17.08.2017

L'Occitane Ultra Rich Lotion 15% Shea Butter

С маркой впервые я познакомилась лет 15 назад. Матери довелось работать с французскими группами в качестве психолога и они часто оставляли ей какие-нибудь маленькие сувениры, все это доставалось мне по большей части, т.к. уход — не конек моей матери. Тогда эта марка была нам в новинку.

С тех пор прошло много лет, не существует уже той организации, да и марка не попадалась мне на глаза долгое время. А потом лет 6 назад я что-то попробовала и мне это не понравилось (кажется это был крем для ног за конскую цену с нулевым эффектом), к марке я не возвращалась. Весной я повторила крем для рук, получила в подарок крем для ног (так себе, я где-то его тут упоминала — добавляла состав и свотчи) и вот это молочко. Т.к. молочком для тела я не пользуюсь, а сумочный крем у меня кончился — молочко было решено использовать именно так, упаковка этому только способствовала…
Упаковка — по началу показалась удобной. Маленькая, с надежной крышкой. Большого формата молочка у меня никогда не было, но подозреваю, что оно имеет такую же упаковку. Ближе к окончанию средства я поняла, что в силу консистенции на стенках остается слишком много средства и извлечь его не представлялось возможным.
Само молочко не жидкое, хотя я ожидала именно жидкого, белое непрозрачное, консистенции крема. Хорошо распределяется и быстро впитывается. Несколько жирновато, особенно если переборщить даже самую малость — идеально будет только сухой коже, а я все же предпочитаю текстуры полегче. Не липкое. Я использую его в машине и на работе в качестве крема для рук, иногда на ночь. Запах у него отсутствует. Неплохо увлажняет кожу рук, правда недолго. Через несколько часов хорошо бы повторить. Длительного увлажнения ждать не приходится. Если использовать постоянно, то руки в достаточно хорошем состоянии, если использовать раз от раза, то толку не будет никакого. На лето подойдет, на зиму будет слабовато. Но мы же помним, что это не крем. В качестве молочка не использовала, т.к. подобные продукты обычно не жалую.
Что касается упаковки — под конец приходилось буквально вытрясать, да и крышка такая, что ногти на ней можно оставить. В итоге выкидывала я не вполне закончившееся средство, но резать я не хотела.
Довольно экономично — хватает небольшой капли. Но более серьезным вещам он не конкурент. Да и изначально это не крем. Поэтому без претензий — познакомились и разбежались. Не повторю.
Объем: 30 мл.
Стоимость: подарок.
Использую: с 18.07.

Allegoria 18 августа 2017, 02:55
Только захочешь что-то приобрести — так видишь разгромный пост. :) Я его хотела купить для тела, но перелить немножко в маленький тюбик от крема для рук OPI (который оказался пустышкой) как раз в качестве такового на работу. Вот надо мне, чтобы не жирное, но и не «пустое». Куда бечь со своей сухой кожей — я не знаю уже. Все, что не сушит — жирное. Все, что не жирное — не увлажняет. Нет в жизни щастя.     А жирное посидеть «повпитывать» нет возможности, да и даже промокнутое оно все оставляет следы на камнях и металлах. Для жемчуга это вообще противопоказано. Ну точно ходить мне с «куриными лапками» (девочки, у кого такие же сухие руки, это я сугубо про себя и с юмором). :)))
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 07:18
Чисто теоретически, оно может только мне не подходить, а другим быть вполне себе неплохо. Я бы начала с мини- версии. Вдруг получится) ну и комментариев я ещё подожду — как у других дело с этим продуктом обстоит.
Lapassa 24 августа 2017, 01:40
Ваш выход — это замена любых увлажнялок на ночной уход. Жирненький крем и в тканевые перчатки (и шелестеть не будут и результат будет). Если возьмете крем с хорошим рабочим составом, то получите длительный накопительный эффект.
