01.03.2016

Grace deodorant Дезодорант кристалл

Я обещала потихоньку рассказывать о тайской косметике, которой была недавно осчастливлена. Сегодня о кристалле, ставшем для меня открытием.

Несколько лет назад был бум на эти дезодоранты, они были всюду. Даже моя родительница уже обзавелась таким (к слову сказать — она очень продвинутая дама, когда речь заходит о том, чтобы освоить новую программу или новый купленный телефон — здесь она может заткнуть за пояс почти любых ровесниц, не говоря уже обо мне). А я все как-то не могла. Мне всегда казалось, что он не будет работать. Как вообще может работать этот кусок соли? Однако я продолжала надеяться, что встреча произойдет и контакт будет.
Кристалл приехал в подарок неожиданно. Конечно, я была рада. Среди прочих дезодорантов мой выделялся отсутствием запаха, сама не выбирала — такой достался. Пока я не поняла своего отношения к этому — нравится или нет.
Упаковка пластиковая прозрачная. Верхняя — из хрупкого жесткого. А в нижней — из матового полупрозрачного мягкого пластика закреплен сам камень. Упаковка не очень удобная сама по себе, но с точки зрения вообще подходящей упаковки именно для этого средства — довольно удобна. Только не очень хорошо получается его удерживать за этот низ в руках, учитывая, что водить по коже приходится гораздо больше, чем обычным дезодорантом. А учитывая хрупкость самого кристалла и верхней крышки — держать нужно крепко)
Полупрозрачный, без запаха, соленый на вкус))
Работает ли? Вот это — самое интересное. Работает! Раньше я не верила. Работает! Кожа подмышек остается сухой и может похвастаться отсутствием запаха. За последний месяц, что использую его — сумела протестировать в самых разных условиях. Учитывая, что я активно хожу на собеседования и занимаюсь спортом — могу сказать, что повышенные нагрузки он выдерживает (как психоэмоциональные, так и физические). Для меня это было удивительно, однако — факт.
Единственная ложка дегтя в бочке меда все-таки есть. Технология использования)) Если обычным антиперспирантом я провожу по коже около 8-10 раз под каждой рукой, то этим приходится делать по 20-25 движений. И это несколько напрягает. Да еще и смачивать каждые 10-15 движений. Т.е. время он точно не экономит. Но зато сам имеет практически бесконечную возможность использования. За месяц ежедневного использования он визуально не изменился ни на йоту.
На этом я бы и закончила свой рассказ еще вчера. Но сегодня появился нюанс)) Вчера я была в бассейне и после него я нанесла на кожу подмышек не кристалл, а обычный ранее мой антиперспирант (я всегда покупала шариковую Чистую линию — вопросов к ней не было никогда, она справлялась даже в жару). Сегодня весь день подмышки влажные. Хотя кроме пройденных пешком 3-4 км за день ничем серьезным в плане физической активности я похвастаться не могу. И эта влажность мне не очень нравится. Конечно, старый шариковый я закончу, но больше покупать его, похоже, не буду.
На последней фотографии, к слову, кристалл после месяца использования. Даже форма не изменилась.
Из минусов могу отметить такой момент — поначалу я чесалась. Первые два-три использования. Потом прошло. Больше этого ощущения я не испытывала. Видимо, это был момент привыкания.
Состава не приложу, его нет.
Однозначно, я влюблена в этот продукт!
Использую: с 30.01.
Объем: оценить не могу.
Стоимость: 40 бат
(1 бат — около 2,4 рубля), получается 96 рублей, пусть будет 100 руб. — округлим.

LenaMur 01 марта 2016, 22:20
Есть у меня аналогичный кристалл, даже 2) Разделяю ваш восторг от использования. Я им пользовалась года 2 и израсходовался он всего на 1см, наверное) Экономичный — это мягко сказано, он просто бесконечный)))
Но потом, в какой-то момент, кристалл вдруг перестал справляться со своей функцией на 100%. Возможно изменения в моем здоровье сыграли свою роль, возможно возникло привыкание, но сейчас я вернулась к обычному антиперспиранту Нивея. Хотя к кристаллу все-равно вернусь! Удачного вам использования.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 22:22
Спасибо! Было приятно почитать о своем любимце приятный отзыв)) Интересно, как у меня пойдет дальше?))
