24.08.2018

Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm Honey-in-Rose Питательный бальзам для губ

Косметику Lancome я всегда почему-то считала «взрослой» и заглядывала туда не часто. А тут в один момент у меня появилось сразу четыре средства. Буду постепенно делиться информацией.

Начну с самого активно используемого и полезного в моей сумке. Бальзам для губ.

Мои губы таковы, что без ничего я не могу ходить совсем — не могу находиться ни на улице, ни в помещении. Бальзамы/гигиенички и подобное есть у меня с собой всегда. Поэтому новому бальзаму я обрадовалась как родному.

Картонная зеркальная коробочка с составом. Вложенной инструкции нет, но есть небольшие комментарии о том, что бальзам увлажняет, смягчает, питает, делает губы гладкими и упругими.

Внутри бежевая туба мягкого пластика с закручивающейся золотистой крышкой. Под ней скошенный пластиковый наконечник. За неделю в сумке туба никак не изменилась — не поцарапалась и выглядит так же, как и в первый день. Наносить бальзам можно как прямо из тубы, так и пальцем, если руки чистые.

Сам бальзам — белый густой плотный ароматный крем. Запах ненавязчивый, сладковатый с нотой кислинки (роза с чем-то, роза преобладает). На губах выглядит просто прозрачным. Главное не перебарщивать при нанесении, иначе соберется некрасиво в белые валики по краям. (Однако это по большей части моя личная проблема — старая привычка нанести побольше и в углы.) По хорошему этот бальзам не требует обильного нанесения — тонкого слоя достаточно. Да и обновлять можно не часто (с ним я стала делать это в 2-3 раза реже) — в силу густоты и плотности он держится и ощущается на губах дольше.

Мне нравится уход, который бальзам дарит губам. Все же разница между ним и какой-нибудь недорогой гигиеничкой огромна. Гигиеничка тает, исчезает, впитывается и мне приходится обновлять слой уже через 0,5 -1 час. Здесь же я делаю это реже — примерно раз в 2-3 часа. Что касается сопоставимого — я поклонница корейских бальзамов (предпочитаю плотные густые насыщенные текстуры). И вот этот бальзам по характеристикам близок к корейским, как по физическим (небольшое усилие при нажатии, густота, плотность, даже аромат похож), так и по поведенческим характеристикам (как лежит и как выглядит, как долго оставляет губы в комфортном состоянии). Уверена, что будет хорош на зиму.

А еще у него хорошая способность заживлять мелкие ранки. Играя с кошаками, я неудачно была оцарапана — на сгибе пальца ровный порез — неудобно и больно. Стоило нанести бальзам раза три в течение дня — на следующий проблемы уже не было (корейские бальзамы тоже хорошо с этим помогают, а вот доступные гигиенички далеко не все).

Важный момент — в составе есть мед. Не на первых позициях, но он есть. Аллергикам и астматикам, как я, об этом стоит помнить. Лично я последняя время (последние лет 5) почти не реагирую на мед, но, видимо, это зависит от степени очистки или чего-то еще подобного (не сильна в химии). Однако я делаю в таких случаях предварительно кожную пробу на сгибе локтя на всякий случай. Пока не реагировала.

Бальзам понравился — пользуюсь с удовольствием. Расход небольшой, что радует. Вероятно, что буду покупать снова. В нем сошлось все, что я хотела бы получить от подобного рода средства — уход, удобство, плотность и, что важно, аромат.

Объем: 15 мл.

Стоимость: 2800-3600 руб.

Использую: с 17.08.2018.

