17.04.2017

Gourmandise крем для рук и ногтей с экстрактом грейпфрута и маслом лаванды

Если помните, я очень впечатлилась кремом с липой и карите — покупала несколько раз. Но у марки есть и другой крем — с грейпфрутом и маслом лаванды. Он тоже интересный!

Я купила его из любопытства и желания проверить — так ли он хорош, как тот другой.
Упаковка — уже знакомая пластиковая мягкая матовая туба с крышкой захлопкой и характерным орнаментом. Оформление точно такое же. Крышка может только откидываться, не отвинчивается, на ней контролька. Если кому-то это важно.
Крем белый непрозрачный средне-легкой плотности (тот второй — плотнее) с запахом цитрусовых (судя по всему грейпфрут должен быть, но я к счастью не чувствую характерной горчинки), впитывается очень быстро. Выдавливается легко. Сейчас крем подходит к концу и я подозреваю, что под самый конец выдавливаться будет хуже, как и предыдущий. Что ж, в таком случае я, как всегда, разрежу его и положу эти части в большую банку — мне хватит еще на несколько дней.
Я пользуюсь им с середины марта по нескольку раз в день и он меня полностью устраивает. Иногда перемежаю его с другими кремами, но чаще всего выбираю этот. Пользуюсь не одна — мужу он тоже нравится. Я приучила его использовать крем для рук хотя бы на ночь — он занимается кроссфитом от которого руки мягче и глаже не становятся, они почти как терки — так вот крем очень помогает в этой моей борьбе. Конечно, если он не забывает.
Ну а мне крем просто нравится — впитываемостью, ароматом и уходом. Даже, если я забываю перчатки — когда это происходит не часто — не так страшно. Проверено нашим минусом и снегом в апреле!
Мне кажется, что зимой — вот прямо в лютую стужу, его будет маловато — тут нужен какой-то вариант посерьезнее. Зато на весенне-осеннюю болтанку вокруг ноля, летом и в офисе — крем будет идеален. Правда запах у него совсем нестойкий — махнет только в первые секунды после нанесения или из тубы и то, если специально понюхать.
Крем помогает быстрее заживать царапинам (у меня не только собаки, но и кошки, а еще цветы шипастые — все хотят внимания) и иным повреждениям (никак не могу заставить себя одевать перчатки каждый раз, когда пользуюсь бытовой химией). Однако его старший товарищ с липой справляется с этим быстрее и вообще он более плотный и питательный, как мне кажется.
Крема в тубе достаточный объем и, что очень важно, он не тестируется на животных. Крем с липой мне нравится чуточку больше, но это вопрос личных предпочтений. Этот не хуже — только легче. Использую каждый день по нескольку раз, в т.ч. и как ночной уходовый крем.
Объем: 75 мл.
Стоимость: 390 руб.
Использую: с 15.03.

Milena72 17 апреля 2017, 20:13
Ооо, это один из моих любимчиков!
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 20:49
Хоть в чем-то мы совпали!))
Vera0305 17 апреля 2017, 20:46
Представила запах грейпфрута и лаванды и обомлела :)
На лето самое то…
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 20:49
Он очень слабенький на мой нюх) На лето идеален!
RubanovaNatali 17 апреля 2017, 21:16
Приятно, когда крем действует не только на руки, но и на ногти)))
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 22:32
Вот про ногти ничего сказать не могу. Надеюсь, что действует. Про масло часто забываю. Но не сказала бы, что кутикула как-то плохо себя ведет.
lisaalisarus 17 апреля 2017, 22:09
Липовый стал моим любимцем, я балдею от этого запаха. Но лавандовый обещает тоже быть интересным, теперь обязательно куплю при случае.
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 22:32
Надеюсь, что он вам тоже понравится!
irinanika 18 апреля 2017, 03:51
Пока не пробовала кремы для рук от этой марки, но мыло — мой с мужем маст-хэв, после него кожа такая нежная, про аромат вообще молчу. Теперь куплю и крем для рук
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:18
А вот мыла, в свою очередь, у меня не было)) Учту!)
emendate 18 апреля 2017, 05:44
Обожаю крем с липой, прекрасно помогал зимой, даже упаковка стоит про запас ) Надо поробовать и этот.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:19
Вот и я про запас держу обычно одну. А тут решила этот попробовать. Пока нравится. Но липа посерьезнее борец.
irinchkin 18 апреля 2017, 17:34
Сейчас как раз им пользуюсь на работе, заметила что кожа рук мягкая, уход чувствуется. Запах ооочень нравится! А с липой у меня в запасе пока
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:21
Я смотрю, нас запасливых — много!
Хороший крем для офиса -подтверждаю!))
parada 18 апреля 2017, 22:40
С липой обязательно попробую, обожаю ее запах)
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 23:04
Он там не очень выражен. Зато сам крем приятный — меня очень выручает, когда перчатки забываю.
Frankie_Stein 25 июля 2017, 15:58
Наташа, спасибо за сравнение с липовым кремом!
Запах — свежий и тонкий, я в магазине тестила. Все думала, есть разница с липой.
Diana-Nathalie 25 июля 2017, 18:44
Липа мне чуть больше нравится.