30.04.2018

Пустые банки апреля. Lush, Банька Агафьи, Paradosiaka, Maybelline, Сто Рецептов Красоты, Cerebeau, Nivea, Pantene, Delicare, Чистая Линия и Speick

Соблазн написать обо всей мелочевке разом по-прежнему велик. Это быстрее и проще. Сама я такие посты очень люблю — они вскрывают истинное положение вещей — кто что в итоге приканчивает. Почему-то мне всегда казалось, что у блогеров крупного разлива редко что-то доходит до донышка. А у меня — вот что получилось.

1. George Theodorou. Paradosiaka Olive Oil Soap Rose
Чудесное кипрское оливковое мыло. Я побаивалась оливковых мыл после неудачного турецкого (пост). Однако это оказалось достаточно мягким, его было комфортно использовать. Розовое с легким масляным ароматом, почти не раскисало, мылилось чуть слабее обычного. Мыло было не самое мягкое на свете, но значительно более комфортное нежели турецкое оливковое же. Расход средний — в качестве мыла для тела на семью хватило его не больше, чем на неделю. Для лица использовать не рискнула — использовала как мыло для тела.
Объем: 100 гр.
Использовала: 25,03 -02.04.
Стоимость: около 1-3 евро.

2. Банька Агафьи. Маска для волос Семисильная.
Вот на сколько хорошие у Агафьи маски для лица, на столько же плохие средства для волос. После первого раза (пост) я обходила их стороной (я тогда еще две от жадности схватила). Но тут сестра принесла еще — одну, как в прошлый раз и новую — Семисильную. Скажу сразу — гадость. Такая же, как и экспресс. Толку — ноль, волосы не расчесываются. С ними вообще ничего не происходит — просто стоят дыбом. Хотя ингредиенты многообещающи. Пакет-дойка (фольга в нем явно есть, под конец можно выдавить почти все до последней капли. Внутри слабо пахнущая мутноватая непрозрачная маска. Мне в общем-то фиолетово, как она там выглядит, лишь бы работала. Наносить приходится много — такое ощущение, что она впитывается в волосы (испаряется?) Расход большой. Маски хватает не более, чем на 5 раз (у меня густые волосы, хоть и короткие). Категорически не рекомендую — выброшенные на ветер деньги.
Объем: 100 мл.
Использовала: март-апрель.
Стоимость: до 100 руб.
Подарок.
3. Lush. Массажные плитки Буги-вуги и Магия для мышц.
Кажется, за эту зиму и осень я перепробовала все возможные и доступные на сейчас плитки и это здорово — они отличные. Хватает надолго (свои мы половинили с сестрой, поэтому приканчивали быстрее), отличные ароматы и полезное коже времяпрепровождение. Пока плитки плавятся в руках, можно помедитировать. Буги-вуги и Магия для мышц у меня впервые. Буги-вуги имеет форму сердца и радужные переливы, Магия мышц с зернышками, она более терпкая и аромат у нее на любителя. Обе плитки хорошо увлажняют кожу (у меня — пятки, икры, голени). Жирноватые, но для зимы хорошо, для сухой кожи ног — круглогодично.
Объем: неизв, около 85 гр большая и 50 гр маленькая — примерно.
Использовала: март-апрель.
Стоимость: Буги-вуги 470 руб, Магия для мышц — 565 руб.

