27.11.2017

Avene TriAcneal Expert Soin-Emulsion Stubborn imperfections Residual marks. Триакнель Эксперт Регулирующая Разглаживающая эмульсия

Такую эмульсию ранее я уже покупала, но тогда она мне не понравилась. Сейчас же ее перевыпустили в рамках обновления линейки и я снова решила попытать счастья.

Борьбу с прыщами я веду уже более 20 лет — с переменным успехом. Воспаления редко оставляют меня надолго, хотя в целом мне удалось достичь результата, когда кожа почти чистая и имеет не более одной вражеской единицы в определенный срок. Но одно дело — бороться, я более или менее научилась справляться, а вот последствия — пятна меня донимают достаточно долго. Вроде и проблемы давно уже нет, а постакне все еще на месте.
Эмульсия изменила состав (для сравнения старый можно глянуть здесь) и упаковку. Если раньше был просто тюбик с острым носом, то теперь полноценная помпа, однако все те же 30 мл. Помпа тонкая удобная устойчивая, с плотным колпачком, перевозить не сложно, если потребуется. Дозатор очень интересный — внешне отверстия не видно, а оно оказалось просто прорезью в резиновой насадке. На все лицо мне нужно 3-4 дозы.
Эмульсия желтая кремообразная средней плотности непрозрачная. Запах почти неразличимый, поэтому можно сказать, что без запаха. Щедрой рукой я «отсыпала» коллеге пол банки, поэтому у меня было около половины.
Сначала я начала пользоваться по 2 раза в неделю — где-то с октября, поняла, что это как-то неэффективно. Тут меня одолели мелкие прыщики на подбородке (это вечная проблема). Я сначала грешила на эмульсию, но по совету людей более компетентных убрала из ухода другой крем, свеженачатый и ситуация чудесным образом изменилась в лучшую сторону. Вероятнее всего «гадил» мне крем, но с ним мы потом разберемся.
Эмульсия медленно, но верно помогает мне побороть воспаления и их последствия. К сожалению она никак не предотвращает появление новых, поэтому с их появлением нужно бороться как-то иначе и я пока не понимаю как. К диете я не готова, например.
Обновленный вариант эмульсии мне нравится гораздо больше, старая как-то на мне не работала.
Что касается увлажнения — эмульсия почти не дает его (она и не для этого), поэтому чаще всего поверх нее я наношу другой крем. Предварительно дожидаюсь, пока она впитается. Чаще всего это Avene Rich compensation cream, он мне нравится в такое время. Да и утром лицо не стягивает, если наносить одну только эмульсию. В целом я пока довольна, вот только объем бы побольше.
Возможно даже куплю еще раз. На упаковке есть упоминание о ретинальдегиде, который по идее должен не только бороться с последствиями акне, но и предотвращать новые. А вот это не всегда выходит по моим наблюдениям, поэтому какое-то послевкусие все же остается (ложечки нашлись...). Закончилась она тоже как-то резко.
Стоимость: около 1000 руб.
Использую: с начала октября 2 раза в неделю, с 15.11. каждый день до 26.11.
Объем: 30 мл.

Xopek 27 ноября 2017, 20:10
Я себе в маленькую баночку своего же крема отмерила в поездку на два дня, он у меня очень порыжел относительно изначального оттенка(
В целом мне эмульсия понравилась, она продолжала поддерживать хорошее состояние кожи, но ничего не осветлила и не разгладила. Повторять покупку не буду
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:41
Я тоже заметила, что рыжеет — если неаккуратно выдавить и оставить даже на два дня. Окисляется, видимо.
Мне помогает в отношении того, что постакне быстрее сходят, но она не предотвращает появление новых! Вот это расстраивает несколько.
Milena72 27 ноября 2017, 20:12
Какие вкусные картинки!
Из марки я покупаю периодически только какие-то умывашки, да тоники для мелкого. буду иметь в виду эту эмульсию, хотя сомневаюсь, что смогу его заставить что еще нанести на лицо, кроме лосьона.
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:44
Я недавно пробовала на МЧ моей сестры — хотела быстрее помочь его коже регенерироваться. Но закончилась эмульсия быстрее, чем эффект появился, о чем печалюсь. На самом деле нынешние мужчины проще к этому относятся, мне кажется. Может и получится. Да и увлажнение еще бы надо. Я думаю, можно ему предложить Avene Mat гель, я о нем писала, объяснить, что это «лечебный». А вдруг дело пойдет.
irinanika 28 ноября 2017, 05:19
Avene matt гель — просто потрясающий, после Вашего поста моя главная любовь
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 16:29
Вот и у меня пока это основной помощник.
Ze_Ujas 27 ноября 2017, 20:20
Была такая эмульсия. Эффекта, увы, не заметила. Как и вы, повторять этот продукт не буду
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:46
По сравнению с прошлым выпуском, эта вперед широко шагнула. Если не найду средства эффективнее, то может и повторю. Но мне кажется что-то такое долдно найтись, что поможет решить все мои вопросы.
