25.08.2017

Dove Питающий уход - шампунь и бальзам-ополаскиватель

Когда-то в молодости, когда я не знала никаких других марок для волос кроме тех, кто я встречала в супермаркетах или видела на полках в салоне, я считала Dove чуть ли не самым лучшим из доступного. С тех пор прошло 15 лет.

Конечно, время от времени, когда нужно было перекантоваться до (зарплаты, посылки — нужное подчеркнуть) следующего шампуня, тогда я шла и покупала знакомое, но не очень часто. Последний раз это было лет 5-7 назад, когда бутылочки были еще круглыми. И тут я решила, что хорошо бы освежить впечатления, тем более изменился дизайн, появились какие-то новые линейки. Я выбрала ту, которая на мой взгляд, должна напитать волосы, утяжелить их, разгладить. Выбор пал на Dove питающий уход с ультра легкими маслами. Стоило недорого — я решила брать.
Баночки удобные, устойчивые, крышка открывается одним движением и не сломав ногтей, закрывается плотно. Оба имеют белый молочный оттенок средней густоты, пахнут слабо, но приятно. Запах выветривается с волос и не чувствуется, но если случилось так, что мне не удалось помыть голову через день после предыдущего раза, а сделала я это через два, например (три я уже не могу ходить, хотя зимой было дело, когда не работала и волосы меньше пачкались), то волосы от любого дуновения ветерка начинают тошнотворно пахнуть шампунем вперемешку с немытой головой — отвратительное ощущение.
Шампунь Dove Hair Therapy Питающий уход сам по себе неплох — довольно мягкий, хорошо смывается и намыливается, дает обильную пену. Использую два раза за один сеанс помывки — одного маловато. Бальзам-ополаскиватель Dove Hair Therapy Питающий уход тоже неплох — смывается быстро, волосы после него расчесываются нормально (это главный критерий оценки бальзамов для меня), не жирнит. В целом ощущение — беленько, чистенько, аккуратненько, но… не то. Что-то не то.
Нет, волосы не превратились в мочалку, а это важно. Но они по-прежнему торчат дыбом и прочесываются не так идеально, как хотелось бы, не становятся глаже. Да и зуд какой-то неприятный появляется к концу первого дня. Все это как-то не настраивает на позитивный лад. То ли масла в составе, то ли моя привычка к пусть недорогим, но проф средствам — не ясно. Но желания купить еще раз у меня не возникло. Доиспользовать бы это.
Расход средний на мои густые короткие волосы ушло за месяц 3/4 флакона. Соответственно, хватит не более, чем на 1,5 месяца в общей сложности. Не больше и не меньше, чем другие.
Более послушными волосы не стали, не стали глаже, не стали ровнее. Хотя я скорее бы удивилась, если бы это было от столь бюджетного продукта, чем тому, что этого нет.
По поводу зуда — я не сразу обратила внимание на это. Но перебрав в голове все средства поняла, что больше просто не от чего — ничего нового кроме этих двух средств у меня не появилось. И это очень неприятно. Возможно, это только индивидуальная реакция (ну вдруг там компоненты меда, например, кто ж знает!), но что-то мне говорит, это не совсем так и дело в шампуне/бальзаме. Больше не куплю, вернусь к проверенному.

Стоимость: 185 руб за каждый
Объем: 250 мл
Использую: примерно с 21.07.

