03.07.2017

Cien Sun. Sun Cream Classic With moisturising Shea Butter Water resistant Low protection Spf10

Лето в Петербурге работает сутки через неделю или примерно в этом режиме, причем заранее, когда его смена, ты никогда не знаешь. А так как с солнцем отношения у меня плохие, я ношу/вожу с собой крем, который хоть немного, но сможет меня защитить. Крем я покупаю уже не в первый раз.

Раньше я встречала его только в финских магазинах или в самой Финляндии и считала его именно финским, а оказалось, что он немецкий. Но это ничего не меняет по сути. Собственно ранее я писала уже о подобном, но с большей степенью защиты (пост). Тот крем поплотнее и погуще.
Я что-то между 1 и 2 фототипом и родители всегда удивлялись, как мне удавалось сгореть в первые же дни июньского солнца в ЛО, а в отпуск мне всегда покупали кремы от 30-35 и выше. Помня об этом, повзрослев, я уже сама каждое начало лета прилежно покупала крем. Солнечных дней у нас не так много, так что обычно мне хватало его на сезон. Чаще всего я брала SPF20. Но последнее время мне стало хватать и «10», тем более, если помните не очень давний пост Kirka о коэффициентах солнечной активности на определенный день в определенной точке, я поняла, что этого достаточно. Тем более палящего солнца я всегда избегаю (только теневая сторона всегда, когда есть возможность выбора и только длинный рукав, если забыла крем, кроме того в часы высокой активности солнца в солнечную погоду стараюсь не появляться под открытым солнцем (офисным работникам даже стараться не нужно  , оно само собой получится)).
Упаковка удобна для транспортировки — никаких тебе крышек сваливающихся, падающих и треснувших. Обычная туба с откидной крышкой. Проверена падениями, сдавливанием — все надежно. Это важно, т.к. не все мои кремы ранее были надежными. Этот крем ни разу не залил сумку или машину изнутри.
Сам крем белый жидковатый, текучий, без характерного для солнцезащитных кремов запаха, наоборот аромат легкий, приятный и нераздражающий. Распределяется легко, довольно экономичен, впитывается быстро. После нанесения крема одеваться можно почти сразу. Я наношу на руки, шею (в т.ч. и сзади), за уши, если вдруг верхняя часть ног окажется открытой, то и на них. Обычно мне хватает крема на несколько часов (достаточно, чтобы сделать какие-то дела на солнце), если же «прогулка» затягивается, то я наношу еще слой крема поверх. При этом руки практически не жирнятся. Если я забыла крем для лица, то наношу этот и на лицо тоже. Я делала так много раз. Он справлялся.
Конечно, если долго катать крем в машине и оставлять на солнце, то рано или поздно он испортится, но свою я ставлю (или стараюсь) всегда в тень (или с таким расчетом, чтобы в тени она была максимальное количество времени в течение дня), да и стараюсь не оставлять его там постоянно.
Самое приятное, что крем не оставляет разводов и, как я заметила, желтых пятен на белых вещах. Хотя пятна и бывают, но чаще это в тот год, когда я использую не только этот крем, но и другие (добиваю, например те, что приехали неоконченными). Конкретно после этого следов замечено не было, хотя я могу ошибаться.
Наверное, это мой четвертый или пятый крем этой фирмы, обязательно повторю.
Стоимость: покупала примерно за 300 руб. Сейчас дороже.
Объем: 100 мл.
Использую: несколько лет, конкретно этот купила перед НГ.

Milena72 04 июля 2017, 08:29
Наташ, интересный крем. Для города защита 10, особенно в твоем регионе, вполне нормально, на мой взгляд. И хорошо, что не липкий.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:34
Для меня он находка. Правда, когда на даче ковыряюсь в цветах, беру побольше))
Yenny-m 04 июля 2017, 10:51
Я такой не видела даже ни разу, но это только пока :) Спасибо, что показали
Я сама постоянно с защитой от солнца, у меня аллергия на солнце :( Я вчера думала сгорю
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:38
Я сгорела в начале июня посреди дождя(( Солнце выглядывало на пол часа два раза за день и я сгорела. Мне было и смешно и больно (лицо болело сильно), здесь у нас. Как раз буквально накануне я про Biore пост писала и… забыла его взять на мероприятие (ай, все равно дождь, не обязательно — подумала я). Неделю ходила с красным горящим лицом. Так что очень хорошо вас понимаю.
Я вчера работала из дома по такому случаю))
Yenny-m 04 июля 2017, 20:14
Я за рулем полдня провела в солнечный день и руки сгорели. Руки!
Diana-Nathalie 05 июля 2017, 22:41
Знакомая ситуация — это больно и обидно всегда немного)) Сочувствую вам.
DieKalekus 04 июля 2017, 13:27
Покупали крем в Lidl, наверно?
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:39
Там я его встречала в прошлом году, если правильно помню)) Покупала здесь в Спб в мелком магазине привозной всякой лабуды.
Vera0305 04 июля 2017, 13:35
Не слышала о такой марке. Возьму на заметку. Спасибо, Наташ!
ladyNSK 04 июля 2017, 15:33
Я может что-то путаю, и это другая марка… но с точно таким же названием мне покупали тени в Германии.
Vera0305 04 июля 2017, 15:36
Гугл говорит, у марки и декоративка есть
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:42
Это очень даже вероятно.
Интересно, насколько хороша их декоративка. Как вам тени?
DieKalekus 04 июля 2017, 17:58
Марка продается в магазинах lidl, у них еще парфюмы есть, копии под известный люкс, вроде по отзывам очень хорошие, но вот косметику, которая стоИт между солеными огурцами и кормом для животных, я обхожу стороной, хотя, наверное, это снобизм и предвзятое отношение… Ведь ничего ужасного про их декоративку не слышала) Покупаю иногда их мыло жидкое и гели для душа, бывают очень необычные ароматы, как то раз, мама у меня забрала флакончик геля для душа, так он ей сильно понравился))
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 18:13
На мой вкус — лишь бы работала и бог с ними, с огурцами. Хотя соседство странное — да.
Missoni 04 июля 2017, 18:21
Ооо, я тоже поклонник их гелей для душа.При случае всегда покупаю, особенно хороши для чувствительной кожи-ничего не чешется, не стягивает.
Diana-Nathalie 04 июля 2017, 17:41
Она не очень известная, но точно делает шампуни и гели. Кажется, еще и в Эстонии встречается — эстонского у нас тоже много.
klavishna 14 сентября 2018, 08:56
В Эстонии точно нету :) сама тут ищу. Обещают рано или поздно Lidl открыть — вот тогда надеюсь появятся.
Sashulya 05 июля 2017, 02:14
ааа,LIdl)), каждое лето смотрю на их солнцезащитную линейку, но не решалась, как и декоративку, а так многое пробовала у марки, классный гель для бриться и станок с 5 лезвиями, розовенький)
Diana-Nathalie 05 июля 2017, 22:41
Спасибо, буду знать!
Frankie_Stein 06 июля 2017, 09:49
Солнцезащитный крем без липкости — ценный экземпляр.
Diana-Nathalie 06 июля 2017, 22:53
И без пятен на одежде — а то у меня вечно беда и с тем и с тем. Летом совсем не хочется на коже неприятных ощущений.
Yulia Prokopova 08 июля 2017, 14:40
Эта косметика продается в сети Lidl — сеть магазинов с низкими ценами. Распространена в Европе. Больше нигде, кроме Лидла, вы эту косметику не купите. У них хорошие крема от солнца, защищают хорошо, не хуже других, более дорогих марок.