AgathaEyelesbarrow 01 марта 2016, 22:45
Пользуюсь кристаллами третий год. Если можно высказываться не только конкретном дезодоранте, а о кристаллах вообще, то я согласна почти с каждым вашим словом! Исключение: не было дискомфорта при первых применениях и неудобств с нанесением тоже не испытываю. В остальном — горячо поддерживаю) И недоверие было, и восхищение пришло ему на смену. Насчет психоэмоциональных нагрузок — очень верно подмечено. Даже сравнение с шариковой Чистой линией проводилось: младшее поколение долго считало этот дезодорант тем добром, от которого другого искать не стоит. Но я, тоже будучи довольно продвинутой мамой, горела желанием поделиться радостью) Это же так здорово: нет следов, нет отдушки, результат отличный, экономичность зашкаливает. После трехнедельного тестирования и сравнения с ЧЛ кристаллу было разрешено остаться в дочкиной квартире) Кстати, мой первый дезодорант-кристалл имел такую же конструкцию, как тот, что у вас. А теперь у меня довольно крупный экземпляр с выдвигающимся стиком. С ним обращаться намного удобнее.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:10
Я их не покупала, потому что боялась. Теперь-то могу разгуляться)) Правда этот использую явно не скоро.
Спасибо за такой подробный развернутый комментарий!
Schi88 02 марта 2016, 00:02
Кристалл — вещь!   Только вот у меня кристалл со временем раскололся, и тех пор я делаю из него жидкий дезодорант-спрей — несколько мелких, растолчённых осколков засыпаю в бутылочку со спреем и наливаю кипячёную или бутилированную («дистилят» типа бон-авка и прочих) воду, кусочки кристалла со временем растворяются, и можно просто пшикать подмышки — на мой взгляд, такое нанесение получается удобнее, чем «намочить кристалл — помазать» и так много раз. Надо лишь подождать, пока вода высохнет, никаких лишних телодвижений не нужно. Плюс, если надоел вариант «без запаха», можно при очередном смешивании добавить пару «пшиков» какого-нибудь лёгкого парфюма.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:13
Помню, читала про такое использование. Если с моим что-то случится, так и сделаю. Или куплю еще какой-нибудь для этой цели, благо бутылочки с пульверизаторами остались от наборов пустой тары (я для бассейна покупала, а распылители-спреи не пригодились). Будет удобно. Потому что это смачивание меня прямо напрягает))
Astiq 02 марта 2016, 00:10
Хорошо тем, кому кристалл помогает :) Лично для меня что такой (этого же производителя, только зеленый), что с Iherb самый популярный, что Styx оказались абсолютно ни о чем :( Ни защиты от запаха, ни уменьшения влажности, даже наоборот по ощущениям — от них я не пахну, а, простите, воняю. Мужа тоже не впечатлил ни который.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:15
Муж у меня пока сопротивляется, поэтому не пробовала. А мне, сестре и матери — подошли. Хотя по началу мне, чего уж там, боязно было. Жаль, что у вас так не сложилось. Что ж, мы все разные — то, что подходит одним другим может категорически не подходить. Тем более у вас такое хорошее сравнение трех экземпляров — значит не ваше. Спасибо за комментарий!
M-Olly 02 марта 2016, 01:52
Плюсую. И на мне не работает.
Еще больше кристаллам не верю после того, как узнала, что одна знакомая пользуется регулярно. А от нее временами пованивает. Химия — мой лучший друг.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 15:58
Может она наносит только по центру? У меня знакомая есть — наносит любой продукт для подмышек только по центру. Мазнет и пойдет. А потом удивляется, почему не работает. Она буквально точку ставит и все.
M-Olly 02 марта 2016, 16:02
Я не спрашивала
Но это здорово, если такой безвредный продукт на вас работает. Я бы хотела быть в вашем лагере, но увы-увы!)
Vera0305 02 марта 2016, 00:25
Какая интересная штука. Почему-то я всегда скептически относилась к кристалам, не думала. что они могут быть эффективными. Видимо, пришло время пересмотреть свою точку зрения.
Наташа. спасибо!
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 15:58
Я сама была закоренелым скептиком в отношении них, поэтому так долго и не покупала.
Nemmezida 02 марта 2016, 01:15
У меня было несколько кристаллов, другой марки, но с таким же принципом упаковки. Оканчивалось всё одинаково: он из неё выпадал (думаю, из-за того, что когда его мочишь, вода стекает и размывает основание), и раскалывался(( И так раза 3, после 1,5 месяцев использования. Надоело, больше не покупаю. Хотя, по действию они мне нравились.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:00
Благодарю за предупреждение, буду свой лучше просушивать на всякий случай.
