04.10.2018

MAC Sin Matte Lipstick

Пост про помаду, которую я никак не ожидала увидеть у себя. Никогда бы не купила. Подарок. Сестра сказала: «Эта помада для тебя».

Осень. Время вдохновения и острой потребности в уюте. Время раздумий и светлой печали. Время тоски по неявному и грусти о несбывшемся. Время, когда природа, вчера такая близкая, становится чужой и несколько отстраненной. Осень — время запекать тыкву и антоновские яблоки, пить больше какао и греть о него руки. Время носить винные помады.

Помада — миниатюра МАС. Мои полноразмерные помады, купленые еще лет 5 назад, я так до сих пор и не закончила, цвета уже не актуальны. Поэтому в моем случае миниатюра — хороший вариант, и с тех пор, как они появились, стало значительно легче купить несколько разных и закончить хотя бы одну.

Моя приехала из Италии (а ведь в Риме еще лето, а у нас снег вот-вот пойдет), но отличий никаких. Закрытый пакет с застежкой (зачем?) и наклейкой с оттенком на нем.

Форма и оформление идентичный полноразмерным, надежная крышка, удобный механизм — всё, как у большой. Сам стик меньше, но пользоваться им удобно. Форма пули удобна и привычна.

Помада красивого бордово-винного оттенка. Обычно у меня бывают более ягодные, с долей розового, здесь же ближе к вину.

Помада из матовой серии, поэтому я ожидала увидеть всё что угодно — с матовыми у меня складывается не очень гладко.

И правда, ни грамма шиммера, лишь матовое, немного бархатистое, на первый взгляд, покрытие. Однако неплоское, как я боялась. Помада звучит объёмно и не вызывает мысли о дешёвой реплике.

На губах она кажется немного другой — зависит от освещения в большей степени, но и от толщины слоя: чем толще, тем темнее, и больше буро-рыжего проявляется.

На губах, как видите, она выдает больше кирпичного, нежели винно-ягодного. Лежит не идеально — подчеркнет шелушения и неровности. Контур держит, но если изначально нанести ровно, любые огрехи она проявит во всей красе, особенно неровный контур. Не западает в складки в течение носки (под конец — может), не течёт и не размазывается, позволяет носить себя без карандаша (да-да, даже на таких губах, как мои, где, кажется, карандаш — первое требование). В целом, если бы не подчеркивала проблемы и проявляла в связи с этим некоторую плешивость, была бы очень хороша. Однако проблем издалека не видно: всё же на расстоянии в 30 см меня кроме мужа, семьи и собак никто не наблюдает, а им все равно. Поэтому, несмотря на огрехи, ношу, пусть и редко.

В носке с ней, с одной стороны, просто, а с другой — не очень. С одной стороны, её не нужно проверять и подправлять в течение примерно часов трех, носится она долго, особенно, если не пить и не есть — до пяти часов влегкую. Если же употреблять пищу, особенно жирную, — помада некрасиво сходит по центру губ и в таком случае её лучше предварительно стереть. С другой стороны, она не ухаживает и не увлажняет: зимой её уже не наденешь, как и поздней осенью, это только пигмент, а сухие губы может еще и подсушить. Кроме того, если не стереть или не подправить часов после пяти носки, она забьётся-таки в складки, а с выпуклых частей рельефа губ сойдёт. Зрелище не из приятных. Кому-то, у кого губы гладкие, это будет нормально, на мне же, с моими глубокими складками, будет весьма и весьма печально, — об этой особенности стоит помнить. Более того, по прошествии нескольких часов носки она оставляет после себя пигмент. Он снимается чем-то жирным (гигиеничка в помощь), но не салфеткой в полной мере. Это тоже стоит держать в голове.

Помада спорная, не очень стандартная, далекая от идеала. Однако же мне нравится и, в первую очередь, из-за оттенка — он захватывает меня всё сильнее. Поэтому я её ношу, предварительно потратив чуть не пол часа, чтобы просто нанести. Зато она так здорово ложится в этот период времени по своей тональности, что я готова простить какие-то вещи и закрыть глаза, окунувшись в осень.

Рекомендовать не могу — помада сложная. Но посмотреть, попробовать в магазине её определенно имеет смысл.

Стоимость: 10 евро.

Объем: 1,8 гр.

