23.06.2018

Знакомство с маркой Mi&ko

Знакомство с маркой началось с самой продукции, хотя справедливости ради нужно сказать, что посты я видела и ранее — грубо говоря, я знала, что такая марка есть и она интересная, но вживую не видела. Расскажу о своих впечатлениях.

Начну с того, как я косметику выбирала и об удобстве сайта. Отзыв, конечно, не о нем, но не могу не упомянуть хотя бы вскользь. Мне понравилось, что на сайте есть не только стандартное разделение — «лицо», «руки», «тоники», «кремы», но и разделение по типу кожи — «жирная», «проблемная», «возрастная». Я выбирала средства на лето — чтобы взять и сразу начать, поэтому смело открыла раздел «жирная» и даже заглянула в «проблемную». Результатом стали 9 средств, о которых расскажу сегодня.
Вся косметика приехала тщательнейшим образом упакованная (как снабженец и закупщик, ценю это высоко, для меня это сразу +100 марке/магазину). Все в темном стекле с хорошо подогнанными крышками, на каждом продукте матовая текстурная наклейка-этикетка с составом, краткой аннотацией, сроком годности, адресом и прочей полезностью, коробок нет.
1. Mi&ko Гамамелиса гидролат.
Начну с лучшего. Я трепетно отношусь к гидролатам — только недавно распробовала, что это за чудесная вещь. Этот поразил меня в самое сердце — это лучшее, что случалось со мной за последнее время из мира тоников/гидролатов. Выбрала его, как уже говорила, просто наугад — по описанию и, чтобы подходил моей жирной и местами проблемной летом коже. А оказалось, что нашла верного друга
Прозрачная «водичка» с ароматом сена и цветов — на любителя, и мне неожиданно нравится. Флакон оснащен пульверизатором, но я пользовалась по старинке — с диском. Использовала по утрам, как и обычно поступаю с гидролатами (на вечер у меня тоник). Иногда соло, иногда под крем, иногда под метеориты или крем+метеориты — в общем, по-разному.
И это поистине чудесная вещь. Кожа после него хорошо увлажнена и такая бархатистая-бархатистая на ощупь, что ее хочется трогать и трогать — у меня такой никогда не было. Уменьшаются покраснения (те, что несерьезные), тон лица как-то сразу лучше. В общем, этот гидролат — звезда марки, не побоюсь этого заявления. Ожидаемо и закончился он быстрее всего, ажно взгрустнулось. Повторю обязательно.
Стоимость: 310 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: 11.05. — 17.06. вкл.

2. Mi&ko Тоник для лица Лайм и мята.
Еще одно интересное средство (они у марки все интересные и зачастую не без сюрпризов). В темного стекла банке жидкий, консистенции воды, тоник с жирноватой пленочкой и зелеными разводами поверх. Пахнет ментолом и довольно ощутимо, — летом это вот прямо очень кстати. Масла в составе как раз и есть — они дают эту пленочку, если заглядывать в бутылку, и легкую маслянистость, если растереть пальцами. Бутыль оснащена распылителем-пульверизатором, но я по привычке использовала диск. Наносила ежевечерне после очищения на лицо перед сывороткой/кремом. По ощущениям — приятно. Лицо сразу увлажняется, аромат приятный, да и в целом тоник бодрит. При нашей майской и началолетней адовой жаркой погоде это было прямо очень хорошо. Можно сказать, даже немного охлаждает при этом не пересушивая. Ранее я подобное ощущение встречала только при использовании ментолового Clean&Clear — одно время я плотно на них сидела, лет 15 назад. Но там спирта было предостаточно (из-за него и покупала, прыщи любили меня в те годы) и поэтому в итоге, к 17-18 годам, когда буйство гормонов прошло, я слезла с них. А тут это подзабытое «холодит» и еще без пересушивания. Очень здорово в жару, то, что надо. Главное не забывать встряхивать перед использованием. Возможно, повторю на следующее лето.
Стоимость: 415 руб.
Объем: 100 мл.
Использую: 11.05. — 17.06. вкл.

