16.12.2017

Моя Камчатка - Natura Kamchatka by Natura Siberica Смягчающий крем для ног Полярный Цветок

Пока о Камчатке я лишь продолжаю мечтать, средствами отечественного косметпрома я все-таки пользуюсь. Сегодня небольшой рассказ о креме для ног Natura Kamchatka by Natura Siberica Смягчающий крем для ног Полярный Цветок.

Не все средства из прошлой моей закупки были отличными (пост), однако я решилась попробовать крем для ног — для полноты картины, так сказать.
Уже знакомый черный тюбик с откидной крышкой, оформлен симпатично. Снаружи запаян в п/э. Довольно удобный — крем уверенно стоит. Вопросов к упаковке нет. Даже к концу использования с ней все хорошо, крышка закрывается плотно и надежно — можно носить в сумке (если нужно).
Крем внутри средней густоты ближе к средне-жидкому, розоватый со слабым цветочно-травяным ароматом. Горлышко немного заляпывает. Впитывается мгновенно. Даже при обильном нанесении, коим я грешу, я подержав ноги на весу не более пары минут, могу уже спокойно залечь.
Воздействие. Крем достаточно слабый. Он ожидаемо мягкий, хорошо распределяется, но вот результат его не виден. Ноги не стали лучше, кожа не стала менее сухой. Кожа продолжает медленно-медленно, но грубеть, как мне кажется. Т.е. естественный процесс, как если бы крема не было вообще, он замедляет, но не так, чтобы это было прямо видно (как с Лекарем, например, или с моими любимцами Scholl, с которыми видно, что кожа в хорошем состоянии). Результат есть, крем работает, но этот результат столь ничтожен, что подойти может только идеальным ногам и не на постоянку. Обычным же он слабоват. Хотя и не плох в конец. Просто силенок у него мало.
Расход средний. Как и любого крема, хватает примерно на месяц.
Куплю ли еще раз? Точно нет. Есть кремы посильнее и более эффективные. Даже за те же деньги. Рекомендовать никак не могу.
Стоимость: 189 руб.
Использую: с 24.11.
Объем: 75 мл.
Natura Siberica Kamchatka

Natura Siberica Kamchatka

2 отзыва

AnnaMaka 16 декабря 2017, 02:24
Эх, жаль! Его упаковка так и располагает к покупке)
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:07
Да, она симпатичная, мне понравилась.
gentle_puh 16 декабря 2017, 08:18
А я купила уже второй тюбик, очень нравится запах и то, что быстро впитывается.
Жирными, долго впитывающимися кремами заставляла себя пользоваться лишь раз-два в неделю, не нравились ощущения. Хоть всегда это делаю перед сном и вроде бы должно быть все равно, ан нет :)
А этим кремом без проблем пользуюсь практически каждый день, так что результат в целом выходит лучше, чем если раз в неделю мазать чем-то супер питательным :)
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:06
Я стараюсь пользоваться более питательными и каждый день. Или кремами с мочевиной — тоже хорошо получается.
maska-2017 16 декабря 2017, 14:39
Совсем не хочу оспаритвать мнение уважаемого автора, но всё зависит от тех задач, которые хочешь решить с помощью того, или иного средства. Есть у меня такой крем и я им довольна, в "+" именно то, что быстро впитывается: нанесёшь утром после душа и, пожалуйста, ноу проблем, можешь надевать одежду, и, да, мне тоже нравится запах. Интересно то, что и крем для рук из Камчатской серии бренда (Питательный крем для рук «Северное золото») тоже достаточно быстро впитывается, не оставляет следов на бумаге, поэтому на работе незаменим.
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:09
Для рук у меня был — летом. Именно для лета, или, как вы говорите — для работы хорош. Зимой же на ночь будет слабоват.
В целом я согласна с вами — крем лучше подбирать под задачи. Я отталкивалась от того, что просто хочу попробовать этот))
Утром я крем не наношу, хотя вы сделали интересное наблюдение — он бы подошел.
На лето хорош будет, мне кажется.
Milena72 16 декабря 2017, 18:05
Наташ, ну в общем поняла, что крем ни о чем и не стоит изменять своим любимым: Лекарю, Шолль и Геволь.
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:10
Да, именно так! Я из них Геволь только не пробовала — не попадался. Но в списке он у меня есть))
Milena72 16 декабря 2017, 18:15
Геволь дороговат, конечно, но я его маме постоянно покупаю, с пометкой, для уходом за диабетической стопой. Она прям довольна очень.
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 18:36
Я про него много лет назад вычитала у Кристины, а потом встречала только положительные отзывы в 95% случаев. Но у нас он как-то не встречается мне. Может не там ищу. Я же лентяй, по магазинам не хожу особо)
Milena72 16 декабря 2017, 19:15
Наташ, он в аптеках в основном продается.
Diana-Nathalie 16 декабря 2017, 19:54
Поищу. По аптекам что-то не догадалась пройтись.
marishka06 17 декабря 2017, 00:23
Вот я тоже Геволь хотела попробовать, но не знала, где его поискать.
marishka06 17 декабря 2017, 00:22
Думаю, для лета он вполне может подойти. Или если утром после душа сразу одеваться и уходить.
А вообще при слове Камчатка хочется чего-нибудь особенного…
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 01:30
Вот и я ждала каких-нибудь этакостей. А вышло вполне себе обычненько.
Я свой уже почти закончила — осталось на недельку-полторы. До лета уже не доживет.
Vera0305 17 декабря 2017, 11:14
Нравится мне упаковка у этой серии. Тоже купила два крема для ног, такой же, как у тебя, и еще один, вроде, увлажняющий. Оба очень слабенькие…
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 12:35
Теперь моя душа спокойна, буду мимо проходить.
CrazySusy 17 декабря 2017, 13:18
Значит, и моим ногам не подойдет, а хотелось попробовать… вы уберегли мой кошелек, спасибо!))
Diana-Nathalie 17 декабря 2017, 18:39
Да, скорее всего будет слабым. Только на лето.
Хотя чуть выше писали, что утром хорош.
Frankie_Stein 21 декабря 2017, 22:39
Оформление — милое, но хочется больше ухода.
Diana-Nathalie 22 декабря 2017, 00:59
Вот я примерно о том же думала, пока использовала. Сейчас он закончился, я даже несколько обрадовалась.