03.12.2019

Пустые банки ноября

Немного бюджета, российская косметика и корейская сыворотка.

Свежая порция баночек и снова про уход. Декоративная косметика так быстро не заканчивается, а уход мне сейчас интереснее в силу возраста. Опять же в силу возраста он пока не анти-эйдж. Хотя тяготею к сывороткам, которые работают.

В этом месяце я рассталась с лаками — они уехали подруге. Все кроме нескольких любимых шанелелаков. За последние 3-4 года я не использовала их не разу, смысла хранить нет. Сине-зелено-фиолетовая гамма; я любила Орли, корею, Гурмандиз, Риммел. Рада, что пристроила.

Закончила хну для бровей (надоела, все же не самое удобное средство), карандаш для них же (не разочаровалась ни разу). Из старого — пенку корейскую (пост), которая надоела неимоверно, а осенью еще и сушила сильно, а вместо этого приехало еще шесть на тестирование (продавец решил поступить по-своему и выбрать продукты, которые хотелось им). Где смайлик, закатывающий глаза? Был еще бальзам для ног Клеона, его я повторю, с ним не страшны любые долгие прогулки.

Начну с головы.

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховый скраб для кожи головы.

Упаковка — стандартная туба — удобно, что стоит на крышке и все стекает вниз, мембрана из фольги, информация на упаковке. Сам скраб коричневатый с темными включениями высокой концентрации, имеет слабый аромат облепихи. При нанесении на кожу головы, для которой он и предназначен, пенится на влажных волосах, массирует не очень сильно, но зато имея в составе экстракт мяты, еще и охлаждает кожу головы. Подозреваю, что для человека с зудом это будет спасением, а для таких, как я, которым всегда жарко — идеальное средство на лето. Не столько поскрабиться, сколько охладиться и освежиться. По степени ментоловости не дотягивает до мятного скалера Иниисфри, но весьма хорош. Однозначно буду повторять хотя бы ради этого эффекта. Однако расход большой при густых волосах и хватает раз на десять, все просто впитывается в волосы. А вымывать потом нужно тщательно. Это небольшая ложка дегтя в бочку медовой патоки.

Стоимость: 280 руб.

Объем: 200 мл.

Использую: с 26.10.

Травница Мицеллярное молочко для снятия макияжа для всех типов кожи.

Эта новая для меня марка, купила на смену закончившимся мицелляркам, благо новая ехала и просто нужен был небольшой флакон. В молодости я не любила подобный формат густого молочка, а с возрастом оценила, особенно осенью, когда хочется больше увлажнения. Прозрачная упаковка с крышкой захлопкой, она еще и плоская — удобно взять с собой. Молочко средней густоты, белое плотное и с легким травянистым ароматом. Отлично очищает уже с первого раза. Наношу на диски, прижимаю к глазам, держу несколько секунд и готово, дальше просто стирающим движением (1-2 раза) убираю макияж, тереть не приходится. Может остаться тушь меж ресниц, но у меня так с любым средством, а вот брови очистит еще быстрее. Состав для меня достаточно мягкий, комфортный в использовании. Молочко понравилось, повторю. Единственный момент — довольно густое, поэтому когда его остается мало, нужно хранить перевернутым, а иногда постукивать о стол. Право, это мелочь.

Стоимость: 45,90 руб.

Объем: 100 мл.

Использую: с 02.11.

Mizon Hyaluronic Acid 100.

Чудесная корейская сыворотка, которой я очень довольна. Она достаточно широко известна, но у меня появилась вот только сейчас. И это супер вещь. В основном по ощущениям от этой сыворотки, я ругала в предыдущем посте сыворотки It's Skin, они меркнут по сравнению с ней.

Картонная упаковка, кажется, что даже в слюде. Внутри голубое стекло и стеклянная пипетка. Сыворотка мутная, чуть тягучая, запах отсутствует. Она легко наносится и быстро впитывается. Сыворотка совершенно не липкая, а увлажнение от нее таково, что можно не использовать более никакого иного ухода вообще (после очищения). Ни крема, ни тоника — только ее. Хотя я, как правильная тетенька, все равно закрываю ее кремом. В отличие от трех сывороток It's Skin, которые необходимо набирать помногу, этой достаточно менее полупипетки — на лицо, шею, зону декольте. Она более экономичная и гораздо более мощная. По крайней мере сидя лицом к батарее за столом, я не чувствую сухости ни через час, ни через два. Спасибо, Мизон, это хороший продукт. Горячо рекомендую. Повторю. Использовала в дневном и ночном уходе периодами. Для зимы — идеально.