Далее о средствах, которые близки к своему финалу, но еще какое-то время меня порадуют.
3. Mi&ko Крем для лица ночной Ромашка и лимон.
Этот крем я выбрала первым, выбрала уверенно — помню, что лимон и ромашка — отличные друзья кожи, помогут с осветлением, борьбой с воспалениями и еще ромашка успокоит. Ну, не красота ли?
Та же стеклянная баночка (напомню, они все стеклянные), а вот дозатор другой — удобнее и с «носиком» — выдает точнее и более прицельно на палец. Колпачок защищен бумажной контролькой, а вот закрывать его вниз до самого конца не стоит — можно нажать им на дозатор, размер не выверен, — крем запачкает колпачок. Кому-то без разницы, а я не люблю грязные флаконы. В процессе колпачок от снятия-надевания потрескался по низу, но сидит все так же плотно. Однако возить с собой его стоит внимательно и аккуратно (если вдруг проснутся скрытые ай-на-не-на-не желания).
Сам крем желтый, средней плотности и пахнет лимоном. В жару жирноват, а вот в комфортные 13-19 хорош. Так же считаю, что на осенне-зимний сезон он будет вообще идеален. Я использовала в разную погоду и работал он всегда — прыщей и прочей дряни на лице становилось значительно меньше, кожа очищалась, выравнивалась. Расход средний — по одному нажатию на лоб, каждую щеку и подбородок с шеей. После впитывания (не мгновенно, но довольно быстро) иногда остается жирненький след. Но он не доставляет дискомфорта — все равно спать ложусь. Утром умываясь крема я не чувствую. По результатам могу сказать, что крем хорош и я бы его, пожалуй, повторила. Вопросы только к поставщикам тары, но не острые. Могу назвать крем отличником. Он хорошо увлажняет, помогает очищению лица. А еще он довольно экономичный — я использовала на данный момент чуть менее половины.
Стоимость: 620 руб.
Объем: 30 мл.
Использую: 11.05. — 25.05. вкл., с 18.06. по н.вр.

4. Mi&ko Крем для лица противовоспалительный Можжевельник.
Этот крем я выбирала по тому, что указано на этикетке. Там значилось «противовоспалительный». «Мне надо!» Здесь уже другой дозатор и другой колпачок — попроще и посговорчивее. Белый с желтинкой, средней плотности и насыщенным можжевеловым ароматом (на самом деле на любителя и при соприкосновении с кожей аромат становится более м-м-м… с долей «животных ноток» что ли, но мне нравится в любом виде, очень расслабляет и настраивает на сон). Крем очень приятен в использовании, распределяется чуть легче лимонного и быстрее впитывается, хотя жирненькую пленку оставить тоже может. Однако утром не чувствуется при умывании и кожа мягкая. С прыщами борется менее эффективно, нежели лимонный, но если сравнивать с просто увлажняющим кремом, то этот более эффективен в плане многофункциональности — и увлажнит и с прыщами побоксирует. Расход средний — я использовала чуть более половины за все это время. В самую жару может быть несколько плотноват жирной коже (но менее тяжелый, нежели лимонный). В 26-28 С мне уже было не так комфортно, как в дни с нормальной температурой. Крем будет хорош в осенне-зимний период — уверена. С крупными серьезными проблемами не справится, а с мелкими вполне — заживает все быстрее и без следов. Хороший представитель марки.
Стоимость: 590 руб.
Объем: 30 мл.
Использую: с 26.05. — 17.06. вкл.

5. Mi&ko Флюид для лица для сухой и чувствительной кожи Лаванда.

Всегда избегала брать дневные кремы на тестирование потому что меня довольно тяжело заставить ими пользоваться (только зимой в мороз в основном), а в этом случае придется. А тут я ошиблась, думала, что это ночная эмульсия.
Средней плотности желтоватая эмульсия с легким ароматом лаванды. Приятная в использовании, со средней скоростью впитывания, легкая, хорошо увлажняет. Особенно хорошо идет в ветреные и прохладные дни. Изначально для сухой и чувствительной кожи, но и жирной в период обострения хорошо идет, только впитывается дольше, как я поняла. Использовала как придется — иногда через день, иногда каждый день и было достаточно комфортно — даже мне. На лице не ощущался, липкости не оставлял, увлажнял и успокаивал. Добротный такой крем — без изысков, но задачи свои выполняет. В силу того, что крем дневной, расход ниже — я осторожничала. Продолжу использовать и дальше, чувствую, что хватит надолго.
Стоимость: 480 руб.
Объем: 30 мл.
Использую: 11.05. — по н.вр.

