01.08.2018

Mirra серии Biotechnology+. Крем и сыворотка

Mirra приехала ко мне в конце апреля — сразу целая коробка. На тот момент кроме в основном положительных отзывов, я более не встречала о ней ничего. Средства я выбирала сама с учетом потребностей моей кожи. Начала с синей серии Mirra Biotechnology.

Посылка приехала тщательно упакованная — всегда обращаю на это внимание.
У марки есть помимо уходовой и декоративной косметики, еще много разных БАДов, средств для полости рта, детей, солнцезащитная и интимная линейка. Мне интереснее всего уход.
Начала я, конечно с синих баночек. Настоящее синее стекло — ну как пройти мимо такого?   Футуристические упаковки со сложной системой закрытия и контролем вскрытия.
Выбирала долго — хотелось всего и побольше, но выбор остановила на двух средствах.
1. Mirra Biotechnology Аква-сыворотка увлажняющая.
Синяя банка со стеклянной пипеткой и резиновым основанием пипетки. Ограничителя нет. Конструкция немного неудобна — нужно точно попадать пипеткой в банку, чтобы не обмазать сывороткой стенки (жалко тратить хороший продукт на это). Сама пипетка набирается не полной, а только лишь заполненной в нижней части. Это вопрос не к марке, а к поставщику банок, понятное дело. Но в итоге использовала я так — доставала пипетку с тем, что там максимально набиралось за один раз (не более половины ее длины) и потом пальцами обхватывала ее и снимала с наружной стороны все, что было на пипетке. Этой порции хватало на один раз. Негигиенично, но к тому моменту пользовалась я ею одна (сестре отлила немного в начале на пробу).
Сыворотка — достаточно густая для сыворотки белая субстанция без запаха. Почти легкий жидкий крем.А само средство… само средство — почти фантастика, не побоюсь этого слова. Вот купи я ее сама, я бы говорила все то же самое и даже больше — это действительно отличное средство. В ее описании заявлено следующее: защита от потери влаги с поверхности кожи, компенсация недостатка влажности, восстановление эпидермального барьера, стимулирование увлажнения кожи изнутри. Я не могу проверить всего, но вот с увлажнением она справляется просто на пять с плюсом. Моя кожа с этой сывороткой буквально пяток лет скинула. Возможно из-за последствий зимы, возможно тот стресс, в котором я находилась на тот момент 2,5 месяца, возможно что-то еще, но выглядела я как-то не очень на начало использования. А по окончании были заметны изменения. Мне сложно подобрать слова, чтобы рассказать почему именно эта сыворотка мне так понравилась. Но если объяснять кратко — то такого хорошего увлажнения я давно не получала ни от чего. Сыворотка работала и за крем и за себя. Даже моя привередливая младшая сестра, которой то липко, то жидко с любой сывороткой, оценила эту — ее сухой коже она идеально подошла, как и моей комбинированной. У меня не шелушился нос, у меня была ровная гладкая, приятная на ощупь кожа, которая была хорошо увлажнена. У меня нет ни одного вопроса к средству. Оно идеально во всех отношениях (кроме пипетки). Я обязательно повторю его. Использовала вечером под крем после тоника и умывалки (все Mirra), иногда утром. Кстати, сыворотка быстро впитывалась и не оставляла лоснящегося лица. Теперь вы понимаете, почему мне было жаль тратить драгоценные капли на горлышко бутылки? Я вышкрябала эту сыворотку из бутылки до дна, выковыривала два дня перевернув флакон в чистую банку — редко что может сподвигнуть меня на такие подвиги. Расход небольшой, мне хватило почти на месяц ежедневного использования, да еще с сестрой несколько раз делилась. А баночку я сохранила — перелила в нее менее удачную в плане упаковки сыворотку. С более жидкой консистенцией пипетка заработала лучше. Точно повторю.
Стоимость: 936 руб.
Объем: 30 мл.
Использую: с 11.04. по 05.05.вкл.