Poeme 24 марта 2016, 16:28
Ну вот, теперь рядом с кистями будет лежать «сушиться» антиперспирант))
Hadija1991 02 марта 2016, 01:21
Интересно было прочитать)
Ваши посты всегда максимально информативные, Наталия
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:01
Стараюсь. Особенно, если пишу о чем-то, что не очень освещено. Об очень популярном в принципе стараюсь не писать, если только мое мнение не отличается кардинальным образом от других))
mermaid 02 марта 2016, 02:24
Меня он взбесил технологией использования, его первратила в пыль пилкой для ног, которая мне тоже не подошла и смешала с водой, дабавила несколько капель ароматных масел и теперь в формате спрея меня он устраивает.
Очень много у меня хендмейд косметики, созданной, потому что неудобен был изначальный вариант
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:02
Вот и мне не удобно, учитывая, что я люблю, чтобы работа происходила быстро с продуктом. Тут эта тягомотина меня очень раздражает. Видимо, когда совсем надоест — так и сделаю.
LILY 02 марта 2016, 07:17
Эти кристаллы действительно работают. Но все же уменьшаются, месяцев за 8 ушло примерно от четверти до трети. Но камешек большой, расход незначителен.

Пыталась часть растворить и сделать спрей — не растворяется…
Claret 02 марта 2016, 09:33
Вы его на терке потрите в пыль и тогда раствориться, мне муж тоже расколотил такой, использую в жидком виде.Еще из пульверизатора удобно ноги пшикать летом.По поводу 100% защиты не уверена, запах в середине дня может появиться, насчёт влаги не знаю, бог миловал.У меня их было несколько( раньше 2 раза в год в Тайланд летали) и именно такой в том числе, так вот по степени защиты они разные, какой то лучше, какой то хуже.Этот на твёрдую 4.
LILY 02 марта 2016, 16:09
Нет, у меня другой кристалл, не такой, как в посте.
Может, потому и не растворяется, что другой…
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:04
Я молотком расколошматить попробую потом в пакетике, чтобы не разлетался))
Мой не очень большой. Видимо в силу этого и основание у него маленькое, удерживать тяжеловато.
Lianushka 02 марта 2016, 07:33
спасибо, что познакомили! Смотрю на такие штучки и не решаюсь =)

P.S. 8-10 раз под одной рукой? А… а зачем так много?
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:05
Пока всю область покроешь… мои любимые грешат плотным прилеганием шарика к упаковке и отверстие совсем маленькое. Да и привычка.
Я сама не решалась, пока не подарили. Не верила.
UtolyMoyPechaly 02 марта 2016, 08:09
У меня кристал той же фирмы, только на нем нарисован мангустин)) Обожаю его! Нравится что его не надо пол часа отмывать в душе как все обычные дезодоранты, как-то успокаивает тот факт что используешь меньше химикатов на себе и что кожа в области подмышек дышит))
А почему вы там много раз проводите? Я провожу раза 4…
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:08
Потому что хочу покрыть всю подмышечную область, а не только по центру. Область где-то 10*12 см выходит. За 4 раза никак.
Про отмывать согласна — все быстрее происходит, не приходится мочалкой тереть до посинения.
А он у вас с запахом? Запах на коже остается или только сам кристалл пахнет?
Iren_A 02 марта 2016, 08:39
Мне подруга привезла из Тая подобный кристалл, я очень им довольна! До него пользовалась подобным, но в формате шарикового дезодоранта, он на мне вообще не работал!   А этот, в камне, отлично подошел, сухости у меня с ним не было первое время (организм, видимо, подстраивался), но от запаха защищал хорошо.
