26.08.2018

Пустые банки августа. Baths of Aphrodite, Пропеллер, Green Mama, Banna, Holika Holika, Johnson's, Buckis

Бывают месяцы, когда я выношу пустые банки пакетами, а бывают совсем ничего.

В этом месяце я закончила часть шампуней (зеленый закончился, на подходе кокосовый и Вилента), почти закончила всю солнцезащиту, но все равно сгорела однажды, вымазала на ноги неудачный крем для век, закончились очередные патчи — пора за новыми, замешивала маски на тонике и закончила их, — повторю еще пакет альгинатных масок, но поищу что-то другое в качестве жидкостной части (гидролат?), было много масок тряпок (Вилента совсем никакие, а корейские привычно хороши). Заканчиваю остатки косметики «для проблемной кожи» — зимой они не нужны, кожа приходит в норму, а хранить вскрытое не хочется, лучше купить новое в следующий проблемный сезон.

1) Baths of Aphrodite Santorini Lava Olive Oil Soap For face and body Мыло с оливковым маслом.

Люблю такие сувениры из отпуска — они потом долго напоминают о нем.

Картонная коробочка, внутри п/э пленка и само мыло — 100 гр. кусок. Мыло черное, с легким ароматом (не знаю что это), слабо пенится, быстро смывается. Не мягкое, как большинство опробованного, оно — жесткое (кроме одного греческого, о котором писала в прошлом году — очень мягкое черное мыло). Пользовалась им не часто — скорее, чтобы что-то отмыть — ноги после прогулки по влажной траве и пыльной дороге с собакой, руки после дачи, после чего-то жирного типа масла, смывала им жирную ментоловую мазь (с этим мылом было быстрее). Для рук неплохо, а вот тело очень сушит.

Использую: 02.08. — 23.08.

Объем: 100 гр.

Стоимость: неизв., не более 5 евро. Подарок.

2) Banna Lemongrass Oil.

Извините за драную наклейку, но вот так получилось.

Еще одно тайское масло (последнее или предпоследнее) — уже года полтора, как в постоянном использовании. И вот наконец-то закончилось. Традиционно использую для икр. Пластиковая банка с дозатором. Продается в термополиэтилене. Дозатор так себе. Нет, он удобный, но имеет свойство подтекать и так почти у всех тайских масел — где-то сразу, где-то со временем. Этот — не исключение, поэтому в итоге перелился в другую банку с дозатором. Само масло ароматное, зеленоватое. Не питаю иллюзий и не верю в обещанное, но коже ног помогает, а это главное. Стоит копейки. Специально искать не буду, просить привезти тоже, но если подвернется и подарят, буду использовать. Неплохо помогает икрам.

Использую: около полутора лет.

Объем: 450 мл.

Стоимость: около 50-60 бат. Подарок.

3) Green Mama Улетай! Гель-крем ночной детоксирующий Защита от угрей для проблемной кожи.

Купила прошлой весной в рамках подготовки к летнему проблемному сезону и за полтора года воспользовалась им раз 25. Была масса другой косметики, особенно той, что дает результат сразу же. А этот крем откладывался, откладывался и в итоге я выкидываю почти полную тубу потому что у него вышел срок годности. Очень обидно. Но пусть будет уроком.

Туба с необходимой информацией и крышкой-захлопкой. Внутри белый крем-гель без запаха легкой консистенции, впитывается быстро, немного водянистый. В использовании приятный. Не жирный, не липкий. Очень жалею, что приходится выкидывать. Лучше бы отвезла на дачу и пользовалась по выходным вместо обычного пакета саше различных кремов.

Использовала стандартно — после очищения и тоника. Иногда наносила сверху крем, но редко, обычно этого хватало. Не скажу, что средство активно работало — у меня проблема несколько другого характера — одиночные воспаления (особенно подбородок), но в качестве профилактики перед наступлением жары — очень хорошо, да и летом, когда любой крем кажется тяжелым, этот воспринимается хорошо. При постоянном использовании по прошествии времени кожа незначительно, но выглаживалась — выравнивалась текстура. Не так эффективно, как кислотные кремы, но немного было заметно.

Использую: около полутора лет.

Объем: 100 мл.

Стоимость: около 200 руб.

4) Пропеллер immuno Салициловая пилинг-скатка глубокое очищение 2 в 1 Очищает и выравнивает.

Появился весной, но использовала редко. Пластиковая туба с крышкой-откидушкой. Внутри прозрачный гель со слабым лимонным запахом. Пилинги скатки я люблю, но с этим не срослось. В инструкции написано, что наносить нужно на сухую кожу и потом скатывать. Я наносила на сухую, затем пробовала на влажную еще — результат один — скатывания не происходит. Пилинг работает как жесткая умывалка — лицо чистое до скрипа, очень гладкое, но это только пока не нанесешь уход и не проснешься утром. Становится опять все по-прежнему. Не очень сильное воздействие.

