11.08.2017

Тайские маски-пленки. Natural SP Beauty&Makeup и Banna

Продолжаю рассказ о косметике из подаренного тайского мешка. На этот раз про маски-пленки.

С подобного рода продуктами (масками-пленками) у меня всегда были натянутые отношения. Я их просто не покупала. Каши я не смогла сварить до сих пор ни с одной. Либо они не высыхали вообще, либо, высыхая, рвались, отслаиваясь кусками, драли волосы.
Когда в подарок приехало еще две и я выяснила, что это именно пленки (просто маски обычные — их я очень люблю в отличие от пленок), оптимизм мой поугас.
1. Natural SP Beauty&Makeup Charcoal mask. Древесный уголь крем-маска. Anti-Blackhead. Brightening.
Я часто покупаю полоски для носа мужу, иногда и сама ими пользуюсь, хотя на мне они менее эффективны. Тут я ожидала от маски примерно того же, тем более это на картинке нарисовано. Не случилось.
В картонной упаковке с «окошком» и информацией на ней, лежит пластиковая туба. Информации и картинок достаточно, хотя язык и «ломанный», но понятно. Крышка-захлопка. В тубе скрывается нефтяного вида густая маска. О кремовой основе речи не идет — скорее густой гель. Застывает достаточно долго. Отрывается кусками, как и любая маска (еще ни одна не снималась у меня целиком). Показанного на фото и ожидаемого мною извлечения содержимого пор не происходит. По сути вообще ничего не происходит — никаких изменений, только доставляемый дискомфорт. Запах отсутствует. Отмывается не то, чтобы с трудом, но постараться придется. Соответственно, полюбить такое я никак не могла. Использую крайне редко. В основном так и стоит примерно половина тубы. Куда приспособить — не знаю. Может замешать на ней что-то?
Объем: предполагаю, что 100 мл.
Использую: с февраля/марта.
Стоимость: подарок.

2. Banna. Peel-off Mask Mangosteen.
Картонная коробка с информацией и тем же «ломанным» русским языком. Внутри совсем простая белая туба с крышкой-захлопкой и наклеенными на тубу же небольшими бумажками-этикетками. Да, Banna поскромничала с упаковкой, конечно, поскромничала… Маска — прозрачный густой гель со сладким виноградным запахом (мангостин я последний раз ела более полугода назад и помню его запах смутно). Маска хорошо распределяется, относительно долго сохнет, но снимется тоже кусками, а не целиком. Да и результат я не вижу. Возможно он есть, но я сколько не силилась в ночи глядя в зеркало его разглядеть — не увидела. А ведь марка знакомая, достаточно известная и вполне неплохо себя зарекомендовавшая. Видимо, продукт не самый удачный или просто я не договорилась с ним. Опять же, оставшиеся ощущения — только разочарование. Расход средний — до сих пор у меня осталось около половины тубы и я тоже не знаю, что с ними делать, пользуюсь редко.
Объем: 120 мл.
Использую: с февраля/марта.
Стоимость: подарок.

На этом с масками-пленками закончу. Правильным решением было их не покупать вообще. Теперь бы еще постараться не получать их в подарок)) Что сделать с этими я пока не решила, скорее всего они просто дождутся своего конца в углу полки, после чего поедут на свалку. Возможно, мне удастся как-то их приспособить, но за полгода я не придумала как.

