18.01.2018

Рецепты Бабушки Агафьи - Кремы для рук и ног

Я давно смотрела на эти продукты, но как-то покупать не спешила. В итоге все же в начале лета купила про запас, благо стоили копейки и благополучно отложила.

Упаковка картонная симпатичная с растительными узорами. Внутри вкладыш с рецептами и пластиковая матовая туба с крышкой закруткой. Состав и краткая аннотация есть не только на картоне, но еще и на тубе продублированы. Под крышкой есть запайка фольгой, что считаю очень полезным.
Вначале кремы мне понравились. У нас было около нуля и без морозов.
1. Рецепты Бабушки Агафьи Натуральный профилактический антиварикозный расслабляющий крем для ног Конский каштан, мелисса, таволга.
Желтоватый средней плотности крем со свежим растительным ароматом. Легко распределяется и быстро впитывается. Я начала использовать его на ступни. Поначалу показался хорошим, а потом по контуру пяток начала образовываться твердая «корочка». Я почитала повнимательнее то, что написано на креме — оказалось, я его не туда наносила, этот крем по идее нужно наносить до колена. Перешла на такое использование, расход увеличился. Но особых изменений не увидела. Расслаблять мне нечего — мои ноги не сильно устают за день, варикоза у меня тоже нет. Поэтому крем скорее как приятное окончание дня, не более. Для пяток он слаб (но он и не для того), а для ног лично мне не очень полезен — на икры я предпочитаю питательный крем или вообще масло в холодное время года. А вот летом будет хорош, уверена. Доиспользую, но лучше бы использовала летом. Не плохой, но не совсем под мои нужды.
Стоимость: 71,90 руб.
Объем: 75 мл.
Использую: с 31.12.

2. Рецепты Бабушки Агафьи Натуральный заживляющий крем-бальзам для рук Подорожник, алоэ, йод-трава.
Желтоватый легкий крем без запаха. Мгновенно впитывается, распределяется легко. При температуре на улице не более -5, увлажнял неплохо. Потом же мне не хватило питания и увлажнения, защиты. А вот царапины на руках и прочие повреждения действительно заживали чуточку быстрее. Поначалу крем нравился, но к середине использования сложилось ощущение того, что он все же крем для лета или для офиса — на зиму слабоват. Хотя и неплох сам по себе. Ведь даже в холодный сезон, пока было не очень холодно, был молодцом при всей своей легкости.
Стоимость: 71,90 руб.
Объем: 75 мл.
Использую: с 31.12.

Увы, я не очень правильно начала использовать кремы — не вовремя, поэтому они не сработали так, как нужно. Однако кремы не самые плохие для своего сегмента.
Фото со вспышкой. Сверху — для рук, снизу — для ног.
И вкладка, что была в кремах. Рецепт №1 я, пожалуй, даже попробую после какой-нибудь особенно удачной вечеринки.