6. Mi&ko Пилинг для лица кислотный с отшелушивающим эффектом Мак.
Пилинг — пилинг моя любимая тема в любой уходовой марке. Пилинг — необходимый продукт, если кожа выдает фортеля, как у меня. Продукт белый кремообразный, негустой и без запаха. Предполагается наносить его на 20 минут. Я носила по-разному — от 5 до 20 минут. Самое эффективное — подержать подольше, тогда он начинает немного покалывать со временем, особенно в местах нарушения целостности кожного покрова. И это мне скорее нравится, т.к. я все же люблю ощущать/видеть работу пилингов. Конкретно этот мягкий, для домашнего использования, подойдет и для начинающих, если держать подольше, то подойдет почти любому желающему. Я же стараюсь держать всегда подольше и приблизиться максимально к показанным производителем 20-ти минутам. Маска после пилинга идет на ура, любая. Кожа мягкая и гладкая. По опыту могу смело говорить, что пилинг не хуже других. Кроме того легко смывается и не течет в процессе. На один раз мне нужно 6-7 нажатий на все лицо и под подбородок. На губы стараюсь не заезжать — щипет. Использовала через день — через два примерно, в жару — чаще, в нормальное время — могла и реже. Сейчас осталось меньше половины. Пилинг — твердый рабочий продукт.
Стоимость:420 р.
Использую: 11.05. — н.вр.

7. Mi&ko Маска для лица Мгновенное увлажнение Клюква.
Маска, которую я чаще всего использовала в паре с пилингом, но будем последовательны. 50 мл веганской маски в стекле. Прозрачная и с хлебным запахом. Запах на любителя, но мне вполне ок. Оформлена иначе (мне вообще оформление Mi&ko очень импонирует). Маска гелеобразная. Расход довольно большой — я почти полностью закончила свою, под конец доставать было уже тяжеловато. На один раз мне нужно 6-7 нажатий — выдается маленькими порциями. Наношу на очищенное лицо и оставляю на 5-20 минут, потом смываю. К моменту смытия маски уже почти не остается. Если использовать после пилинга, эффект более заметен (на ощупь, понятное дело). Хороша на лето для жирной и комбинированной кожи. Маски я использую каждый день, просто чередую их. Поэтому примерно на ощупь понимаю, что конкретная маска делает. У этой с увлажнением все хорошо)
Стоимость: 430 руб.
Использую: 11.05. — н.вр.

8. Mi&ko Маска для лица тонизирующая Лайм и мята.
Самый противоречивый продукт. Маска с глиной, кучей разных травяных экстрактов и маслами в составе, зеленоватой кашеобразной консистенции и стойким ментоловым запахом. До первого открытия была бумажная контролька. Наношу зачерпывая прямо пальцами и распределяю — это с ней легко. Сложность в том, что она даже не щипет, а как будто испаряется, немного охлаждает и при этом сильно бьет по глазам. С нанесенной маской при моих достаточно чувствительных глазах с линзами и постоянной угрозой аллергического конъюнктивита летом, сидеть в ней в ванной с открытыми глазами просто нереально. У сестры таких проблем нет с глазами, но ощущения те же (после того, как я поделилась с ней печалью, она попросила попробовать). Мне приходится их закрывать и не пользоваться какое-то время, пока сижу с маской. А ведь я люблю не тратить время попусту даже в ванной (за это время можно и почитать и натереться кесе). Не то, чтобы у меня там слезы градом были или что-то — нет, глаза просто не открыть, ментолом пробирает их хорошо так. Конечно, чтобы не искать, например, шампунь на ощупь или что-то подобное, я задираю подбородок сильно вверх и открываю немного глаза — по одному, что-то быстро делаю и закрываю. Почему я вообще это терплю и не задвинула маску подальше? Она хорошо чистит. Так, что мне почти не нужно потом дочищать кожу самой от т.н. «черных точек», я свела трату времени на это к минимуму. Маска работает, но несколько не так, как ожидалось. Эту конкретную я доиспользую, благо осталось примерно 1/5, но больше не повторю. Спросите, как я наношу, что столкнулась с такими сложностями? Не далее орбитальной кости, тонким слоем. При том, что маска тонизирующая, она не только тонизирует, но и чистит неплохо. Вот такой парадокс. Хорошо освежает в жару — приятно холодит кожу после смывания.
Стоимость: 420 руб.
Использую: 11.05. — н.вр.