2. Mirra Biotechnology Бальзам-эксперт
Крем брался в пару к сыворотке. Та же футуристичная упаковка с контролем, синяя стеклянная банка   Крем белый средней плотности, без запаха. Крем обещает восстановление естественного барьера кожи, запуск процессов омоложения, предотвращение появления морщин, активная регенерация поврежденных участков (морщин, постакне, воспалений). Крем в первую очередь дополняет сыворотку в плане увлажнения. Что касается постакне — они действительно уходили быстрее и без пятен, подбородок был чист все время использования (для меня это важно — там чуть что неверно в уходе и привет прыщи). В одиночку после того, как закончилась сыворотка, крем уже не был таким мощным бойцом (все же первую скрипку играла в тандеме сыворотка), но состояние кожи не изменилось в худшую сторону — она все так же хорошо увлажнена и воспаления проходят быстро — какое-то время крем это поддерживал. Крем от них не защитит (он и не для этого), но, уж если появилось, то поможет пережить с наименьшими потерями и быстро. Кремом я довольна и планирую использовать до конца. А потом повторю такой или его «коллегу», когда похолодает. Сложных проблем не решит, но на мой возраст 30+ без особых проблем подходит хорошо. Морщин у меня пока нет кроме межбровной, поэтому не скажу, как на них влияет. А с увлажнением справляется. Но требует сыворотки, если хотим чего-то большего.
Стоимость: 837 руб.
Объем: 50 мл.
Использую: с 11.04. по 11.05.

Пост планировался к публикации в середине мая, однако случилось это только сейчас. Сыворотка закончилась, а крем (полбанки) жив и здоров, ждет холодов. С удовольствием продолжу его использовать в сентябре-октябре. Скомпоную с сывороткой It's skin или другой эффективной.

Milena72 01 августа 2018, 00:46
Какие интересные средства тебе достались, а главное — рабочие. Надо изучить их ассортимент поглубже.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 00:48
У меня вот эта серия и еще набрала из разных всякого для увлажнения и проблемной кожи. Могу сказать, что синяя — самая действенная серия. Особенно сыворотка. Крем скорее на подхвате.
Hoksa 01 августа 2018, 06:31
Ну все, беру эту сыворотку в хотелки. Тем более, что у меня в mirra скидка)))
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 06:51
Я думаю для зимних экспериментов и другие докупить на пробу. Из этой серии — она самая действенная.
Hoksa 01 августа 2018, 08:39
Я, честно говоря, раньше как-то проохладно относилась к этой фирме. Но опыт последних лет показывает, что она весьма и весьма неплоха!
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:42
Я ее вообще раньше не знала) А получилось, что даже и подходит мне.
Lalila 01 августа 2018, 08:22
При виде синих бутылочек теряю волю))
Я так и не добралась до марки, к сожалению. Спасибо, Наташ, что рассказала, сыворотка интересная.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 11:49
Крем тоже неплох. Хотя уже без неуемного восторга. Твердый хорошист. Хочу прямо с ним может быть попробовать другие сыворотки даже. Пока думаю.
helena789 01 августа 2018, 09:33
Спасибо за пост! Марка очень интересная… Много отзывов положительных слышала… И купила бы обязательно. Но вот где? Это претензия ко многим российским производителям. Много сейчас интересных средств, но купить их — целая проблема…
Vera0305 01 августа 2018, 11:39
У марки есть фирменный интернет-магазин. Почти у всех российских производителей такие есть. Я предпочитаю там закупаться: все свежее, ассортимент полный. Еще и пробники в подарок могут положить.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 11:50
Собственно, Вера уже ответила. Поддерживаю. Мне тоже кажется, что для таких марок интернет магазин хороший вариант. Хотя где-то в глубине души мечтаю где-то рядом с домом ещё и пощупать.
helena789 01 августа 2018, 13:04
Спасибо девочки за ответ.! Про интернет- магазин знаю… Но и так же основную массу косметики заказываем… Уж российскую то можно было бы и так продавать))) Ну и пощупать… есть такое))
lena43 01 августа 2018, 16:15
У них есть фирменные магазины, или правильнее, офисы) На сайте можно найти адреса.Так я нашла несколько точек у нас в городе. И если на сайте не было в наличии искомого, то в офисе-пожалуйста)Цены те же
Psyche 01 августа 2018, 17:23
у нас в городе есть офис, где я закупала средства. Посмотрите, может у вас тоже есть.