4. Maybelline New York Browprecise Micro pencil в оттенке Deep Brown.
Что-то много у меня Мейбеллин стало, а ведь никогда эту марку не любила. В общем — еще один подарок. Сестра купила не тот оттенок, презентовала мне со словами «должно подойти». Чем этот механический карандаш отличается от других? Он тонкий, очень тонкий — и грифель, и сама упаковка. И еще несколько особенностей, но о них дальше. Пластиковый корпус, два надежных колпачка — с одной стороны под прозрачным мини-щеточка, с другой стороны под колпачком в тон карандаша, собственно сам грифель и механизм. Механизм удобный, плавный, а вот грифель очень ломкий и маленький. Расход из-за этого дикий. Мне хватило карандаша не более, чем на 10 раз использования. Да, именно так. Хотя я и выкручиваю обычно не более 2 мм, но он все равно умудряется ломаться — кусочками по 2-4 мм. Наносится неравномерно — комками, растушевывать щеточной потом нужно долго-долго, но все равно остается плешивым. Оттенок разве что приятный — без единой доли рыжего, такой серо-коричневый, но на мне все равно смотрится грубовато. Думаю, брюнеткам подойдет лучше. Не царапает кожу, но и не плавится от тепла — рисовать им не сложно, правда держать вертикально не получается, как я привыкла, т.к. много не выкрутишь, но приноровиться можно. Держится до вечера, но брови лучше не тереть. Рекомендовать не могу — выхлоп маленький при его цене без скидок. Но оттенок интересный, этого не отнимешь. На руке на свотче выше он соло и в сравнении с моим нынешним карандашом Lancome. А вот он, плешивый, на брови.
За такую цену я куплю не один карандаш Eva, который подходит мне гораздо больше и не лежит так плешиво, как этот.
Объем: 50 мг.
Использовала: с 17.03. по середину апреля, всего около 10 раз.
Стоимость: 427 руб.

5. Сто рецептов красоты Крем-скраб для тела Я люблю 7 масел.
Скраб, появившийся случайно — сестра увидела в магазине и принесла, сказала, должен быть неплох. Конечно, я скептически отношусь к скрабам для тела и считаю их баловством, а этот оказался баловством приятным. Густой, ароматный (ваниль — как выпечка у бабушки), насыщенный частичками — в использовании он действительно хорош, тут не поспоришь. Упаковка обычная пластиковая, если использовать редко, то внутрь будет заливаться вода и он будет разжижаться. Но это мелочи. Я использовала примерно за месяц. Толку от него особого нет, как и от любого другого скраба — так, помассироваться немного. Никакого другого воздействия я и не ждала. Не замена гелю/мылу, но дополнение.
Объем: 200 мл.
Использовала: с 18.03. -13.04.
Стоимость: 147 руб.

6. Cerebeau Beer and Egg Yolk Hair Treatment Wax.
Еще одна тайская маска для волос. Когда-то у меня была очень хорошая маска с яйцом из Таиланда (пост), я судила ее слишком строго в свое время, но до сих пор вспоминаю как лучшего представителя тайских масок. От этой я ожидала того же, но не дождалась. Маска — студнеобразная желтая субстанция со слабым мыльно-яичным ароматом, который чувствуется только из банки. Уходовые свойства прямо-пропорциональны количеству — как и у любой тайской маски. Поэтому зачерпываю всей пятерней и пригоршней наношу на волосы. Время «держания» никак не влияет на результат. С шапочкой не пробовала, но держала от 2 до 15 минут — по всякому. Результат не нулевой, конечно, но такой, что не заставит меня купить ее более никогда. Вроде немного и ухаживает, но буквально каплю. Не могу сказать, что волосы прочесываются сильно лучше — может только совсем чуть-чуть. Ни ровнее, ни глаже они не становятся. Ничего качественно лучшего от маски не почувствовала. А вот сестре понравилось больше (мы с ней литр располовинили).
Объем: 1 л.
Использовала: с 15.02. по 16.04. напополам
Стоимость: 300 бат

