02.04.2016

Тайское кокосовое масло Banna Coconut Oil

Когда у меня спросили, что привезти из Таиланда, я попросила масло ши, какао и кокоса. Приехало мне только кокосовое и не совсем такое, как я ожидала.

Вместо густого плотного ко мне приехало жидкое и с помпой. Но начав использовать лавандовое, я втянулась, вошла во вкус и продолжила уже с кокосовым. В любом случае сухая кожа ног ниже колена требовала увлажнения. И этого чего-то должен быть большой жбан. Поэтому ни одно масло у меня не осталось без дела бы.
Обещания — самые радужные, но «провисания» у меня пока не предвидится, а вот сухие икры съедят все, что им дадут. И еще попросят.
После использования лавандового масла, от этого я ожидала только хорошего. Однако оно немного отличается.
Начну с упаковки. Она такая же, с дозатором. Тоже подтекает. Но ненамного. В случае, с лавандовым маслом я думала, что проблема решится путем замены флакона, но лавандовое подтекает и в совершенно крепком флаконе, причем сильно. Кокосовое — меньше. Поэтому я оставила его в родном. Видимо, плотность у него больше. Жалею, что перелила лавандовое в непрозрачный(( У него цвет очень красивый сам по себе. Просто обернула горлышко нетканым материалом, которым обычно в ресторанах бутылки оборачивают. Вопрос решился.
Так вот, раз уж зашла речь о лавандовом, то с ним сравнивать и буду.
Кокосовое более плотное. Менее текучее. Прозрачное и обладает запахом шоколадки «Баунти», правда не ярким. Впитывается дольше, требуется его больше и в целом по ощущениям оно слабее, чем лавандовое. Увлажнения от него меньше. Однако неправильно было бы говорить, что увлажнения нет. Оно есть и достаточно приличное. На весну/лето — достаточно. Кожа не трескается и не шелушится. Ей вполне себе комфортно. Зверский почесун (моя кожа реагирует зудом на холод и обветривание) меня не преследует.
Для лавандового масла мне достаточно одной дозы на каждую ногу, с кокосовым же нужно уже две для каждой. Впитывается долго. Часа 3 на полное впитывание. Но я этого почти никогда не дожидаюсь (я иду в душ перед самым сном, т.к. все зависит от линз), прохожусь по ногам салфеткой, которая впитывает остатки. Таким образом белью уже почти ничего не угрожает.
Половину бутылки я отдала сестре, она пользуется с удовольствием. Все-таки лавандовое мне нравится больше. Но его я оставлю на зиму, когда нужно что-то посерьезнее, а сейчас, когда стало уже тепло, можно обойтись и этим — оно прекрасно справится.
Стоимость: 50 бат (по 2,4 рубля за бат) — около 120 руб.
Использую: с 08.03 по наст. вр.
Объем: 450 мл.

Sweetie 02 апреля 2016, 08:48
Наталия, а вы его пробовали в холодильник ставить? Кокосовое на холоде очень быстро становится твердым, а чуть соприкасается с источником тепла (руки, горячая вода, батарея), сразу превращается вот в такую прозрачную жидкость. Если очень хочется твердой субстанции, можно перелить в тару с широким горлом и хранить в холодильнике)
Я свое кокосовое добавляю в слабенькие кремы для рук и тела. Так и питания хватает, и впитывается быстрее, и расход меньше, и приятная кокосовая нотка в аромате появляется. Еще могу ложку просто так съесть, очень вкусное оно))))
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:28
Не пробовала — ни в холодильник, ни добавлять куда-то. Надо поэкспериментировать.
Но вообще оно такое жирное, что мне страшно куда-то его. Разве что совсем маленькими порциями.
May_Rain 02 апреля 2016, 21:39
Плюсую к предыдущему комментарию — очень удобно использовать когда оно застывшее, и это помогает при протекании(у меня почему-то тоже протекает помпа с тайским маслом). У меня кстати зимой масло в шкафу в глубине комнаты застывает, даже холодильник не требуется:)

