестилась. Надеюсь, у них все будет хорошо. К сожалению, на себе я его не отсняла, поняла и обнаружила только тогда, когда села писать. Поэтому будет не очень наглядно, простите.

Стоимость: в районе 150 руб., подарок.

Объем: 0,28 гр.

Использую: с июля.

5) Avon Mark Artist Gel Pot eyeliner black

Подводки в банках наношу нижней кистью ТониМоли, писала о ней давно.
Если поколдовать — будет так.
И вот так. Но это не идеально!

Гелевая подводка Avon. Куплена на волне интереса к таким подводкам и с мыслью «я тебя приручу», я ж все могу. Да-да. А ведь была у меня когда-то гелевая Эссенс и с ней у меня тоже не вышло, только проблем тогда было меньше — подводка была качественнее. Почему я не вспомнила про те грабли?

Эта приезжает в картонной коробке, внутри она стеклянная с пластиковой крышкой. Бывает нескольких цветов, но я выбрала цвет, который ношу всегда — черный. Возможно, другие цвета ведут себя лучше, но не проверяла и утверждать не могу.

Подводка внутри мягкая, кашеобразная (густой каши консистенция). Кисточкой набираю не тыкая, а поглаживая сбоку. Переношу на веко и получаю прерывистую плешивую и лохматую линию, да еще и с непонятным хвостиком. Конечно, можно сесть, высунуть язык и тщательно за пол часа прорисовать с помощью палочек, той самой матери, ждсм и тонкий хвостик, и ровную неплешивую линию. Этой наведенной красоты хватит всего часа на три, потом расплывется. Может быть я и попотела бы, если бы оно того стоило и носилось бы в первозданном виде ну хотя бы часов 10-12, однако с таким трудом нарисованная линия, которая плывет через несколько часов, — вот уж увольте! Все же жидкие подводки (а особенно почившая в бозе любимая Essence Liqid ink) с кистями — выигрывают, — дают четкую ровную линию с первого раза, рисуют острый кончик на раз-два, легко корректируются и не плывут в течение дня. Поэтому эту подводку в пекло, в ад ее.

Конечно, я не исключаю, что мои руки растут из з... попы и пучками, но позвольте, подводка продается для обычных людей в обычном каталоге — значит в применении она должна быть не очень сложной и без дополнительных приспособлений, причем даже для таких рукопопов, как я. Надеюсь, ее доработают. Иначе ей место на свалке.

Стоимость: 240 руб.

Объем: 4 гр.

Использую: с 15.08.

6) Elizavecca Milky Piggy Moisture Sparkle Cream

Хорошо разрекламированная марка и не менее хорошо разрекламированный крем. Для меня это подарок, сама бы вряд ли купила такое.

Крем приехал в картонной упаковке с составом, внутри пластиковая банка в слюде с перфорацией. Под откручивающейся крышкой лопатка на дополнительной пластиковой крышке-отсечке. Без поломаных ногтей открыть ее не получится. Внутри плотный густой крем. Запаха у него нет (ну вот как так, а?), а вот… шиммер есть. Крем для лица с шиммером! Не перестану удивляться — зачем он в уходе. И это при том, что каких-то чудес крем не творит. Я пробовала его и как дневной и как ночной, пробовала использовать неделю подряд, забрасывала, потом еще неделю, потом еще пробовала использовать раз в три дня, пробовала тонким слоем, пробовала только его самостоятельно после очищения — по всякому. Но нет — крем жирный, плотный и густой — впитывается не до конца и лицо после него мало того, что жирное, а еще и с шиммером — полный ужас. Еще блесточками покрупнее сверху посыпать. Вот совершенно нелогичный крем. Вполне возможно, что очень сухой коже он подойдет, но комбинированной — точно нет. Поэтому оставлю на зиму, возможно получится его приручить в самые морозы, хотя сомнительно и не хочется этим заниматься. Все же даже весной и летом, в начале осени, когда было откровенно холодно на улице, крема было слишком, коже было не продохнуть под ним. Возможно, это индивидуально, но мне крем не подошел. К слову он экономичный. В силу его особенностей, я использовала очень по чуть-чуть, буквально на кончиках пальцев и такое ощущение, что крема все столько же, хотя я использовала его достаточно интенсивно.

Стоимость: 1390 руб.