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 17:42
Да, в крупных городах точно должны быть.
Funny_Elf 01 августа 2018, 10:55
Тоже пользовалась и кремом и сывороткой, осталась очень довольна! Крем повторила, да еще и маме заказала. Кстати, для меня крем имеет легкий кисловатый запах.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 11:51
У меня не очень острое обоняние)
Sabachella 01 августа 2018, 15:57
Ага, в запахе всей серии действительно чувствуется легкий оттенок кисломолочки. Необычно, но прикольно любопытно. Не какая-нибудь вам отдушка розочками, а настоящие БИОтехнологии — серьезное ж дело!
Vera0305 01 августа 2018, 11:01
О!, Уже август и можно писать про Мирру? У меня тоже обзор с июня завалялся, скоро уже и неактуальным будет.
Наташ, эта серия шикарная, очень рада, что тебе ее предложили. Сыворотки в ней все бомбические!
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 11:54
У меня ещё один готовится на оставшиеся средства. Давно ждала возможности. Чтобы освежить в памяти, снова ввела их в уход.
Мне предложили довольно широкие условия. Дальше я уже набирала так, чтобы мне подходило. Жаль, отбеливаюшую сыворотку не удалось попробовать, но я ее докуплю потом. Вот этой серией прямо очень довольна. Уже собираю новые хотелки, чтобы заказать.
Vera0305 01 августа 2018, 11:59
А мне на НГ подарили много разного из Мирры, тоже понемногу приобщаюсь, все нравится. На Интершарме купила их крем-концентрат Immunity для снятия раздражений с кожи. Наташ, очень советую, всем краснокожим стоит брать. И для жирной кожи он подойдет точно. Тем более, он ночной.
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 12:48
С удовольствием попробую. Запишу.
Ася Зайчик 01 августа 2018, 12:18
Сыворотка и правда замечательная, а вот с бальзамом отношения напряженные- кожа лица под ним потеет, бальзам не приятно лежит маской, возможно дело в том, что у меня кожа жирная!
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 12:49
Я в жару не использовала, но может такое быть. У меня сейчас тоже жирная, просто маленький заводик по производству кожного жира. Оставила на очень.
Ася Зайчик 01 августа 2018, 23:16
На лето, у меня есть их крем-сорбент матирующий из серии «анти-акне» увлажняет, не провоцирует высыпания, себорегуляция без пересушивания, отличное средство, возможно и вам подойдёт)
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:23
Спасибо!, Учту))
Sabachella 01 августа 2018, 15:42
У меня тоже была эта сыворотка. Действие похоже на описанное здесь, увлажнение чувствуется, ощущение очень комфортное. Но есть большое НО, из-за которого не повторяю его: мне сыворотка забила поры и оставляла черные точки. Не пользовалась средством — и через пару дней все приходило в норму. В целом по марке Мирра: кажется становлюсь ее преданной фанаткой :) — перепробовала уже бОльшую часть ассортимента, нравится и подходит очень многое. Крем бальзам -эксперт очень нравится, после него ровная напитанная кожа, которая светится изнутри, но увлажнения при использовании соло действительно немного не хватает. Также использую крем-комфорт, «младший» брат в синей банке — вот его покупаю уже в третий раз. Для меня на данный момент это идеальный крем. даже если сравнивать с люксом. Также очень нравится сыворотка из этой серии для кожи век. Кожа комбинированная, немного склонная к сухости. Забивают ее почти все средства. Но вот оба крема в синих банках черные точки не оставляют, за что я их оба нежно люблю и ни на что не променяю — лишь бы формулу не «усовершенствовали».
