17.12.2017

Dior Rouge Dior Couture Colour Lipstick Comfort&Wear №999 Matte

Сложно писать о помаде, в отношении которой не определился. Однако уже зима, а я еще не закончила рассказывать об осенних помадах. Пятая помада, сделавшая мою осень.

Эта помада была одним из самых больших разочарований года — наряду с косметикой Kiehl's и Максимайзером Диор.
Предыстория проста — я часто слишком долго размышляю о том, купить или не купить что-то, что находится в постоянной коллекции, и, пока я думала о том, купить или нет старую 999, эти помады сняли. Спохватилась и побежала покупать я поздно, в итоге мне помады не досталось. Зато появились новые матовые и я подумала — что это должно быть еще интереснее. А в итоге… В общем, до сих пор благодарю свою «чуйку», которая подсказала купить сначала миниатюрку, по опыту — с матовыми помадами у меня плохо складывается, а потом уже замахиваться на полноразмерку.
Картонный футляр, а в нем помада с знакомым оформлением — черно-синий футляр с серебристым пояском, гравировкой и наклейкой с оттенком/серией на донышке. Стик выезжает плавно, пахнет слабо, но приятно.
Помада не матовая вопреки названию, она скорее ближе к сатиновым (до полуглянцевой ей тоже далеко). Шиммера в ней нет. Плотно она не застывает. Поведение скорее как у обычной помады кремовой текстуры, разве что эта чуть суше. Контур держит плохо — я стараюсь четкий с ней и не делать. Во-первых это в принципе с ней невозможно — она ложится не очень ровно по краю губ (не растекается, а как-будто распластывается что ли), а во вторых мои губы этого с данной помадой не позволяют (у меня четко выраженная рельефность и неоднородность ярко выражена). Все это еще можно простить — я часто делаю кистью немного размытый контур, специально, чтобы избежать четкости. Но эта помада иногда может лечь так, что не только о четкости, но о более менее ровном нанесении приходится только мечтать, да еще заметна ее немного крупенчатая текстура, которая проявляется только на губах. Это бывает очень редко, но время от времени возникает. И вообще — с ней никогда не знаешь, что будет в зеркале через час. Носится же она примерно около 4 часов. Не сушит, но и не увлажняет. Проблемы на губах скорее всего подчеркнет.
Самое главное — помада откровенно теплая. Иногда кажется, что почти рыжая. Я думала, она будет более прохладной и более универсальной. Не сложилось. Она мне не подходит.
Свет электрический.
Карандаш, кстати, ситуацию не улучшает. Она даже с ним умудряется как-то неровно лечь по краю, распластаться, а крупенчатость только подчеркивается этим самым карандашом. Я думаю, что дело в губах и просто мне лучше матовые помады не носить.
С чем могу сравнить? У меня мало матовых, а особенно красных, но кое-что есть.
1. Essence Matt matt matt lipstick №06 Kiss me if you can. Пост. Эту помаду носить только с карандашом.
2. Avon True colour Perfectly matte lipstick. Ruby kiss.
3. Avon True colour Perfectly matte lipstick. Red supreme.
4. Dior 999 Matte. Горизонтально снизу.
Резюмируя, скажу, что скорее это какое-то расстройство, а не помада. Но, подозреваю, подойдет тепленьким барышням с гладкими губами в идеальном состоянии или близкие к этому.
Стоимость: 200 руб.
Объем: 1,4 гр.
Использую: с 13.10.