Но по поводу съесть я бы не советовала, все таки есть масло пищевое, а есть косметическое. Это как раз второй вариант.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:17
Я тоже думаю, что не буду его в пищу пускать.
Попробую его в холодильник, когда возможность будет.
Leecka 03 апреля 2016, 07:22
Ложку именно этого масла есть вряд ли стоит) В его стоставе немалая доля минерального масла.
Sweetie 03 апреля 2016, 14:47
Ну я про свое писала, у него минерального масла в составе нет. А автор производит впечатление крайне адекватного человека, поэтому я и не стала уточнять такие вещи)
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 14:53
Благодарю за оказанное авансом доверие. Минеральное употреблять я не планирую внутрь. Я просто побаивалась его в крем/бальзам/куда-то добавлять именно из-за жирности. Но попробую.
Sweetie 03 апреля 2016, 23:45
Наталия, вы знаете, я только сейчас, намазывая руки на ночь кремом, поняла, что немного некорректно написала про добавление в крем. Я его не в банку лью, а прямо на ладони смешиваю. Например, вот сейчас капнула немного масла на руку, сверху «приправила» Бархатными Ручками с арганой и все это вместе растерла. Получается питательнее, чем просто кремом намазать, а впитывается всего минут на 5 дольше.
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 16:29
Я поняла)
А в какой пропорции примерно? Я так полагаю, что всего пары капелек будет достаточно на обычную порцию крема разовую?
Sweetie 04 апреля 2016, 16:38
Ну вот, если прям пипеткой померить, то на руки получается капли три. На голени на одну-две больше. И я еще немного уменьшаю порцию крема. Если промахиваюсь и нечаянно выливаю больше масла, втираю невпитывающиеся остатки с ладоней в локти и колени, они вообще все съедают всегда)
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 17:47
Поняла. Спасибо!
Kailash 04 апреля 2016, 11:21
Именно это масло — косметическое, поэтому оно не застывает при комнатной температуре, как происходит с натуральным. Съесть можно то, на котором пишут, что оно и для тела, и для волос, и для жарки продуктов, я сама такие люблю. А это косметическое мне привезли как-то, распечатывать не оч охота, это уже не тот чистый продукт.
Kiy-Niy 02 апреля 2016, 10:11
Кокосовое масло — не густое и плотное) Оно жидкое, как подсолнечное) Твердым оно становится при температуре ниже +25 градусов по Цельсию.
Когда привозила из командировок его, иногда оно густело даже на полке в шкафчике ванной комнаты, когда температура была соответствующей. Даже в холодильник не ставила.
Но я его перед мытьем волос использовала, как маску. На тело не мазала.
Курс бат, конечно, печаль… Когда то он шёл 1:1 с рублем (((
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:30
Я имела в виду, что по сравнению с лавандовым — оно чуть более плотное по моим ощущениям.
Но у меня не густело, даже когда в комнате было. А в комнате у меня выше 25 не бывает особо.
Kiy-Niy 02 апреля 2016, 14:18
Значит, с чем то понамешали… Самое нормальное масло- дешевенькое, на Пхукете в аптеках мелких.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:23
Я не сама покупала. Сестра.
Вряд ли я когда-нибудь там окажусь. Могу только ее просить каждый раз о чем-то не очень сложном.
Iren_A 02 апреля 2016, 10:44
Наташа, я тоже только начинаю знакомство с кокосовым маслом, поэтому твой отзыв очень интересен.
Сколько же отличных продуктов по приемлемым ценам можно привезти из Тая!
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:33
Там рай для бьютишопоголиков)
Vera0305 02 апреля 2016, 11:57
Наташа, если оно настоящее кокосовое, то его хорошо на волосы. И макияж им снимать отлично.
А для тела я его с молочком смешиваю, так его меньше нужно, а толка больше. И у него СПФ неплохой, для нашей полосы достаточный. Я прошлым летом загорала с ним — отлично.
Ну и там выше написали, надо его проверить холодильником. :)
Интересно, а на базе какого масла лавандовое. Лавандовое — это эфирное масло, его в какое-то базовое добавили. Вопрос — в какое…
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:38
В минеральное скорее всего. Там оно в составе есть. Может и еще что-то. Поэтому я использую его на тело. Но у них дурацкая привычка указывать составы не полностью. Я вот просто уверена, что там краситель должен быть, иначе с чего оно такое красивое. Но он не указан.