Стоимость: 1090 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: около полугода периодами

Kleona Бальзам для губ биоактивный Облепиха.

Бальзам я купила про запас еще с полгода назад, к осени он пригодился. В картонной коробке-ячейке пластиковая плосная шайба-закрутка с надежной резьбой. Бальзам плотный, желтого цвета с включениями масел, пахнет чем-то вроде какао. Тает от тепла рук, губ или, если носить в кармане, тела — поэтому носила в сумке. Объем довольно большой, но ушел в итоге быстро. Сначала я погружала губы в шайбу, потом, когда они перестали доставать, а по центру появилась вмятинка, я стала наносить пальцами, а закончила в итоге вообще на кутикулу. На мужской взгляд упаковка неудобная. Бальзам работал — увлажнял, разглаживал, напитывал, но срок работы не очень большой, через полчаса против привычного с другими часа или 45 минут, его нужно было обновлять. Иногда и на дольше хватало, но от чего зависело — не заметила. Работа бальзама в целом меня устроила и нареканий, кроме времени повторов нет. Хорошо справлялся в ветреные дни, когда губы сохнут молниеносно. Не повторю, т.к. хочется и другого попробовать, но в голове буду держать. А еще у марки есть такой с розой.

Стоимость: 250 руб

Объем: 10 мл.

Использую: с 01.09.

Avon Planet SPA Увлажняющий крем для рук Райское увлажнение, восстанавливающий крем для рук Сокровища пустыни, крем для рук Безмятежность Прованса, крем для рук Непревзойденное питание.

Бежевый, зеленый, фиолетовый, коричневый.

Пару лет назад попробовала у сокурсницы крем Сокровища пустыни, случилось это зимой в мороз. После этого пошла и купила себе. Крем тогда показался восхитительным — плотным, густым, питательным, при этом не жирным. В картонной коробке тюбик крема 30 мл. В отличие от большинства он сгибается, т.е. алюминий там точно есть — это удобнее. Но крышка болтом совершенно неудобна, особенно если ночью в темноте. Крем внутри и правда плотный, густой, обволакивающий. Консистенция примерно одинакова: у коричневого чуть гуще, зеленый и фиолетовый примерно похожи, бежевый чуть менее насыщен и менее густой. Запахи тоже отличаются — самый приятный коричневый (сладковатый восточный парфюмерный), зеленый и фиолетовый (травяной, они вообще как из одной бочки), бежевый имеет приторно-сладкий не очень приятный аромат. Отличаются и по воздействию — Сокровища самые питательные, следом оливки и лаванда, а Ши (бежевый) наименее питательный. Возможно, что это очень субъективно. Однако все четыре в прохладную и ветреную погоду ноября отлично справлялись, да и вообще на редкость приятны в использовании. Бежевый имеет несколько противный запах, но все равно работает от этого не хуже. Ничего плохого кроме этого сказать о кремах не могу. Работают, надежны и даже довольно приятны. А еще их удобно носить с собой. Это последние из могикан, больше у меня не осталось ничего от периода увлечения маркой, но кремы я бы даже повторила. Носила с собой, использовала дома и на ночь. Понравились.

Стоимость: 119 руб на момент покупки

Объем: 30 мл. каждого.

Использую: с 29.10. все четыре

Fito косметик Народные рецепты Крем для ног питательный интенсивное питание и смягчение кожи.

Крем купила ради попробовать, предыдущий был довольно сносный. Ведерко и упаковка не говорят о своем высоком происхождении, но вполне надежны, пусть и простоваты. Белый с травяным запахом крем, сам по себе не очень густой. Относительно легко впитывается и распределяется. Не делает с ногами ровным счетом ничего, разве что сохраняет примерно в том состоянии, что их оставил более результативный крем до него, может только чуть снижает уровень увлажненности. Ухода от этого крема ждать не приходится — ни разово, ни накопительно. Зато такого объема хватает надолго — успеет надоесть. Пока я собиралась купить новый (забывала), а от этого ждала результат, он успел закончится. Купи я крем раньше, остатки этого я бы выкинула не задумываясь, он никакой. Наклейки на упаковке со временем стираются, крышку открывать/закрывать надоедает (она плотная). Из небольших плюсов — не жирный и быстро впитывается не пачкая белья.

Стоимость: 76,70 руб.

Объем: 155 мл.

Использую: с 08.09.