С этим пилингом я поняла, как неудобно его использовать — очищаться, умывать лицо с пенкой, тянуться за полотенцем (у меня большая ванная и иногда нужно вылезать из нее и идти пешком до полотенца), вытирать лицо и потом использовать скатку. Поэтому предпочитаю те, что не требовательны к лицу. А эту долго не могла закончить.

Использую: с 21.04.

Объем: 100 мл.

Стоимость: 89 руб. Подарок.

5) Holika Holika Pig-clear dust out Deep Cleansing Foam.

Теперь умывалка. Долго, очень долго эта вещь все не могла закончиться. Это при том, что я ее располовинила с сестрой. Довольно жесткая умывалка, которая подсушивала кожу. Но зато и мыла замечательно — после особо сложного дня, когда нужно смыть с лица что-то такое (пыль после конюшни или поездки куда-то по грязной проселочной дороге), санскрин например. Справлялась отлично — было достаточно маленькой капельки. Пенка отлично пенится, хорошо смывается.

Туба гляцевая пластиковая, легко открывается. Пенка белая перламутровая без запаха. Сестре очень нравится — как эта, так и Elizavecca черная из моего предыдущего поста о пустых банках, а мне вот как-то сушит сильно. Поэтому не повторю точно.

Использую: с 14.05.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 675 руб. Подарок.

6) Johnson's от макушки до пяточек Детская пенка-шампунь для мытья и купания.

Это средство появилось у меня не потому что я аллергик, хотя должно было появиться именно таким путем. Нет. В один прекрасный момент у меня кончился гель, за новым идти я поленилась, потом забыла. А этот появился в ванной сам по себе (сестра потом сказала, что принесла она и просто поставила, забыла сказать), я его начала, благо как средство для мытья тела его можно использовать.

Матовая пластиковая банка, плотная удобная крышка — ее можно как открыть вверх, так и открутить. В использовании оно удобно. Внутри жидкое ароматное средство. Запах слабый, но приятный — люблю продукты марки с детства за этот аромат, он неизменен) Наношу на мочалку и размыливаю по телу, затем смываю. Пенится слабее обычного, смывается чуточку быстрее. Действительно, очень мягкое и в использовании приятно. Для серьезного очищения не подойдет (после спорта или конюшни, после пыльной дороги и дачи), но после обычного рабочего нежаркого дня — вполне. Хорошо в период аллергии (у меня примерно на 2 месяца этот период растягивается). Кажется, я открыла для себя что-то новое и в следующий аллергиевый сезон куплю еще раз. Возможно, что и зимой, когда сильные холода и кожа трескается на ногах без ухода, тоже подойдет в качестве легкого очищающего средства. Чтобы не пересушить.

Использую: с мая.

Объем: 300 мл.

Стоимость: около 200 руб., кажется. Подарок.

7) Buckis lip balm Classic и Grape.

Мои эстонские гигиенички лежали еще с мая, ждали очереди. Обычные недорогие, но рабочие. Упаковка совсем простая, крышку нужно с усилием закрывать, чтобы не сваливалась. Внутри стик — довольно мягкий и в жару подтаивающий. Одна у меня сломалась почти сразу, вторая ближе к концу. Первая (синяя) очень ароматная — пахла молоком и ванилью, очень уютный и, не побоюсь, вкусный, аромат. Вторая пахнет виноградом винных сортов, сладковато, но слабо — не навязчиво. Первая по запаху мне нравилась больше, но к сожалению именно ее потеряла моя младшая собака. Очень жалею.

Обе гигиенички таскала в сумке. После поломки фиолетовая отлично вставилась обратно и больше не беспокоила, а синяя болталась и терлась о стенки, поэтому я хотела ее переплавить в банку, но не успела.

Хватает примерно на месяц использования. В носке комфортны, но впитываются и улетучиваются быстро — до Ланкомовского бальзама, например, им далеко. Хотя на лето уход очень неплохой. Какое-то время они лежат на губах защитной пленкой, часть же впитывается. Через полчаса или чуть больше они впитываются целиком. Нужно обновлять. Причем синяя более плотная и ее хватает подольше, фиолетовая «пожиже», но тоже неплохая. Ко всему прочему, под самый конец в фиолетовой треснул пластик механизма, доставалась иногда не сразу. Поэтому самую попку планирую перекинуть в банку (чуть боле 1 см).

При всех минусах упаковки, сами стики гигиеничек мне понравились — рабочие. Но печально, что упаковка оказалась не очень. Надеюсь, производитель доработает этот момент. Потому что эти помады я готова повторить. Кстати, с ними я не обгорала в зоне губ.

Использую: с 28.07.

Объем: 4,5 гр.