9. Mi&ko Маска для лица успокаивающая. Лаванда.
В такой же стеклянной банке, как и предыдущая, с плотной пластиковой крышкой и контролькой на ней лежит лавандовая маска. В отличие от зеленоватой лаймовой, эта желтоватая, пахнет слабее и консистенция чуточку более жидкая. Что-то ментоловое тоже присутствует, но очень мало (запаха лаванды я не знаю или, точнее, не помню). Маску наношу на очищенную кожу пока нахожусь в ванной на 5-10-15 минут (как получится). Наношу среднеплотно, тщательно распределяю по лицу. Лопаточки никакой нет, поэтому пальцами. Маска неплохо увлажняет, при регулярном использовании стала замечать, что после выхода из ванной, когда кожа остынет, она на вид более равномерна по тону. Мне понравилось использовать маску именно летом — она хороша и в жару и в обычные дни. Я свою почти закончила — осталось примерно 1/5 банки.
Стоимость: 420 руб.
Использую: 11.05. — н.вр.

Резюмируя могу сказать, что пока пользовалась косметикой Mi&ko, мой подбородок оставался в норме (он — лакмусовая бумажка состояния кожи, иногда он может выдать такое, что врагу не пожелаешь), кожа в хорошем состоянии для этого времени года и в целом косметика работает. Мне нравится — использую с удовольствием. Есть своеобразные продукты, но в целом все оказалось даже лучше, чем я ожидала. Хорошие рабочие лошадки. Ну и гидролат гамамелиса — звезда, которую повторю и буду держать на карандаше, хотя у марки еще много разных интересных продуктов, в т.ч. и гидролаты. Приятные консистенции, в основном удобное использование. Чудес не заявлено, но то, что означено, выполняется, а это не может не радовать. Вот такое получилось у меня знакомство. Считаю его удачным. С удовольствием и огромным интересом попробую что-нибудь еще.
А вы знакомы с маркой? Что понравилось?
Mi&Ko