Delilah 24 августа 2018, 23:11
Спасибо, Наташа! По мере чтения обзора все больше склонялась к покупке (я тоже в перманентном поиске эффективных бальзамов и к бренду отношусь хорошо), а потом увидела цену.
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 00:19
Цена, да — не самая дружелюбная. Однако я так прикинула, что готова платить и такую, лишь бы работало (в конце концов, покупаю же я тушь раз в три месяца). Думаю, что хватить должно надолго.
bez_kupur 25 августа 2018, 10:19
ну неужели это единственный бальзам для губ, который работает и за него стоит платить 3000? Такие вещи продаются для тех, кто не ходит по другим магазинам и им надо придти в привычное место и купить, что им надо здесь и сейчас.
Если стоит вопрос о работающих бальзамах для губ — скажите, я с радостью вам посоветую множество в категории до тысячи и даже до 500 руб. Даже банальная мазь Метилурацил за 25 руб из аптеки сделает гораздо больше любым проблемным губам, чем герой поста за эти просто немыслимые для такого средства и состава деньги.
Я покупаю кремы для лица в районе от 1000 до 6000 руб за 30 мл. У меня не укладывается в голове с какой целью, во имя чего мне пришло бы в голову купить бальзам для губ с таким ценником. Это мысли вслух, конечно, не автору поста адресованы, скорее производителю.
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 13:27
Конечно же не единственный. 100 процентов корейских, что у меня были работают на 5+. Из недорогих так на вскидку бельведер назову точно. И ещё десяток, если подумаю. Я перепробовала массу. Если этот окажется по итогам зимы лучшим, куплю ещё раз. Но и от других не откажусь.
bez_kupur 25 августа 2018, 13:28
я не совсем поняла: этот вы купили?
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 13:30
Нет. Но готова повторить, если по итогам зимы окажется лучше других.
Не верно выразилась. Имела в виду, что повторю.
Nattela 29 августа 2018, 19:35
вам прислали на тест этот продукт?
Diana-Nathalie 30 августа 2018, 01:02
Да.
Jasperia 25 августа 2018, 12:12
Вполне себе банальный состав за космические деньги))
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 13:28
Деньги тут прямо как якорь) спорить не буду, не самое дешевое средство. Однако при всем при этом хорошо, что он работает отлично. Если бы не работал, было бы совсем грустно.
Mac_Cecht 25 августа 2018, 15:28
Жаль, нет на губах. Я бы посмотрела внешний вид.
А насколько быстро он впитывается? У меня есть крем для губ, он впитывается довольно быстро, не остаётся покрытием.
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 20:18
Он совершенно прозрачен. Впитывается совсем в течение получаса или чуть менее — это время, пока я ощущаю его на губах. Наношу довольно плотно. И воздействие ещё какое-то время ощущаю. Потом наношу заново. Обычно с другими средствами это время меньше.
Vera0305 25 августа 2018, 17:03
Хороший бальзам — это находка. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 20:18
Мне понравился. Хотя меда остерегались немного.
Anastasia Akentyeva 25 августа 2018, 20:16
Бальзам хороший! Питает губы ооочень хорошо! Но в моем случае, возможно дело в меде… а может быть и нет — я сейчас как раз пытаюсь разобраться в чем дело.
Пользовалась этим бальзамом чуть больше месяца на ночь и не могла нарадоваться, пока однажды кожа губ не покрылась мелкими волдырями (не герпес)… Убрала этот бальзам подальше, перестала пользоваться помадами и блесками. Сейчас все проходит и быть может дело не в нем, но пока остерегаюсь
Diana-Nathalie 25 августа 2018, 20:20
Очень надеюсь, что это не он. Я сильно раньше реагировала на мед. Сейчас не так остро, если очищенный. Но внутрь не употребляю все равно.
Anastasia Akentyeva 25 августа 2018, 20:33
Да вот я и не скажу, что у меня на мед всегда аллергия возникает… Я его и внутрь могу…
У меня была когда-то похожая реакция на мини-пробник (знаете такой, в окошке, на несколько оттенков, с кисточкой) Coco Shine, но все было менее выразительно и быстрее прошло.
А на тему хороших бальзамов — их реально мало! Мне очень нравится аптечный Laino с пчелиным воском (хм-хм..), от Stenders с розой хорош! Обожала Daniel Jouvance с Омега 3, пока фирма не прекратила свое существование в России. Вот этот от Ланком отличная замена моему любимцу! А Бельведер и прочие для меня вообще ни о чем! Вот вообще!
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 12:26
Да, мне иногда такие мини-палитры попадаются. От какой-то губы чесались, было дело, но уже очень давно.
Посмотрю ваш вариант, интересно попробовать.
Cassiopeastarlight 26 августа 2018, 19:06
Не представляю что должен делать бальзам для губ за такую цену, если честно… По моему 60% цены тут за брэнд, а остальное наценки и все такое.
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 19:23
Вполне возможно. Будь он другого производителя, стоил бы дешевле. Но мне главное, что работает и прислан не зря. Даже не знаю, что бы делала, если бы не работал — была бы очень расстроена. Теперь думаю у других люксовых брендов посмотреть бальзамы и сравнить между собой и с другими, подешевле.
MorningStar 27 августа 2018, 10:30
Красивейший пост об интересном средстве. Бальзам любопытный, нужно взглянуть будет.
Diana-Nathalie 27 августа 2018, 12:26
MorningStar 24 сентября 2018, 12:53
Хочу сказать большое спасибо за рассказ об этом бальзаме — он и правда оказался чудесным. Деньги потрачены не зря.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 13:46
Рада быть полезной и приятно, что вам тоже понравился. Сейчас он мой любимчик.
Milena72 28 августа 2018, 16:43
Интересный бальзам, но мне не нравятся такие упаковки, как-то стик больше по душе.
Diana-Nathalie 29 августа 2018, 17:05
Стик привычнее. А этот я приловчилась пальцем наносить.
Nattela 29 августа 2018, 15:55
есть у меня похожий продукт. забываю им пользоваться, не привычно мазать губы кремом.
Diana-Nathalie 29 августа 2018, 17:04
Вы про него рассказывали? Интересно почитать.
Nattela 29 августа 2018, 19:32
нет, еще не писала про него
Diana-Nathalie 30 августа 2018, 01:03
Почитаю с большим удовольствием, если напишете. Про бальзамы стараюсь читать.
Nattela 30 августа 2018, 09:10
вот таким летом пользовалась kosmetista.ru/blog/otzivi/92329.html
Frankie_Stein 07 сентября 2018, 09:44
Интересный бальзам, не видела такой.
А я, наоборот, на бренд рано внимания обратила, лет в 16, помню были Juicy tubes в ярких упаковках.
Diana-Nathalie 07 сентября 2018, 12:27
Очень понравился!
Да, такие тоже помню, у нас все в старших классах ими пользовались. Но мне упаковка не очень нравилась. Да и сейчас такие не очень люблю.