01.10.2017

Avon масляные шампуни

Я как-то рассказывала про большой мешок Эйвона в подарок, так вот там были некоторые вещи, которые сумели удивить. Моя серия рассказов, наконец, подходит к концу (если больше подруга не сподобится, а я-таки надеюсь, что нет — все же самой обычно выбирать проще — знаешь, что нужно). Вот сегодня — о приятном сюрпризе.

Три продукта относятся к одной серии, поэтому о трех сразу и расскажу. Тем более вместе я их и использовала. Итак — шампунь, бальзам и сыворотка. Все с маслами в составе.
Упаковки у всех трех удобные, надежные, крепкие. Круглые с крышками-защелками.
1. Шампунь. Avon Advance techniques Шампунь для всех типов волос превосходное питание Драгоценные масла.
Прозрачный, средней густоты и со слабым цветочным запахом, он имеет среднюю пенообразовываемость, смывается быстро.
К шампуню я не предъявляю обычно высоких требований — лишь бы мыл и не создавал проблем (волосы дыбом, зуд или катастрофическая непрочесываемость). Этот шампунь достаточно удобен в применении — вполне хорошо промывает, но не пересушивает, зуда у меня нет (стоило сменить шампунь и он прекратился, никогда больше не куплю Dove). Самый простой и обычный шампунь. Вполне себе неплох, если не предъявлять какие-то особенные требования (какие они могут быть по отношению к шампуню, это же не маска)
2. Бальзам. Avon Advance techniques Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос превосходное питание Драгоценные масла.
Бальзам средней густоты для бальзама, белый непрозрачный с легким цветочным запахом. Запах присутствует, как и у шампуня — только если непосредственно занюхнуть из банки, на волосах он не присутствует потом и в процессе никак не ощущается — слишком слабый. Стекает бальзам тяжело и уже где-то с половины применений мне приходилось хранить бутылку вверх тормашками. Однако, будь у меня какая-то полка с бортами, это было бы удобно, а так как у меня весь миллион ванно-банных баночек стоит на краях и выступах ванной, то это не очень удобно — напор душа посильнее (я люблю именно такой, чтобы массировал от головы до пяток) и все это летит в тартарары! Приходится измудряться и заставлять их по кругу десятком других, чтобы не улетали. Это не удобно, конечно — хотелось бы плоского устойчивого основания и выдавливания средств снизу, чтобы стекали они сразу к крышке — было бы в разы удобнее.
Бальзам наношу после шампуня на 2-5 минут. В целом достаточно, чтобы волосы прочесались, хотя и не идеально. А большего мне от него и не нужно. Лишь бы делал их хоть немного ровнее и прочесываемее. В целом же достаточно обычный бальзам, удовлетворяющий основным требованиям.
3. Сыворотка. Avon Advance techniques Двухфазная сыворотка-спрей для всех типов волос превосходное питание Драгоценные масла.
О, пожалуй, это лучшее средство из этой троицы и оно реально работает. Кажется, это вообще звезда волосяного направления компании.
Небольшая бутылочка со спреем. Дозатор удобный — распыляет мелкодисперсно. Колпачок сверху надежный, закрывается плотно (это важно для масляных средств). Внутри, сквозь прозрачный флакон, видно, что сыворотка имеет две явные фазы. Что они из себя представляют — не знаю, но одна явно масляная судя по шарикам, которые быстро собираются отдельно на границе фаз после встряхивания. Расслаивается обратно, кстати, быстро. Я наношу несколько пшиков по всей голове. На мои густые вьющиеся, но короткие волосы необходимо до 10 «пшиков» на всю голову (в зависимости от длины, когда они отрастают, иногда и 12 может потребоваться), обычно это 5-6. Наношу после того, как вытру волосы полотенцем (тщательно, чтобы не капало с них). Наношу, жду минуту-две (пока вытираюсь сама, например), а потом сразу же расчесываюсь. Так вот с сывороткой и без нее волосы… ну не земля и небо, но близки к тому. Расчесываются они влет! Быстро и хорошо. Становятся глаже. Вообще я, неожиданно, очень довольна этим средством — оно мне очень помогает. Для обладателей кучерявых непрочесываемых волос это находка. Пожалуй, куплю еще раз.
Расход средний. С начала использования средств у меня ушло пол флакона. А голову я мою через день.
Что касается шампуня и бальзама — я почему-то ждала от них, что раз они «масляные», значит они немного утяжелят волосы и разгладят их — всегда подсознательно ищу именно это в средствах для волос, т.к. со своей дикой завиваемостью справиться подчас не могу. Но этого не случилось к сожалению. Однако средства добротные и надежные, никаких нареканий к ним нет — свою цену оправдывают. А вот сыворотка мои ожидания даже превзошла. Она лучше ГлиссКура, способна поспорить с Бонакуром, который я покупала много лет (голубая увлажняющая штука-спрей), хотя Индола мне нравится больше. Волосы становятся послушнее. Правда… до первой влажности, конечно, потом — опять мелкий пудель, но зато его прочесать легче.
Что касается расхода — стандартный, флакона шампуня или бальзама мне обычно хватает на месяц. Хоть волосы и короткие, их много.
Слева шампунь, справа бальзам. Сыворотка.
Общий результат — я продолжаю поддерживать волосы в хорошем состоянии, концы не «мочалятся», а это важно. Я даже не стала укорачивать последние разы волосы около лба, обрамляющие лицо (у меня асимметрия), просто укоротила сзади и с боков. По поводу сечения ничего не скажу — мне это не знакомо. К сожалению с дикой завиваемостью средства не работают, но этого и не было заявлено — это уде мои домыслы и надежды.
Стоимость: около 100-150 рублей каждого флакона, в моем случае это подарок подруги.
Объем: по 250 мл шампунь и бальзам, 100 мл сыворотка
Использую: с 27.08. через день