7. Nivea Шелковый мусс для душа Малиновый смузи.
Марку Нивея в целом я не очень люблю — как-то у них все сделано не кожеприятно. Подарку-муссу я была скорее рада — было интересно попробовать, но уже после первого раза оптимизм улетучился. Упаковка — матовый алюминий, удобная крышка, сносный дозатор. Дальше начинаются чудеса. Во-первых в инструкции все очень обтекаемо и, видимо, предполагается использование средства без мочалки (это как? как без мочалки мыться? грязь по телу размазать и пошёл?). Я пробовала по разному — и с мочалкой, и без, пробовала наносить и на тело, и на мочалку, распределять уже нанесенное по телу мочалкой и просто руками. Не вышло. Любая мочалка убивает средство — оно превращается в воду очень быыстро и ты елозишь по нему просто мочалкой, чтобы между мочалкой и кожей было что-то — это нгужно нанести так прямо от души и руками. А мыться без мочалки это как-то попахивает чем-то… нетрадиционным непромытым. Мусс таков, что тело он не промывает. И ладно просто после выходного дня дома за ничегонеделаньем, а если после зала? А если после уборки или двух часов в пробке по пути домой? В общем, вопросов больше, чем ответов. Аромат я ощущаю, только если принюхаться к шарику мусса (ага, размером с приличный апельсин, а то и два за раз) и он приятный, текстура приятна тоже. Бестолковое средство, деньги на ветер, лучше бы купила кошкам вкусняшек.
Объем: 200 мл.
Использовала: около 2-3 недель в апреле.
Стоимость: 99 руб.

8. Pantene Pro-V Бальзам-ополаскиватель Воздушная пенка. Густые и крепкие, Aqua light, Интенсивное восстановление.
Свотчей не будет — средства представляют из себя обычный белый мусс-пену, как пена для бритья, только менее плотная. Довольно удобная, но не очень устойчивая алюминиевая высокая упаковка, колпачок достаточно надежен. У меня все три, но по сути все три полностью одинаковые, разницы никакой нет. Даже запахи одинаковые. Да, текстура мусса-пены тактильно приятна. Но расход большой, а толку нет. Я выдавливаю средства с крупный мандарин, если не с апельсин и все равно мои волосы (они густые, хоть и короткие, расход средств всегда большой, в детстве на косу до ягодиц у меня уходило подчас до трети флакона Ультра Ду (абрикос) или Органикс желтый, который тоже еще любила — после него хорошо прочесывались волосы) пожирают его, как не в себя. Я пробовала держать его и 2 минуты и 15, но результата нет — волосы как не прочесывались, так и продолжали не прочесываться (и тихо смеяться над глупой головой, которая и так, и этак воюет с этим 30 лет). После этого бальзама, приходилось искать и использовать другой или маску получше. Спрашивается, зачем он такой вообще? Почему не сделать работающее средство?
А вот сестре нравятся (у нее такие же), как это ни странно при том же типе волос (только у нее чуть послушнее). Однако по своему опыту категорически никому не рекомендую. Дело-дрянь!
Объем: 180 мл. каждый
Использовала: с начала марта.
Стоимость: 149 руб. каждый по акции, без нее 299 руб. каждый.

9. Delicare Мыло яблоко и корица. Apple struidel.
Всегда немножко с предубеждением относилась к этой польской марке — их продукты на 30% дешевле схожих и это меня напрягало. В каком-то из новогодних пакетов с подарками (ну знаете, такие — на работе с коллегами обмениваться, никогда не знаешь, что принесешь и куда потом это деть) было это мыло. Решила попробовать (руки, оно всегда нужно мыть). Понравилась симпатичная звездная форма и настроенческий аромат корицы — очень по-семейному — когда всей семьей в рождественско-новогодние каникулы соберешься где-нибудь в загородном доме с обязательной уткой, пирогом, соленьями и прочими вредностями (свитер с оленями я упоминала?) Понравилось тиснение на мыле — очень милое. К чести мыла, оно оказалось довольно мягким, не раскисало и форму держало до победного. Вообще как мыло для тела — очень неплохО, хотя и не идеально. Симпатично, как часть подарка — для настроения. В целом — приятнее, чем я ожидала.
Объем: 100 гр.
Использовала: 03.04. — 22.04.
Стоимость: 69 руб.

10. Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа. Молочко для снятия макияжа в душе. Для сухой и чувствительной кожи.
Очень странное средство. хоть и использую давно, а все как-то не определиться.
Стандартная прозрачная баночка (люблю их — удобные), цет крышки несколько другой, нежели у стандартных средств — разбеленный. Внутри густое молочко белого с еле заметной розовинкой цвета. Пахнет очень слабо — цветами. Главны й вопрос — работает ли? Работает. И очень хорошо — макияж удаляет на раз-два. Правда я на всякий случай использую потом еще умывалку — все же молочко жирноватое. Средство — нечно среднее между молочком и обычной умывалкой, а к молочку все ж таки ближе. Не требует дисков. Очень нежное. Хорошее средство, работающее, но не совсем «мое». Поэтому доиспользую до конца (осталось на два раза), но не повторю.
Объем: 100 мл.
Использовала: 03.02. — 30.04.
Стоимость: 79 руб.

11. Чистая Линия Фитотерапия Фитосалон Скраб для тела.
Напоследок — о приятном, о скрабе для тела от Чистой Линии. Любой скраб для тела — баловство, ну а этот пока просто прекрасен. Пластиковая полумягкая туба с крышкой-захлопкой. Под крышку заливается вода, что неприятно, поэтому хранить имеет смысл в дальних рядах, куда вода не достает. Продается без коробки — т.е. вся информация на тубе. А внутри — внутри просто рай для фаната скрабов — густое красное желе с частичками по консистенции и цвету — почти варенье. А запах! Запах клюквы или брусники с нотками черной смородины. В общем, очень хорош! Вот очень! Что касается работы — ровно, как и у любого скраба — мелкие абрикосовые частички. Пользоваться им очень приятно. Какого-то полезного воздействия не увидела, как и у других. Куплю ли еще раз. Обязательно! Хоть и не вижу работы, но банально получаю удовольствие от использования. Расход средний, банки хватает раз на 15.
Объем: 200 мл.
Использовала: 13.04. — 30.04.
Стоимость: 149,90 руб.

12. Speick Honig.
Мыло приехало в подарок из Эстонии. Шпайк (Speick ) — это такой бренд натуральной косметики, имеет корни из маленького семейного бизнеса, который вырос в большую компанию различных средств для душа и волос. Мыло очень привлекательно — шестигранное и с тиснением в форме сот с пчелой посередине с одной стороны, с потрясающим ароматом (слабым — только в сухом виде и если прямо принюхаться). Я была ему рада — даже чисто внешне оно поднимает настроение. Несмотря на то, что пчел и все это жужжаще-летающее я боюсь до смерти — аллергия. Несколько дней оно просто стояло у меня на столе и я иногда доставала его из бумажного пакета и наслаждалась ароматом. Далее я стала использовать его в качестве мыла для тела. Оно оказалось не таким мягким, как я ожидала, но очень неплохим. Не раскисало. Да и расход у него совсем небольшой — мне на всю семью хватило почти на две недели, что довольно много. С удовольствием бы повторила — мыло приятное. Правда пользоваться после него чем-то увлажняющим все-таки имеет смысл. И для сухой кожи я не рекомендовала бы — может сушить. Для жирной и нормальной — хорошо. Компактное, в руке лежит удобно.
Объем: 75 г.
Использовала: 15.04. — н.вр.
Стоимость: 2.99 евро.

Вот такие у меня получились пустые банки. Это только часть — накапливать пустые банки выше моих сил — я люблю закончить и выкинуть, поэтому пишу сразу по горячим следам и не храню. Как много банок вышло у вас? Мне кажется, смена сезона — отличный повод закончить побольше мощного зимнего ухода и перейти на легкий летний.