Объем: 100 гр.

Использую: с 22.05.

7) Herbamedicus Melkfett milking grease by traditional recepe

Финляндия не так далеко, поэтому в каждую поездку в машину можно затолкать тучу всякого барахла, которое приобретено в приступе шопоголизма и покупательского экстаза, а потом не знаешь, куда девать все это (как наши люди с тележками наперевес затариваются — отдельная история, однако не будем о грустном). В очередной такой раз был куплен крем (с собой не было). Повертела в руках, подумала, что должен быть хороший, да и стоит совсем фигню. Взяла. Где был мой мозг в тот момент? Витал в облаках, был в мечтах о запеченом сыре и морошковом варенье вкупе с копченой рыбой? Где он был? Читаем состав крема: petrolatum, paraffinum liquidum. Все. Где был мой мозг? Открываем крем (пластиковая большая банка-жбан, винтовая крышка) — внутри плотная густая субстанция. Вазелин. В моем детстве бабушка мазала им корове вымя, чтобы не трескалось после дойки. А тут «опробовано на доярках». Так где был мозг? Раз уж купила, я стала использовать его на ноги — икрам не повредит. Подцепляешь кусочек и растираешь, вазелин он и в Африке вазелин. В итоге очень потихоньку, но банка пошла, правда конца не видно. На лето я прерывалась — очень жирно. Крем, если можно так сказать, не впитывается, лежит пленкой. Однако зимой неплохо защищает от мороза и ветра. Хоть так. Видимо, мне на всю жизнь этого хватит, будет молчаливым упреком.

Стоимость: около 200 руб. в пересчете на рубли.

Объем: 250 мл.

Использую: с 07.12.

8) Sleep Balm Бальзам сна by Pattaya Trading

Бальзам приехал из Таиланда и по идее должен способствовать скорейшему отхождению ко сну. По инструкции наносится под нос или используется для выполнения расслабляющего массажа.

Стеклянная матовая банка и обитый металлом пластик крышки. Смотрится приятно. Внутри фиолетовый гель с чудесным ментолово-лавандовым ароматом. Не очень сильный, но приятный. Основа, видимо, вазелиновая. Не помню, была ли коробочка или нет, но состава на банке нет (вероятно была, делаю из этого вывод).

Я пробовала наносить под нос, пробовала наносить на виски. Но аромат довольно интенсивный и засыпать скорее мешает (может дело привычки?) А если использовать часто, то еще и приедается, начинает раздражать.

Жирный — не каждой коже может подойти. Мне летом было его использовать тяжело. Не зашел. Пробовала предложить деду или родителям, сестре — никому не понравилось. Отвлекает.

Нужно сказать, что он невероятно экономичный. До сих пор, за почти два года у нас не ушло и десятой части банки, при том, что углубление уже приличное и бальзамом все же худо-бедно, но пользовались. Видимо до окончания срока годности (02.11.2015-02.11.2018) использовать его нереально. Ментол в составе очень явный. Возможно, пятки будут рады, а возможно, что уговорю мужа на массаж, кто знает. Но пока стоит и используется редко.

Стоимость: около 200 бат.

Объем: 30 гр.

Использую: около двух лет.

Оглядываясь на всю эту кучку, я понимаю, что ошибки все-таки я совершаю и довольно часто. Иногда по забывчивости покупаю что-то или по невниманию, иногда сдуру очертя голову (подводка), а иногда и дарят (тут ничего не сделаешь, не предугадаешь, что там будет). Минимизировать такие преобретения сложно, но можно, если контролировать покупки и стараться покупать только то, что точно пригодится, помнить о пластиковом мусоре в океане. Но как это сложно!

Сюда не вошли две пудры МАС, которыми я не пользуюсь, куплены они были в 2010-2011 гг., я просто поздно о них вспомнила. Возможно, расскажу о них в следующий раз, хотя все-таки очень надеюсь, что эта рубрика не будет постоянной.

Возможно, я смогу найти этим вещам применение, а возможно и нет — время покажет, хотя этого всегда мало, а захламляться я не вижу смысла — пространство вокруг должно быть свободным. Только тогда оно не будет гнетущим.

Много ли у вас аутсайдеров? Что вы придумали с ними делать? Выкинули или дали другую жизнь? Как минимизируете ненужные и спонтанные покупки?