Vera0305 19 января 2018, 10:57
Все же маркетинг у «Первого решения» отличный. Дизайн, упаковка, вот еще и рецепты вложили… Очень атмосферно.
Diana-Nathalie 19 января 2018, 11:08
И встречается на каждом углу — эти продукты буквально всюду.
Blackfruit 19 января 2018, 15:26
А у меня варикоз и для снятия усталости я применяю этот крем для ног, расслабляет хорошо.
Diana-Nathalie 19 января 2018, 17:05
Спасибо за комментарий, он полезен для характеристики крема.
MasterSpark 19 января 2018, 17:30
я вот сейчас немного не поняла… вы хотели увлажнения и защиты от ЗАЖИВЛЯЮЩЕГО крема? а зачем вам расслабляющий крем, если не устают ноги? Промолчу про нанесение расслабляющего крема на ступни, вы уже сама поняли, что это было не лучшей идеей
Diana-Nathalie 19 января 2018, 22:00
Заживляющий крем, я считаю, в любом случае предполагает увлажнение — разве нет? На упаковке написано про восстановление, питание и разглаживание помимо заживления. Логично же, что увлажнение подразумевается. С учетом питания, так крем вообще должен чуть ли не идеальную кожу в рамках разумного выдавать. Все что мне нужно — отсутствие чувства сухости стянутости. Этого нет. Значит крем слаб. Оставляем использование в офисе ему.
Про ноги все верно — первые раз пять я наносила именно на часть ноги ниже щиколотки включая стопы. Когда они устают, то как правило устают в районе подъема, у меня лично, а так же ближе к пальцам — по всей этой поверхности. Сейчас я наношу его до колена — для увлажнения. С профилактическими целями, как на коробке и указано, если хотите.
MasterSpark 19 января 2018, 23:23
конечно нет. Его цель ЗАЖИВЛЕНИЕ, а увлажнение и питание это совершенно другие функции.Питание это доп.функция пантенола, для того, чтобы в процессе заживления не тянуло кожу. Разглаживание туда же. Восстановление — регенерация, по сути синоним заживления. Крем совершенно не предполагал уход за кожей. Он предполагал конкретный функционал, отличный от базового ухода. Крем свою функцию выполнил, микроранки заживлялись, а то, что он не дал дополнительного функционала — не значит, что он слаб.
Diana-Nathalie 20 января 2018, 01:10
Вот даже спорить не буду, не вижу смысла. Свое видение я рассказала. Вы свою позицию тоже озвучили. Спасибо, что дополнили, может кому-то и пригодится.
Tauretary 20 января 2018, 01:32
Кстати, не всегда заживление предполагает увлажнение. Отличный пример — улиточный крем Mizon, особенно, черный. Он увлажняет совсем чуть-чуть, а вообще больше как заживляющее средство под крем идет. Правда, мало кто знает и многие ругают его за сухость((
Diana-Nathalie 20 января 2018, 02:03
Мне «корея» обычно подходит и увлажнения хватает даже от таких вещей, как этот крем, который вами отмечен.
Возможно, что я просто неверно поставила изначально вопрос о своих средствах и ждала от них не того, что они должны были дать, ухода не хватило по ощущениям. Поэтому, собственно, и не спорю. Все равно момент субъективный.
MasterSpark 20 января 2018, 05:36
Я бы даже дополнила, заживление вообще не предполагает увлажнение. Если заживляющий крем увлажняет — это приятный бонус, не более того
Milena72 19 января 2018, 20:20
Наташ, ну бальзам для рук будет не плох летом, после каких-нибудь содовых работ, я так думаю, тем более он неплохо заживляет ты говоришь.
Diana-Nathalie 19 января 2018, 22:01
Да, чуть побыстрее идет заживление мелких царапок (типа, как от листа бумаги). Там на самом деле половина уже осталась или около того — я возьму его на работу.
Frankie_Stein 20 января 2018, 20:57
Рецепты — простые и рабочие вложили, можно поэкспериментировать на досуге.
Diana-Nathalie 20 января 2018, 22:40
С первым точно попробую, остальные тоже неплохие — я сохранила эти вкладки.
Sofka 21 января 2018, 12:15
Заживляющий крем для рук просто волшебный у Агафьи. Пользуемся всей семьей. Спасает даже мужские руки после тяжелых работ, когда кожа покрывается глубокими трещинами. Это в запущенных случаях. А если при тех же работах использовать его в качестве профилактики, то катастрофы не случится вовсе. Короче — фанатеем мы от этого крема)))
Diana-Nathalie 22 января 2018, 00:17
У меня есть крем Агафьи, я писала даже о нем, он очень и очень хорош. Пост. Не знаю, об одном ли мы или нет, но вот этот мой прямо великолепен.
Sofka 22 января 2018, 15:44
Нет, я о том креме, о котором вы пишете в этом посте. Именно о заживляющем креме для рук.
Diana-Nathalie 22 января 2018, 16:42
Понятно. Простите, выходные выдались тяжёлые.