Стоимость: 0,45 евро за каждую. Подарок.

Вот такой список банок получился в этом месяце. Конечно, кроме них раз в три-четыре недели выкидывается дезодорант и кучка того, о чем я писала и использую постоянно (лосьон для снятия макияжа, пенки-умывалки, скрабы, гели, иногда декоративная косметика). В сентябре-октябре будет пора запасаться на зиму чем-то новым, а пока еще два месяца тепло — есть возможность закончить легкие продукты.

Много ли вы добили средств в августе? Что повторите на следующий год?

Пропеллер

Пропеллер

3 отзыва

Vera0305 26 августа 2018, 21:23
Наташ, я тобой горжусь. У меня в августе закончился скраб для тела. Фсе… Занавес.
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 21:40
Я заканчиваю остатки. В основном в этот раз то, что давно стоит.
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 21:38
А какая вам разница? От этого что-то меняется? Средство от этого хуже или лучше работает?
Cypre 26 августа 2018, 21:46
У меня стабильно в неделю уходит в мусорку 3-5 позиций. Там могут быть и полноразмерный и разовые вещи типа масок, и пробники… короче в месяц трачу много. При этом вы вот на ноги неподршедшее мажете, я супруга подключила… в своё время перегруз косметических шкафов произошёл и я в проджект пэн сижу уже пол года… то есть трачу профессионально))
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 22:21
У меня ПП не пошел. Я планировала зайти с несколькими средствами в начале января.
В процессе уже где-то через месяц-полтора поняла, что мне стало скучно использовать эти продукты чаще других. В итоге закончила карандаши для бровей и розовую помаду. Румяна разбил, а корректор потерял мой пес (залез не туда, куда надо, когда меня не было). Метеориты почти прикончила зато. Первая банка быстрее ушла (за год), а эта уже года 4 держится точно, если не пять.
Муж у меня по косметике не очень, а вот с сестрой можем поменяться и делаем это часто, иногда половиним или покупаем что-то друг другу с учетом потребностей кожи.
Пробники стараюсь оставлять для поездок. Иногда в ручную кладь взять лучше их. Вообще много открытого стараюсь не держать одновременно.
Cypre 26 августа 2018, 22:25
И мне скучно но держусь. Иначе никогда не избавлюсь от привычки к гиперпотреблению)) я честно дотираю все до конца. А супруг — ему кремы для лица и гели для душа
Psyche 27 августа 2018, 20:55
у меня для ПП огромная косметичка, чтоб скучно не было.
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 23:50
Понятно, значит мне нужно все перебрать и расширить. Видимо, у меня пресно потому что мало позиций набрала.
Modagold 26 августа 2018, 22:00
Тоже иногда покупаю Джонсонс для детей, только с лавандой. Нравится.
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 22:22
Я специально не покупала никогда, но этот скорее всего повторю на следующий год — мягкое очищение подчас необходимо.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 августа 2018, 02:39
Мне бы столько терпения. Сейчас много открытой косметики, кожа бунтует, поэтому пользуюсь разным по необходимости, и из-за этого почти ничего не заканчивается. В августе закончились только тон-пудра YSL Matte Finish & Comfort Radiance-Enhancing Pressed Powder #3 и крем для коррекции акне и несовершенств LRP Effaclar A.I.
Пудра для меня оказалась идеальной, как по финишу и плотности покрытия, так и по стойкости и эффективности матирования. Обязательно повторю покупку, да и вообще планирую теперь покупать пудры YSL постоянно — для меня они лучшие.
О креме я писала давно. Это мой любимец, пользуюсь им много лет, всегда имею тюбик в уходовой косметичке. Очень быстро и на 150% результативно помогает подлечить любые кожные воспаления и аллергии.
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 07:07
Поняла, посмотрю про крем ещё раз)
Летом у меня по той же причине много всего в уходе для лица. Сейчас очень потихоньку это приходит в норму, поэтому постепенно заканчиваю и беду переходить на другое.
Winter_cherry 27 августа 2018, 05:02
Я в путешествия беру то, что нужно закончить. Пользуюсь активно и под конец поездки просто выбрасываю то, что осталось (обычно это крохи уже).
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 07:10
Тоже очень хороший вариант. Тоже так делаю с теми средствами, которых в саше с собой нет особенно.
Winter_cherry 27 августа 2018, 06:02
Сегодня закончила сотку парфюма ????
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 07:08
Ого! Вот парфюм у меня нечасто заканчивается. Тем более сотки.
MorningStar 27 августа 2018, 10:36
