01.02.2016

Карандаш Make Up For Ever Professional Lip Line Perfector. ColorlessAnti-Feathering Lip Pencil

Расскажу-ка я, пожалуй, о карандаше для губ. Прозрачном) Make Up For Ever Professional Lip Line Perfector. ColorlessAnti-Feathering Lip Pencil.

История появления этого карандаша банальна. Я долго не могла найти аналогичный прозрачный ему Dior. Однажды консультант посоветовала попробовать похожий — этот. Я решила, что терять мне нечего и взяла. Почему бы и нет. Тем более, он стоил на тот момент дешевле.
Я не помню, какая проблемная помада или блеск заставили меня тогда его взять — их давно уже нет. Но на смену им у меня появились другие   и карандаш не остался без дела.
Карандаш у меня этот единственный, поэтому сравнить с другими MUFE или другими прозрачными я не смогу.
Что ж — самый обычный карандаш с черным корпусом из дерева и пластиковым белым колпачком. Попка тоже белая. Насколько помню, он был в целлофане. Коробки/точилки не предлагалось. Колпачок закрывается плотно.
Грифель внутри гелево-силиконовой (иначе и не описать). Рисует мягко, упруго. Давить приходится ощутимо, но не что есть моченьки, дискомфорта это не вызывает. Запах слабый косметический и ощутить его можно, только если поднести карандаш к самому носу и снять колпачок, который до этого долго не открывали.
Карандаш я сильно не затачиваю, оставляю тупым. Так мне больше нравится рисовать по контуру губ. Да и мягкий он очень для острой заточки.
Со временем (карандашу два года точно есть) стала замечать, что грифель стал истончаться и отходить от стенки деревянного корпуса, немного болтаться внутри. Видимо, подсыхает, хотя я закрываю плотно. Но на работе это никак не сказывается.
Какое-то время карандаш жил у сестры, она все лелеяла мечту приручить какую-то помаду. Но потом оказалось, что дело не в приручении, а в плохом качестве самой помады. Карандаш я забрала себе обратно.
Сама я его использую с помадами, а чаще блесками, в которых нет уверенности, а цвет которых нравится. В зависимости от помады/блеска, наношу либо по всему контуру, либо только в углы.
Вот свотч. Я его покажу, но вы его не увидите)) А он есть (Видишь суслика? А он есть.) По середине между большим и указательным пальцем нарисован кружок размером с монету 1 рубль. Под определенным углом он виден.
Для тех же, кто не увидел (я думаю, что большинство) — показательный свотч с использованием блеска Dior 999.
Вот здесь я только-только нанесла. Справа блеск помещен в центр кружочка, нарисованного карандашом, а слева — без оного.
Прошло несколько минут и мы видим, что блеск слева начал растекаться, а справа остался таким же, только немного изменил форму, заполнив всю внутреннюю часть кружка.
Вот так карандаш и работает. Но, сказать по правде, карандаш может только ограничить площадь растекания, но не улучшить продукт. В частности — вот этот гадственный блеск Dior. Я обвожу контур губ и наношу блеск. Карандаш ограничивает блеск. Но не мешает ему собраться, согласно гравитации, по контуру нижней губы некрасивым валиком внутри границы, очерченной карандашом. Поэтому тут уже вопросы к блеску. А карандаш — да, свое дело делает.
Карандашом я довольна. Однако использую не часто. Не люблю лишней возни с блесками, с дурным характером.
Использую: около 2 лет
Стоимость: на момент покупки 800-900 руб.
Объем:1,2 гр.
Сделан в Германии.

