01.12.2017

Avene Cicalfate Repair cream. Авен Сикальфат. Крем восстанавливающий целостность кожи

Приветствую первый день зимы и планирую пережить ее с максимально возможным комфортом для кожи.
Хочу рассказать о вещи, которая меня очень выручает. Avene Cicalfate Repair cream. Потому что серьезного минуса еще нет, а проблемы с кожей уже есть.

Много лет я борюсь с сухостью нижней части голеней (зимой — всей поверхности кожи голеней) — это мое своеобразное наследство помимо всего прочего. Иногда это не просто сухость, а до крови потрескавшаяся кожа, которая зудит и шелушится. Когда я не забываю пользоваться маслом, обычно все хорошо. Когда не забываю. Когда не забываю…
Сикальфат я открыла для себя в конце весны, пока было прохладно. И сразу поняла, что он мой спаситель. Наносить его можно даже на пораженную кожу младенцев, для быстрого восстановления, как я вычитала.
В картонной упаковке инструкция и металлическая туба в 40 мл. У тубы мембрана — и пластиковый наконечник-резьба колпачка. Мембрана протыкается как тубы с краской для волос — обратным концом.
Внутри — белый плотный жирный крем без запаха. Выдавливается он, порой, непросто, особенно, если в помещении, где он хранится не очень тепло. Кстати, замораживать его почему-то нельзя и вообще не подвергать температуре ниже 0. Наносится и распределяется нелегко в силу густоты, впитывается долго. Вообще средство требует некоторого времени, быстро «нанес и побежал» не выйдет. Наносить на требуемые места нужно регулярно, 1-2 раза в день, как написано в инструкции. Но я наношу или чаще, или реже — в зависимости от того, когда чувствую дискомфорт. Средство снижает это чувство. По-видимому оно увлажняет достаточно неплохо — проходит чувство стянутости и достаточно надолго, кожа уже не трещит, становится эластичной, мягкой. Гипоаллергенен.
Обнаружила я его случайно — посоветовала мама аллергичного малыша, ну а я, как аллергик в 4 поколении не могла не воспринять. Нет, вопрос аллергии он не решит — тут только доктор, а вот вопрос снятия дискомфорта — это к нему! Мне, например помог в сентябре, когда у меня была непонятная аллергия на веках, я натурально чувствовала себя черепахой, моргая — так натягивалась шелушащаяся кожа. Понятное дело, что лечилась я не кремом, а другими вещами, а кремом я мазала веки (утром особенно аккуратно, чтобы тушь не уплыла). Нос во время насморка, руки после нападения чужого кота, голени после обветривания (да, я забыла про масло!) — каждый раз крем выручал.
Никогда не думала, что какое-то косметическое средство сможет решить часть моих проблем. Лучше, конечно не запускать и не забывать использовать жирный крем на ноги, но в случае чего теперь дело можно поправить))
Правда есть и минусы. Помимо жирности и долгой впитываемости это еще и большой расход — средство вылезает большой густой колбасой, дозировать его нужно аккуратно, что сложно, хотя бы даже для того, чтобы впитывалось оно не так долго. Однако я готова ему простить все эти мелкие недостатки за то, что он позволяет быстрее восстановиться коже, снять зуд, увлажнить и просто банально смягчить. Наверное, у других аптечных марок есть что-то похожее, но я пока не встречала — просто не задавалась этой целью.
Неспроста я выбрала фоном сухой банный веник — мне кажется он как нельзя лучше передает ощущение сухой потрескавшейся кожи.
Очень рада этой случайной находке, буду повторять неоднократно.
Могу советовать с чистой совестью.
Стоимость: около 1000 руб, точнее не помню.
Использую: с конца весны ситуативно, с сентября более плотно.
Объем: 40 мл.