Спасибо за пост! Всегда с удовольствием вас читаю, всегда все подробно и понятно, фотографии хорошие. У меня в этом месяце совсем немного — старая пудра (года два ей точно), старая же помада, пара средств ухода, дезодорант, как всегда, и еще какие-то пробники по мелочи. Закончившейся декоративной косметике я особенно рада.
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 12:30
Спасибо за такую высокую оценку!
Рада, что вы стали активнее общаться. Жду первый пост! Думаю, у вас не хуже будет.
MorningStar 28 августа 2018, 11:01
Я долго к этому шла. Спасибо за волшебный пинок!
LesYA86 27 августа 2018, 19:50
С удовольствием прочитала ваш пост. Описываете ваши будни будто живёте жизнью аристократа 19 века. Лошади, конюшня, прогулки по траве и собаки. Прямо лепота   Закончила только что санскрит от Тони моли +47, крем после депиляции, тушь от Саем, алое вера 98%, эмульсию Харакеке от Саем и три банки санскринов. Вроде все.
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 23:49
Все гораздо проще. Я отзанималась в конюшне лет 6-7, сейчас езжу к подруге, у нее свои кони. Свою не купила, это большая ответственность. Поэтому у меня собаки) грязь проселочных дорог, лошадиный пот, канавы и ямы на этой самой дороге, поваляться с собаками в траве — все это грязные развлечения и очищение должно быть серьезное. Поры забиваются мгновенно и это действительно важно. Поэтому жесткое очищение держу при себе на всякий случай. Зимой в опилки с торфом лицом летать тоже приходилось.
У меня почти закончился санскрин ЭтюдХаус, тонимоливские у меня были в саше, помню даже отметила для себя что-то и выписала — нравились. Про эмульсию интересно. Надо поискать будет. Санскрином на следующий год куплю побольше заранее.
LesYA86 29 августа 2018, 18:31
Как то не проще, а ещё интереснее. Полет лицом в опилки с торфом это очень эпично.
Про Саем могу сказать, что обожаю их серию Харакеке. Для сухой кожи просто спасение и чувство комфорта. И кроме того они не жадные и дают подарки при покупке. К моей эмульсии был подарок — масляная сыворотка полноразмерка. Просто обожаю Саем
Diana-Nathalie 30 августа 2018, 01:01
К сожалению, перед препятствием бывают вынужденные остановки, а иногда и полеты поэтому без очищения никак))
У меня никогда не было Саем! Хотя попадалась марка постоянно. Учту!
Milena72 28 августа 2018, 16:41
Хи, а я закончила только пару дезиков и штуки 3 геля для душа и всеее.
Diana-Nathalie 28 августа 2018, 23:02
Тоже хорошо! У меня много за счёт добивания остатков. Сейчас будет все меньше и меньше.
Frankie_Stein 07 сентября 2018, 09:57
Я в этом году закончила помаду и блеск полностью, были новые. Планирую еще штук 6 помад разной степени наполненности закончить, не люблю, когда лежит продукт, в котором чуть-чуть.
Каждый месяц у меня уходит примерно 30 позиций. За первые дни сентября уже вышло 10 наименований и еще штук 8 на подходе, но это так сложилось.
Diana-Nathalie 07 сентября 2018, 12:25
О, это достаточно много. У меня регулярно заканчивается только дезодорант и шампунь. Остальное не так часто. В месяц около 10 банок. Это не много совсем.
Nasnassya 21 сентября 2018, 18:13
Холика мне очень нравится. Я вообще фанат пенок, эта одна из любимых!
Diana-Nathalie 26 сентября 2018, 09:20
У ходики вообще много интересного. И другой уход вполне приличный.
anyivanova 17 ноября 2018, 11:58
Здравствуйте!
Посоветуйте Ваши любимые скатки.
Я покупала Пропеллер (не понравилась, выбросила ее). Сейчас у меня от Compliment с фруктовыми кислотами — после второго раза использования что-то больше нет желания наносить ее на лицо: скатывается слабо, но при этом тереть нужно минуты 3, чтобы появились хоть какие-то катышки; лицо очищено, да, но какой ценой — пальцы после процедуры будто сбрызнули хлоркой (знаете, если помыть пол с белизной без перчаток, будет своеобразный мини-ожог, пальцы будут такие скользкие, что-ли).
Так что я в поиске хорошей скатки, потому что другими отшелушивающими средствами мне сейчас пользоваться нельзя. :(
Diana-Nathalie 17 ноября 2018, 23:21
Пальцы скорее склеены и противные на ощупь (с хлоркой дело не имела никогда слава богу). Комплимент ужасна, конечно.
Мне очень нравятся корейские скатки — SkinFood я покупала несколько раз — он твердый хорошист, свое отрабатывает. Young Shop Story White Truffle HD Turn Over Peeling у меня был лишь однажды — но он прямо очень запал в душу. А так я пробовала у Innisfree отличные скатки и у TheFaceShop несколько перепробовала — тоже хорошие. Почти обо всех, что пробовала я писала.
anyivanova 18 ноября 2018, 11:56
Спасибо большое!