Ya_ne_zdes 30 апреля 2018, 02:49
Очень понравилось, как лежит на Ваших ресницах зеленая тушь на свотче с карандашом для бровей
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 02:51
Она капризная. Чтобы был заметен цвет, нужно 3-4 слоя, а после второго-третьего она начинает склеивать ресницы. Поэтому с ней всегда компромисс.
Mega 30 апреля 2018, 19:59
Присоединяюсь к комплиментам туши) что за марка?
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 22:40
Avon
Junk_Glamorous_Rabbit 30 апреля 2018, 03:28
Мне было интересно почитать о карандаше для бровей и муссе для душа. Жаль, что качество так себе. Задумка с муссом занятная.
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 09:50
Сама идея мне тоже нравится. Однако же, это первые ласточки, может они идею допилят в итоге. А может, это просто мне не подошло)) хотя сестре он тоже не понравился, она говорила.
Julinka 30 апреля 2018, 09:10
А у меня вообще нет мочалки))) 2-3 раза в неделю пользуюсь скрабом, есть жесткая щетка — иногда вместо скраба, и всё)
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 09:51
А на каждый день?)
Malta 30 апреля 2018, 16:54
У меня тоже нет мочалки)))
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 17:03
В голове не укладывается)))
Psyche 30 апреля 2018, 22:50
Я тоже никогда не пользовалась мочалкой…
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 23:29
Совсем-совсем?) А как же хорошенько пройтись вечерком мочалкой после жаркого дня?
Psyche 01 мая 2018, 09:44
Есть кесе- рукавичка, иногда натираюсь, в целом тоже щётка и скрабы:)
Diana-Nathalie 01 мая 2018, 22:23
У меня кесе как раз, еще люфа и коняку. Я под мочалкой подразумеваю вообще в принципе что-то, на что наносится гель/мыло.
Просто не очень понимаю, как народ ладошками по себе это все размыливает и потом смывает — мне кажется, то, что осело за день на теле (особенно если по центру города передвигаться) без этого не одолеть.
little_rabbit 02 мая 2018, 13:20
Я не всегда пользуюсь мочалкой (но чаще пользуюсь, чем нет). Не пользуюсь — когда просто хочу освежиться, в жару, например. Для таких случаев этот мусс идеален вроде бы.
Не всегда же мы душ принимаем для того, чтобы именно смыть грязь)
Jolsie 30 апреля 2018, 09:28
пишите ещо! :) Интересно читать об обыкновенных вещах, у меня часто когда в супер-маркет хожу раз в неделю руки так и чешутся что-либо кинуть в корзину, особенно когда корзина забита на неделю и пара муссов уже кажется мелочевкой.
Теперь буду знать что они мне и бесплатно не нужны.
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 09:52
Может вам и подойдут)) я вполне это допускаю.
LanaNZ 30 апреля 2018, 11:16
А про зелёную тушь расскажете?
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 11:51
Вообще не планировала, но если интересно, могу рассказать. Это Avon. Пользуюсь редко потому что капризная. Да, надо тогда отснять будет и рассказать.
LanaNZ 01 мая 2018, 08:25
Конечно, интересно, поэтому я и спросила.