Vera0305 27 ноября 2017, 20:27
Понятно. Обещания сильные, а эффект посредственный… Ну хорошо хоть не эта эмульсия гадила, как ты говоришь. А то за такие деньги было бы очень обидно :(
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:53
На самом деле плюс от нее есть. Хотя и выполняет обещания ровно наполовину, но все же я больше довольна, чем недовольна.
Сейчас тот крем ведет себя как шелковый. На голенях)
Vera0305 28 ноября 2017, 10:21
На голенях? Наташа, жжешь!
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 16:29
Ну не пропадать же добру!
Jolsie 27 ноября 2017, 20:44
Мне с пост-акне помогает бороться Licorice. Сейчас пользуюсь It's Skin Power 10 Licorice
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:39
У меня была такая — тоже помогала. Хотя не предотвращала. Нужно будет повторить. И еще думаю про сыворотку с витамином С.
Jolsie 27 ноября 2017, 23:43
предотвращает BHA AHA…
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:54
Да, нужно будет кислотами озаботиться пока зима.
redishhh 27 ноября 2017, 20:46
Ой, а я как раз прошлой осенью пользовалась ей и тоже писала пост на нее ;)) Хорошая эмульсия, мне понравилась!
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:55
Мне понравилась больше предыдущей, но хотелось бы, чтобы все-таки она выполняла все заявленное — было бы отлично. Хотя я понимаю, что чудес не бывает.
Frankie_Stein 27 ноября 2017, 20:57
Наташа, была предыдущая версия, мне тоже не понравилась. Надо новую посмотреть.
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:56
Новая лучше. Значительно лучше, то тоже не идеальна.
Возможно, ее с чем-то комбинировать нужно — но я пока не придумала с чем.
Domremi 27 ноября 2017, 22:04
Что предыдущая версия, что новая, на мне все хорошо работает) чему я рада. Разглаживает, выравнивает тон, слегка осветляет пятна, не сушит, а наоборот напитанная кожа (у меня жирная кожа), в общем эффект на лицо, я довольна. 2 нажатия мне хватает на лицо.
Diana-Nathalie 27 ноября 2017, 23:58
Видимо мое лицо больше)) У меня кожа сейчас нежирная и впитывается это все дело мгновенно, поэтому я наношу одну порцию на лоб, по одной на две стороны лица, а на подбородок и шею либо хватает того, что по сторонам, либо беру отдельную. Но впитывается оно и правда быстро — порция со лба до подбородка просто не доезжает даже))
Вы везунчик, я бы хотела, чтобы на мне работала и та, и та и на все 100!
Domremi 29 ноября 2017, 12:28
Низнаю, связано ли это с этим, но вам расскажу, что до курса Триакнеаль, я где то 2 месяца пилинговалась гликолевым пилингом 7% от корейской марки Corsx, думаю, может потихоньку омертвевшую кожу убрала, кожа обновленная начала отлично принимать триакнеаль. Сейчас я пилинг убрала. Может так примерно вам попробовать, сначала месяц пилинг, а после Авен.
Diana-Nathalie 29 ноября 2017, 20:36
Спасибо, возьму на заметку
irka369 28 ноября 2017, 01:28
Тоже хочу попробовать эту эмульсию в ближайшее время. В описании к средству на одном сайте указано, что нужно пользоваться ежедневно в течении минимум 6 недель для результата. Не знаю, есть ли эта информация в аннотации к средству… если есть, то октябрь можно не считать (2 раза в неделю), а за 10 дней мало какой крем избавит от пост-акне, я так думаю.
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 02:11
Если честно — не обратила внимания, есть ли это во вкладке, а коробку с ней я выкинула уже давно. Вообще такой информации не встречала, но охотно верю, что она может быть.
Вообще 2 недель мне обычно достаточно, чтобы понять. Да и за 7 дней хорошие средства справляются.
karmen5697 28 ноября 2017, 07:23
А я нежно люблю ее! Кожа комбинированная, с периодическими высыпаниями в определенные дни) Использую 2-3 раза в неделю на ночь, постакне осветляет (правда, их вижу только я), высыпания предотвращает, кожа утром очень мягкая, какая-то напитанная что ли. Пользуюсь уже второй.
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 16:30
У меня не предотвращает и не увлажняет. Так что вы везунчик) Но в целом я больше рада ей, чем нет.
karmen5697 29 ноября 2017, 07:33
Видимо, да)) брала на замену дуо+ от ля рош, и была приятно удивлена состоянием кожи на утро. Прям бархатная)
Diana-Nathalie 29 ноября 2017, 20:37
Ля Рош мне вообще совсем не подходит.
