20.09.2018

Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil Enchances&Nourishes № 04 Candy

На эти маслоблески я смотрела давно, но покупать не планировала — пробовала несколько раз на руке, но этим все и заканчивалось. Классические в тюбиках бальзамы Кларанс люблю (было несколько, очень хороши!), блески у них вроде ничего. А вот этот зверь мне был пока не знаком, хотя вышел уже давно и это далеко не новинка.

Красная классическая коробочка с составом и некоторой информацией, внутри сам продукт и инструкция. Мой куплен не здесь и по русски в ней ни слова. Маленький коренастый параллелепипедный футляр с золотистой крышкой. Внутри основательная лопатка-спонж — слегка приплюснутая и изогнутая (как ложечка своего рода). Ограничитель вроде и ничего, рабочий, но на кончике спонжа всегда остается капля и при изъятии спонжа из флакона, она срывается — закапать можно и себя, и стол, и все, что угодно. Поэтому либо держать строго вертикально, либо подальше от себя — никогда не знаешь, куда полетит эта капля. Главное — помнить про нее.

Внутри масло консистенции густого геля, немного вязкое, ароматное (сам аромат очень слабый, я едва различаю его, только если специально понюхать растертую каплю на руке или сам флакон, при этом поднести близко-близко). Прозрачное с легким окрасом в розовый барбишный цвет.

На губах сначала выглядит практически прозрачно, но спустя пару мгновений или глядя в большее зеркало, заметно, что губы ярче, чуточку розовее, чем свой натуральный цвет.

Нравится ли мне он? Не знаю. Хватает действия на 1-1,5 часа. Он густой, не стекает вниз, хотя может забиваться в шрамы по углам рта (у меня часто блески этим грешат, особенно жидкие, — в том числе и поэтому я их не ношу) по прошествии времени. Уход от него не ахти — от некоторых блесков типа Пупы или Живанши лучше. Если его рассматривать как уходовое средство с декоративным эффектом, то средство на грани. Не сказать, что ни о чем, но и не так хорош, как тот же Кларанс в тубе, например. Если рассматривать, как декоративное средство с небольшой уходовой составляющей, то тут уже можно позиционировать его как крепкого середнячка (опять же есть вещи лучше — те же упомянутые Пупа и Живанши). В целом, как подарок — неплохо, но как самостоятельная покупка на мой вкус слабоват. Летом еще ничего, а зимой в наших широтах будет слаб, особенно для людей с сухой кожей и проблемными губами.

И все же я не могу его сильно ругать, потому что в некоторых вещах он превосходит иные, в том, что действительно важно, — например в том, как сидит и не течет, не распространяется по всему лицу жирными потеками. Хотя по прошествии времени может немного подчеркнуть рельеф, но это видно только вблизи в зеркале.

Подойдет скромницам и тем, кто предпочитает неактивный макияж губ, тем кому в магазин за хлебом или на прогулку с подружками, да кому угодно, однако не тем, кто ждет ухода. Средство скорее декоративное.

Стоимость: 21,50 евро

Использую: с 08.09.

