07.01.2018

Dove Питательный крем

Этот крем мне подарили и уже сразу было понятно, что его назначение — ноги.

Вручили за какую-то покупку. Сначала я была уверена, что он недалеко ушел от гадкой Nivea в синей банке, а оказался гораздо лучше.
Пластиковая шайба с белой крышкой и синим основанием, под крышкой фольга (я рада, что сейчас почти все марки закрывают продукты так, чтобы в них не влезли).
Внутри белый крем, его под крышечку, он густой, ароматный и плотный. Запах очень приятный, даже приятнее Nivea (единственное, что ее оправдывает — аромат).
Мне нравится наносить его на ноги от щиколотки до колена, чередуя иногда с маслом, однако крем я предпочитаю в большей степени. В отличие от масла, крем впитывается, хоть и не так быстро. Масло хорошо, когда на улице минус и чем он больше, тем оно лучше, а крем выигрывает, когда минуса нет. Поэтому сейчас я активнее пользуюсь именно им. Он не дает влаге испаряться быстро и хорошо защищает кожу моих ног от ветра. Состав не выдающийся, но для моих целей подходящий.
Крем — гораздо лучшая альтернатива синему бестолковому крему Nivea, который даже не впитывается.
Наношу после душа вечером. Достаточно экономичен — я еще не использовала и полубанки. Стараюсь наносить тонким слоем на всю поверхность голени. Затем даю впитаться, пока наношу уход для лица, где-то через 15-20 минут можно ложиться.
Объем: 150 мл
Стоимость: до 300 руб.
Использую: с 08.12.

Psyche 07 января 2018, 14:21
Интересно, особенно от вас знатока бюджетного и качественного. Интересно а чем так хорош синий Нивеа, почему он популярен? Я как=то купила его и не могу доиспользовать, ужасно долго впитывается…
Diana-Nathalie 07 января 2018, 14:35
Бог его знает. Для меня он гадкий, только запах — все, что есть в нем хорошего. Могу предположить, что его конек в том, что он не впитывается и ложится пленкой, сохраняя влагу под собой, кому-то это подходит, особенно обладателям сухой кожи. Мне же с моей кожей он не подходит по той причине, что под ним кожа «потеет», при долгом использовании появляются воспаления.
Cassiopeastarlight 07 января 2018, 16:46
Извините что вмешаюсь. Я синий мажу на даче в холода, очень хорошо защищает лицо от морозов.
Esteel 07 января 2018, 15:11
Мне такой достался в подарок за покупку. Я тоже его для ног использую, нравится и запах приятный
Diana-Nathalie 07 января 2018, 15:29
Неплохой, возможно повторю даже когда-то.
Estoy 07 января 2018, 15:20
Dove, как по мне, самая достойная марка в масс-маркете)
Diana-Nathalie 07 января 2018, 15:30
СОгласна. Только с шампунями у меня вышла проблема летом — кожа головы отреагировала зудом. Все остальное вполне неплохо.
Irinatkachenko 07 января 2018, 21:54
Я беременная когда была, животик им утром и вечером мазала. Ни одной растяжки… Я ему очень благодарна в этом, а для рук и тела (как простое увлажнение) на мой взгляд жирноват
Diana-Nathalie 08 января 2018, 00:36
Я на ноги использую — у меня голени сильно сохнут зимой. И пока очень довольна.
anna068 08 января 2018, 05:40
Наташа, Ваш пост напомнил мне, что хотела его попробовать уже давно. На новый год мне коллега подарила мыло из этой серии. Должна признаться, что я ни с одним продуктом из семейства «Dove» незнакома. Пожалуй, начну знакомство с мыла и крема.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 09:32
Помимо шампуней некоторых, у них все довольно неплохое в своем диапазоне.
Milena72 08 января 2018, 16:51
Был когда-то такой. В большой банке. Тоже на тело его вымазала.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 18:37
Как он ведет себя в глубокий минус?
Milena72 08 января 2018, 18:39
Да нормально, в принципе. Коже тела с ним лучше чем вообще без ничего, однозначно.
Diana-Nathalie 08 января 2018, 18:54
Это да))
Frankie_Stein 13 января 2018, 23:18
Для зимы хороший, защитный крем.
Diana-Nathalie 14 января 2018, 01:20
Еще и впитывается значительно лучше Нивеи.