Как я понимаю, есть два типа людей — кому не подходит Авен, но подходит ЛРП и те, кому ЛРП не подходит, но Авен подходит
karmen5697 29 ноября 2017, 21:09
В таком случае, я третий тип))) многое с лрп в постоянном уходе, авен через раз. С триакнеалем повезло, не ожидала, что так понравится)
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 00:50
В любом случае вам везет чуть больше, чем мне))
Freakypanda 28 ноября 2017, 11:34
Мне эмульсия очень не понравилась, выкинула почти целый флакон. Очень сушит комби кожу, лицо оранжевое при светлой коже, лежит плёнкой. Кожа иссушается раньше, чем появляется какой-то эффект.
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 16:31
У меня не настолько, хотя теперь мне приходится пользоваться и дневным кремом тоже из-за нее (раньше не пользовалась).
Как интересно получается — у меня целый спектр мнений относительно нее! Спасибо за комментарий.
Domremi 29 ноября 2017, 12:33
Все правильно, будет немного подсушивать (это же ретиноиды -ретинальгид) поэтому днем обязательно ваш увлажняющий крем, а еще лучше с гиалуроновой кислотой (у меня сейчас от КОРА), на улицу СПФ санскрин. Плюс я пользуюсь только через день на ночь. Как только шелушусь, на пару дней перерыв, хорошее увлажнение и опять в бой:) все супер
Diana-Nathalie 29 ноября 2017, 20:39
Хочу теперь сыворотку Истеаль попробовать их же.
Крем на день я пока взяла Антиружерс, работает и СПФ есть.
Domremi 30 ноября 2017, 13:05
Да читала когда то, если не ошибаюсь там ретинальдегид выше, чем в триакнеале, имейте это ввиду) но и эффективность в разы повышается, надо очень тоненько наносить на кожу. Удачи)
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 18:53
Расскажу, если попробую!
Aeny 28 ноября 2017, 19:19
И я борюсь со всем этим 20 лет! Из наружных средств мне эта (именно новая) вполне себе помогает. Но я все равно сейчас на втором курсе препарата внутрь всем известного с этой проблемой… После буду на тритеноине уже.
Но в уходе всегда ретиноиды и кислоты — для меня лучшая комбинация долгие годы, после родов вот только все испортилось так что пришлось идти на серьезные меры ибо нервы дороже :)
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 19:33
У меня не так уж прямо зверски плохо, но вот отдельные редкие крупные и не вовремя, это очень печалит. Кислоты — да, они помогают, ретиноиды пока не начинала, но планирую.
leoryn 28 ноября 2017, 20:37
Я вот второй флакон использую, наконец-то нашла то, что помогает. Подробнее я писала в отзыве, насколько она меня впечатлила. Правда, сейчас, в отопительный сезон, увлажнения мне не хватает, тут соглашусь. И наношу я всего одну дозу на проблемные места
Diana-Nathalie 28 ноября 2017, 23:06
Я на все лицо наносила, иногда утром отдельно на подбородок бывало, но не каждый раз.
У меня все наоборот — когда включают отопление, сразу кожа в норму приходит.
TigerTiger 30 ноября 2017, 03:17
На мне она шикарно работает, особенно на намечающиеся воспаления, рассосет все и не даст образоваться, гарантия 100%. Еще и рубцевание предупреждает, мне кажется, это шикарный продукт. Но все индивидуально, конечно.
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 18:54
Вы тоже везунчик)) На мне не так хорошо, но хоть работает))
Octane_Twisted 30 ноября 2017, 13:11
О, я как раз сейчас активно пользуюсь этой эмульсией:) Кожа потихоньку становится получше, но, так как она у меня сухая и чувствительная (в комплексе с постоянными высыпаниями это просто ад), применение эмульсии даётся нелегко. Перешла на нанесение только вечером, и всё равно кожа болит, стягивается, часто шелушусь как змея в период линьки, ну а что делать, приходится терпеть ради эффекта, а по утрам подлечивать последствия питательным концентратом Clarins.
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 18:56
Я подумываю еще о кислотах — может с ними лучше будет. И сыворотка Истеаль, она для возрастной кожи уже, хотя там процент выше, как верно заметили чуть выше, но мне кажется, она может быть даже получше. Но это пока только размышления, пока я не решила до конца, как поступать.
Спасибо, что поделились!
А что за концентрат?
Octane_Twisted 30 ноября 2017, 21:18
Вам спасибо за пост!
По поводу концентрата: у Clarins не так давно вышли три концентрата с разными функциями (если не ошибаюсь, детокс, восстановление и что-то ещё), у меня восстанавливающий концентрат Repair в синем флаконе. Фишка в том, что несколько капель концентрата нужно добавить в свой обычный крем для лица и, таким образом, свойства ухода усилятся. Не пробовала остальные, но синий прям отлично спасает от шелушений и прочих последствий осенне-зимнего сезона! На Косметисте недавно был о нём пост  KSeniia_S
Diana-Nathalie 30 ноября 2017, 23:42
Да, я поняла о чем речь, они у меня есть в списке к рассмотрению.