Я не загораю, поэтому вряд ли буду использовать так. Но холодильником точно проверю. А макияж снимать — что-то вообще не подумала. У меня кончается яблочное, я уже думала, что надо новое покупать для водостойкой туши.
Vera0305 02 апреля 2016, 13:07
Натуральное кокосовое по-настоящему универсально. Лицо, тело, волосы, демакияж — все в нем.
Ну в принципе, даже если там есть минеральное, для демакияжа подойдет. Его же все равно потом снимать. Главное, чтобы не было аллергии на красители-ароматизаторы, если они там есть.
Но оно не гидрофильное, его просто на ватный диск — и стирать косметику. А потом умываться пенкой.
Poeme 02 апреля 2016, 22:05
У меня было кокосовое The Balm для снятия макияжа, боже, какое оно было жирное, еле доюзала, даже волосы вокруг лица пачкались. Теперь боюсь его. Пользуюсь для волос иногда, но натуральным нерафинированным, вот оно твердое всегда, кроме лета, из баночки фиг достанешь, приходится подтапливать.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:25
Вот такое хочу больше всего попробовать. Но все время забываю озаботиться покупкой.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:24
Это да, без пенки никак — очень жирно!
Аллергии на эти масла пока не было, но вот третье еще в загашнике лежит — манговое. Его пока не пробовала. А лавандовое мне прямо очень понравилось.
KaterinaPhuket 02 апреля 2016, 13:27
В ингредиентах Вы можете прочитать, что в бутылке Mineral Oil ( минеральное масло ). Поэтому качество натурального кокосового масла ( холодного отжима ) не стоит ожидать. Ваше масло минеральное масло с запахом кокоса, поэтому такая низкая цена почти за поллитра.
Хорошо, что Вы написали этот пост, потому что многие покупают подобные продукты и разочаровываются, а на самом деле покупают просто не то, что хотели.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:26
Ну здесь мне и привезли не то, что я хотела изначально. Я просила твердое настоящее. А приехало это. Но в хозяйстве пригодится, я его на ноги использую.
yana_igor 02 апреля 2016, 13:18
Было такое масло, тоже привезли из Тая года три назад. К сожалению, оно не совсем натуральное или совсем не натуральное, т.к.попытки привести его в твёрдо состояние ( путем помещения в холодильник летом) не увенчались успехом. Использовала его по типу масла Johnson's baby — на влажную кожу(вроде на упаковке даже написано, но точно не помню) -для ног норм.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:28
Я использую сразу после душа. Вытираю ноги полотенцем, а потом наношу масло. По идее так и получается. Впитывается долго, а так в целом устраивает. Ничего плохого о нем сказать не могу.
Yaroslavna 02 апреля 2016, 15:05
Вот я приехала из Таиланда. Лавандовое масло видела только в одном месте, купила маленький бутылек (160 бат  ).
А вот большие — самое дешевое — 100 бат и лаванды нет вообще.
По 50 нигде не видела.

Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:30
Сестра отдыхала сначала на западе, потом на восток переместилась. Точно не могу сказать, я сама там не была. Но она покупала сразу много. Что-то (маленькие) в подарок ушло. Что-то себе осталось. Говорила, что там много разного. Брала методом тыка, ну а мне кокосовое, раз я просила. Правда не то получилось) Однако я это вымажу. В следующий раз буду просто кого-то еще просить или сама заказывать.
Milena72 02 апреля 2016, 15:33
Хм, я б попробовала такое мало на тело, да и на волосы тоже.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:31
На все тело уже не попробую, сейчас тепло, только если холода опять вернутся (у меня кожа довольно жирная), на волосы — возможно и стоит. Попробую. Расскажу потом, что получится. Страшновато)) Но попробую. Боюсь не вымыть из них просто)
Mitel 02 апреля 2016, 17:31
Только из Тая, привезла тоже кокосовое масло в похожей бутылке, этикетка правда отличается. Пока оно ехало в чемодане по нашему холоду — успело затвердеть, в тёплой ванной вернулось в жидкое состояние. Правда я по таким ценам масла нигде не видела, за свой бутылёк в 250 мл отдавала 230 бат.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:33
Она оптом брала штук 10 больших и около 20 маленьких. Может поэтому. Но не могу сказать точнее. Все с сестриных слов.
Мое приехало ко мне 30 января. Было холодно, но я не заметила, чтобы оно твердело. Может просто не обращала внимания (стояло в шкафу до начала марта). Но не думаю, что твердело. Попробую фокус с холодильником.
Nata-1 02 апреля 2016, 18:21
Спасибо за пост. В очередной раз убедилась в актуальности народной мудрости: если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам (я сейчас о кокосовом масле говорю   ). Самое лучшее кокосовое масло то, которое вы сделали сами, т.к. точно знаете, из чего оно сделано. Из 3 небольших кокосов у меня получается примерно 280 гр натурального кокосового масла — вот это масло точно натуральное и его можно куда угодно: и на волосы, и на тело, и в кашу, и в салат.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 19:05
Ой вы делаете кокосовое масло? Недавно на косметисте пост был, вы также его делаете?
Nata-1 02 апреля 2016, 20:04
принцип тот же, но немного отличается. Если интересно — я могу пост сделать.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:36
Если напишите — будет интересно! Может быть как-то проще можно его делать и быстрее.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:36
У меня нет возможности сделать масло( У меня временно — практически коммунальная квартира. Даже ванная не своя, а со свекровью пополам. Поэтому я очень ограничена в площади пока. И делать нечем. Только покупать, увы.
ice_martini 02 апреля 2016, 20:35
К сожалению, это не настоящее кокосовое, мне буквально на днях привезли такую же бутыль)Там в составе на первом месте минеральное масло, поэтому оно и не застывает и не несет в себе такие же свойства как 100% кокосовое :(
ni4ka 03 апреля 2016, 07:54
согласна с вами, а вы нашли ему применение? тоже привезли такое, но сразу поняла, что толку от него нет, и как его теперь использовать ума не приложу
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 14:43
На ноги и на тело — как я и использую.
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 14:43
Я еще не проверяла на застывание, но охотно вам поверю.
Leecka 03 апреля 2016, 07:30
Увлажняет, тем не менее, оно очень даже неплохо. И реакций на моей гиперчувствительной коже негативных я не видела.
Всё же тайцы умеют)
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 14:45
У меня кожа ног трескается от мороза и обветривания. Масло держит их пока в хорошем состоянии. В марте у нас еще холодно.
OxanaAksuta 03 апреля 2016, 13:47
Это МИНЕРАЛЬНОЕ масло с добавлением кокосового, при чем не первого отжима. Я обожаю кокосовое масло, всегда в Азии сама покупаю и прошу друзей. И вот однажды попросила «сослуживицу» привезти мне кокосовое масло из Тайланда и получила то, что на картинке   Я его сразу выбросила, не рискнула я его наносить на свою кожу. В Тае его рекомендуют как массажное масло, не более. И Боже упаси пробовать это внутрь.
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 14:46
Внутрь я его пробовать и не буду, а вот в качестве увлажнения для ног — очень хорошо. Жаль, что выбросили, оно хорошее.
OxanaAksuta 03 апреля 2016, 21:54
Возможно) Но мне нужно было кокосовое масло, а это не кокосовое масло. И не смотря на все эксперименты, а все же не рискую наносить на кожу не известно что. А что реально входит в состав известно только тайцам, по крайней мере на моей бутылке и половины веществ в составе не были переведены. Некоторые и вазелином кожу увлажняют
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 22:41
Как говорится — хозяин барин. Тут больше ничего не попишешь)
Vikulik 03 апреля 2016, 14:57
Я всегда привожу из Тая несколько бутылок кокосового масло, но использую чуть по-другому: во время принятия душа прям на влажную кожу мажу масло, брею ноги прасцици за подробности с ним же, но нашу чуть обильнее. После душа слегка промакиваю кожу полотенцем. Минут через 10 я его на коже уже не ощущаю, но при этом кожа увлажнена. Попробуйте))
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 15:29
Что естественно, то не безобразно. Я просто ноги не брею, у меня другой способ.
У меня опасения, что я уделаю ванную. А мыть каждый раз ее — лень. И кожа у меня жирная. Я ее мочалкой-то тру, что есть сил)) Но посмотрим, может и получится)) Спасибо.