Mi&Ko

2 отзыва

Ya_ne_zdes 23 июня 2018, 04:39
У меня есть Mi&ko Пилинг для лица кислотный с отшелушивающим эффектом Мак, который я с 19 марта 2018 использую для убирания следов постакне на лице и теле (с мая). Сейчас его у меня осталось чуть менее половины пузырька. До недавнего времени использовала строго по инструкции (2 раза в неделю по 20 минут), но т. к. я его вообще на себе не ощущаю (осветление пятен и черных точек и легкое выравнивание рельефа есть, а покалывания нет), то я использую его теперь раза 3 в неделю примерно по 30 минут, иногда нанося локально. Я им полностью довольна, хотя дозатор в последнее время иногда раздражает, наотрез отказываясь работать.
В планах еще попробовать успокаивающую маску с лавандой и, может, какой-нибудь гидролат.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 12:59
Я примерно через день использую. Прикинула, что инструкция скорее для нормальной кожи, а у меня нормальная только зимой. Летом мне нужно лучше отшелушиваться, иначе будет беда. Пока помогает, хотя корейские сильнее.
дозатор пока меня не расстраивает, но последнюю неделю я предполагаю, что может подкинуть сюрпризов (пока на уровне предположений лишь).
Hoksa 27 июня 2018, 07:11
У меня тоже проблема с этим дозатором в пилинге!
Yakutka 23 июня 2018, 04:40
Спасибо за подробный пост! О марке наслышана, но до сих пор ничего не пробовала.
Особенно интересно было почитать о гидролате гамамелиса, я о нем наслышана, хочу брать, в основном из-за того, что его рекомендуют для проблемной кожи, склонной к раздражению/покраснениям))
Ну и пилинг теперь тоже хочу, само собой))
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:01
Гидролат гамамелиса весьма хорош — вот ни капли о нем не лукавлю, он потрясающий. Счастье, что я его встретила))
Пилинг — если любите мягкие, то можно смело брать. Если чуть усилить результат хотите — можно подольше подержать. Мне 5-10 минут обычно хватает.
Ailita 23 июня 2018, 08:25
Мико — хорошая базовая косметика. Хочу присмотреть к пилингу, а из гидролатов могу еще порекомендовать с васильком. И для всего лица, и для компрессов под глаза. Приятный для меня запах сухих трав, омытых водой. И эффект на общий тонус кожи ощутим после пары дней применения.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:04
У меня аллергия на травы и запах сена или скошеных трав мне часто неприятен, даже если он исходит не от них самих. С гамамелисом — там не так грустно, этот запах я переношу без проблем, но если откровенно сено-сено, скорее всего не смогу пользоваться по этой причине
Большое спасибо за идею с васильком — я с удовольствием попробую, тем более гамамелис планирую повторять и хочу взять еще несколько разных. Да и глазам в моей ситуации пора начать уделять более пристальное внимание.
Sorelle 23 июня 2018, 08:50
Я очень люблю Мико, хотя линейки для волос у них сильно не очень
У них классные гидролаты и масла, обожаю лавандовую маску. Никак не куплю лаймовую)
Ещё у них хорошие кремы для рук (мне больше понравился с розой) и гидрофильное масло.
А, ещё соль для ванны офигенная и расход очень экономный)
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:07
Для волос я избегаю пробовать что-то совсем уж новое (исключение — новые линейки проверенных производителей) — у меня волосы капризные и встать дыбом (читать — шаром) вокруг головы им ничего не стоит. Причем это моя личная особенность и шампунь может быть на самом деле очень хорош, а мне не подойти, будет обидно.
Лавандовая маска неплохое средство — мне понравилась, особенно после нескольких применений. А вот лаймовую — очень аккуратно нужно пробовать, все же она с сюрпризами))
Все остальное возьму на карнадаш для следующего заказа. Спасибо!
Milena72 23 июня 2018, 10:46
О как интересно!
Я бы с удовольствием попробовала маски и гидролаты. А гидролаты — особенно.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:08
Гидролаты у них конек, как мне кажется. Хочу набрать побольше.
zilvervos 23 июня 2018, 10:51
Меня больше интересует, как под конец использования будут извлекаться крема и прочие густые текстуры с данной формой дозатора и флакона. За что не люблю подобную упаковку — еще применений на 5-10 в среднем обычно выкидывается, т.к извлечь остатки можно только расколов пузырек.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:14
Да, это серьезный вопрос. У меня с маской с клюквой уже начала под конец возникать сложности.
Обычно для решения этого вопроса я делаю так — нахожу пластиковый колпачок, на который можно перевернуть бутылёк таким образом, что плечи бутылька будут опираться на края колпачка, но он сам не провалится внутрь, а между горлышком и дном стаканчика/колпачка будет не менее 1 см. Тогда все по гладким стеклянным стенкам стечет вниз и можно будет допользоваться, плюс т.к. плечи бутылька плотно оперлись на край стаканчика/колпачка, то внутрь не попадает пыль и все получается очень даже гигиенично. Всю конструкцию ставлю на полку куда-нибудь повыше на пару дней и вот у меня уже средства на пару дней использования. Частенько даже выходит все до последней капли. Это работает с теми средствами, которые упакованы в гладкую изнутри тару — как раз стекло.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 12:03
Отличный подробный пост! Не знаю почему, но мне даже внешне баночки-бутылочки и их оформление у марки нравятся. Все собираюсь добраться и попробовать. После того, как разгребу свои завалы косметические. Но вот покупка гидролата и маслица у меня в ближайших планах. Теперь пожалуй это случится еще быстрее))) спасибо вам.
П.с. цвет у крема желтенький просто супер) настроение приподнимать будет серым хмурым утром:)
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 13:18
Я каждый раз радуюсь, что у меня небьющаяся ванная.
Оформление у них минималистичное и такое, вот прямо очень приятное — люблю такой стиль (не знаю, как называется).
Я сама теперь думаю брать гидролаты, возможно что-то еще (маски, например). И побольше гидролатов))
Крем желтый — он ночной, на нем это прямо на самом написано даже, поэтому не получится его использовать с утра, хотя я бы сама радовалась чему-то более яркому, чем обычно.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 13:42
