17.06.2017

Рецепты Бабушки Агафьи Омолаживающая коллагеновая Сыворотка-концентрат для лица Интенсивный лифтинг и заполнение морщин Для всех типов кожи

После окончания достаточно приятной сыворотки я взялась за другую. Вообще у меня было заготовлено две сыворотки, но победила та, что в стекле))

Итак, фиолетовая шершавенькая коробочка с милым узором и окошком, в котором сыворотка (в стекле!) открыта и видна. Не очень практично — во-первых стекло снаружи, а во-вторых, коробка больше сыворотки более, чем в два раза. Внутри еще пакетик-саше с кремом (6 мл, хватит на несколько раз, возьму на дачу/в поездку, как и все остальное, что мне достается в саше — так я экономлю место и вес). Я его пока не открывала. Если интересно — допишу в комментариях позже.
На коробке информация и состав. Собственно — вот оно. Про вытяжку из черной икры я слабо верю — это что-то из области фантастики. Да и сколько икры этой же довольно редкой рыбины нужно переработать, чтобы получить эту вытяжку, сколько она должна стоить, чтобы сыворотка работала? Хотя я охотно верю в то, что на чан в несколько тонн продукта чайную ложку икринок положить-таки могли.
Сама сыворотка в прозрачном стеклянном флаконе со стеклянной же пипеткой внутри. Даже у моей предыдущей сыворотки Соланж упаковка была добротнее.
Текстура сыворотки гелеобразная, она с трудом набирается пипеткой. Склеивается и налипает на пипетку снаружи, да еще достается так, что горлышко запачкано и все в высохшей сыворотке — резьба, под крышкой, сама банка. Это не мешает закручиваться пробке-пипетке, но несколько раздражает. Сыворотка не текучая и не студенистая — нечто среднее. Я набираю столько, сколько за один раз набирается в пипетку максимально. Этого хватает на все лицо и даже на шею, причем немного с избытком. Однако сыворотка настолько быстро исчезает (впитывается? высыхает? улетучивается?), что этим можно пренебречь, тем более, что за время использования я израсходовала всего 1/3 флакона или даже чуть менее трети. К слову пробовала я ее и в качестве вечернего ухода, и в качестве дневного, и даже на руки и на мужа.
Отдельный момент — блестки в уходовом средстве. Блестки в уходовом средстве! Блестки в уходовом средстве! Вы только подумайте — вот зачем они? Я не в первый раз сталкиваюсь с этим, но каждый раз это удивление. Как блестки помогают мне увлажнять кожу? Правильно — никак. И мне не нравится, когда попадаются такие вещи.
Результата работы сыворотки я не вижу какого-то особого. Да, она наносится на тоник, быстро впитывается и распределяется приятно, но увлажнения какого-то особого я не чувствую. Даже при нанесении на влажную или даже мокрую кожу после тоника, сыворотка девается куда-то просто моментально. После нее я не испытываю какой-то особенной сухости, однако крем нанести мне хочется побыстрее. Что-то не так, а что — не понятно. Видимо, сыворотка не срабатывает.
Пахнет гвоздикой — очень слабо, но достаточно приятно.
Я давно ходила вокруг нее — было интересно, да и хотелось, не скрою, очень хотелось сказать, что вот мол, отечественный производитель не уступает. Не случилось.
Сыворотка не жирная, разводов на лице не оставляет.
Использовала со стандартным на последние несколько месяцев своим уходовм — тоником СРК с розой и чаем, кремом Avene Cleanance Expert и ночной маской Natura Siberica, да еще и кремом-сывороткой для век РБА. Обо всем писала ранее.
Повторять не буду. Скорее бы закончилась.
Объем: 50 мл.
Стоимость: 97,50
Использую: с 03.06.

Vera0305 17 июня 2017, 16:37
Понятно. В копилку опыта, так сказать…
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:28
Ага — тут более ничего не попишешь.
Milena72 17 июня 2017, 16:40
«Блестки в уходом средстве....» Ээээ, нуууу, наверное, для светоотражения, могу только так предположить. Типа, для блюра.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:28
Или для привлекательности средства в упаковке. Не более. Вообще они лишние, конечно.
Poeme 17 июня 2017, 16:41
Я, конечно, много во что верю, но бабушке Агафье не к лицу врать про черную икру. Врут и не краснеют. Уж хотя бы баклажановую упомянули:)
Nadezda_Z 17 июня 2017, 20:09
«Икра заморская, баклажанная»! (с)