Veronika Victory 07 октября 2018, 05:30
Я стараюсь по-максимуму использовать, или отдавать. Хотя, думается мне, у меня не так уж и много неудачных, лишних покупок — просто, перед почти каждой покупкой я прочешу весь интернет и прочту все отзывы, до которых смогу добраться
Все пудровые продукты (тени, румяна, пудра) — перемешиваются и перепресоввываются для достижения нужного оттенка. Если какого-то оттенка много (у меня магнитная палетка и собирается временами не то, что нужно, а то, что было по акции) — раздается. Помадок куча, но это моя отдушина и от кайфа накрасить именно этот оттенок красного я решила не отказываться, разве что аналогичные оттенки я не покупаю (к красным не относится   ). Если вдруг совсем не идет — переплавляю на полупрозрачные бальзамы, я их обожаю, или… отдаю)
Тональники используются по цвету, а если имеют проблемы с нанесением — меняется способ, танцую с бубном. Крема для лица используются везде (куда дотянутся руки), для тела — промашки бывают редко, но стараюсь допользоваться до конца, что бы вбить себе в голову внимательнее тестировать продукт в магазине.
И так всегда. Со стороны это может показаться скупостью, но это вовсе не так — я просто катастрофически не люблю, когда купленные продукты не подходят и не приносят радость, гложет душу и то, что я их купила, и то, что я над ними страдаю и пытаюсь есть кактус. Так что отзывы — наше всё
P.S. Без эксцессов, конечно же, если с купленным средством всё ужасно, то он летит в мусорку минуя все стадии переработки
P.P.S. Извините за простыню. Любимая тема — переработка ненужного
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 12:50
Простыня по теме, как раз именно это обсуждение я и хотела инициировать, почерпнуть для себя что-то. У меня тоже помады, это главный интерес и отдушина, тени и румяна в меньшей степени.
Не подошедший уход хорошо уходит на пятки, икры и уж совсем редко попадает в мусор, если совсем никак. Это не скупость, это разумность. Освободившееся деньги всегда можно потратить на что-то приятное.
Спасибо за опыт, интересно!
Blackfruit 07 октября 2018, 08:56
Я вот тоже не понимаю к чему производители добавляют блестки в крем для лица?! Ну я понимаю для тела там на загар, но на лицо?! Это о наболевшем)) Их только на ноги использую.Тени очень редко промахиваюсь, губные отдаю, тональные отдаю или в мусорку, если совсем ужасный, хорошо, что сейчас капли разные по цвету появились, а то и два Дабл Веа ЭЛ в мусорку пошли несколько лет назад, эх…
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 12:52
Возможно, они по срокам уже не дожили бы до сегодняшнего дня)
Блёстки больная тема, не первый раз встречается. Тут такой конкретный розовый отлив.
oh_mary 07 октября 2018, 10:54
А я обожаю крема с блеском (прям конкретные блестки — нет, а с эффектом хайлайтера — да), мой любимый от Erborian. Когда на коже особых проблем нет, то вместо тонального крема использую его. Красиво подсвечивает и заодно ухаживает. Заинтересовалась хрюшкой, хотя эту марку не очень люблю, сплошные пустые обещания и печальные составы.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 12:53
Когда кожа в хорошем состоянии и другого типа, нежили моя — может быть, но не тогда, когда поры и кожа жирная(( этот крем прямо сильно жирный, наносить его тонким-тонким слоем приходится.
oh_mary 07 октября 2018, 17:32
Да, почитала отзывы… хрюндель отменяется )))
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:35
На зиму при сухой коже еще может потянуть)
Но нам с сестрой не понравилось (у нее кожа суше и мы ставили эксперимент   )
Kornishon 07 октября 2018, 11:18
Понравилась гелевая подводка на вас — такой бархатный финиш и насыщенный цвет (а может, это потому что мне всегда нравится как смотрятся ваши стрелки   ), но если стойкость подкачала, то в топку ее.
Уход с шиммером — ненавижу, прям до трясучки   Складывается ощущение, что производитель пытается меня обмануть «подсластив» бестолковый продукт декоративным эффектом, якобы намазалась и сразу засияла молодостью и красотой.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 16:48
Ваши мысли прямо облекают в слова то, что я думаю, но в слова не сложилось — тоже считаю, что обманом попахивает.
