03.08.2017

Kora Phytocosmetics Крем-сыворотка для интенсивного увлажнения кожи Intensive care exress effect

У меня давно не было приличной сыворотки, да и к марке Кора я отношусь более, чем хорошо, поэтому вопрос о покупке сыворотки не стоял — купила сразу, как только увидела.

Запаянная в п/э коробочка из картона с информацией, а внутри пластиковая круглая туба с дозатором и прозрачным колпачком. Туба с помпой внутри, не открывающаяся — я люблю такие с точки зрения удобства, но не люблю с точки зрения извлечения остатков. Дозатор удобный, мягкий и с ровным ходом.
Крем белый непрозрачный, запаха я не чувствую. Я ожидала его именно сывороткой и более легким, а на деле это полноценный крем. Наносить под другие средства не получается — выходит слишком плотно. Поэтому в силу компактности, вожу его на дачу и в прочие поездки, благо места он занимает совсем немного.
Наносится и распределяется хорошо, не скользкий и не липкий. Впитывается средне — не долго, но и не быстро. Наутро не ощущается его присутствие на лице. Производитель предполагает его ношение как утром, так и вечером, но я предпочитаю именно вечер — днем он слишком блестит на лице и тяжеловат для этого времени суток. Зато вечером его можно наносить вообще в гордом одиночестве и будет хорошо.
Я немного неправильно поступила, начав его использовать летом в жару, когда моя кожа устраивает дебош, но пока было прохладно — он шел хорошо. А вообще, конечно, его время — это весна или осень, когда на улице не минус, но промозгло. Поэтому использую сейчас ограниченно — когда прохладно. Мне нравится увлажнение от него, нравится, что кожа с утра выглядит вполне неплохо (если бы еще не прыщи!). Думаю, что если он доживет до осени, мы подружимся еще больше.
Крем на мой вкус довольно экономичный — мне хватает 1-2 нажатия на все лицо и даже под подбородок.
Мне понравилось брать его на дачу в выходные. Да и с моим переездом и «не знаю, что где теперь лежит» он был очень полезен — поместился в маленькую косметичку, которую я держала всегда при себе. Поэтому компактность — большой плюс.
Мужу средство понравилось еще больше, чем мне. Он пользовался им каждый раз после бритья (5 или 7 лет он носил бороду, т.к. раздражение у него довольно сильное, а теперь получилось так, что этот вопрос мы сняли) — примерно через день-два. Новых проблем не повылезло, муж очень хвалил крем. В итоге сейчас муж его почти и прикончил сам.
Могу ли я его рекомендовать? Вот тут не знаю. С одной стороны, он мне понравился, а с другой — он не подойдет откровенно жирной коже, особенно летом, в жару, комбинированной летом тоже будет несколько тяжеловат. Поэтому с ним важно правильно подобрать температуру и тип кожи. И пробовать. Кожа мужа — плотная и жирная — именно такая, которая, казалось бы, крем не воспримет, но ему подошло. А мне в жару было некомфортно. Как только температура превышала 20 градусов, было тяжело.
В любом случае, цена у него не космическая, поэтому — пробовать и не переживать. Если подойдет и вы его полюбите — дружба случится. Если нет — то денег потраченных не будет слишком жалко.
Стоимость: около 400 руб., но мне достался за 200 руб. с какими-то скидками.
Объем: 30 мл.
Использую: с 28.06. не каждый день, совместно с мужем.