Использую: с середины сентября.

manuka_honey 05 октября 2018, 01:49
Оттенок прекрасный! Идеальный баланс дерзости и благородности   Я бы такой носила с радостью, с помадами МАС у меня хорошие отношения.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:40
А у меня как-то не очень после пробников несколько месяцев назад, еле закончила, сушили сильно. Эта получше, но все равно не так комфортно, как привыкла. Может и правда дело в привычки. Надо купить кремовую будет)
Lalila 05 октября 2018, 03:21
Оттенок красивый, но носить и я бы не смогла, дома ею красить только разве))
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:38
Дома все пачкается от нее)) не как от кремовой помады, но следы оставляет, а я без чая не проживу, я его литрами пью.
preferita 05 октября 2018, 04:16
А как называется оттенок, или какой у него номер?
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:37
Sln. Это он.
preferita 05 октября 2018, 12:46
Спасибо, я с Мас незнакома пока, этот оттенок понравился. Тоже хотелось бы приобрести в миниатюре.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 14:24
С ним нужно быть внимательной, все же оттенок сложный. Но красивый, этого не отнять)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 октября 2018, 05:38
У меня давно была матовая помада МАС. Я её выбросила — как замазка на губах и сушит. Эта, на удивление, красиво на губах выглядит.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 06:36
Там местами все же за шелушения, которых обычно не видно, все же цепляется и получается несколько неровно. Я о них даже не знала))
Chinamoon 05 октября 2018, 06:48
Я только собираюсь приобрести свою первую помаду Mac, с одной стороны хочу нейтральный цвет, но я так рада, что они расширили цветовую гамму миниатюр, можно выбрать несколько сразу же.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 08:37
Я ещё несколько месяцев назад категорически утверждала, что больше не куплю. У меня были палитры на картоне с тремя оттенками и они сушили несколько, носить было не комфортно. С этой лучше, но не намного. Я буду смотреть другую серию, матовые только если цвет будет прямо как, а так вряд ли. Тут я в цвет влюбилась))
Inis Mona 05 октября 2018, 07:55
Хорошо выглядит. Присмотрюсь. Ищу что-то интересное взамен своей картонной Сефоре, о которой писала, а к Мак я хорошо отношусь, покупаю пудры.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 08:41
К меня мака соасем немного, не более 10 единиц (две пудры, которыми не пользуюсь, двое румян, три помады заброшенные, блеск и что-то ещё было, карандаш что ли). Как-то отношения неровно складываются)) румяна отличные, остальное не использую. Думаю теперь посмотреть, что в серии кремовых помад есть.
Tartuga 05 октября 2018, 09:54
Осень — самое подходящее время для такого оттенка!
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 10:13
Да) я достала все прошлогодние и приобрела несколько новых. Ношу с удовольствием.
tootsie_roll 05 октября 2018, 12:39
Обожаю такие тёмные насыщенные оттенки! Повеяло холодным, туманным пасмурным днём. Идеальный для осени. Почему-то всегда думала, что оттенок Sin «отдаёт» сливой, а он вон какой, не менее прекрасный бордо.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 14:25
Слива мне тоже виделась — в стике и на свотче. На губах он от сливы уже уходит. Я не расстроена, слива у меня есть, но ожидала я сама другого.
Milena72 05 октября 2018, 12:58
Люблю миньки, есть возможность искрасить до конца. Но перестала любить МАСовские помады — поняла, что сушат губы.
Оттенок интересный, но все же спорный, мне такие очень сильно краснят кожу.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 14:26
Меня больше краснят те, что с оранжевой нотой, а с этими чуть проще оттенками. Да и в холода я менее красная. Но ношу не каждый день, устаю.
MorningStar 05 октября 2018, 13:13
Оттенок сложный, я бы не смогла. Но красивыый! Такой себе околочерный. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 14:27
Ага, она необычная) и для моей коллекции необычна. Пока осень, буду носить активно.
Vera0305 06 октября 2018, 11:22
Цвет прекрасен. И в такой текстуре наиболее эффектный. Очень осенний.
Diana-Nathalie 06 октября 2018, 12:14
Спасибо! И мне она нравится, сейчас самое время такие носить. Летом или весной они у меня так хорошо не носятся.
Nasnassya 07 октября 2018, 16:00
Такой цвет красивый! Вам очень идёт
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 11:41
Мне он нравится, это самое приятное.
Kendy 08 октября 2018, 13:38
Очень ярко. Не для меня. Цвет хорошо лежит на губах
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 14:51
Действительно, достаточно ярко. Часто носить не могу.
Frankie_Stein 14 октября 2018, 02:09
Оттенок — супер! Настоящий вамп.
Diana-Nathalie 14 октября 2018, 11:24
О, у меня тут ежевичный появился. Вообще носить не решаюсь)
Ksu_is 05 января 2019, 20:29
Лежит отлично, правда оттенок не для всех.
Diana-Nathalie 05 января 2019, 20:52
Это да, есть такое)