Объем: 7 мл

Nasnassya 20 сентября 2018, 22:44
Мне такой очень нравится. Запах приятный и цвет меня устраивает, точнее почти его отсутствие)
Но ухода от него хотелось бы побольше конечно(
Diana-Nathalie 20 сентября 2018, 22:49
В целом он положительный и на лето, а так же на переходный осенне-весенний сезон его хватит. Совсем в минус нужно что-то посерьезнее все же.
manuka_honey 21 сентября 2018, 01:19
Полностью согласна с вашим мнением. Это, скорее, декоративный продукт. У меня были масла для губ от Пупа и Люмине, те увлажняли намного лучше. Но зато Кларанс более стойкое и пахнет приятнее
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 01:55
Он довольно густой, что меня порадовало. Масла Пупа и Люмине не пробовала, но при случае попробую на руке консистенцию — интересно сравнить.
Jolsie 21 сентября 2018, 01:29
симпатичный :)
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 01:55
Он хорошенький, внешне выглядит вполне неплохо, вот только ухода бы ему побольше и было бы все как надо.
Terracotta 21 сентября 2018, 06:08
Согласна тоже. Я его недавно закончила хоть что-то среди моей косметики закончилось, и в итоге согласна, ухода очень мало. Но как же им приятно пользоваться. У меня малиновый был.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:05
Я в свое время именно малиновый очень хотела, который из самых первых))
nix_konkretes 21 сентября 2018, 07:47
Благодарю за пост!
У меня такое в самом темном оттенке Blackberry, — для меня ухода чуть больше, чем от шейкера Ланком, например (тот вообще сушит), хотя все равно очень мало) А вот как раз декоративный эффект, которого я ждала от наиболее насыщенного оттенка, настолько мал и недолговечен   Мне кажется, час если выдерживает, то хорошо. Потом впитывается, и практически незаметен (в тч цвет).
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:08
Шейкер у меня тоже не зашёл. Пристроила его, кажется. Давно дело было. Симпатичная из игрушка и не более. У этого получше с уходом, но не намного. Лучше бв блеск Живанши. Но с другой стороны этот приятен в использовании.
nix_konkretes 21 сентября 2018, 11:13
А блеск Живанши — какой именно?) У меня есть черный из обновленной линейки со спонжем-лопаткой. Мне он больше всего нравится именно стойким легким тинтом, но уход неплохой, такой стандартный уход блеска, ни больше ни меньше:)
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:15
Те, что с кистью, классические. Те без эффекта тинта. Они гелебразные, но уход от них хороший даже для меня.
Stacy_Red 21 сентября 2018, 09:09
У Catrice было такое масло в 3 оттенках, но похоже его сняли с продажи. Оно и за губами ухаживало, и красивое сияние, и ягодный цвет давало. Купила бы с запасом)
С уходом для губ Clarins не срастается, знаменитый eclat minute в тубе вообще не поняла( Была в Питере весной (+5-10), так он в такую погоду даже ничего не сделал. Хотя губы у меня не проблемные.
Яна Кацан 21 сентября 2018, 09:26
Это вот такое?
DieKalekus 21 сентября 2018, 16:07
Это было в лимитированной колекции. А раньше у catrice в постоянном ассортименте были масла просто великолепные, я купила случайно уже на распродаже и была очень удивлена, от него уход был ощутимый. И их сняли с производства года 2 назад
По теме поста: мне в целом масло от clarins нравится,, у меня желтое, я иногда даже на ночь его наношу. Но я его покупала больше как прозрачный блеск, поэтому и разочарована не была))
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 21:13
Я много не ждала, но хотелось все же капельку большего)
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:10
Я его зимой в мороз -20 использовала)) надо же, как все по-разному!
Масло Катрис с удовольствием бы купила. Очень жаль. Но посмотрю, вдруг где-то осталось.
Яна Кацан 21 сентября 2018, 09:25
Купила неделю назад такое масло бесцветное № 01 и тоже осталась не в восторге. Дает красивый глянец и не затекает за контур губ, но через час оно исчезает оставляя после себя все такие же сухие губы. На зима однозначно очень слабы помощник. Мне больше нравилось масло от Essence, но его сняли с продажи   Вчера купила масло от Lumene и вот оно мне нравится чуточку больше, чем Clarins. Глянец держится дольше и после губы еще некоторое время остаются увлажненными.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:12
Я пока на зиму обеспечена уходовыми штуками, но возьму на заметку, если будет холодно или захочется обновки)
Эссенс люблю, но даже не знала, что у них масло есть. Жаль, что мы с ним не встретились.
Яна Кацан 21 сентября 2018, 11:50
Да, масло у Эссенс было отличное   Пыталась его заказать, но увы, уже нет. Это единственное средство для губ, которое у меня закончилось.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 13:35
Очень жаль( мне Эссенс обычно подходит. С этим мы бы подружились, уверена. Вот правда жаль.
SheWolf 21 сентября 2018, 09:40
Для каких губ такой огромный спонж-лопата? А так, симпатично смотрится.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 11:13
Не знаю, почему они так сделали, но наносить довольно удобно оказалось. Хотя вот то, что он капает, раздражает.
Яна Кацан 21 сентября 2018, 11:51
Да, он большой, но вполне удобный   Хотя мне показалось, что он больше в себя масло впитывает, чем отдает на губы. У меня хоть губы и не очень большие, но макаю «лапку» два раза.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 13:33
У вас капает со спонжа? У меня каждый раз прямо(
Яна Кацан 21 сентября 2018, 14:04
Капает! Еще и нормально так   Я после всех хвалебных отзывов про ограничитель, даже такого не ожидала. Открываю его очень аккуратно, так как первый раз запачкала горлышко и на руку капнуло
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 16:47
Моя сестра подобным, только потемнее, светлую футболку закапала. Было обидно. Но в итоге отстиралось.
89050231331 21 сентября 2018, 11:35
У Кларанс есть бальзам для губ репарирующий, в маленьком голубом тюбике. Он почти бесцветный, с чуть розовинкой. Отличный блеск даёт и мягкость. Сидит как прибитый, пока не снимешь или съешь. Уже несколько лет всё время с ним
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 13:31
Даже не знала о нем. Спасибо!
Milena72 21 сентября 2018, 12:08
Нет, все же не хочу я его. Раз ухода маловато, то не буду пробовать.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 13:32
На зиму его и в Петербурге будет мало, когда влажность и ветер. А на лето вроде ничего. И в помещении. Ухода и правда мало. Он все же больше декоративный.
Mary_Wise 21 сентября 2018, 16:04
Спасибо за обзор!
Парадокс, но такие маслянистые текстуры сушат мне губы( Помню после джуси шейкера вообще кусками кожа рассыпалась на губах
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 21:10
Несколько моих подруг примерно то же рассказывали. Это всегда обидно — ждать ухода, а получать проблему.
apelsinka1991 21 сентября 2018, 19:21
А мне все в нем нравится. И как использую его как уход+цвет в одном. Не надо сначала гигиеническую помаду… потом помаду. И это единственная штука которую я ношу зимой в мороз и все отлично)
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 21:11
Я гмгиеничку под помаду не ношу, у меня все скатывается тогда. Для зимы ищу что-то посерьёзнее обычно. В этот раз Ланком будет. На самом деле всегда удивительно, как у всех по-разному получается! Спасибо за комментарий.
PonkaTina 21 сентября 2018, 19:39
Месяц назад купила так называемый маслоблеск Lumene за 5 евро и осталась несказанно довольна им) Кларанс не пробовала, сравнить не могу, но очень рекомендую затестить, он также не течёт и ведёт себя на губах весьма прилично.
Diana-Nathalie 21 сентября 2018, 21:12
Спасибо! При случае попробую.
Vera0305 22 сентября 2018, 20:28
Купила похожее масло в Летуаль селекшн, нравится уход. И стоит три копейки…
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 20:31
У меня пачка гигиеничек приехала (7 штук), поэтому я пока пас, но на ус мотаю))
Frankie_Stein 05 октября 2018, 15:20
Я люблю это масло летом использовать: ицвет на губах, и тяжести нет.
Уход, конечно, у него слабый.
Diana-Nathalie 05 октября 2018, 16:28
Я тоже поняла, что его только на теплое время. На зиму слабоват.