Allegoria 24 августа 2017, 16:24
Спасибо! :) Пробовала. И в тканевые перчатки кремы Локситан ши и Бодишоп конопля и Кларанс классический, и парафинотерапию. Что мертвому припарка. :(
Lapassa 25 августа 2017, 00:08
Может попробовать Холику? У кого-то в обзоре читала, что лучше работает, чем хваленый бодишоп… Правда я именно тот никак не могу в продаже найти.
И если уж совсем ничего не помогает, то это уже проблема внутри   Питьевой режим и бады в помощь)
Allegoria 25 августа 2017, 16:46
Гляну ассортимент Холики, спасибо. :) Я наверное все же утрирую немного, потому что, конечно, 24/7 с красным и потресканным пергаментным ужасом я не хожу, и при, например, отвинчивании крышки бутылки с водой или если взяться за дверную ручку у меня ничего не трескается, не болит и не кровит, слава Богу (была у меня такая знакомая, что только не делала — без толку, и врачей всех прошла, у нее и отец медик и преподавал в медвузе хорошем… Так что не всегда это «внутри», просто такая кожа, что ли… Уж там были и все бады, и все анализы, и пища и вода по расписанию, и лет 7-8 ничего не менялось, сейчас не знаю, не общаемся давно. У нее именно руки страдали, и видела женщину в детстве в автобусе с такими же руками, что аж подушечки пальцев были сухие, красные и готовые треснуть… Хотя про здоровье той женщины я не знаю ничего, конечно). Пью много, да… Литра 3-4, из них 2 вода (реально отслеживаю по бутылке, ибо несколько лет назад получила проблемы опять же в виде дополнительной сухости, но уже кожи лица, от кондиционера на работе, так что с этим строго). Питаюсь полноценно, более чем. Гоняла я и к эндокринологу, и к дерматологу, без толку. :) Липикары всякие (кремы аптечные) не помогают особо тоже. Ну то есть, пока они нанесены — окнорм, а если вымыть руки тщательно с мылом и не намазаться — то стянуто и неприятно. Брр. Я не думаю, что бады панацея, хотя витамины иногда пью. Видимо, «просто такая кожа». :) Или надо чаще мазаться, что ли. Я уж и руки лишний раз стараюсь не мыть с мылом, санитайзером пройтись по ладоням и всё, или с водой просто (разумеется, когда это возможно, например, ела яблоко и смыть этот сок надо просто и всё, тоже ладошки-пальцы только), или салфетками антибактериальными влажными пройтись. В итоге полноценных «помазов» рук у меня чаще всего 2-3 в день, включая домашние утренний и вечерний… Потому что в течение дня чаще всего не до этого. А перчатки и прочее тоже — сделаю на ночь, утром помылась с мылом-гелем и фиг там что осталось от эффекта. :) Эх. Нет в жизни покоя. :) Шучу. :)
Lapassa 27 августа 2017, 17:10
Кстати, в санитайзерах часто много спирта (даже если не указано в составе). Тогда стрессы?   Просто я поклонник теории, что все что есть снаружи, связано с тем, что есть внутри… Грамотного врача, к сожалению, найти очень трудно. Вам удачи! p.s. мне уж скоро 30, а все с прыщами живу. И тоже и врачи были, и чего только не пробовала
Allegoria 27 августа 2017, 17:32
Ну спирт да, только ладони-то у меня не сохнут почти. :) Поэтому и нашла такое решение.
Куда ж в современном мире без стрессов, скажите мне. :) Медитирую под варган и шум океана, так и спасаюсь.
У всех свои проблемы.   Поднимаю смузи за то, чтобы мы от них избавились наконец!
Milena72 18 августа 2017, 10:29
Ну вот так вот, да…
Меня как-то марка вообще в восторг не привела.
