Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2017
3393

Добрые травы Красота от души Очищающая мыльно-брусничная пенка для лица

Пенка для лица — банальнейшая вещь. Но без нее никак, как ни крути. Эта пенка новой для меня марки. Я решила попробовать.

Я все еще продолжаю считать, что пенка — это тот продукт, который может быть и должен быть недорогим. Добрые травы, как я поняла из написанного на этикетке, принадлежит ООО «Первое Решение», которое уже знакомо нам по некоторым другим маркам бюджетной уходовой косметики.
Упаковка добротная крепкая, достаточно удобная. Изящества в ней никакого нет, но зато она надежна. Плотная крышка, крупный дозатор. Прозрачная упаковка позволяет оценивать сколько средства внутри. Кстати, дозатор откручивается — для любителей использовать повторно подобные упаковки. Я их не храню, но знаю, что для кого-то это может быть важно. Сама пенка — жидкая розоватая водичка консистенции обычной воды с запахом ягодного морса (да, брусникой здесь пахнет, все верно), которая смешивается в камере и выдается дозатором уже в виде рыхлой белой пены. Точнее выглядит она довольно упруго и цельно, но на деле рыхлая. Для одного раза мне нужно два полных нажатия (ниже на фото — одно).
Пенка хорошо промывает (тоник не находит косяков), смывает макияж (я пробовала несколько раз), однако глаза может смыть не с первого раза, если макияж сложный. В целом я давно перешла на ЖДСМ и мне этот пункт не важен — но для кого-то будет важен, я полагаю. Смывается легко. Запах чувствую, только если откручиваю крышку и прямо из бутылки нюхаю «розовую воду», во всех остальных случаях запаха нет.
Пенка достаточно экономичная. За первые две недели ушло около 1/5 флакона или даже чуть менее, что неплохо, согласитесь. Сейчас — около половины или даже чуть больше осталось.
Упаковка удобна, если она стоит на месте. А вот возить/носить с собой ее совершенно неудобно, она достаточно большая.
Совершенно не уникальная вещь, но добротная. Неплохая. Возможно, куплю еще раз, хотя повторяться не очень люблю.
Стоимость: 164,90 руб.
Использую: с 02.07.
Объем: 150 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 31 июля 2017, 19:14
Многоликое Первое решение :) Гениальный маркетинг у фирмы все-таки…  
Diana-Nathalie 31 июля 2017, 19:15
Они повсюду)
Milena72 31 июля 2017, 20:27
Наташ, скажи, а кожу не стягивает после нее?
Diana-Nathalie 31 июля 2017, 20:49
Я не чувствую. У меня сейчас кода очень жирная, очень. После умывания я могу ещё или больше час ходить и заниматься какими-то делами, сухости не ощущаю.
Frankie_Stein 31 июля 2017, 21:36
Наташа, впервые вижу такой продукт.
Люблю мягкие, щадящие пенки, которые не сушат кожу.
Diana-Nathalie 01 августа 2017, 00:13
Вот эта именно из этих. Очищает хорошо, но не до скрипа.
Luiziana 01 августа 2017, 09:49
Почему-то думала, что захожу почитать про пенку от Чистой линии)))))))
EkaterinaTokareva91 01 августа 2017, 11:13
Вот тоже по оформлению про них подумала  
Diana-Nathalie 01 августа 2017, 11:45
Суть примерно одна получается.
EVa23 10 августа 2017, 02:06
Соглашусь, очень неплохая бюджетная пенка) у меня кожа чувствительная, и многие очищающие продукты оставляют чувство стянутости и сухости, но эта пенка довольно деликатна))
Diana-Nathalie 10 августа 2017, 21:06
Я даже подумываю повторить на зиму.