Diana-Nathalie 01 августа 2018, 16:12
У меня скорее уже жирности склонная. А летом так откровенно жирная. Я планирую продолжить знакомство с маркой. У меня прямо так забитых пор не было. Но учитывая, что в теплое время я либо на кичлотах, либо на спецсериях, совсем в жару не использовала на всякий случай. А когда комфортные «до 20», тогда нормально получалось.
lena43 01 августа 2018, 16:22
Можно вопрос о сыворотке для век? Она самодостаточна, или после нее требуется крем для век? В каком порядке онананосится-на чистую кожупод глазами, или поверх сывортоки для лица?
Sabachella 01 августа 2018, 17:11
Я обычно наношу под крем, подождав 15 минут по рекомендации производителя, или самостоятельно — под настроение и состояние кожи (иногда кожа сама прям требует дополнительное увлажнение), Если использую сыворотку для лица, то ее под глаза не наношу. В целом могу сказать про эту сыворотку следующее. Последние несколько лет много времени провожу под ярким испанским солнцем (иногда днем уходом пренебрегаю), работа — 10 часов неотрывно часов за компом, да еще и зрение плохое с юности. Короче, всю сознательную жизнь щурюсь, жмурюсь и нещадно эксплуатирую глаза. Кожа под глазами мне, конечно, этого не простила (мне 40 лет, но в целом выгляжу на 30 — по крайней мере, я в этом себя убеждаю :))) ), и в какой-то я момент начала искать действенный уход под глазами, а не просто чтоб был. Диор, Килз, корейцы- все мимо, только визуальный эффект на полдня и никакого качественного изменения состояния кожи. Потом попробовала эту сыворотку (по отзыву Веры, кстати, за что ей большое спасибо :). Кожа просто пришла в порядок. Полностью. За пару месяцев. Морщины, конечно, не исчезли полностью, но такой задачи и не было, Зато нет ужасной сухой сетки. Ровный тон без синяков и сосудиков. Увлажненная кожа в очень приличном состоянии, даже забросила все консилеры. И на этом уровне состояние кожи пока зафиксировалось. Вот как-то так. Прям рекламу Мирре сделала. Но они и вправду молодцы!
lena43 02 августа 2018, 16:45
Спасибо, похоже, это то, что надо!
Irina Irina 31 августа 2018, 07:56
Это Вы о какой сыворотке? Для век именно? ( мне оч надо!) и под какой крем? ( возраст 46)
Sabachella 31 августа 2018, 21:28
Мы в этом углу обсуждали именно Вита — сыворотку для век, да. Под какой крем, думаю, не особо принципиально. Можно попробовать для начала под тот, который у Вас есть) Сыворотка даже сольно имеет неплохой эффект.
NadiaBeautyLover 01 августа 2018, 18:38
Вы прямо описали мои впечатления! И тип кожи у меня такой же по описанию. У меня было четкое понимание, что аква-сыворотка забивает мне поры. Хотя ни один другой продукт Мирры ничего не забивал, даже серия с икрой, которую, к слову, я полюбила. Я себя долго пыталась убедить, что не может быть такого. Вы подтвердили, что все именно так! И крем-комфорт мне тоже очень подошел, даже кожу подтягивает немного.
Yakutka 01 августа 2018, 16:19
Я тоже аква-сыворотку люблю, она вне сезона, уже со счета сбилась, какую банку покупаю. Великолепная вещь!
А бальзам у меня на холодное время, это да, он питательный чересчур.
Вообще, уход Mirra очень нравится, постоянно там тарюсь)
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:28
Я подозреваю, что тоже буду заглядывать к ним чаще — все же неплохо у них получается уход.