Я давно ищу зелёную тушь к своим зелёным глазам. Коричневая, синяя, фиолетовая тушь — их полно в магазинах, а вот зелёных совсем мало.
Diana-Nathalie 01 мая 2018, 22:24
Avon SuperShock Brights, оттенок Emerald. Постараюсь написать в ближайшее время. Пока что-то фотографии не получаются наглядными.
Diana-Nathalie 01 мая 2018, 22:35
И еще Gosh когда-то у меня была, но не очень пошла.
Desemberus 30 апреля 2018, 13:11
Интересный пост, благодарю.Пользуюсь молочком от Чистой линии тоже довольна, про мусс от Нивеа так и знала, поэтому покупать его не буду. А вот скраб от Чистой линии заинтересовал.
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 13:48
У него потрясающий запах! Сегодня закончила. И это просто такая очень явная цепь ассоциаций: детство, лето, дача, бабушка, ягоды))
Milena72 30 апреля 2018, 13:24
Наташ, ничего из твоего арсенала не пробовала.
А про пустые банки тоже люблю читать.
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 13:47
Пустые банки для меня всегда главный интерес представляют)) и сама люблю опустошать и выкидывать.
Olga Kharlamova 30 апреля 2018, 19:19
Плюсуюсь за пост про тушь  ! Маску от Агафьи в топку  ! Я её не смогла прикончить-мои волосы она в мочалку превращала.
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 22:41
У меня уже вторая гадкая, первая тоже была ужас.
Хорошо! Быть посту о туши))
BeautyAudit 01 мая 2018, 15:45
Спасибо, прочитала на одном дыхании — быстро, по существу и кажется, что все оценки объективны! Полезно вот так «пробежаться» по бюджетным средствам из супермаркета.
И кстати, присоединяюсь к «безмочалочным». На самом деле нет необходимости при каждом мытье использовать мочалки или какие-то жёсткие очищающие средства на всех частях тела.
Diana-Nathalie 01 мая 2018, 22:33
Благодарю)
На всех — нет, икры я вообще не трогаю, как и грудь. А вот руки, бедра и, особенно, спину — ну как-то вроде логично потереть. Не знаю, не могу объяснить — нет чувства чистоты без мочалки (тут имеется в виду широкий спектр средств для душа).
Klia 01 мая 2018, 21:10
А почему вас так смущает мытье тела без мочалки? Вы же вряд ли руки мочалкой моете, а они то погрязнее тела пачкаются, и ничего — грязь смывается, и ничего не размазывается. Мне вот этот мусс для тела, только лимонный, очень понравился: намыливаешь себя облаком пены…
Diana-Nathalie 01 мая 2018, 22:30
Руки я мою более агрессивным мылом и раз по 20 в день точно, а для тела выбираю средства помягче. Считаю, что они не способны в одиночку растворит все то, что за день накопилось (особенно если не дома находишься, а по городу болтаешься по делам) на теле. Лично я не чувствую чистоты в такой ситуации. Понятное дело, что я — не все, а некоторые руки после туалета не моют на работе — это вообще бр-р-р! или фрукты без мыла моют, но вот не представляю жизни без мочалки/кесе/люфы/коняку.
Klia 01 мая 2018, 22:43
Тут каждому своё конечно
Тоже те, кто после туалета руки не моют, вызывают брезгливые чувства
little_rabbit 02 мая 2018, 13:22
Ой, скраб-варенье хочу не могу! Обожаю подобные скрабы
Молочко Чистая линия заинтересовало тоже, наверняка очень удобно в душе косметику смывать. То есть если пальцами потереть, то оно все-все снимет?
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 14:37
Да, как ни странно, но снимает, мой макияж несложный — смывает легко, со сложным не пробовала. Мне нравится мягкое очищение. Конечно, я потом ещё роохожусь умывалкой, но не каждый раз и больше для самоуспокоения.
А скраб-варенье достойный.
Vera0305 02 мая 2018, 14:10
Наташ, спасибо! Очень информативный пост получился.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 14:37
Frankie_Stein 02 мая 2018, 15:44
Наташа, спасибо за предупреждение.
Меня сильно интересовались мусс Нивея и пенка Пантин, но не покупала, что-то настораживало.
А скраб Чистая Линия заинтересовал. Люблю у бренда кофейный.
У меня за 1,5-2 месяца примерно 30 банок\средств заканчивается, не люблю копить полуоткрытые продукты.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:16
Вот и я не люблю половинчатые. Уж или закрыто и ждет очереди, либо открыто и используется до конца. Пенка как-то никак мне. Хотя, может кому-то и нравится. Допускаю, что может и подходить. А Пантин — вот вообще гадкий, ничего не делает.
Кофейный у меня был когда-то, почему-то не повторяла, хотя понравился. Надо пойти купить. А этот прямо отличный))
Summer_Girl 06 мая 2018, 23:47
Заинтересовало это молочко, я люблю макияж с лица смывать под водой, а не ватными дисками тереть. Но средство, которым обычно пользуюсь неприлично подорожало, теперь я в поисках.
Скажите, а молочко не оставляет пленки? И какие причины того, что вы не хотите его повторять?
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 00:08
Причины — у меня гора умывалок в ванной (сестриными силами подарено 3 или 4, своих 2 или 3) все вскрыты. Но вообще — куча средств, которые хочется попробовать еще, кроме того, что уже опробовано. Чисто по этой причине. А так, если бы я жила в ограничении и у меня было бы всего там 5-7 вариантов в соседнем магазине, например (утрирую, понятное дело), я бы повторила. Никаких особых минусов за ней не замечено.