По первой части — я с вами)))
Гидролаты же еще и на волосы можно. Тоже отличный эффект и нежный аромат.
Что крем ночной это я проворонила. Но настроение то все равно поднимет! У меня есть один крем от фирмы беррисом. Он такой ароматный. Обожаю его.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 14:42
Я тоже люблю ароматные)
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 15:00
Я все на гидролаты зейтун засматриваюсь. Вы не пробовали? Но Пока цена останавливает. Я как прочитала статью, что половина гидролатов это и не они вовсе по сути, так теперь и не знаю… кому доверять из производителей.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 15:16
Не слышала о них. Нужно почитать.
У меня был гидролат Клеона с зеленым чаем и вот этот вот — оба нравились. Еще сейчас будут можжевельник, лавровишня и кориандр — на днях начинаю.
Статью про гидролаты не видела, но специально искать не буду, только если попадется. Буду надеяться на лучшее)) Все же результат есть, поэтому склоняюсь к тому, что с моими гидролатами все хорошо.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2018, 16:38
Тоже вроде натуральная и хорошая косметика. Клеонутя не щнаю где покупать. А в интернете заказывать мне сейчас очень не удобно.
Статья хорошая была. Только вот некоторые вещи лучше не знать))) пользоваться да радоваться.
Elenina87 23 июня 2018, 13:47
Есть у меня точной такой же крем Можжевельник. Пользуюсь им нерегулярно, только когда кожа преподносит сюрпризы. Особого эффекта на сюрпризы не заметила. Наношу на ночь, на все лицо, аромат для меня достаточно активный и стойкий. Утром кожа более жирная. Вообщем не разобралась я пока в этом креме.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 14:43
Я поначалу как-то к нему критически отнеслась, а потом, когда стала регулярно использовать, пришла к выводу, что он работает. Лимонный, правда, быстрее справляется.
Elenina87 23 июня 2018, 21:24
Надо мне было лимонный брать).
Mazlik 23 июня 2018, 14:18
Был тоник с лаймом — очень приятный, главное следить, чтобы в глаза не попал.
И было молочко для умывания. Тоже очень приличное.
Не понравилось только то, что много средства остается на дне пузырька.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 14:46
Буду вытряхивать способом с колпачком (выше о нем говорила). Должно получится))
Про молочко поняла, спасибо!
wonderwall 23 июня 2018, 14:25
Большое спасибо за пост! Заинтересовали многие продукты, захотелось попробовать
Единственное, чего боюсь — это реакции на натуральные ингредиенты. Хотя я и не аллергик, но моя кожа лучше переносит всякую химию, как ни парадоксально.
Diana-Nathalie 23 июня 2018, 14:48
Я тоже с «химией» дружу больше. Особенно относительно шампуней.
wonderwall 23 июня 2018, 14:51
+1. От них волосы становятся грязными буквально через 12 часов.
Chinamoon 23 июня 2018, 19:40
Класс, утащила вас отзыв к себе в сохраненки, обстоятельно прочитаю ещё разок
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:06
Пожалуйста! Рада быть полезной
Vera0305 23 июня 2018, 20:37
О, Наташ, прямо погружение в марку… Интересно, спасибо! Гидролаты разные люблю и практикую, понимаю твой восторг :)
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:07
Я вот только недавно их открыла, Ира когда-то советовала. Теперь наберу кучу)) Сама так и не сделала — хотела из дачной белой розы попробовать, но не ездила в то время, а теперь вот она отцвела. Значит уже через год.
Shinkirou 23 июня 2018, 21:42
Спасибо, Наташ, пост классный!   Многие продукты заинтересовали. Особенно гидролаты. Но после одного крайне неудачного опыта с гидролатом от Спивак теперь боюсь их пробовать у других марок.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 00:25
Простите, а что у вас было со Спиваком?
Shinkirou 24 июня 2018, 12:44
Пару лет назад купила гидролат от Спивак. Сейчас, к сожалению, уже не помню точно название. Что-то с цитрусом или апельсиновым цветом. По факту у меня сложилось впечатление, что это была просто обычная вода с добавленной в нее лимонной кислотой. Потому что при распылении на лицо, невозможно было сделать ни вдоха, сразу начинало свербить в носу и першить в горле. И запах был не приятный цитрусовый или какой-то цветочный, а химозный. Плюс после использования гидролата ощущалась сухость. После такого знакомства я боюсь пробовать гидролаты и от других марок. Возможно, стоит успокоиться и взять на пробу гидролаты тех же Ми&Ко или Левраны.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 13:13
Вот я как раз читала, что не все гидролаты есть гидролаты. Некоторые просто цветочная вода. А это мол нечто другое. Гидролаты от Спивак у меня тоже вызывали сомнения, хоть я их ни разу не пробовала. Теперь точно не буду. А то бывало начинала себя уговаривать)))
От Левраны хорошие гидролаты разве?
Shinkirou 24 июня 2018, 13:26
По отзывам вроде неплохие.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 13:32
Спивак тоже многие хвалят…
Shinkirou 24 июня 2018, 13:45
Вот я по отзывам тогда и решила попробовать. А сейчас потому и боюсь брать гидролаты других производителей, что вдруг опять такая бяка будет.
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:09
У меня два гидролата Спивак стоят ждут очереди. Печальный опыт прямо. Буду аккуратнее с цитрусовыми. Я начинала специально с самого маловеротяного в отношении аллергии — с зеленого чая, продолжила вот этим.
Shinkirou 25 июня 2018, 11:50
И не говори! (
Lalila 24 июня 2018, 07:12
Наташ, спасибо за знакомство, у меня был пилинг и два раза я покупала сыворотку из коллекции мак, то и другое понравилось.
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:11
Я думала взять всю линейку Мак, но потом решила, что правильнее для кожи будет брать именно с учетом лета и проблемности, да и чтобы однобоко не получилось. В итоге не жалею. Косметика мне у марки понравилась. Вообще я рада открывать новые марки для себя, а уж если они качественные российские — это особый смак))
Kelen 24 июня 2018, 16:44
Пробовала маску Лаванда, пилинг Мак и гидролат Розы. Ни одно средство не работало ВООБЩЕ   Плюс у Мака ещё и дозатор не работал от слова «совсем». Имхо, но для меня марка в плане ухода за лицом — откровенно никакая.

