16.06.2017

Lancome - L'Absolu rouge Cream №132 Caprise

Уже не очень новое мое приобретение, но одно из последних помадных. Долго же я собиралась о ней рассказать.

Как вы поняли, у меня миниатюра. После осенней диеты я набросилась на покупку помад с удвоенной силой и не все приобретения оказались удачными. Постепенно боязнь ошибок вкупе с пониманием чрезмерности запаса пересилило желание покупки нового и я переключилась на миниатюры, если оные подворачивались в интересном оттенке. Так была куплена L'Absolu rouge №132. По поводу оттенка я некоторое время сомневалась (я люблю чуть более цикламеновые, которых не так много), но потом решила, что пока весна — я поношу ее с удовольствием. Так и случилось. Убрала подальше я ее только ближе к концу мая.
Оформление милое и удобное — даже в миниатюре оно продуманное. Цилиндрический черный футляр с золотым торцом и изображением розы на нем, мягкий щелчок замка, плавный механизм — все, как я люблю. А еще такой до боли знакомый аромат старой бабушкиной/маминой помады — как из детства, ничего не могу поделать — люблю его до дрожи! Кажется, была еще картонная упаковка, но я уже не помню.
К слову, из всех моих миниатюр, у этой — самый длинный стик.
Вообще формат помады именно такой, в миниатюре, — очень мне симпатичен. Ее легче с собой брать в поездки, в сумку, да и просто менять оттенки чаще. За последние пять лет я не припомню ни одной закончившейся (именно закончившейся, а не сломавшейся, как Sisley) у меня помады. И это ужасает. У меня всего их штук 100 — не так много, но новых оттенков все равно хочется, однако — где их хранить — вот в чем вопрос, я сейчас стеснена в площади — ящики не резиновые. Поэтому миниатюры — разумный выход. Ну и возврат к продумыванию — как и когда я буду носить каждую новую помаду, буду ли я носить ее часто — примерно такие вопросы я стараюсь задавать себе перед покупкой каждой новой помады, да и не помады тоже.
Это четвертый мой продукт Lancome (есть двое теней и помада) — марка не частый гость у меня, но все то, что есть радует меня качеством. И я бы хотела продолжить пополнять запасы продуктами этой марки.
У стика удобный срез. Помада наносится мягко и равномерно, пигментация хорошая. По ощущениям она ближе к кремовой, чуть упругая (обожаю такие текстуры, которые плотные но не тянут за собой кожу губ, это лучшее в мире помад, именно такая текстура залог стойкости и нерастекаемости, а так же того, что помада проносится 4-5 часов в первозданном виде так, что даже в зеркало заглядывать не придется). Моя работа — сплошная говорильня по телефону, написание писем (что-то я проговариваю, когда обдумываю), поэтому надежность помады — важный момент.
У помады хорошая стойкость, отличная носкость. Губы после нее — как новенькие. Пигмент не забивается в складки и не убегает в них же (однако это не мешает с руки посредством ЖДСМ сниматься не сразу). Все хорошо в помаде. Но мои сильно рельефные и даже, не побоюсь — бороздчатые губы, делают ей антирекламу. Из-за такого положения дел помада кажется неровной по контуру. На самом деле неровная она только на моей нижней губе, даже у сестры все в порядке. Однако же этот лохматый контур меня порядком иногда раздражает, все же подумываю о карандаше в тон.
Оттенок. Сложно у меня с описанием оттенков, но это что-то малиново-винное с преобладанием синего и пурпура в большей степени, нежели винно-красного. У помады есть свой неплохой глянец. Не такой, чтобы ворон пугать, как говорит мой друг, но достаточно явный.
На мне это получается как-то так. Здесь свет теплый электрический.
Любимая мною рубрика сравнения. Помады выбирались по оттенку. Свотчи соответствуют стикам.
Вертикально.
1. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri (пост)
2. Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler (пост)
3.Essence Colour&Care lipstick №04 lookin‘ good (пост)
4. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice (пост)
5. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000 (пост)
Горизонтально — Lancome L'Absolu rouge Cream №132 Caprise.
Затем я добавила в список еще:
1. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №104 Passion.
2. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №99 Pirate.
3. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №102 Palpitante.
(они выше, точками, по порядку).
На первый взгляд, у Ланком есть сходство с Эссенс, Дмитрием Шанель и их же оттенком Пэшн.
А вот, кстати, как оно все смылось ЖДСМ.
Что ж, надеюсь мне удалось рассказать о помаде достаточно подробно. Мне самой она очень нравится. Сейчас я убрала ее до осени, а с наступлением прохладных дней и, особенно, первого снега — снова достану.
Стоимость: 300 руб.
Использую: с 14.04.
Объем: 1,5 гр.