matiush4388 11 августа 2017, 20:45
Пробую время от времени пленки, как и вы результата особо не вижу. Но на маме с жирной, возрастной кожей попробовала. Застывала и правда, очень долго. Я таки сняла не кусками, волосы выдирает и единичные закупорки пор тоже, после кожа у нее покраснела немного. Нанесла крем, который после этой маски очень прекрасно впитался. Но на следующий день мама пришла и сказала, что очень довольна результатом, кожа и правда стала очень приятная и напитанная, за счёт того, что маска собрала верхний слой и липидный и крем пропитал ее глубже, чем обычно. То есть после нее лучше увлажняется кожа. И ещё был эффект, что кожа день меньше жирнилась и блестела.
А на себе я ничего такого не чувствую.
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:19
Я на своей матери не пробовала — она такое не любит, поэтому доверюсь вашей информации)) На себе вот всю это возню с отковыриванием не люблю, не мое это)
Miglena 11 августа 2017, 21:34
Я себе в Тае купила тоже черную маску, только «oil control» и другой фирмы вроде, хотя вашу на полке тоже рядом видела. пока не пробовала, но там на втором месте спирт, не знаю как я проглядела этот момент, знакомые просто советовали, которые там отдыхали тоже.
А на счёт маски-плёнки и комментария выше — у меня мама тоже почему то любит такие маски, хотя мне вообще не нравятся)
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:21
У меня сестра тут решила таких масок купить, хорошо, что начала с одной (собиралась еще несколько). После первой ее пыл поугас)))
От черной маски я ожидала… не то, чтобы многого, но хоть чего-то.
Miglena 15 августа 2017, 23:27
Удаление пушковых волос точно обеспечено   как мне сказала подруга))))
Пробовать даже теперь как то и не хочется)
marishka06 11 августа 2017, 21:48
Маска-пленка была когда-то вроде бы тайская зеленая с водорослями, тоже подарили. Хоть и честно добила до конца, это продукт, который я вообще не поняла.
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:21
Боюсь, я даже добить не смогу. Не идет. Даже для поста я их пробовала целых пол года.
vikun_06 12 августа 2017, 08:48
Маски-пленки обожаю, только выбирать надо качественные. Перебрала их достаточно много, отобрала две — люмене и ив роше. Сохнут минут 15, да, долго, зато снимаются почти целиком, поры очищают и освежают. Осталось выяснить, производят ли их до сих пор или нет…
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:22
Отложу на подкорку, что есть и хорошие маски у некоторых марок. Спасибо! Это немного реабилитирует пленки в моих глазах.
Julia_Lifestyle 12 августа 2017, 10:00
Когда мне удаётся наконец-то отодрать маску-пленку, я радуюсь не эффекту, а что наконец-то удалось ее отодрать с лица ))) была когда-то в студенческие годы одна от Avon и потом я с ними завязала. В том году купила альгинатную одноразовую, а она оказалось пленкой, как же я эту гадость долго снимала. Не знаю даже, это у всех так или у меня только
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:23
У меня так всегда. А вот с альгинатными гораздо лучше. Хотя тоже возни долгой не люблю.
Julia_Lifestyle 15 августа 2017, 23:31
Альгинатную первую купила, но не пробовала. По отзывам, много возни с ними, но оно того стоит
Diana-Nathalie 16 августа 2017, 12:38
Возни больше, это да — подготовительной, но зато снимается легче))
Tilansija 12 августа 2017, 10:44
Пост и комментарии обнадёживают, выходит я не одна такая. Единственная маска-плёнка у меня была и есть The History of Whoo Gongjinhyang Gold Peel Off Mask. Эффект от маски есть и он ярко выраженный, но снимать её это такое мучение, что и не до эффекта уже. Вот ни разу не получилось снять её одним куском. Похоже маски-плёнки не мой продукт.
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:24
Вот и меня обнадежили, даже порадовали немного — значит не только я с ними не дружу! И я могу сказать, что тоже еще ни одну не снимала одни куском.
Sorelle 12 августа 2017, 19:25
У меня была китайская черная маска-пленка, продавалась в зеленых саше. Застывала достаточно быстро, если не переборщить, эффект от нее был. Но отдирать было очень уж сложно
А первый раз я вообще нанесла ее на все лицо, мне было лет 14, не знала что это) Боже, я отдирала ее с щек полчала и просто плакала
Diana-Nathalie 15 августа 2017, 23:25
Да, мой первый раз тоже был со слезами на глазах и выдранными волосами в районе висков и повыше.
Frankie_Stein 16 августа 2017, 08:38
Я всегда с ужасом думала, как же больно снимать эту маску с кожи лица, поэтому не покупала.
А еще от нее и эффекта нет, оказывается. Сплошной мазохизм.
Diana-Nathalie 16 августа 2017, 12:40
Из того, что пробовала я (очень и очень мало) я не заметила эффекта ни от одной, но вот выше пишут, что есть. Правда, пробовать больше уже не хочу!))
Vera0305 16 августа 2017, 11:52
Я тоже с пленками не дружу… Мне многие просто сдирают кожу кусками. Потом лечу долго…
Diana-Nathalie 16 августа 2017, 12:42
В топку их!
Сама точно больше не куплю. Надеюсь, что и иными способами они у меня не заведутся.