Ничего такой скраб для тела Шоколад. Но суть больше 10$ за скраб объёмом 150 мл — как-то дорого :)
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:14
Про дозатор вы не первая говорите. У меня пока все хорошо, но буду иметь в виду.
Вероятно, работает/не работает еще от кожи зависеть будет. Моя довольно плотная.
В любом случае, спасибо, что поделились — для полноты описания средств марки это полезно.
Dimenka 24 июня 2018, 17:57
Крем хочу попробовать)) от масок вообще не увидела эффекта, особенно невнятная та, которая увлажняющая с клюквой. Что наносила, что нет. Зато пилинг люблю. Дозатор не работал сразу
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:16
И снова про дозатор) Надо написать будет представителям об этом моменте.
Я наношу «Клюкву» почти всегда сразу после пилинга. В паре мне они больше нравятся. Вообще у меня после пилинга все лучше работает как-то.
Dimenka 25 июня 2018, 12:43
И я все масочки и примочки после пилинга люблю, особенно с глиной)))) но с клюквой не прошёл номер
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 14:18
Вчера поставила вытряхивать остатки клюквы, вот вечером пойду проверять результат. Там совсем на донышке осталось у меня.
Dimenka 25 июня 2018, 23:10
Удачи Вам)))))
Diana-Nathalie 26 июня 2018, 22:28
Натрясла как минимум на один раз)))
Helga_Mila 24 июня 2018, 20:12
Большое спасибо за информацию! У меня подпортила впечатление о МиКо их доставка. Я живу в городе, где все это производят, от этой конторы до моего дома ехать 30 минут, а везли 2 недели! Не совсем подружилась с тоником с лаймом, думаю сделать второй подход. Гидрофильное масло с имбирём нравится. Главное разочавание — молочко для тела Иланг-Иланг. Запах у него просто ужасный, хотя само молочко приятное, хорошо увлажняет, но из-за запаха не могу пользоваться. Но обязательно попробую пилинг и какую-нибудь маску. Столько хороших отзывов, думаю и я найду свои продукты МиКо
Diana-Nathalie 25 июня 2018, 00:19
Спасибо, я тоже учту информацию.
Там дело с доставкой не в производителе, а в транспортной компании — у меня тоже были некоторые вопросы к ним, но я предпочла в итоге не обращать внимание на них, сама с транспортом работаю уже 16 лет, знаю о накладках, которые неизбежны. Так что это не совсем к ним, хотя неприятно, да.
Yummi 25 июня 2018, 16:46
Отличный подробный пост, спасибо! Все пускаю слюни на эту марку, пока у меня в ходу кислотный пилинг. В сравнении с кислотной маской кора понравился больше, ошелушивает бережнее, но эффективность такая же, а с учетом того, что Кора нехило так воняет… Но меня очень сильно разочаровал дозатор. Он не работал с самого первого применения. В итоге я достаю его трубочкой дозатора, как лопаточкой. Да, это не очень гигиенично, но пользуюсь этим продуктом я одна, поэтому закрываю на это глаза. Но производителю надо взять это на заметку!
Diana-Nathalie 26 июня 2018, 22:44
Да, про дозатор уже впору писать производителю, я чувствую)) У многих проблемы.
Кору я не пробовала к сожалению, но очень хочу. Чтобы было, с чем сравнить.
Mursilka 25 июня 2018, 23:15
Спасибо за информативный пост! Здорово, что рассказали про столько продуктов сразу.
Diana-Nathalie 26 июня 2018, 22:44
Спасибо! Старалась быть подробной)
Дара =) 26 июня 2018, 07:48
Сейчас есть маска с лавандой, крем с шиповником (ждет до осени в холодильнике), бальзам для губ. Были тоник Лайм и Мята и гидрофильное масло с имбирем.
Маска и гидрофильное масло однозначно прекрасны, крем для холодного времени года хорош, бальзам… запах то ли арахиса, то ли сои очень на любителя. Пока его не поняла, но на зиму, наверное, тоже хорош будет.