Vera0305 03 августа 2017, 18:54
О. На Кору обычно хорошие отзывы. Поздравляю с удачной покупкой. А то я уже переживаться за тебя начала. начитавшись твоих последних отзывов :)
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 18:59
Да, мои эксперименты не всегда имеют конечный результат положительный))
Жду осени, у меня еще крем от веснушек их с весны лежит.
ZeeAnna 03 августа 2017, 19:26
И у меня такой дружок есть, но впечатления неоднозначные. Именно увлажнения для моей кожи не хватает, а блеск вылезает. В результате тоже использую его как дорожный вариант
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 19:37
Днём я не смогла его использовать. На ночь лучше, но все равно до идеала немножко не дотягивает, конечно. Однако я списывалась это на особенности моей кожи: летом она сходит с ума. Когда прохладно, дело идёт лучше. Зимой, мне кажется, вообще отлично будет. Но до зимы уже не доживет)
ZeeAnna 03 августа 2017, 23:39
Я начала пользоваться в середине февраля, но вернулась к своему любимому крему от Фреш Лайн, разница в увлажнении и комфорте кожи после нанесения для меня была ощутимая. Думаю, эта сыворотка все-таки больше либо для совсем молодой кожи, либо для нормальной-комбинированной.
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 23:53
Вполне возможно. Спасибо за развернутый комментарий. Он добавит спектр оценок во взгляд на крем!
ZeeAnna 04 августа 2017, 04:59
Да здравствует объективность и информативность!
Margunia 04 августа 2017, 10:31
А какой у вас крем фреш лайн?
ZeeAnna 04 августа 2017, 21:29
На лето купила цитрусовый Эсперидес, он лёгкий, а увлажняет прекрасно. Вечером, а зимой, когда холодно и гадко, пользуюсь сывороткой Артемида, мне она успокаивает кожу и убирает красноту почти полностью. Все отлично впитывается и в моем случае заметно улучшает внешний вид кожи. И крем для глаз Афина мне тоже люб и дорог. Вернусь домой и буду скупать чемоданами
allarik 04 августа 2017, 06:40
Долгое время был моим идеальным кремом, и в жару и в холод. И днем совершенно не ощущался на лице, блеск появлялся, но тут скорее декоративка виной и легко убирала блеск матирующими салфетками. Года два точно только им пользовалась. Зимой на ночь наносила тоже Кору только для сухой кожи с аргановым маслом. У меня комбинированная кожа, обезвоженная, но при этом с жирной Т-зоной, без шелушений, с легким начинающимся куперозом.
С июня, когда закончилась очередная баночка, взяла Виши нормадерм. В итоге, им и пользуюсь. Несмотря на то, что Виши дороже, получается брать его выгоднее. В Коре 30 мл и хватает на 1,5-2 мес, в Виши 50мл и с начала июня я его так и не добила, пользуюсь ежедневно.
Diana-Nathalie 04 августа 2017, 07:34
У меня avene mat сейчас основной, он мне больше нравится. Впитывается быстрее, полегче.
Olkaida 04 августа 2017, 23:53
Не смогла таким пользоваться. При нанесении очень сильно ощущался на коже. Мне прямо казалось, что лицо резко перестает дышать. Как маска или пленка. Некомфортные ощущения.
Diana-Nathalie 07 августа 2017, 00:12
У меня в жару было немного некомфортно. Не так, чтобы совсем неприятно, но и обычный комфорт, как с каким-то любимым кремом отсутствовал.
Frankie_Stein 06 августа 2017, 01:42
Наташа, а на эластичность кожи крем повлиявл?
Diana-Nathalie 07 августа 2017, 00:11
Я изменений не заметила вообще никаких.
Rhona 07 августа 2017, 20:22
Скажите, а что этот крем-сыворотка ДЕЛАЕТ? Про текстуру и компактность я поняла.
Diana-Nathalie 08 августа 2017, 11:42
Если по существу, то увлажняет, немного успокаивает, не провоцирует высыпания. Ничего особого по сути, стандартный минимум. Главное, что прыщи в жару от нее не лезут, как после некоторых других средств. Для меня это главный момент — чтобы она не была тяжёлой и не провоцировала новых воспалений. Мужу же помогла свести последствия после бритья к минимуму. Любая побривка для него заканчивается вереницей красных и белых прыщей, до кожи не дотронуться, с этой штукой вопрос почти полностью решен, высыпаний почти нет. За счёт чего — не знаю. Но ради этого я готова покупать ее мужу постоянно.
Rhona 08 августа 2017, 12:59
Спасибо, поняла. Кстати, после бритья еще хорошо помогает гель с алоэ.
Diana-Nathalie 10 августа 2017, 21:08
Я предложу ему попробовать.