01.06.2017

Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Oil Miracle Barbary fig oil oil-in-shampoo

Этот шампунь подвернулся мне совершенно случайно. Я купила его с собой в поездки.

Купила и забыла. А потом что-то разбирала и нашла. Решила, что пока срок годности не кончился, нужно доиспользовать. У меня было две миниатюрки по 30 мл.
Упаковка — мягкая пластиковая туба с крышкой закруткой. Шершавая — не выскользнет в ванной. Внутри прозрачный средней густоты шампунь — ближе к жидкому. Пахнет слабо, приятно. Приятно намыливается и распределяется, легко смывается. Пенообразование среднее.
Что меня удивило еще после первого раза — шампунь очень-очень мягкий. Он не справится с сильными загрязнениями, но будет хорош на каждый день или просто для частого использования. Я мою голову через день (иногда через два) и мне он подошел просто прекрасно.
Конечно, он требует после себя бальзам или маску, чтобы расчесаться, как и любой другой шампунь. Но это не проблема. Кажется, с ним у меня стали меньше мочалиться концы.
Однако нужно отметить, что и расход у него большой. Если обычно 30 мл мне хватает примерно на 5-6 раз, то этого хватило на 3-4 каждого. (У меня просто волос еще много, они сами по себе требуют много средств).
Планирую повторить к зиме, шампунь мне понравился.
Объем: мой — 30 мл, стандартный — около 200 мл.
Стоимость: миниатюрка досталась мне за 100 р. каждая, полноразмерный стоит примерно до 1000 р.
Использовала: примерно 6 раз в апреле 2017 г.

AnnaMaka 01 июня 2017, 00:43
Вот прямо подкупает, что стали меньше мочалиться концы. Буду искать! И то, что мягкий, радует. Спасибо.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 06:30
Это субъективно. Хотя к мастеру ятна тот момент не ходила около двух месяцев. В целом я склонна считать это действием шампуня в т.ч.
Mac_Cecht 01 июня 2017, 01:53
У меня был другой, но этой фирмы, сто лет назад. Привел тогда нормальные еще волосы в такое мочало, что до сих пор вздрагиваю от вида марки))
Allegoria 01 июня 2017, 06:18
У меня был масляной же серии, но другого цвета тюбик, вроде желтоватый, и волосы у меня были от него и сухие, непослушные, и в то же время как будто жирные/плохо промытые. Удивилась такой «удачной» комбинации, в итоге стирала с ним шерстяные вещи. Вещи не жаловались.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 06:33
Я свой чередовала ещё с каким-то. Но этот мне за весну понравился больше всего. Укладочных средств я сейчас не использую.и волосы у меня сухие достаточно. Если бы не подошёл, тоже бы так использовала — для вещей.
Allegoria 01 июня 2017, 08:02
Я сейчас уточнила в интернете — у меня был из той же серии, но для тонких и нормальных волос. Специально брала легкий шампунь, как он, собственно, и позиционируется, так как дело было летом. Однако ж получила то, что получила. :) Никогда не угадаешь, в общем.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 09:24
Мне на шампуни с маслом как-то знакомая жаловалась, говорила не промывают, волосы жирнятся. Так что очень даже верю! Но у нее другой был какой-то.
Allegoria 01 июня 2017, 17:16
Масляный Коллистар для меня был еще хуже, хотя я купила по совету одной знакомой, вслед за которой человека четыре от него остались в восторге. Вот уж не знаешь, где найдешь, где потеряешь. :)
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 06:29
У меня был фиолетовый и серия repare riscue ( если правильно название помню) — покупала много лет. У меня с маркой хорошо складывались отношения.
Victoria_K 01 июня 2017, 13:19
ага ))))) у меня тоже был… даже типа )))))) увлажняющим считался ))))))
Milena72 01 июня 2017, 07:00
Я как-то очень давно, лет 10-12 назад тоже любила средства для волос этого бренда. А потом как-то забросила.
Надо купить и освежить воспоминания.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 09:25
Они сейчас мне стали реже встречаться. Всякие мелкие магазинчики у дома их особо не продают уже. Поэтому я сама подзабросила.
Vera0305 01 июня 2017, 09:27
Я тоже подсела на шампунь с маслами, только от Syoss. Составы похожи, производитель марок один и тот же. Syoss стоит 300 руб за 500 мл. Присмотрись, может, подойдет…
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 09:45
Спасибо! Планирую посмотреть.
Iren_A 01 июня 2017, 11:45
Шампунь — вещь настолько субъектвная… Только методом проб.
Хорошо, что миньки попались!
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 13:59
Я примерно покупая, понимаю, что мне подойдёт. При достаточно сухих волосах мне обычно все, что с маслом- по подходит. А вообще — да, субъективная, согласна.
Sashulya 01 июня 2017, 22:57
Прикольно, тоже едет именно такая миниатюра, бросила в корзину попробовать и тоже в поездки)
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 23:03
Я в итоге не в поездках все так и доиспользовала) Теперь нужно все заново покупать.
Mymysha 02 июня 2017, 11:57
У меня шампунь этой же фирмы с маслом марулы, очень его полюбила — мягкий, деликатный, подходит на каждый день, волосы с ним мягкие и рассыпчатые. К сожалению, быстрый расход не радует
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:58
Да, еще и экономическая составляющая быстрого расхода тоже важна)) Я куплю еще раз вероятно, но вообще хочу поискать аналоги. Вот Syoss точно гляну.
Jingle 02 июня 2017, 18:39
SLS в составе я избегаю, но с удовольствием пользуюсь маслом из этой серии (и не только), так что к BC отношусь с симпатией, хотя и выборочной)
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:59
У меня с маркой давние и по большей части дружеские отношения — мне она подходит. Но цена периодами вызывает печаль и тоску по сравнению с тем, что было.
blacklace 02 июня 2017, 22:20
У меня был такой в полном размере. Не помню его спецэффектов, «проф» и «проф», но запах!.. Примерно такой же, как у древней любимой инжирной лимитки крема для рук Локситан кэп.)
Diana-Nathalie 03 июня 2017, 22:27
И мне нравился
Frankie_Stein 17 июля 2017, 15:52
Мне серия BC запомнилась линией для окрашенных волос. Маска у них замечательная была, хорошо увлажняла испорченные волосы.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 18:42
Меня по большей части тоже радовала марка)