Расходуется, конечно, медленно, но формат не очень удобный, приходится хранить в шкафу, чтобы никто не раскрутил из любопытства и не уронил…
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:12
Я своих предупредила, что не стоит этого делать))) Вроде пока не раскручивают)
Первые дни тоже были не очень сухие, но без запаха, что меня неимоверно радовало. Буквально 1-2 дня. А потом — почти всегда сухие. или чуть-чуть влажные, но не «ароматные». Интересно будет, как он поведет себя в жару. Но думаю, что ничего не изменится, потому что сейчас, когда я что-то делаю физическое или вот как позавчера — решала задачу на собеседовании со зверскими расчетами 2,5 часа, я чувствую, что обычному было бы тяжело, а этот — ничего, работает)) В общем, я довольна) Даже не верила сначала.
sweetorange 02 марта 2016, 09:26
И я кристалл люблю нежно! От запаха отлично защищает, но потеть немного потею, все же)
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:15
Я хочу мужа на него перевести. У меня проблем с одеждой никогда не было, а у него этой зимой две вещи в минус((

У меня одежда сухая, но сами подмышки могут быть чуть влажными. Меня это никак не отвлекает, я даже не почувствую этого, если специально не потрогаю их пальцами.
sweetorange 02 марта 2016, 16:24
У меня примерно также, как и у вас. Просто очень сухими, как после антипреспирантов, не остаются, но это даже хорошо для организма.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:29
Я тоже так думаю, в том числе и поэтому решила, что к обычным пока есть этот или будет что-то подобное, не буду возвращаться.
Milena72 02 марта 2016, 09:28
Вот еще один "+" в копилку «за попробовать» этот средство.
Наталия, спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:16
Не все, как выясняется, работают. И не на всех. Но мне попался удачный. Попробую и другие потом, но этот пока буду любить и использовать))) Я вот уже писала, что вообще не верила, что какой-то кусок соли может работать. Но нет. Оказалось, что все работает)) Довольна)
Terracotta 02 марта 2016, 10:10
Ох, какие я только не пробовала. Почему-то некоторые помогают, некоторые нет.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:20
Может состав разный у них? Хотя, что там может быть в составе… Может химические компоненты какие.
Интересно было бы разобраться. Может это от кожи зависит того, кто использует.
Вот не в первый раз сталкиваюсь с тем, что на ком-то могут работать одни и не работать другие. И всегда это держала в голове, это был еще один пунктик, почему я его не покупала. Боялась не угадать.
Посмотрим, что дальше будет, как поведет себя этот в жару. Другие я тоже хочу попробовать, может что-то попадется и не очень хорошее, а что-то — как этот.
Спасибо за комментарий, всегда знала, что такое может быть.
Mary_NLLover 02 марта 2016, 11:36
Спасибо за рассказ! Очень интересно было ваше мнение, нравится очень вдумчивый подход к использованию. Спасибо за подсказку про 25 раз — купила новый (старый раскололся) и он казалось бы не действовал. Теперь буду наносить больше) А расколотый я размолола ещё больше, залила кипятком и использую как спрей, тоже для подмышек, но при необходимости даже на ранку наношу, дезинфецирует и снимает покраснение.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 16:25
Ага, из-за моей занудности в отношении некоторых вещей меня всегда старостой назначала, везде. Я потом это уже поняла — почему. Считаю, что либо делать хорошо, либо не делать вообще
Я своим должна покрыть всю область, иначе, если что-то забуду, там будет сыро. Поэтому и еще из-за малой его площади соприкосновения, приходится проводить так много. Но выше писали, что не у всех работают. И даже у тех, у кого работают одни — не работают другие. Меня это всегда пугало, поэтому я не покупала их.
Если с моим что-то случится — тоже так сделаю. Про ранку — хорошее замечание, учту. Спасибо!))
DonnaBella 02 марта 2016, 13:19
Я тоже пользуюсь кристаллом, только другой марки, действует, это несомненно. Влажность не убирает, а вот запах — однозначно! Сколько раз провожу? Посчитала))) Вроде бы 4-5 раз.Этого достаточно. 25 раз — это сильно! Все, наверное, зависит от количества потовыделения! Часто слышу отзывы, что криталл не работает, а это, видимо, просто надо побольше наносить! Буду так и советовать)))
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 19:22
У меня подмышки такие)) Мне надо, чтобы все было покрыто и чуть-чуть за границу)) А еще он высыхает мгновенно и размер у него маленький.
Razzmatazz 02 марта 2016, 16:37
Спасибо за обзор! Я купила такой кристалл год назад. Потела как обычно, хотя вроде бы запах он немного блокировал. Не знаю что пошло не так, но кристалл у меня треснул и развалился на части. В последнее время использовала другие дезодоранты без аллюминия, но их запах смешивался с запахом пота.