Две последние фотографии стрелок — это я попрыгала вокруг с бубном, подправила палочками и наслоила как следует. А так лохматая стрелка и местами плешивая(( Свои возможности я переоценила.
Nasnassya 07 октября 2018, 11:21
Ой да, эта свинья такая жирная! Держу её на зиму, может будет больше толку. А так, жаль потраченных денег. Который раз уже разочаровываюсь в марке
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 16:49
К сожалению, заранее не знаешь. Ну что же делать, на зиму может быть неплохо. Вдруг окажется именно так. Все же потраченных денег несколько жаль.
pi4y4y 07 октября 2018, 11:23
Спасибо за подборку. Тайские/азиатские пленочные маски это вселенская боль, но если хорошо распарить лицо, потом потерпеть эту маску и сверху сделать другую маску, ухаживающую и увлажняющую, то выходит неплохо. Но это просто бюджетная замена полосок для носа, которые тоже не очень работают как самостоятельный продукт. Про Елизавекку я уже по пузырьковой маске поняла, что все это баловство. Маску с вазелином попробуйте на пятки нанести, сверху — хлопковый носок, и на него — шерстяной и спать, наутро пятки как у младенца будут.
Я перестала скупать ненужное барахло, сейчас только четкое планирование, покупаю новое, если только средство подходит к концу или очень мне нравится. Выбрала для себя сознательно высокий ценовой сегмент, это очень мотивирует не скупать, а думать, действительно ли мне это нужно и читать отзывы. Конечно, проколы случаются, что-то летит сразу в мусорку, что-то находит новую жизнь в других руках. Все ненужное раздала/выкинула, пересматриваю содержимое полок каждый сезон и избавляюсь без сожалений. Жизнь одна и тратить её на бесполезные вещи, которые ещё и кожу портят, не готова :)
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 16:51
Спасибо! Очень полезные мысли — жизнь и правда одна. Вазелин пойдет на пятки в любом случае — в других местах он не сработает так, как хочется. Жалею о покупке, но будет уроком. Про более высокий ценовой сегмент заставило задуматься — вот и правда, здесь нужно заранее повыбирать и подумать, ибо обиднее вдвойне. Это очень здраво!
hanamichi 07 октября 2018, 12:43
Впечатлилась вашим постом и терпением, с которым вы пытаетесь приручить неудачников — вы как-то слишком по-доброму к ним относитесь.
У меня, к счастью, не так много было аутсайдеров — повезло. Их я без жалости выбрасывала, потому что портить себе жизнь и кожу лишь для того, чтобы «наказать» себя за покупку — не мое. А вот минимизировать покупки помог учет косметики (спасибо  Cypre за пост с упоминанием приложения Beautystuff — стало очень удобно, раньше был просто экселевский файл), благодаря чему есть понимание, за какое время средство может быть израсходовано, и сознательный уход в более высокий ценовой сегмент, как  pi4y4y. Все это привело к тому, что спонтанные ненужные покупки, в том числе и спровоцированные скидками, отпали: я отдаю себе отчет, что у меня либо уже есть нечто аналогичное (и такое же хорошее), либо оцениваю, успею ли я это использовать, с учетом уже имеющихся средств той же направленности. В моей жизни был период, когда я неконтролируемо скупала косметику (преимущественно недорогую), но потом, когда накупленное просто стало портиться, не будучи даже опробованным — пришло отрезвление. И понимание, что на выброшенное у меня ушли суммы, которые можно было бы потратить с куда большей пользой и удовольствием. Что сейчас и делаю. Удовольствия и от покупок, и от использования стало больше. Единственное, что продолжаю себе позволять «вне графика» — тени любимых «скучных» оттенков, но и то уже гораздо реже и не все подряд.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:02
Да, уж на пост ушло много времени. Да и неудачников я всегда стараюсь хоть как-то но пристроить. Выкидываю уже, когда совсем ничего не сделать.
Я отрываюсь на недорогой косметике — когда наступает приступ шопоголизма, сознательно себе позволяла. После скачка курса в люксе было уже так не развернуться и не выйти в 5 помадами, как раньше. Еще два года назад я позволяла выйти себе с 5 помадами попроще. И осечки были. Сейчас стараюсь сначала думать и пока в целом удается, хотя вышенаписанный пост — подтверждение, что бывают провалы.