А вот тоник с лаймом и мятой — первое время балдела от запаха, от состава, от упаковки (первое время —
это пока этикетки не скукожились от влажности), а где-то недели через 3, что вся эта натуральность взяла и скисла. Запах стал неприятным; масла, которые пленкой болтались на поверхности все время использования, по ощущениям так никуда и не расходовались особо — что в начале, что в конце использования их объем был примерно одинаковый (да, я трясла пузырек перед использованием). Израсходовала 2/3 и с сожалением вылила остатки. После этого желание бежать и скупать все как-то подугасло.
Diana-Nathalie 26 июня 2018, 22:48
Я успела закончить тоник раньше))
Nattela 28 июня 2018, 21:05
мне нравится их продукция. по крайней мере из того, что я пробовала мне все подошло
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:16
И мне подошло, я бы даже еще раз купила. Сегодня вот лавандовую маску закончила, вчера клюквенную. Осталась лаймовая. Помимо гидролатов, я бы еще масок набрала теперь))
Nattela 28 июня 2018, 23:25
подскажите, где вы покупаете их продукцию?
Diana-Nathalie 28 июня 2018, 23:37
Прислали на тестирование.
Nattela 28 июня 2018, 23:45
не увидела значка)))
Frankie_Stein 29 июля 2018, 16:59
Сколько всего интересного у марки!
Пилинг и маски я бы попробовала.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:23
Мне понравилось. Но я старалась выбирать.
MorningStar 22 августа 2018, 11:02
Заказала гамамелис и еще пару баночек. Жду, предвкушаю.
Diana-Nathalie 22 августа 2018, 11:11
Сама порывпюсь набрать, но жду, пока побольше закончится.