Kanitel 17 июня 2017, 18:07
Состав у нее прям как из научной фантастики))) Еще и блестяшки! Космическое средство. Спасибо за обзор, пройдем мимо.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:30
Я не знаю, чего они добивались, но средство оказалось неработающим. Жаль, потому что работать они, если хотят — умеют. Кремы для глаз у них вполне ничего, если без особых претензий быть, да и маски вполне хороши. А тут что-то не доделалось))
Purrmaid 17 июня 2017, 18:41
Работать не работает, зато с блестяшками   Чем, интересно, думал производитель, выпуская такой продукт?
Спасибо за обзор, пожалуй, пройду мимо!
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:31
Лучше бы он вместо блестяшек положил побольше хотя бы того же алое-геля — всяк полезне было. Или витаминчиков каких.
Mac_Cecht 17 июня 2017, 19:14
Блестки есть у меня в двух уходовых средсвах марки ЭЛ серии Ре-Нутрив, цена на которые какая-то вообще заоблачная. Только после этой сыворотки лицо не сверкает блестками, как от ЭЛ.
У меня и мамы такая сыворотка с сентября месяца, посоветовала подруга, для которой она не хуже ланкомовской, и они с мамой используют ее несколько лет. Не дойду написать про нее пост, но для меня в сравнении с люксовыми сыворотками она проиграла, потому что их можно использовать как самостоятельный продукт вместо крема, а эту нет. Про эффект сложно говорить, потому что я уход меняю. А вот мама от нее в восторге. При сохранении всего остального ухода, она говорит, что заметно улучшилось состояние кожи, она стала более упругой на ощупь, заметно менее глубокими стали морщины. Она выселила красную сыворотку Шисейдо и поселила эту.
Но эффект был, конечно, не за две недели.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:32
Спасибо! Ценно.
babytopaz 17 июня 2017, 19:52
Долго ходить вокруг да около сыворотки, цена которой < 100 рублей? Попробовал и выбросил…

Кмк, бабка Агафья — у «Первого Решения» тот ещё нонсенс. Глупо ожидать колоссального эффекта от этих средств, хотя, признаюсь честно, была приятно удивлена яичной маской для волос. Если хотите «реанимировать» отечественного производителя, попробуйте кремы, скрабы, пилинги, маски для лица у Натуры Сиберики. Я в уходе та ещё привереда, абы чем не обмазываюсь *братишка негодуэ*, но имеющимися средствами от Сиберики крайне довольна.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:34
Вот именно что долго — что-то я не могла решится, думала не будет работать. Так и оказалось.

По поводу реанимировать — у меня есть находки среди бюджетников, а конкретно — маски для лица Агафьи, например, — очень их ценю. Вот и тут решила, что может оказаться неплохим продуктом эта сыворотка. Однако же нет.
Сиберики я на днях много набрала (гель, крем, маска) — буду пробовать.
Nadezda_Z 17 июня 2017, 20:14
Блестки есть и в дорогой сыворотке Герлен Абель Роял ))) Я офигела, когда увидела их у себя на лице ))) Тестер домазывать даже не стала, мне не нравятся подобные компоненты в уходе.
Каждый раз читаю ваши посты и поражаюсь, как вы мужественно используете до конца не очень хороший и троечный уход.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:36
Я иногда его отправляю на пятки, когда он совсем никакой. Пятки чаще всего довольны. Икрам иногда достается