Нравится только гель для душа своим ароматом. Кремы для рук какие-то посредственные — ни о чем. А тоник с карите вообще вызвал дикую аллергию.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 15:53
Я пробовала крем для рук, крем для ног и вот это. Это и крем для ног больше точно не куплю. Крем для рук вроде и неплохой, но за такую цену таких же по качеству Эссенс, например, я куплю больше. В общем, с маркой у нас тоже никак. Гели, жаль, не пробовала.
Yelgibi 18 августа 2017, 17:06
А я обожаю молочко Вербена. Вот лучше для меня ничего не придумали. Аромат, увлажнение, нанесение — все на пятерку. Жаба, конечно, душит, но у меня есть возможность покупать со скидкой. Раньше еще выходили рефилы по 500 мл, но их быстро сняли. Гель для душа из этой же серии я заменяю на Орифлейм, а молочко незаменимо.
В целом Локситан очень приятная марка, но это баловство, имхо.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 17:35
Я хотела серьезного увлажнения для ног, когда покупала крем — не вышло. Для рук тоже — вроде и хорошо, но за более низкую цену я знаю аналоги не хуже (тот же Эссенс, о котором выше говорила). А молочко — просто в подарок подвернулось, я использовала его как крем для рук, но показалось слабовато. С икрами зимой у меня ситуация хуже, чем с руками зимой же. Поэтому делаю вывод, что мне не поможет. Поэтому не повторю. Но так для рук летом — нормально.
Nefertiti-nat 18 августа 2017, 18:22
До сих пор помню первое знакомство с магазином много лет назад… Покупка духов Ирис и бесконечное очарование.
Потом покупала уход Божественный уход Иммортель. Сейчас раз в год покупаю только парфюм Роза 4 королевы.
Уход не рабочий. 7000 рублей за что? за очарование… Я не готова. Любой азиатский лосьон до 3000 руб даст в разы больший эффект. И там совершенно понятно за счет чего. Отзыв ваш не удивил. Приятно, что не за свои деньги купили
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 23:56
Вот и я порадовалась, что не купила))
litle_fuglen 18 августа 2017, 21:16
У меня полноразмерная версия этого молочка. С помпой. На мой взгляд жиденькое, как раз молочко. Очень его люблю и заканчиваю второй полноразмерный флакон и планирую покупать еще. Использую именно для тела.
Diana-Nathalie 18 августа 2017, 23:57
О, помпа — это очень хорошо! Вытрясать из большого флакона у меня бы терпения не хватило))
Frankie_Stein 19 августа 2017, 18:16
С виду пузырек- милаха.
Жаль, что результат нулевой.
Diana-Nathalie 21 августа 2017, 06:45
Кому-то нравится)) поклонники есть. Я же его и не совсем по назначению использовала.) Однако моим голеням он все равно слабоват.
lilyaka 24 августа 2017, 05:32
Было у меня такое молочко — по мне крем для тела в большой банке покруче (он погуще и питает реальном на долгое время), но и для молочка найдётся свой обожатель.
Меня больше всего расстраивает в марке, это все комментарии, что слишком дорого. Комментарии из разряда: я использовала, мне понравилось, но не куплю, потому что у Эссена дешевле — немного, кажется, странными.
Марка никогда не позоционироваоа себя, как бюджетную. Она и в Европе не такая уж дешёвая ( хотя там цены и ниже).
Это одна из немногих марок, которая не имеет франшиз и не выкуплена крупным концерном, который начинает фигачить одинаковую бурду во все флаконы
Yana Danilova 12 сентября 2017, 03:54
Не стала бы оценивать продукт, предназначенный для тела, по воздействию на кожу рук (по крайней мере прилюдно). Зачем? Много раз пыталась сама использовать всякие кремы, молочко для тела именно на руки — эффект вообще не тот. А кремы для рук из тех же серий показывали себя прекрасно. Конечно, можно сказать, что крем он и в Африке крем — его хоть на лицо мажь (знаю такие случаи), но факт остается фактом — средства в полную мощь работают на тех местах, для которых создавались. На мой взгляд, у Локситан одни из лучших средств по уходу за телом, кстати говоря.