Из-за своей лени не могу пока заказать новый кристалл, но нашла на прошлой неделе свой старый огрызок. И… О, чудо! Работает великолепно! Я практически не потею, а о неприяном запахе и думать забыла. Думаю, что все-таки его действие связано с питанием или с количеством потребляемой жидкости (за завтраком я теперь выпиваю почти 650 мл).
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 22:37
Последний год я стала вести значительно более здоровый образ жизни)) Но пью не так много. В любом случае с интересом посмотрю, что будет, если буду пить больше или что-то поменяется. Спасибо за комментарий. Интересно))
VredinaPriveredina 03 марта 2016, 05:18
Наталия, спасибо, что поделились, интересно попробовать, тем более, что средство эффективно справляется с задачей, не содержит агрессивной химии
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:43
Я вообще удивлена, что оно работает)))
AnastasiaSchaste 03 марта 2016, 17:45
Мне не помог, влажные подмышки не мое.
Но прочитав комментария, увидела что у некоторых подмышки были влажные 1-2 дня.
Я сдалась на второй день, ну не смогла я ходить с влажными подмышками (тест-то был в самый пик жары 2014 года)
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 20:56
Может на зиму тогда его или на другое прохладное время, когда потоотделение меньше будет?
Хотя если совсем никак, то лучше не мучаться.)))
Saintkitty 05 марта 2016, 11:15
У меня абсолютно точно такой же! Неплох по эффекту, но я его забросила, потому что неудобно им пользоваться, особенно утром второпях, когда и так мало времени, намачивание и долгое нанесение мне совсем не в тему.
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 17:56
Вы меня понимаете)) Меня это тоже напрягает.
Я сейчас освоила способ нанесения с вечера. Пока зима — принимаю душ 1 раз в день. Наношу вечером. Держится сутки.
Iry_Na 07 марта 2016, 07:19
У меня эти кристаллы уже лет пять. Первый расколола дочь. Тогда я еще не знала о том, что можно сделать спрей. Просто обпилила острые грани и сгладила их водой. Это, в принципе, не антиперспиранты, а дезодоранты. Летом с ним абсолютно сухих подмышек у меня нет, но это и не нужно. Терморегуляцию во избежание перегрева никто не отменял   Главное, что при достаточном нанесении у меня нет запаха. Раньшее смачивала кристалл, а сейчас просто тру свежевымытые, но не вытертые подмышки до высыхания.
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 00:43
Я тоже сейчас стала так делать и дело пошло быстрее.
Summer_Girl 23 марта 2016, 19:34
Спасибо за интересный рассказ. Кристаллом пользуюсь недавно. Я провожу от силы 5-7 раз при учете что у меня «большие подмышки» — цитата мастера по эпиляции. Правда я наношу его на очень мокрые подмышки сразу после душа. Потом все мокрое высыхает без проблем. Попробуйте, может и вам поможет
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 20:40
Я стала так делать теперь. Провожу раз 15. У меня маленькая площадь у кристалла. А подмышки — большие))
Summer_Girl 23 марта 2016, 21:51
Я взяла в 2 раза больше, чем ваш и не прогадала)) он и по цене выходит очень выгодным (я в аптеке брала и там они почти одинаково стоят, разница пустяковая) У моего верхний срез прямой, а не круглый, может и в этом дело…
Diana-Nathalie 23 марта 2016, 23:10
Может быть и в этом. В следующий раз, когда буду сама уже покупать, возьму побольше. Я этот в подарок получила.
Summer_Girl 24 марта 2016, 07:49
Сам диаметр такой же, может чуточку побольше. Только срез ближе к прямому, поэтому и площадь соприкосновения больше.
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:21
А! Теперь поняла.
Значит буду его пытаться сделать поровнее) Вот может и спрей заодно сделаю, чуть обточив верхнюю острую часть)
Poeme 24 марта 2016, 16:34
Тоже всегда скептически относилась к этим кристаллам, даже пост только сегодня открыла и не зря. Теперь точно куплю, столько сторонников у него) А эффекта липкости сразу после нанесения нет? А то не люблю))
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 16:39
Вообще нет! Даже и в помине. Вот честно!
Summer_Girl 24 марта 2016, 16:39
Нет, может быть эффект влажности, если вы будете на сильно мокрую кожу наносить. Но липкости нет
Diana-Nathalie 24 июля 2016, 17:30
Для лета дезодорант оказался слаб. Как только температура стала подниматься выше 15, справляться он перестал. Печально. Убрала до лучших времен, когда погода снова станет приятной и прохладной.