Mairam 16 июня 2017, 16:49
Вы наговариваете на свои губы. Помада отлично смотрится, а за счет глянца рельефа даже не видно.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:06
К сожалению, это правда. Если посмотреть другие фотографии (в других постах), там рельеф заметнее. Просто здесь, может, он не так заметен.
AnastasiiaS 16 июня 2017, 16:52
Очень красивый оттенок и финиш! Сочно, но не слишком) У меня есть три помады из новой линейки и еще одну просто пробовала перед покупкой на подарок. Помады из матовой серии меня просто покорили   Из красных пробовала 189, классный оттенок, не сушит и стойкость очень хорошая.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:07
У меня еще одна светлая помада и она хорошо лежит. В общем обе мои помады меня радуют) Хочу еще одну))
Mac_Cecht 16 июня 2017, 16:54
Я не поняла, что это миниатюра)) Смотрю Ланком — и 300 рублей
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:08
Она раза в два меньше по массе. И по размеру мельче.
Mac_Cecht 17 июня 2017, 01:49
Все равно круто, полноразмерка, получается, стоила бы 600
У меня сейчас много помад, и я с удовольствием бы приобретала все новые в миниатюрах, но не выпускают же для продаж…
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 13:52
Да — либо искать, либо ждать. Но у меня еще ни разу не случалось так, чтобы прямо какой-то оттенок желаемый удавалось купить в миниатюре. Обычно это спонтанно — выбираю из того, что есть в наличии.
Shinkirou 16 июня 2017, 17:04
На губах лежит очень хорошо. Я пытаюсь представить тебя в полном образе, и ты знаешь, мне кажется, она тебе идет!   Красивая помада.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:09
Спасибо! Мне она нравится. Но все равно носить могу только когда кожа чистая (а то как вскочит один большой и красный — хоть стой, хоть падай!)
Imany 16 июня 2017, 17:05
Выглядит чудесно, мне такой финиш нравится.
А я ещё говорю себе, что у меня помад много (их всего около 20) и куда мне столько
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:10
Некоторые я бы даром отдала, только бы забрали. Однако такое тоже даром никому не надо   Не то качество. Где были мои глаза!
Milena72 16 июня 2017, 18:51
Наташ, красивый оттенок
Мне однажды досталась минька помады Ланком, но там оттенок совсем морковка, мне ни как.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:11
Морковки я люблю) Правда не все мне подходят.
Бесплатно они мне никогда не доставались к сожалению.
Vera0305 16 июня 2017, 18:59
Наташ, отличный результат, прямо для твоих губ. С губами все супер. Очень удачная помада!
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:33
Помада будто немного разглаживает. Или это финиш немного их «подшаманил», но я довольна.
AnnaMilano 16 июня 2017, 20:50
Спасибо за пост

Помада понравилась, и сам цвет и как лежит, но должна признаться я вообще неровно дышу к Lancome.

Но вот, что меня смущает в миниатюрах, так это то, что те, которые мне попадались, в качестве подарка за покупку, были не очень-то удобными.   Во всяком случае, «полноразмерными» мне лично пользоваться удобнее.

А как вам эта в плане удобства?
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:34
Полноразмерной, конечно, несколько удобнее — меньше телодвижений. И не так страшно сломать (хотя миниатюра не хлипкая). Разницы большой нет, но большая удобнее, конечно.
Helen01 16 июня 2017, 21:01
Любим мы-девочки на себя наговаривать)) мне б такие губы! Помада реально создана для Вас, Наталья!
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:35
Спасибо! В детстве они доставляли мне много неудобств — постоянно трескались и вообще были очень требовательны. До сих пор я не живу и не выхожу из дома без бальзама в сумке.
Только я Наталия, это разные.
Helen01 17 июня 2017, 00:46
А я еще подумала «ь» или «и», т.к. дочь моя тоже НаталИя и бесится от НаталЬи
Сорри, запомнила)))
Poeme 16 июня 2017, 22:22
Ух ты, какая помада! Ты отважная, Наташа, носишь такой пламенный оттенок каждый день:) Хотя чего это я, сама носила в твоем возрасте Сравнение очень информативное.
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:36
Ношу не то, чтобы каждый день, но часто — под настроение. Могу и каждый день на неделе, а могу и неделю не притрагиваться — смотря какая погода и какой настрой утром))
Raisa Verbovetskaya 16 июня 2017, 22:43
Где, ну где продают миниатюры? Я бы так половину магазина скупила!
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 00:37
Я бы тоже.
К сожалению, у моего продавца миниатюры очень нечастый гость и разлетаются как горячие пирожки.
Olga Kharlamova 17 июня 2017, 04:13
Помада-шикарная! На губах -великолепна!
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 13:52
Спасибо! Нам очень приятно (мне и помаде   ).
Mary_Marmelad 17 июня 2017, 11:23
Вах какие губы! Очень красиво смотрится помада! Прям вамп вариант!
Diana-Nathalie 17 июня 2017, 13:53
Я всегда думала, что вамп — это больше вина или цвета запекшейся крови, а это скорее лайт вариант. Но пусть будет так, как вы сказали — тоже очень мило. Спасибо!
Rossetto 17 июня 2017, 23:06
Роскошный цвет!
И покрытие безупречное.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:27
Спасибо! Это приятно.
marishka06 17 июня 2017, 23:25
Очень красивый цвет, и как же это замечательно — найти миниатюру!
Знакомство с линейкой запланировано давно!
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 00:27
Я после двух удачных помад пойду еще за одной — точно.
AnnaMaka 18 июня 2017, 01:12
И цвет, и покрытие — все идеально! Люблю Ваши свотчи-сравнения.
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 01:22
Спасибо! стараюсь их добавлять почаще, если время есть — так нагляднее.
oriVmode 18 июня 2017, 12:30
Люблю рассматривать Ваши красные помады. Для меня эта гамма не комфортна, но нравится смотреть со стороны на красивые экземпляры и качественные макияжи. На моих губах выглядело бы намного хуже (вот уж где была бы антиреклама), поэтому такие оттенки боюсь выкладывать на общее обсуждение. У Вас все отлично получается. Спасибо за показ
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 16:09
Благодарю))
lumiere 18 июня 2017, 16:52
300 рублей?   дайте все. И цвет шикарный, такой правильный красный
Diana-Nathalie 18 июня 2017, 17:16
Он с заметной розовизной, однако фотоаппарат передать ее не сумел)) Спасибо!
Frankie_Stein 13 июля 2017, 11:47
Наташа, прекрасный оттенок!
Губы — сочные, пухлые  .
Diana-Nathalie 13 июля 2017, 13:56
С удовольствием его весной носила, теперь вот жду осени) спасибо!