С уходом проще — у меня все новое стоит на открытой полке в небольшой нише рядом со столом и я вижу все (или почти все), что у меня еще есть, поэтому совсем уж лишнее почти не покупаю. А вот декоративка «не на каждый день» стоит повыше и ее не видно (она в коробках и стаканах, а от пыли прикрыта крышками), поэтому с ней не так гладко. Забываю то, что не вижу. Поэтому ставлю все так, чтобы хоть иногда бросать взгляд (но при этом защитить от солнца).
Сейчас покупаю меньше — сказалась крупная покупка, она же и отрезвила. Меньше накопительствую. Однако дарить стали больше, прямо в разы. И вот тут уже бывает сложно))
Desemberus 07 октября 2018, 12:48
Всегда с интересом читаю ваши посты, благодарю и за этот. Из ваших аутсайдеров ничем не пользовалась, теперь скорее всего и не заинтересуюсь данными продуктами.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:04
Не исключаю, что у кого-то с этими продуктами сложилось все хорошо. Например, мой дед с кремом той марки, что вазелин выше очень подружился — наносит на ноги и ему нравится. Да и с подводкой кто-нибудь, да совладал)) Но не я. Попробую пристроить, но скорее всего выкину.
Chanellka 07 октября 2018, 12:55
Наташа, за черную подводку подписываюсь под каждым словом.
Она действительно тяжёлая, трудно нанести и невообразимо жутко сыпется.
Отвратительно!
Но зато другие цвета подводку серии Mark просто мечта.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:06
Черная гадкая оказалась — обидно. Видимо, на этом крест поставлен в моей дружбе с гелевыми подводками, останусь верна обычным жидким — быстрее и надежнее. Эссенс гелевая у меня трескадась и осыпалась)) Выглядело как утро в Сахаре)
SoftShimmer 08 октября 2018, 21:43
У меня фиолетовая — и она не сыпется и не растекается вообще при моих жирных нависших веках, реально до вечера держится. Но я и ношу ее всегда с тенями, т.к. контакта голой кожи века с подводкой нет. Наносится, правда, плешиво, наслаивать надо.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 22:12
Меня раздражает долго наслаивать, особенно с утра. когда торопишься, все из рук валится.
Но красивый цвет фиолетовый, это не отнять)
julieAugust 07 октября 2018, 13:40
Был спрей Pantene и тоник Vilenta, впечатления такие же — ни о чем.
Как раз сегодня провела зачистку и выкинула все старое. Бывает так — не подошло средство или не лежит душа к нему. Оставляю с мыслью, что когда нибудь допользую. Но проходят недели, месяцы… И если понимаю, что не буду пользоваться — выкидываю без сожаления (все равно так и долежит нетронутым до конца срока годности). И мысленно делаю себе замечание: в следующий раз тщательнее подходить к выбору средства.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:08
Вы правильно поступаете. Я пока еще подумаю месяц примерно, но скорее всего выкину, не хочу захламляться. А с другой стороны — натыкаясь взглядом на вот такой «памятник», сразу успокаиваюсь и отпускаю мысль «пойти купить что-нибудь, что-то давно не покупала». Это я еще не до конца разобралась. А подсчитывать, сколько денег ушло на вот это — это на отпуск хватило бы))
gulchataj 07 октября 2018, 14:06
Из перечисленного пользовалась только Elizavecca Milky Piggy Moisture Sparkle Cream. И тоже с конца мая)) Не поняла вообще! То есть розовый перелив на коже я всегда приветствую, но для того, чтоб он был виден в исполнении свинки, нужно нанести весьма нехилое количество, а это фууубеее как жирно и неприятно. От меньшего количества, мало того, что и ощущения те же, так еще и блесток не видно! В общем, для лица и второго шанса давать не буду — вот прям не могу себя заставить! А на пятки вымажу, чего уж там… Если бы была возможность предварительного затеста — ни за что бы не купила!
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:11
Вооот! Нужна возможность предварительного затеста. Я тут на Клеону подсела — так вот они пробники-саше высылают и я за это их люблю.
С этой свинкой у нас не сложилось в силу моей довольно жирной кожи. Она пока постоит, зимой в мороз перед тем, как идти с собаками надолго или поехать в конюшю позаниматься на улице — будет неплохо, как мне кажется. Попробую. Но вот сейчас — точно нет. Все дето к ней подходы делала)))
gulchataj 07 октября 2018, 17:47