Sabachella 01 августа 2018, 16:19
Ну, на то мы все и индивидуальны — у каждого своя реакция. Я пользуюсь мирровской пенкой для умывания, она просто волшебно удаляет черные точки. Поэтому действие любого средства сразу очень видно, легко проверить. Вот точек не было, и сразу есть. После пенки опять уходят — и по новой :). Серия с икрой тоже забила поры, хотя сама по себе она классная, думаю, для жирной кожи очень подойдет. В Мирре есть еще один большой плюс- адекватные цены. Поэтому можно позволить себе смелые эксперименты и пробовать много разных средств. Так что, продолжаем опыты…
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 18:29
Вот про цены, это да — они очень приятные, хотя бы мождно много всего набрать и попробовать. Даже при приступе шопоголизма. И работают.
Lady-in-Lavander 01 августа 2018, 23:15
Косметику Мирра уважаю — всегда палочка-выручалочка, когда хочется немного сэкономить не в ущерб качеству. Чудес не ждешь, но и неприятностей не опасаешься. Этакий надежный старый друг. Вот только омолаживающая сыворотка из синей серии удивила меня запахом — почти как у загнившей тряпки. Каждый раз перед тем, как открыть бутылочку, готовилась пережить несколько неприятных секунд. К качеству претензий нет. Интересно, это родной ее запах или она у меня просто испорчена по какой-то причине?
lena43 02 августа 2018, 16:47
Читала, что так и должно быть. Мне пахнет то дрожжами забродившими, то кисломолочкой…
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 19:03
Они за натуральность, может это такой натуральный запах)
Lisenok_Am 02 августа 2018, 00:30
Спасибо за информативный пост) очень нравится косметика этого бренда. Когда начала знакомство со средствами от Mirra, то не возлагала особых надежд за такую стоимость. А теперь без этих чудо-кремчиков никуда)) надо ещё познакомиться с их декоративной косметикой
Diana-Nathalie 03 августа 2018, 19:01
Спасибо! Косметика меня тоже качеством порадовала.
WinterFlower 03 августа 2018, 22:57
Здравствуйте! У меня была эта сыворотка и оставила ОЧЕНЬ неоднозначное впечатление. Первый пузырек ушел на ура. Пипетка работала замечательно, сыворотка впитывалась и прекрасно увлажняла кожу, последующий уход и макияж наносились без проблем. Так что покупку я решила повторить. Но тут случилось сплошное расстройство. В купленной второй раз сыворотке пипетка уже не работала, но это пол беды. Сыворотка стала почему-то жутко скатываться. И запах стал какой то очень приторный. Не имело значение сколько времени я давала ей впитаться, она продолжала скатываться. Соответственно следующий уход, и тем более макияж, на нее наносить было невозможно. Стоит сейчас недопользованная баночка: и выкинуть жалко, и пользоваться нет желания. Может в ноябре-декабре дам второй шанс.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:23
Может ее смешать с кремом хотя бы? Странное поведение. Я удивлена. Возможно, какая-то ошибка, если партия была маленькой.
WinterFlower 06 августа 2018, 22:19
Да, надо попробовать этот способ, может так будет лучше себя вести. Спасибо за совет!
Frankie_Stein 11 августа 2018, 00:24
Наташа, у меня была такая сыворотка, тоже была проблема с пипеткой, она плохо набирала, когда банка была полна, на середине стала неожиданно хорошо работать. Я сыворотку использовала зимой, для сухой кожи было недостаточно увлажнения, думаю в более теплое время она лучше бы работала. Еще был крем, другой, не бальзам, более желтого цвета, хороший крем, но питания мало, совместно с сывороткой — на грани. Я бы повторила такой дуэт в начале осени или в конце зимы, но у меня кожа сухая.
Diana-Nathalie 11 августа 2018, 11:42
Ага, понятно. Значит для комбинированной и нормальной это идеально будет. Жаль, я думала, они универсальны. Я просто пока планирую следующую покупку, потихоньку присматриваюсь к разным. Спасибо, это полезно мне и тем, кто будет читать перед выбором.