Я блестки нечасто встречаю, конечно, но каждый раз это э-э-э… глубокие раздумья...))
Innesa 17 июня 2017, 20:25
дааа, жаль, оч жаль) для меня такой же пустышкой явилась сыворотка с красивым названием ламеляр))от новосвит… один плюс — стоит копейки.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:37
От Новосвит у меня крем для ног сейчас. Печальный крем((
А у вашей — да, название красивое!   раз копейки — хоть не так жалко.
alina02 17 июня 2017, 20:44
Спасибо за предупреждение!
«В принципе касательно сыворотки — что она из себя представляет, стало понятно уже в первые дни использования. Но ради чистоты эксперимента срок был выдержан.» Ну, вы настойчивая и смелая!
Я бы не стала и трёх дней мучиться с бесполезной дешёвой (легко выбросить сразу!) ерундой. Лицо-то одно! (а вдруг такая сыворотка не только ни о чём, но и тайно навредит)
Люблю, конечно, недорогие, но хорошие продукты.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:39
Вот я каждый раз в надежде найти жемчужину. Да, странное у меня хобби, согласна.
И иногда удается ведь)
Хуже она не делала. Если бы дело пошло к увеличению количества прыщей «несовершенств» на лице или аллергии — я бы ее бросила. Но, черт побери, она и лучше не делала!
Rossetto 17 июня 2017, 21:02
"очень хотелось сказать, что вот мол, отечественный производитель не уступает. Не случилось."
Какая добрая вы душа)) Мне кажется, что это сочетание даже звучит смешно: бабушки Агафья + интенсивный лифтинг.
Тоже покупаю ДМС.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:41
Если абстрагироваться от моего хобби, то звучит действительно смешно.   Особенно со стороны — согласна.
ДМС для меня лучшие, пробовала другими — не то, привыкла к этим.
armagedon-ka 17 июня 2017, 22:10
Хочу сказать слово в защиту РБА, сегодня купила кедровые ванночки для ног, пяточки как у младенца.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:43
Против РБА, как марки — ничего не имею. Их маски для лица покупала трижды (каждый раз по 4 штуки). А с этим вот продуктом не сложилось — никак. Так что раз на раз у них не приходится, как и у многих других. Нужно искать и пробовать.
marishka06 17 июня 2017, 22:36
Это не блестки, это такие новая порода осетровых дает микроикринки светоотражаюшие!
А если без шуток, не понимаю, зачем писать про икру натуральную в составе средства за 100 руб?
Самое главное, что коже не навредила!
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:46
Формально, если они добавили 5 икринок на чан в тонну объемом, то имеют право писать, правда не на первом месте. Меня это тоже удивило. Я даже еще раз с ценником сверилась, который себе записала, думала напутала что-то (покупала около месяца назад в составе группы средств типа кремов для рук/ног), оказалось все хорошо. Икра заявлена, блестки добавлены, продукт выпущен и победно стоит на полке… эх… Вот лучше бы витаминов каких простецких добавили — ей богу!
Veronika Victory 18 июня 2017, 00:11
Один в один с сывороткой от Натуры Сиберики из серии с Ахмадулиной, что упаковкой, что блёстками, что эффектом. Разве что у той сыворотки ну очень приятный запах
Эффект, как таковой, слабоватый и противоречивый — по мне, вроде бы и увлажняет, но как-то не особо. Даже копеечное гилауроновое желе от Новосвита увлажняет не в пример лучше.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:47
Эта пахнет гвоздикой (которая специя). Вроде и приятно, но ведь хочется еще и работала чтобы, а этого нет.
Anastasya_Bo 18 июня 2017, 03:09
Вы такая оптимистка :) уже не в первый раз читаю, как вы рискуете с такого рода продуктами и каждый раз надеетесь, что они будут работать. Но, судя по вашим же постам, не работают :) но я все равно читаю с надеждой что чудо произойдёт :)
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 16:01
Я с той же надеждой пробую. Нужно сказать, что кое-что я таки нашла.
Kaiju 18 июня 2017, 03:51
отечественный производитель может удивить, но это явно не бабка агафья.
рекомендую обратить внимание на новосвит аква-гель. в такой же упаковке серум, и, как любое средство с гиалуронкой, его лучше вбивать в кожу похлопываниями.
мне очень сильно напомнил бюджетные корейские гиалуроновые серумы. именно бюджетный сегмент типа мизон и итсскин

а агафья… ну ни о чем же. может еще черное мыло из любопытства все-таки решусь когда-нибудь взять, но пока меня устраивают турецкие, а уж агафьиными шампунями только половики из-под кролика стирать))
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 16:03
Черное мыло в бане очень хорошо идет. Белое тоже ничего, но черное лучше.

Новосвит не очень люблю — все, что было их производства, было так себе качества. Однако, стоит копейки, любопытства ради, если подвернется, могу и взять.
anevieva 18 июня 2017, 14:39
Была такого плана сыворотка от Натуры Сиберики, отбеливающая с дикими ягодами. Вот тоже ощущение после нее, что вроде есть что-то на лице, а вроде и нет. Толку ноль.
Агафьины шампуни нравились по аромату и консистенции, но жутко начали лезть волосы.
Зашла в пост больше из-за пучка мулине на фото, прелестное сочетание оттенков)
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 16:06
Спасибо) Это я домик вышиваю заснеженный с мостиком.

Агафьины шампуни у меня тоже были — больше для дачи. Но я плохо помню, что у нас с ними получалось. Вроде мыли, вроде вопрососв к ним особо не было (учитывая цену). И то ладно))
Diana-Nathalie 30 июня 2017, 20:17
Сыворотка результата не давала практически никакого и в итоге я использовала ее на голени, которым увлажнение подойдет любое — лишь бы было.
Diana-Nathalie 30 июня 2017, 20:20
Что касается крема, вложенного в сыворотку — его «отсыпано» щедро — 6 мл и он оказаля довольно приятным. Плотный, но не очень жирный, насыщенный — он хорошо распределялся, но впитывался не быстро, увлажнение давал хорошее. Крем неожиданно мне понравился. Возможно, даже куплю в полном размере.
Galina-200690 20 мая 2018, 18:24
Подскажите пожалуйста для какого возраста данная сыворотка
Diana-Nathalie 21 мая 2018, 08:18
Производитель ничего не указал по этому оводу. Поэтому думаю, что подойдёт всем. Другое дело, что она не работает.