Я купила эту свинку как раз в период обезвоженности моей комбинированной кожи, думала увлажнить и подпитать)) Не, кожа начинает выглядеть просто неопрятной, неухоженной, дряблой. Не знаю, какой из компонентов настолько утяжеляет этот крем… Дала поюзать дочери, на нормальную кожу — тот же эффект. Вы говорите, в конюшню))… У меня была мысль, что лыжникам должен понравиться))
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 19:43
Вот да — тем, кто на улице в ветер и холод долго))
Tatjana_85 07 октября 2018, 14:17
У меня крайне редко бывают неудачные покупки, даже сходу не вспомню. Подобрала подходящую мне схему ухода и продукты в ней. И закупаюсь одним и тем же постоянно) скучно, да, но как экономно и эффективно! Никаких сюрпризов в виде прыщей-аллергий. Отслеживаю скидки на любимые продукты, знаю, где дешевле их брать. Засада случается, только когда злобный производитель меняет формулу средства или вообще снимает с производства. Но у меня обычно 2-3 аналогичных средства, так что страдаю, но несильно.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:13
Очень разумный подход. Трезвый. Я бы не выдержала, но в душе очень уважаю вашу дисциплину. Может быть тоже когда-то приду к этому.
Vera0305 07 октября 2018, 14:45
О, шикарный обзор. У меня ест такие, и для волос, и для тела… Ну либо выбрасываю, либо на пятки. Как обычно…
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:16
Пятки стерпят всё))
Я пока писала, прямо чувствовала каждую покупку и переводила их во что-то еще) В бензин для путешествий, в кусочек вкусного сыра)) Самое обидное — когда что-то давно хочешь, оно не попадается, а потом покупаешь и оно — бац, не подходит. Для меня обиднее спонтанного даже.
gulchataj 07 октября 2018, 17:54
Вот оно! Вы — гений! Я цену неудачных покупок сравниваю с ценой вожделенной вязальной машины и это сравнение расхолаживает и отчасти даже развращает)) Действительно — надо сравнивать с чем-то более приближенным по цене, более насущным, но столь же желанным…
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 17:55
Лучше бы я пилинг нормальный купила))
Комментарий удалён
Milena72 07 октября 2018, 19:04
Наташ, я, если уж совсем «г» — выкидываю сразу. Если просто не подошло моей коже, или по оттенку не мое — отдаю новой хозяйке. Но избавляться стараюсь сразу.
А из Elizavecca мне вообще ничего не зашло. Брала кучу масок — все полетело в мусорку.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 19:42
Не то, чтобы оно лежит под носом и я каждый день подход ищу. Оно задвинуто подальше, иногда попадается на глаза и я пробую. Но вообще, да — может и правильнее выкинуть сразу.
lena-frizz 07 октября 2018, 20:42
Ох, как я Вас понимаю! И вроде бы определилась с уходом, все подходит, и новая баночка взамен предыдущей покупается по мере использования. Но почему-то я постоянно «обрастаю» какими-то спонтанно приобретенными ненужностями! Собираю в пакетик с глаз моих долой, выставляю на Авито «за самовывоз и шоколадку» — забирают быстро. Далеко за примером ходит не нужно — на прошлой неделе отдала такой пакет (наименований 20), позавчера еще один (столько же), сегодня еще (5 предметов после вчерашнего приступа шопоголизма). Ужасно себя ругаю — деньги-то есть на что потратить, а я их профукиваю   Вчера дала себе слово больше ничего спонтанно не покупать. Посмотрю, надолго ли меня хватит…
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 21:04
Тоже хороший вариант))
Unicorn600 07 октября 2018, 20:45
Со спреем пантин у меня так же. Когда только начала использовать несмываемый уход, этот спрей был моей первой покупкой. На тот момент мне сравнить было не с чем и поэтому я была тааак рада покупке, все нравилось. Но потом со временем я поняла что спрей по сути бестолковый. Вот остатки тоже лежат, вроде и не выкинешь и не пользуюсь))
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 21:05
Я, видимо, выкину. Надоел.
89050231331 07 октября 2018, 22:08
Тоже покупаю иногда какой — нибудь дряни ненужной, уговаривая себя — такого у меня ещё нет. Вот платьиц или ботиночек, дескать, выше крыши, а тут что же?.. Занимаюсь аутотренингом, разглядываю ненужные запасы, иногда отпускает :))
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 22:25
Со шмотками проще — к ним я индифферентна, а вот косметос интересен) Последнее время поуспокоилась. А лет пять назад скупала все, что видела
lemonywater 07 октября 2018, 22:12
Спасибо за пост! Люблю такие и ждала ваш)