marishka06 01 октября 2017, 02:30
А Avon, оказывается, и волосяное направление охватил, и похоже, довольно успешно!
В шампуне главное — это чтобы не навредил, ждать от него ухода наивно.
А сыворотка, похоже, определенно удалась, тем более, за такую цену! Состав очень хороший, если все эти масла присутствуют не в следовых количествах.
Diana-Nathalie 01 октября 2017, 03:22
Как ни странно и как ни удивительно мне это признавать, но это уже второй мой «волосяной сет» и во второй раз шампунями я довольна. А сыворотка вообще выше всех похвал. Хотя казалось бы — сетевая компания.
Winter_cherry 01 октября 2017, 06:02
хочу такую своротку! Подскажите, пожалуйста, а силиконы в ней есть в начале списка?
Diana-Nathalie 02 октября 2017, 17:29
Я там в посте выкладывала состав сыворотки, можно посмотреть.
Vera0305 01 октября 2017, 10:23
Ух ты… Заинтересовал шампунь. У меня в активе шампунь с маслами Syoss, но он уже снят с производства, а замену я пока не нашла. Возможно, этот подойдет… Спасибо за наводку!
Diana-Nathalie 02 октября 2017, 17:30
А я так и не купила его, хотя планировала.
Эти средства самые обычные. Не плохие, но и не выдающиеся. Только сыворотка самая интересная. Но, может и подойдет, почему нет)) Цена очень даже позволяет попробовать.
Milena72 02 октября 2017, 09:01
Хм, вот сыворотку я бы с удовольствием попробовала.
Diana-Nathalie 02 октября 2017, 17:30
Для меня ее действие оказалось неожиданным.
Nastya1321 06 октября 2017, 13:13
Я бы не советовала брать шампунь. Был у меня такой. Эффект на волосах мне нравился, после использования становились более гладкими и шелковистыми. А вот что стало с кожей головы просто ужас. Кожа головы стала чесаться, появилась перхать, увеличилась выработка кожного сала от чего приходилось постоянно мыть голову. А все от того что в шампунях эйвон используют лаурилсульфат натрия (ПАВ) который и приводит к такому состоянию.
Diana-Nathalie 06 октября 2017, 16:54
Этот ингредиент встречается в большинстве масс шампуней, ничего страшного в нем не вижу.
Для меня эти средства оказались гораздо мягче, нежели Dove, которым я пользовалась ранее — вот от него зуд был зверский.
Frankie_Stein 05 ноября 2017, 20:37
Наташа, кто бы мог подумать, что сыворотка окажется такой удачной и переплюнет Bonacure.
Diana-Nathalie 05 ноября 2017, 23:13
По цене она точно выигрывает. Но, как оказалось, заканчивается быстро. Хотя я и написала про средний расход, скорее он близится к довольно приличному — поняла это в тот момент, когда средство бодро закончилось.