03.08.2018

Гидролаты СпивакЪ - Цветочная вода лавровишни и Крымская цветочная вода можжевельника

Гидролаты знакомы мне не так давно, но если бы я знала их раньше, возможно история моего ухода писалась бы по-другому. Когда мне предложили на тестирование гидролаты, я готова была вынести их все, но получилось только два. Выбирала с учетом своей кожи с особенностями.

Выбрала Можжевельник и Лавровишню.

Эти гидролаты помечены как цветочная вода. Не знаю, с чем это может быть связано, возможно с концентрацией, У этих — небольшая. Однако это не мешает им работать.

Гидролаты в стеклянных банках на 50 мл. Изначально под крышкой такой вариант дозатора, при котором удобно использовать гидролаты с ватными дисками. Собственно, я так и делала по утрам — мне очень нравилось. Для утра это лучший уход по мнению моей кожи.

Кроме того есть еще вариант мелкодисперсного распылителя. И их я поставила позже, когда стала использовать гидролаты на сгоревшую кожу для увлажнения и смягчения. Надо сказать, что это облегчало страдания — мне ведь даже спать было больно (я не все участки намазала санскрином и за это жестоко поплатилась). Правда, т.к. использовала я их в течение суток почти каждый час, закончились они быстро (в тот день закончились все мои гидролаты). И это было печально. Теперь я куплю про запас десяток баночек, так чувствую.

Мне нравится, что добавлены аннотации и на коробочке есть информация — приятный пустячок. Но на такое обращаешь внимание.

Гидролаты имеют консистенцию воды (я пока из других только маслянистые встречала). Можжевельник запаха почти не имеет, а лавровишня пахнет миндалем очень приятно. На лице уже не чувствуется.

Кажется, эти гидролаты будут навечно ассоциироваться у меня с ранним утром летом и развевающимися занавесками, стоящие у окна на столе в тени букета ромашек.

Даже немного жаль, что закончились.

Стоимость: можжевельник — 144 руб., лавровишня — 170 руб.;

Объем: по 50 мл.

Использовала: с 25.06 по 30.07.

Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 22:24
Лавровишня… интересно :) надо испробовать ваши ассоциации :)
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:15
Она на манер варенья из вишни с косточками — они такой дух миндальный придают. Вот и тут этот дух, но отдельно от вишни.
Solnechnoe_Utro 06 августа 2018, 01:04
Нет постоянной тяги найти вишню?)))
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 11:44
Нет. Он закончился. Уже не смогу. Если только новый.
Mazlik 04 августа 2018, 00:58
Была лавровишня. Понравилась — чуточку подсушивала кожу (по ощущениям).
Запах показался забавным — лавр отдельно и вишня отдельно. Буду пробовать ещё.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:15
Меня не сушила, но у меня и кожа летом жирная. Вероятно я бы не почувствовала
Milena72 05 августа 2018, 00:53
Люблю гидролаты. И как я раньше без них жила…
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:16
У меня ровно те же мысли.
MorningStar 07 августа 2018, 10:09
Мне показались слабенькими. Может наносила не так. А в маски добавлять пробовали?
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 13:11
Нет, не стала. Пожалела. Но думаю потом при случае немного в альгинатными добавлять.
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:47
Гидролаты с лавровишней не встречала. Но комбинация — интересная.
Diana-Nathalie 04 сентября 2018, 08:43
Он довольно неплохой получился. Хотя не такой активный, как некоторые другие.