18.07.2018

Клеона Натуральный жирный крем для загрубевшей кожи ступней и от трещин на пятках серии Монастырский сбор Kleona

Я ужасная лентяйка — мне неохота целенаправленно что-то делать — худеть там или заниматься пятками, отращивать волосы или ногти. Мне нужны маленькие промежуточные победы и быстрые результаты. Или перевод чего-то ленивого в рутинное постоянное действие. Поэтому результативный крем для пяток на постоянку или разово корейские носки для меня предпочтительнее периодических педикюров в салоне, на который просто жаль времени. Поэтому крем для пяток Клеона оказался как нельзя кстати. Крем, с которым делать педикюр можно реже.

Летние путешествия — это здорово, никогда не знаешь, где окажешься в следующие выходные, поэтому пятки должны быть в порядке всегда, как и зимой, когда ходишь в бассейн.

Конкретно этот крем меня интересовал давно — я хотела его попробовать, но с покупкой медлила. В результате мы все-таки встретились.

Как и все в посылке, крем приехал тщательно упакованным. Пластиковая прозрачная банка, крышка закрутка с насечками и защита из фольги под ней.

Сам крем консистенции сливочного масла, приятно-оранжевый и с луковым запахом на любителя — мне скорее приятен. Пачкает светлые простыни, но не криминально — легко отстирывается даже на быстрой стирке. Про консистенцию масла я сказала не зря — в обычное время крем как крем, в прохладные дни он твердый, а сейчас, когда адова душегубка — он почти что жидкий, пальцы проваливаются. Расход средний — у меня на данный момент при ежедневном использовании ушло чуть менее полубанки. Впитывается не быстро, но проблем не доставляет.

Результат отличный — если использовать каждый день, пятки становятся аккуратными. Нет, они не будут мягкими, как у пятилетки, но однозначно грубыми или «деревянными не будут». С такими пятками не стыдно стоять у самого бортика бассейна)) Что касается трещин — я знаю, что это такое, лет так 7 назад или более у меня такое случалось и я очень от этого страдала. Выход — следить за ногами, чтоб не было мучительно больно. Думаю, этот крем тогда бы мне очень пригодился. На данный момент это одно из лучших моих «ножных» средств — Клеона не подвела и мои ожидания оказались верными.

Стоимость: 405 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с 13.06.

Milena72 18 июля 2018, 23:22
Ууу, ну зачем они его цветным сделали. Был бы белый и не окрашивал белье, обязательно бы попробовала.
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 23:31
После первых дней использования, когда увидела эти следы от пяток, я думала, что простыне конец. Оказалось, все хорошо отстиралось. Я больше люблю синее или голубое/сиреневое белье, на нем не так видно, все равно раз в неделю стирать. Но в целом, конечно, лучше бы бесцветный или белый.
wonderwall 19 июля 2018, 00:44
Носки решают проблему. Хотя летом будет жарковато в них
Diana-Nathalie 19 июля 2018, 00:51
Это да, но я в носках спать не могу совсем, не уснуть, если на тебе что-то кроме белья надето((
Nasnassya 19 июля 2018, 01:22
Спасибо за пост! Надо попробовать. У меня как раз сейчас весьма нетипичная для меня проблема с пятками
Diana-Nathalie 19 июля 2018, 06:45
Может помочь. Он и правда неплох.
Nasnassya 12 августа 2018, 17:13
Попробовала. Спасибо за наводку! Отличное средство. Для моих загрубевших пяточек просто счастье! Уже к третьему дню они были заметно мягче и нежнее! А через неделю как у младенца!
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:35
Самое хорошее, что когда я слезла с этого крема на несколько недель, ничего сильно страшного не случилось. Жалко, мой почти заканчивается.
Nasnassya 12 августа 2018, 17:38
Он ещё пахнет так не обычно)
На зиму такой хочу. Мне кажется самое то)
Irina1988 19 июля 2018, 13:20
Я такая же лентяйка, прям про меня написали   Крем похож на баттер, обычно такие вещи действительно хорошо увлажняют)
Diana-Nathalie 19 июля 2018, 13:26
В обычное время он довольно плотный.
LittlePony 19 июля 2018, 18:22
Вот это ничего себе!
Мало того, что луком воняет, так еще и простыни пачкает!
Спасибо за предупреждение. Увижу — обойду за километр!
Diana-Nathalie 19 июля 2018, 20:23
Я бы не сказала, что так прямо уж луком воняет. Скорее облепихой. И не сильно. Самое главное, что работает.
LittlePony 19 июля 2018, 20:26
Так недорогих кремов для пяток, которые работают — полно. И не луковых, и не пачкающих простыни… последнее для меня вообще новость! Я думала, такое уже не выпускают даже. Как производителю это в голову пришло, интересно?
Diana-Nathalie 19 июля 2018, 20:29
Я перепробовала кучу. Из реально работающих назову всего ничего. И этот среди них.
Vera0305 20 июля 2018, 13:38
Состав — прямо по народным рецептам. Трещины на пятках — это очень больно, поверю, что и на запах лука согласишься, лишь бы все прошло.
Diana-Nathalie 20 июля 2018, 15:21
Она не так уж, чтобы прямо луком пахла. Только из баночки. Но зато у меня пятки вполне неплохо себя чувствуют.
FrozenDaisy 22 июля 2018, 13:19
Я пробовала данный крем. К сожалению, не могу с вами согласиться в плане его действия — мне он ничего не увлажнял совсем, пачкал все к чему случайно прикоснусь, впитывался долго. Выбросила его без всяких сожалений, хотя обычно стараюсь использовать все кремы до конца. Мало того, что крем неэффективный, так еще и опасный для посторонних предметов, особенно кресел и диванов, потому что очень сильно их пачкает, если случайно прикоснешься.
Diana-Nathalie 22 июля 2018, 16:56
Очень, очень жаль.
Frankie_Stein 29 июля 2018, 15:28
Цвет — очень жизнерадостный!
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:19
Для зимы самое то) да и само средство хорошее
MorningStar 07 августа 2018, 10:03
Мне тоже понравилось. Хорошая штука. И зимой хорошо.
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 11:01
Вот зимой не пробовала. Но предполагаю, что будет идеально.