Тоник такой был — но я от него чудес не ждала, про кислоты тогда не знала. Просто поддерживает кожу в стабильном состоянии)

Бадья вазелина — эт мощно, конечно) А вместо бальзама для сна можно просто маслом лаванды капнуть на подушку, эффект отличный. И никакого лишнего ментола)

Крем Елизавекка интересный и сошел бы за сияющую базу, но раз жирность…
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 22:28
Жирность у него значительная. Для меня. Возможно у других будет иначе. Но он прямо плотный такой, ложка стоять будет))
Про лаванду — хороший совет. Воспользуюсь. Только не забыть бы докупить. Или саше с лавандой в белье на день положить можно.
Тоник может и закончу домучаю, хотя пока рука не тянется.
lemonywater 08 октября 2018, 13:00
Я в последнее время больше всего полюбила в пустой пульверизатор налить воды, капнуть эфирок и перед сном пшикать на подушку. А летом добавляла наоборот более освежающие эфирки (мяту, цитрусы), чтобы опрыскивать себя в жару.

Ну для смыть слой уличной пыли после прогулки тоник сойдет) А чудес, конечно, не сотворит. эт верно.

Видела обзоры на Blur-крем MIXIT, вот он так же сияет, как Елизавекка. Но его полезность сомнтительна. Эх, жаль, полапать его негде, а то вдруг мне надо(

Буду ждать ваши будущие обзоры :)
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 15:26
У меня на лето гидролаты были. Сейчас ещё 6 штук купила вместо тоника. Очень здорово получается.
Марка Mixit мне вообще почти не попадается. Стоят ждут очереди шампунь и бальзам. Ещё давно что-то типа скраба у сестры пробовала. И все.
Идею с пульверизатором возьму на вооружение))
NadiaBeautyLover 07 октября 2018, 22:26
Ох, у меня тоже боль с неподошедшими средствами. Декоративку, как правило, выбрасываю (тональникам уже счет теряю(((() или отдаю дочери для экспериментов, а вот уход пытаюсь домучить, если его можно хоть куда-то намазать. Неподошедшие продукты для лица первым делом пытаюсь приспособить для шеи, в итоге иногда на шею очередь средств стоит (неподходит мне часто уход). И постепенно прихожу к тому, что пользуюсь только тем, что купила после пробников, либо повторы, думаю, это самый правильный вариант для меня.
Diana-Nathalie 07 октября 2018, 22:30
Пробники хорошая вещь — я стараюсь ими не пренебрегать, если удается найти. Шея у меня получает тот же уход, что и лицо по большей части, в том числе и поэтому у меня большой расход кремов. А надо ей тогда отдельные оставлять, которые на лицо не зашли.
89050231331 07 октября 2018, 22:45
На шее кожа нежная, может обидеться, если мазать на неё неподошедшее
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 11:45
Значит только лайт-вариантв. То что не подошло в силу жирности, например))
Евгения Викторовна 08 октября 2018, 00:11
Совершенно не поняла альгинаты в формате гель+активатор. Яблочко Тони Моли — вроде и гель, но тяжёлое. Новосвит гилауроновый пилинг скатка — слишком жидкий. Скатывает хорошо, но расход… Новосвит гель-бустер с морскими минералами. Ну ни о чём. При этом с витамином Е — прям любовь. Мне как бы почти 40, так что лицо заканчивается в районе диафрагмы… Не подошли гидролаты с розой — запах тяжёлый. Гималаевский пилинг с грецким орехом. Чистая линия лучше. Лактимилк крем с пробиотиком — ну силикон же ш. Хотя я спокойно отношусь к силиконами в косметике. Я против ополаскивателей для белья. Лицо и тело бережём — не насилуем силиконами, но потом баиньки в не дышащее от силикона бельё. Вообще с ног до головы. Не логично. Почти ни о чём оказался крем Пуллана с шёлковыми пептидами. Но закрыла гештальт и научилась пользоваться лопаточкой. Перфекционист внутри не смог порушить шарики крема. Красиво же! У пантина полюбила серию Аква лайт. Но только шампунь и бальзам. Остальные приблуды просто не нужны. Мусс для душа от Нивея — баловство для работы. Тот же продукт делала фирма, которая лак прелесть делает — было больше толку. Как-то так. Спасибо, Вам за интересные посты.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 11:44
Спасибо за такой развернутый комментарий! Из всего к меня только мусс Нивея был. И правда баловство. Все остальное не пробовала, буду знать. У меня с силиконами для волос хорошо, а вот для лица чаще всего это проблема.
Спасибо за похвалу)
MorningStar 08 октября 2018, 08:42
Спасибо за интересный и полезный пост! Побольше бы таких и лишних покупок станет меньше. Свинку я передумала покупать.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 11:41
Kendy 08 октября 2018, 12:36
У меня тоже спрей от пантин лежит. Я им периодически пользуюсь. Просто в надежде, что волосам станет лучше. Но я тоже не заметила особых изменений после использования
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 15:50
Если бы он хоть помогал расчёсывать волосы проще, у меня к нему не было бы вопросов. А так он просто место занимает. Я больше люблю индолк и бонакур.
scorpijulia 08 октября 2018, 13:46
Очень понравились, как рассказали о продуктах) Вообще больше люблю ругательные посты-а то слишком все сладко выглядит у многих в погоне за блогерскими рассылками брендов))