Milena72 26 августа 2017, 00:27
Наташ, ну я вот вообще марку не особо люблю. От всего, будь то мыло, гель для для душа ощущение, как ты правильно выразилась: «беленько, чистенько, аккуратненько, но… не то».
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 00:39
Я раньше любила, очень давно, а теперь вот как-то кроме гелей для душа больше и не хочется ничего.
Summer_Girl 26 августа 2017, 00:42
У моей бабушки тоже от половины шампуней зуд. А больше всех ругала пантин   У вас возможно чувствительная кожа
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 01:26
Вполне может быть. Может еще и потому что лето — если температура выше 20 градусов, сходит с ума кожа, волосы — возможно и кожа головы решила не отставать. Но вообще мне это в новинку, конечно.
Kornishon 26 августа 2017, 01:09
«Бюджетные» — это не оправдание) Я встречала бальзамы за 100 рублей, которые и смягчали и увлажняли. Значит просто посредственные продукты, а если еще и зуд, то точно мимо меня (хотя, возникало желание попробовать)
Allegoria 26 августа 2017, 01:23
Пробуйте. У меня от половины шампуней ад на голове, как у бабушки вышеотписавшейся Summer_Girl. Марка Дав для меня как раз нейтральна в этом плане. Долго зарекалась ее покупать, прочитав не единожды про зуд, себорею и грязные через пол-дня волосы на выходе, а потом ругала себя, потому что, например, их бальзам-маска из синей серии в тубе одна из лучших для меня. Ну точно не хуже Лореаль проф. В принципе, и там, и там засилие силиконов, так что, в принципе, неудивительно… Но так, как от той маски, у меня волосы не блестели никогда (ну, если не брать салонный уход типа холодного кератина или ботокса для волос), тот же Лореаль отдыхает. Хотя именно эффекта напитанности больше от Лореаль липидной восстанавливающей маски (сорри, не могу сейчас смотреть названия, но обе маски на слуху и на виду тут на сайте). Если описывать состояние волос, как состояние человека, вставшего из-за стола, я скажу, что Дав — это когда вкусно поел в праздник. Лореаль — это когда сверху еще попил чаю с вкусняшками, однако это переедание из серии приятных. Но визуальный эффект от маски-бальзама Дав никто не переплюнул для меня еще. То есть человек, вставший из-за стола, еще и улыбался во все 32. :)
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 01:31
Согласна, возражать тут бессмысленно! Видимо, дело просто в средствах — оказались посредственными. В следующий раз куплю что-то другое, более подходящее.
Esteel 26 августа 2017, 06:38
У меня тоже есть эта парочка, покупала для дачи. Ощущения схожи с вашими, зуд появился сразу после первой помывки, но я почему то грешила на воду, когда сменила шампунь, стало понятно кто виновник неприятностей. Интересно, что же они туда налили…
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 12:42
Вот, а я не сразу сообразила, грешила на стресс мли на дачную воду. Оказалось, что все гораздо проще.
Winter_cherry 26 августа 2017, 10:09
Пользуюсь этими продуктами, зуда нет. Волосы очень кудрявые, густые, очень сухие.
Иногда мнняю на другие, чтоб не привыкать. Шампунем пользуюсь редко. Могу просто намочить волосы, промассировать с бальзамом и смыть.
Diana-Nathalie 26 августа 2017, 12:43
Вероятно дело в шампуне и зуд у меня от него. Но у меня жирная кожа головы и без шампуня я не смогу совсем.
Irina71 27 августа 2017, 05:28
Мне раньше шампуни Dove очень нравились, а сейчас тоже от них какое-то ощущение, как будто они кожу головы высушивают. Удивилась, когда мне понравился шампунь Кора восстанавливающий для сухих и тонких волос (почему удивилась — потому что их средства для лица моей коже вообще не подошли, а шампунь очень даже понравился).
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 13:52
Кора подходит мне как уход. Возьму на заметку шампунь. Спасибо!
Vera0305 27 августа 2017, 10:29
А я марку люблю. Эту серию не пробовала, но одно время постоянно пользовалась их серий для окрашенных волос. И приятные впечатления оставила серия от потери волос (по сути — от ломкости). Ничего так — серия интенсивно восстанавливающая…
На очереди стоят средства «Блеск и питание», но пока не до них.
А в целом, люблю их гели для душа, мыло… Составы обычно мягкие…
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 13:54
А я вот чесаться начала неожиданно. Помыла голову обычным Head&Shouldersом последние два раза, вроде зуд прошел. В общем, неожиданно это как-то. И несколько печально.
Zhuzhu 27 августа 2017, 19:27
У меня бывает зуд от шампуней, содержащих силикон. А этот шампунь содержит силикон. Уж это вещество точно не предназначено для кожи головы, оно просто забивает поры. Вот кожа головы и реагирует. Силикон подходит для самих волос, особенно для повреждённых, для заполнения этих самых повреждений. Считаю, что должен содержаться только в бальзамах. А шампуни предназначены для очищения, и в первую очередь, кожи головы.
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 13:56
Я всю жизнь пользуюсь средствами с силиконом и они мне обычно подходят, а тут вот так получилось. В целом мне ваша мысль понятна!
Frankie_Stein 27 августа 2017, 20:29
Мягкий шампунь — это интересно.
Я люблю у марки их густые и плотные гели для душа, хорошо и мягко очищают, экономичные.
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 13:56
Я тоже люблю гели — осоюенно зимой они на ура у меня идут. Шампуни давно не покупала. А тут вот неудачно как-то.
Anastasia Lefortova 28 августа 2017, 21:32
Один раз я решила попробовать Dove, уже и не помню какой именно, так у меня появилась перхоть (на моих то жирных корнях   )
С тех пор, даже не смотрю на их шампуни
Diana-Nathalie 29 августа 2017, 13:39
Вот и я теперь буду мимо проходить. Спокойно))