Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2017
3040

Рецепты Бабушки Агафьи Гель для лица Огуречное умывание Освежающий

Ещё один представитель бюджетной марки РБА в моем уходе.

В пластиковой прозрачной тубе зеленоватый гель. Крышка-захлопка неплотная, закрывается не до конца, стоит, немного накренившись, но не подтекает. Возможно, это особенность чисто моей упаковки, но с уверенностью не скажу. К перевозке не подходит точно. Ближе к концу я посмотрела её повнимательнее. Оказывается, если приложить силу, она может и захлопнуться. Но её прямо так хорошо надо прилагать.
Гель прозрачный, жидкий и текучий. Без запаха. Поначалу он был ещё гелем, не так тёк, под конец это была уже по сути консистенция воды — видимо, из-за затекания в крышку воды сверху. В силу этой текучести расход большой. Не всё из упаковки доедет на лицо и вообще попадет на руки. Открыв крышку, можно обнаружить, что гель начинает вытекать буквально сразу — только руки подставляй. Закрывать его нужно тоже быстро. С упаковкой явные проблемы. Пенится слабо.
Зато само средство неплохое — достаточно мягкое. Косметику смывает неплохо, но со сложным макияжем, мне кажется, не справится. Мылится не сильно, смывается сразу и без остатка. Не сушит кожу — я могу после вечернего душа ещё позаниматься своими делами и только потом идти за тоником/кремом и прочим. Мягкий — подходит для утреннего умывания.
Нравится ли он мне? Скорее, да — приятный. Средство неплохое, но и не идеальное. Правда, упаковка очень напрягает   Буду иметь в виду, но повторять пока не планирую.
Стоимость: до 100 руб.
Использую: с 16.11. постоянно, с сентября разово несколько раз.
Объём: 150 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

LanaNZ 07 декабря 2017, 23:29
Благодарю за обзор.

У вас опечатка в заголовке в слове «освежающий»…  
Diana-Nathalie 07 декабря 2017, 23:36
Спасибо! Поправлю.  
Waltraute 07 декабря 2017, 23:55
Был такой, оставил после себя вполне приятные впечатления, чередую его иногда с Чистой Линией. Ощущение чистоты и свежести кожи после себя оставляет и хуже не делает, за что ему спасибо :3
А Вам — спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 08 декабря 2017, 07:22
Спасибо! Он достаточно комфортный. Раньше у них жёстче средства были.
Olga Kharlamova 08 декабря 2017, 04:58
Тоже покупала такой… и тоже бесила эта не до закрытость тубы.И очищение мне не понравилось.Мне не хватило чистоты-чистоты после умывания этим гелем.
Diana-Nathalie 08 декабря 2017, 07:23
До скрипа?) Я раньше любила, сейчас как-то не очень уже. С возрастом у меня кожа суше стала.
Emay 08 декабря 2017, 07:49
О, еще один вариант дачной умывалки) буду иметь ввиду)
Diana-Nathalie 08 декабря 2017, 12:54
Да, летом на дачу она чудесно зайдет.
Milena72 08 декабря 2017, 17:10
Ну если не брать в счет недоупаковку, то нормальный гель, с нормальными свойствами. Можно купить для разнообразия.
Diana-Nathalie 08 декабря 2017, 21:11
В таких случаях я периодически порываюсь написать производителю про гадкую упаковку для хорошего продукта. Но потом остываю.