Vera0305 01 февраля 2016, 19:52
Эх… а мне приходится губы рисовать, и для этого нужны цветные карандаши. Завидую, что кто-то может обходиться прозрачным…
Наташа, спасибо за очередной обстоятельный отзыв!
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:14
Я в обычной жизни вообще без карандашей обхожусь — чаще выбираю плотные помады (не люблю полупрозрачные). Этот скорее, когда есть время на танцы с бубнами ради какой-нибудь этакой помады. Очень нечасто.
Mary_Marmelad 01 февраля 2016, 19:56
Прозрачный карандаш для контура это очень классное изобретение! Вашего не было. Зато был прозрачный восковой от Essense и от Art deco. На мне работают оба. Артдеко удобней, так как автоматический и точить не надо. Не могу себя заставить подбирать цветные карандаши под яркие помады, когда есть такая палочка -выручалочка!
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:15
Я вообще карандаши не очень люблю. Лень тратить много времени. С этим проще. Но все равно не часто использую.
Про Эссенс я много слышала, но ни разу не смогла обнаружить в продаже.
Milena72 01 февраля 2016, 20:07
Ура! Я суслика увидела!
А у меня есть Dior прозрачный. Мне кажется, что он нескончаемый. Тоже пользуюсь редко.
Klavas 01 февраля 2016, 20:55
  Милена, улыбнуло про суслика! А вот коммент про Диор важный, спасибо
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:17
Я его тоже вижу, но потому что знаю, где он) Значит не зря добавляла фотографию))
Моему около двух лет. Сточен не более, чем на четверть. И это я не одна его использовала. Диор мне долго не попадался. А потом я и следить за ним перестала. Но в голове держу))
Milena72 01 февраля 2016, 21:30
По моему, ты даже пыталась карандашом на руке губы нарисовать. Показалось?
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:18
Нет, там кружочек) я штук 50 фотографий сделала и все равно не видно))
Klavas 01 февраля 2016, 20:55
Спасибо Вам за информацию, мне необходим такой под прозрачные блески.
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:18
  Пожалуйста! Надеюсь, что мой рассказ был полезен. Собственно, поэтому и старалась найти возможность его показать. Оказалось, что не очень хороший блеск в этом мне главный помощник))
beautyboo 01 февраля 2016, 21:19
Восковой карандаш для контура губ — моя выручалочка, т.к. я привыкла обходится без прорисовки контура цветом. У меня Sephora, тоже отличник. Спасибо за обзор, погляжу при случае на MUFE поближе.
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:19
Про Sephora никогда не слышала и не видела. В ближайшем времени карандаш мне не понадобится — этот бесконечный. Но буду держать на заметке на всякий пожарный))
Hadija1991 01 февраля 2016, 23:11
Беру на заметку этот карандаш.
Спасибо вам, Наталия:)
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:20
Да, он из постоянки — должен быть всегда в наличии))
furoby 01 февраля 2016, 23:43
не в тему, но: как же мне нравятся Ваши «шишечки» на фотографиях!
(не знаю, к сожалению, название растения)
прямо фирменный стиль фотографиям придают, очень здорово!
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:25
Спасибо. Они просто у меня под носом на столе лежат и часто меня радуют. Люблю рассматривать всякие природные объекты — они просты и сложны одновременно, затягивают тем, с какой точностью приспособлены к жизни)) Я их еще спреем окрасила в золотистый цвет. С детства их собираю, но не знаю, как называется.
Lipochka1981 02 февраля 2016, 18:15
Привет! У меня есть подобный от Фаберлик, но толку от него особенного нет. Я люблю, чтобы контур был четкий. А он хоть блески от растекания ограничивает, но как-то слабовато. Может я с руками не дружу…
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:18
Привет)) Нет, я думаю просто с карандашом не удалось подружиться. Да и некоторые блески имеют слишком жидкую и текучую текстуру (вот как этот красный) — он просто стекат вниз и собирается вдоль границы. Это я его наношу в один слой и единожды достаной кистью -т.е. не чрезмерно! А с капизными помадами получается нормально. Но я все равно лишней мороки не люблю и использую такое тандем редко-редко.
Iren_A 02 февраля 2016, 20:49
Я более бюджетные беру, не вижу между ними разницы, а расход большой. Донашиваю растекающийся блеск и тоже не люблю лишней возни…
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:20
Я так и не смогла Эссенс выловить. Артдеко как-то не попадались на тот момент. Купила этот. Вот с тех пор и стоит по большей части. Иногда задумываюсь, что лучше бы купила какой-нибудь подешевле. А на разницу — помаду Кларанс на распродаже))
Iren_A 03 февраля 2016, 07:52
У IsaDora еще такой карандаш есть, не знаю, правда, сколько он сейчас стоит, но марка масс-маркет, вроде.
Эссенс если выловишь, бери сразу несколько, они редко попадаются, а цена — ок. 100 руб.
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 23:15
Я пока этот-то и наполовину не использовала))