Kabanuchka 01 декабря 2017, 03:27
Да, согласна, Наташа, отличная вещь, пользуюсь регулярно от всего ) заживает мигом ₽
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:18
Кажется, это теперь мой постоянный гость.
Jolsie 01 декабря 2017, 04:11
жирный?
Kabanuchka 01 декабря 2017, 08:57
Впитывается без следа, но первое время немного чувствуется. Не жирный как бепантен, не и не исчезает мгновенно
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:19
Да, довольно жирный, но не противно-жирный, а такой густой, плотный. Все вокруг в пятнах не будет.
Jolsie 01 декабря 2017, 14:26
Меня больше волнует как он на лицо? Особенно на комби коже будет?
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 18:48
Как мне кажется — будет жирновато и тяжеловато. Если разово, то потерпеть можно, если постоянно — будет не очень комфортно. Хотя кто-то любит такое, но это в основном с сухой кожей. У меня тоже комби, я бы не стала, только если совсем плохо. Надеюсь, не запутала вас)
Nika_Ivolga 01 декабря 2017, 07:34
Да, такие кремы — это просто маст-хэв. Наталия, а с бепантеном можешь сравнить? Я вот в таких случаях им и детей мажу, и себя. Очень выручает
Kabanuchka 01 декабря 2017, 08:56
Мне кажется он другой немного, Вероника. Не жирный, впитывается быстрее И работает быстрее. Бепантен тоже вещь классная
Nika_Ivolga 01 декабря 2017, 09:17
Света, а ты про бепантен-мазь или про бепантен-крем? Вот по моим ощущениям, крем не жирный совсем и впитывается тоже быстро. Я собственно о нём-то и толкую, мазь очень жирная
Domremi 01 декабря 2017, 09:22
Да да, тоже интересно сравнение крема Бепантена с Сикильфатом)
Kabanuchka 01 декабря 2017, 10:16
Вероник, только посмотрела, у меня мазь бепантен. Так что с кремом не могу сравнить. Но мне кажется сикальфат сильнее по действию и быстрее.
Но жирноват, конечно
В действии: к примеру, ободрала восковой полоской над верхней губой пушок — покраснение, кожа нежная. От бепантена ( мазь)
Результат в виде полного исчезновения следов через пару дней регулярного намазывания, от этого крема — к вечеру ни следа
Одна из моих лучших покупок
VredinaPriveredina 01 декабря 2017, 10:49
А если на кожу лица, у меня какая-то аномалия- кожа сохнет, тянет, прежний уход не спасает  ?
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:20
Бепантен или этот? Этот можно. Я наносила на веки.
kroxaks 01 декабря 2017, 19:03
С кожей лица надо быть осторожной, мне этот крем забил поры на подбородке и были жуткие болючие подкожники. Аналог от ЛРП менее жирный, можно его попробовать
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:19
Не могу к сожалению — Бепантена у меня никогда не было.
Nika_Ivolga 01 декабря 2017, 14:25
Попробуй! Я кремом бепантен недавно жуткое раздражение на руке сняла за пару-тройку дней. Не могла даже кольцо обручальное носить, так все было плохо. И стоит он раза в 2 дешевле точно. Так что от души советую ;)
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 18:46
Спасибо! Куплю в следующий раз, когда в аптеку соберусь!
Milena72 01 декабря 2017, 08:56
Ух, ты! Мне прям надо такой крем.
Ну почему обо всех вкусняшках вы рассказываете зимой, когда в свои -40 я уже ничего не могу заказать.
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:22
Потому что я их зимой опробовала в новых погодных условиях)) Почти зимой)) Летом было бы не настолько правильно о нем говорить.
Я думаю, что можно его глянуть в аптеках — возможно его привозили раньше, а сейчас он просто будет лежать у них. Вполне может быть.
latti-86i 01 декабря 2017, 09:16
эффект накопительный?
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:24
Сложно сказать. Разобранную котом руку я намазала вчера днем. До сегодняшнего момента никакого иного ухода на нее я не наносила. Кожу не стягивает, опухлости сошли. Думаю, что небольшой эффект накопительный присутствует.
Крем больше для конкретной проблемы. По мере ее решения он уже не нужен становится. Постоянно я им не пользуюсь.
Eva-yana1988 01 декабря 2017, 09:54
У La Roche-Posay есть аналог Cicaplast дешевле и расходуется экономичнее
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:24
У меня с ЛРП плохо — не очень подходит их косметика. Но я возьму на заметку и при случае попробую — почему бы и нет.
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:56
Фото чудесные! Какой классный крем. Лично мне такой не нужно, но возьму на заметку знакомой. Спасибо!
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:25
Надеюсь, что кому-то он сможет помочь))
Funny8face 01 декабря 2017, 10:10
Спасибо за пост   У моей дочки тоже голени сохнут и шелушатся в зимнее время, а чем вы еще спасаетесь? В посте упоминали про масло, подскажите пожалуйста что за фирма?
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 14:32
Просто масла из Таиланда в банке — сестра привозит регулярно. Основа — минеральное масло. Звучит, может и не очень, а результат есть — для защиты и удержания влаги в коже — самое то. На самом деле подойдет любое, мне кажется — моя свекровь использовала много лет детское масло Jonson's baby и была довольна.
Манговое масло.
Лавандовое масло.
Кокосовое масло я закончила.
Еще у меня тутовое — о нем позже напишу.
И вот тут пост про минеральное масло, что все не так страшно — оно используется в косметике для аллергиков, для детей. Пост не мой, но в свое время для меня стал открытием.
Funny8face 01 декабря 2017, 15:59
Спасибо большое, попробуем масла.
Vera0305 01 декабря 2017, 11:21
Наташ, спасибо за обзор. Запомню на всякий случай…
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 18:44
Я с чего пост села писать — меня позавчера разодрал кот моего мастера — меня и ее, мы теперь с опухшими руками красными, причем ее прямо сильно подрал, а меня поменьше, но рука плохо сгибалась — вот я кремом спасаюсь, решила, что пора рассказать. Сегодня уже прямо хорошо — не болит, не такое красное и опухшее.
Alaine 01 декабря 2017, 19:03
Судя по составу, похоже на цинковую мазь, только дорогую и брендовую)
ksiya 01 декабря 2017, 19:51
А «Радевит» крем дешевле и такой же эффект. Сама аллергик только им и пользуюсь. Можно ещё маслом шиповника. Хорошее масло шиповника — это чудо просто.
Diana-Nathalie 01 декабря 2017, 20:54
Спасибо! Буду знать.
karmen5697 02 декабря 2017, 06:49
Нельзя замораживать потому что он расслаивается на воду и густую белую массу. Был пробник. Однозначно лучше бепантена, сикальфат посильнее будет.Если не ошибаюсь, в нем какая-то микробная культура есть, которая и дает вау-эффект)) цикапласт тоже попроще, но неплох.
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 16:19
Frankie_Stein 02 декабря 2017, 19:14
Наташа, фото — очень красивые!
Крем в холодное время будет кстати.
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 19:23
У меня так получается, что все удачные вещи я нахожу к концу зимы или вообще в начале весны. С этим посчастливилось встретиться пораньше. Надеюсь, он меня выручит еще не раз.
joolsjoolsjools 03 декабря 2017, 11:45
спасибо большое за пост! обязательно попробую
Diana-Nathalie 03 декабря 2017, 12:42
Пожалуйста! Надеюсь, он вас порадует!