1) Спрей от Пантин мне к слову понравился) даже с нашей ужасной водой в Екатеринбурге, бывало, что я помою голову одни шампунем, сбрызну спреем и волосы уже можно расчесать.
2) Марка Vilenta мне тоже непонятна. У меня есть голубая очищающая маска-абсолютно никакая, даже не подсушивает прыщики, хотя она с глиной. Просто веселый голубенький цвет и холодящий эффект. А их маски-недельки для меня вообще непонятны-все с одинаковым простецким составом на основе масла ши, который мне например поры забивает.
3) У меня как-то был крем от Урьяж для кожи с куперозом, в розовой упаковке-радостная с аптеки прискакала домой, открываю упаковку-а там крем с блестками! я конечно была в шоке)) тоже не понимаю смысла в них. Но на упаковке было написано, что эти блестки выполняют светоотражающую функцию, а для кожи с покраснения это важно, якобы выравнивают тон кожи.
scorpijulia 08 октября 2018, 13:54
Все продукты, которые мне не понравились, надоели или не подошли я либо выкидываю, если у них совсем нет шансов (это с декоративкой в основном, уход редко), либо отдаю маме и подругам
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 15:52
Мы с сестрой меняемся. Иногда знакомым раздаю или в парадной оставляю. На удивление берут.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 15:52
О, у меня в глубокой молодости был крем Виши с блёстками. Куча саше. Я считала его верхом красоты. Конечно, он не работал)
Спасибо. Ругательные посты сама с удовольствием читаю всегда.
Kotinka 08 октября 2018, 19:21
У Виленты очень толковые маски-шипучки. Пробовала разные, но конкретно этой фирмы самые хорошие — и очищают, и не стягивают кожу. Эффекта чистоты на сутки хватило.
Diana-Nathalie 14 октября 2018, 11:29
Сестре тоже нравятся, она советовала. Я видела их, но почему-то не покупала.
Frankie_Stein 14 октября 2018, 02:54
Наташа, я все неподходящее раздаю. Всегда есть нуждающиеся люди, которые себе даже малого не могут позволить. Например, у меня уборщицы на работе, консъержка, у которой много детей и внучек, с удовольствием все разбирают. Многим людям не до моды, они на косметику в последнюю очередь тратят деньги. Иногда я выставляю ненужное в пакете на первом этаже. Недавно 3 ненужных мне блеска оставила, за полчаса забрали.
Diana-Nathalie 14 октября 2018, 11:28
У меня в доме тоже такое практикуется, мы выставляем ненужное на первом этаже к консьержки. Они что-то себе могут забрать или другие заберут. Получается хорошо. Либо на сайт объявлений выставляю и тоже забирают. Главное, не совсем плохое, плохое и старое выкидываю.