maska-2017 17 декабря 2017, 21:04
Забавно то, что она смотрится по-разному в стике, на руке и на Ваших губах, прямо 3 разные помады (у меня на мониторе, во всяком случае), на губах у Вас я вижу, скорее оранжевую помаду. В этом случае открывается большой простор для экспериментов, можно попробовать её с мешать с другой (другими) помадами, лучше холодной гаммы, иногда неожиданно получается шедеврально.
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 22:06
Да, она все время разная — под разным светом меняется очень сильно. На руке, где она одна и в стике — это веранда с большими окнами в облачный осенний день. Губы — электрический свет. На дневном фотоаппарат отказался снимать ее — из 600 примерно фото, хороших не было вообще, поэтому лампа. И она вот такая постоянно — все время разная. Поэтому я не могу определиться со своим отношением к ней. В основном эти рыжие вылезающие ноты. И они меня откровенно печалят. Все же с помадой мы очень сильно расходимся по теплоте.
viviana 18 декабря 2017, 09:47
я, наверно одна в сторонке постою, но помады Диор мне не нравятся, во всяком случае 3 экземпляра были отданы маме. Скатывались в белую полоску. Не расстраивайтесь, моя мама всю жизнь смешивала неугодные помады на губах и качество при этом с хорошим карандашом не менялось.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 12:31
У меня их не так много, как кларанс, например, но большинство удачные. Эта вот какая-то попалась не очень, первая.
viviana 18 декабря 2017, 19:23
Мои самые любимые.Кларанс. Чтоб я по 3 разу покупала одни и теже цвета.это абсурд для меня. К сожалению.цвета одни и те же в гамме.новинок мало. Но вот такой глянец.эллегантность и комфорт.мне др.помады не дают. Вы совершенно правы
Vera0305 17 декабря 2017, 21:35
Наташ, все же красные — твое. Но более холодные, да…
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 22:06
Увы, морковь не мое совсем. Я просто чуть ошиблась с теплотой. В магазине я видела ее более нейтральной. А вылезло вот такое оранжевое чудо.
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 22:08
Нет. Это человек, который много лет работает в сетевом магазине — мы знакомы уже лет 5 с ней, с хранением у нее все хорошо — темное прохладное помещение. Поэтому тут вопросов у меня к ней нет.
Isterika 18 декабря 2017, 18:47
Вот они, наши миниатюры, которые мы, покупатели, как бы должны получать бонусом к покупке. Эх, Россия :)
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 22:40
Да. Я ни одной не получила за много лет. Хотя иногда вот прямо должна была бы.
Isterika 19 декабря 2017, 07:25
Натали, к вам-то какие претензии?!))
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 08:42
Печалюсь, что приходится покупать то, что должны так давать.
aperfeccion 17 декабря 2017, 21:43
Я пробовала только 999 нематовую и она была очень холодной. Боюсь, на моих губах и эта уйдет в малиновый
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 22:11
Я бы очень хотела, чтобы на мне выходил малиновый, а не вот такая вот морковка. Морковка хороша только когда ее целеноправленно покупаешь, а не когда она бац и выскочила на тебя.
Mac_Cecht 17 декабря 2017, 22:20
У меня 999 нематовая, и она даже в стике напоминает морковь) На себе даже пробовать не стала, лежит, ждет «теплую» подругу.
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 23:04
Старая была холоднее.
aperfeccion 18 декабря 2017, 00:55
На промо фото ее показывает девушка холодной внешности. И она (помада) уходит в малиновый. Я сама темно-русая и мне делали макияж как с того промо, с 999
Elenina87 17 декабря 2017, 22:58
Надо мне такую помаду посмотреть, как раз тёплая блондинка, а красных помад нет. Пора начинать).
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 23:04
Да, для теплых девушек она будет неплохо. Возможно потребуется карандаш.
Elenina87 18 декабря 2017, 14:02
Спасибо, попробую).
Mymysha 18 декабря 2017, 00:06
Спасибо огромное за честный отзыв! Я уже к ней присматривалась. Для меня идеальный красный — это оттенок Pirate от Chanel.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 00:14
У меня есть огрызок Пирата — я очень жалею, что не купила его еще раз. На мой вкус он ближе всего опробованного мною к идеалу.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 декабря 2017, 02:23
Мне нравится вот такой благородный сатиновый эффект у дорогих матовых помад, и что они губы не сушат.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 06:20
Да, это ее большой плюс, точнее два плюса)
ArishaV 18 декабря 2017, 12:27
На фото оттенок прям как Трафальгар, я удивлена, если честно, ведь 999 оттенок считают идеальным крассным, или что-то изменилось. Думала о покупке.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 12:33
Возможно, на вас будет все правильно, а такая рыжина только на мне вылезла.   пробовать это не помешает. Надеюсь)
ArishaV 18 декабря 2017, 12:47
да я, вроде как, уже не «холодного типа»… так что могу получить дубль по цвету…
marishka06 19 декабря 2017, 00:14
Да, она на фото выглядит как Трафальгар, но в сравнении вживую понимаешь, что Трафальгар еще более оранжевый.
Но вообще эта помада как на любой внешности, так и сама по себе однозначно теплая с оранжевиной, а не нейтральная красная.
ArishaV 19 декабря 2017, 10:52
Спасибо за информацию.
VredinaPriveredina 18 декабря 2017, 17:17
Не один раз подходила к 999 матовой и нематовой, купить не смогла- они откровенно тёплые! Но навязчивая идея взяла верх- приобрела 999 ROUGE DIOR LIQUID- она более холодная и мне подходит. Держится на губах неплохо, не сушит.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 18:26
Спасибо! Схожу посмотреть.
argentummist 18 декабря 2017, 17:32
И это та помада, о которой говорят ,, идеальная красная,,? Однако…
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 18:28
Страшно далека она от идеала. Возможно, старую так назвать и можно, но не эту.
Milena72 18 декабря 2017, 18:03
Интересная такая «морковка» получилась.
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 18:27
Мне совсем не нравится, я ожидала другого.
Isterika 18 декабря 2017, 18:50
Фото на губах при электрическом свете я так понимаю?! Я смотрела ее в магазине, показалась классической красной…
Diana-Nathalie 18 декабря 2017, 22:50
Да, верно — я так и подписала. Свотчи самые верные относительно оттенка.
В магазине она мне тоже показалась близкой к классике и даже более холодной. Оказалось иначе
marishka06 19 декабря 2017, 00:21
Да, как я уже написала выше, помада однозначно с морковкой.
Но именно за это я ее и люблю, красные рыжие теплые — именно моя гамма.
И да, она скорее сатиновая, чем матовая.
Жвль, что она обманула ваши ожидания, но в любом случае помада очень красивая.
А Red Zinnia не смотрели? Она более холодная, с ягодностью, хотя в.стике наоборот выглядит красной теплой с уходом в терракоту.
Diana-Nathalie 19 декабря 2017, 00:40
Нет — даже не подумала. Меня к этой тянуло) Но погляжу — спасибо. Вообще я люблю оттенки типа Пирата или Дмитрия, как у Шанель — вот такие мне подходят больше. А с этой мы просто по температурности не сошлись. Так что оставлю на лето — вдруг)
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 00:28
Помада-сюрприз!
Цвет настолько удивил, что хочется срочно примерить.
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 00:50
Ну, да — он такой,… неожиданный оказался. И везде разный — на руке, на губах и в стике. На свотче — самый верный.
juliamoscow85 31 января 2018, 15:35
В стике очень красивый цвет, а на губах совсем другой. Да, как легко ошибиться выбирая в магазине помаду. Матовые помады тоже не мое. Надеюсь, что скоро мода на них пройдет.
Diana-Nathalie 01 февраля 2018, 16:54
У меня их всего штуки три, я перестала их покупать. Только одна меня устраивает, да и то оттенок иногда поднадоедает.