Styx Goat butter massage cream

Массажный крем с козьим молоком — интересный представитель австрийской косметической марки Styx. Был куплен в Словении в прошлом году, но в массаж не пошел — в руках именно для массажа он как-то неудобно работал. Зато в качестве увлажнения для тела уже в нашем климате — отлично и спасал мои икры на ура. Картонная коробка, которая пала смертью храбрых в перелете, металлический тюбик. Крем очень плотный, густой и пахнет… да, козьим молоком, соленый и кисловатый одновременно аромат — не из приятных. Однако работает так, что я терпела. Он хорошо разогревает кожу, при впитывании защищает ее от ветра, а даже через сутки — от хлорированной воды, мне кажется тут даже есть намек на накопительный эффект.

Состав: Aqua (Water)caprae butyrum (goat butter) Macadamia Ternifolia Seed OilGlycerinCetearyl GlucosideCetearyl AlcoholPropylene GlycolCera Alba (White Beeswax) ExtractCalendula Officinalis (Calendula) OilStearic AcidRosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf OilPalmitic AcidChamomilla Recutita (Chamomile) Arnica Montana (Arnica) Flower Extract Pinus Pumilio OilPhenoxyethanolMethylparabenEthylparabenPropylparabenPerfume (Fragrance)GeraniolLinaloolLimoneneCitronellolPotassium SorbateSodium Benzoate

from controlled organic agriculture

Несмотря на не самый приятный запах, крем обладает недюжинными защитными и увлажняющими характеристиками и использовать его — одно удовольствие.

Стоимость: 13 евро

Объем: 100 мл.

Использую: с августа 2018 г.

Практически полностью закончила все начатое летом, половинчатых банок не осталось — не люблю их, они образуются чаще вынужденно. Много ли у вас баночек в ноябре? Какой процент ухода/декоративной косметики?

ellirael 03 декабря 2019, 01:04
Люблю читать такие посты, особенно про российскую косметику. Спасибо! Даже с ностальгией Avon вспомнила, все эти каталоги, которые под партой на лекциях листали…
У меня много баночек в ноябре, закончилась увлажняющая линейка Gatineau, несколько масок для лица в миниатюрах от REN и две маски для волос Kerastase. Как раз с чёрной пятницы обновилась по этому поводу.
Diana-Nathalie 03 декабря 2019, 01:13
У нас был тогда все больше Орифлейм, Эйвон пришел позже. Видимо, от наличия консультантов зависело. Сейчас это уже как-то отошло почти.
У меня должно было быть больше банок, но еще штук пять остались с одной/двумя порциями, так что потом. Сейчас уже совсем зима вокруг, я переползаю на зимний уход))
Lianushka 03 декабря 2019, 04:30
Тоже люблю такие посты!

У самой в ноябре закончились из декоративки консилер Кларанс в тюбике и оттеночный бальзам для губ.

А из ухода (дай кот памяти): пилинг-пэды (F&B), сыворотка для век (Clarins), сыворотка с серумом для лица (Chanel), пенка для умывания (Biotherm), гель для душа (Mugler и Molton Brown), крем — суфле для тела (AVON), баттер с кокосом (Planeta Organica), лак для волос(Taft),… что — то ещё…
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:15
Я сама люблю) Сразу видно, чем человек действительно пользуется, с каким отношением.
О, из ухода у вас хорошо! Пилинг-пэды люблю и сама)
reader_stij 03 декабря 2019, 07:23
Тоже люблю такие обзорные посты. Здесь всегда можно найти информацию о простых средствах, которые нужны в обычном уходе и которые можно взять на вооружение. Под влиянием даже сама взялась вести статистику, за год столько интересного о себе узнала   Только декоративка не удивляет — в год две единицы и заканчивается)
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:19
У меня из постоянных — тушь (раз в 3 месяца), подводка (примерно так же) и карандаш для бровей (та же длительность), помада раз в год. А вот уход уходит быстро))
Я думаю взяться за квартальные банки или годовые, но хранить это все раздражает, поэтому вряд ли рискну. Но это дало бы мне больше информации.
reader_stij 05 декабря 2019, 05:59
Я тоже не храню долго, но записываю, стараюсь подробно фотографировать. Из постоянных только маски: тенденция выпускать их в пакетиках по 7-10 мл стала моим бичом, я теперь не знаю, куда их девать и когда всё успеть). Средства для волос я меняю довольно часто, это понятно, но меня крайне удивил факт использования кремов и лосьонов для тела. За год с небольшим — целый литр, хотя я за собой не замечала тяги к всеобъемлещему увлажнению себя. Полезное это занятие, собирательство.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 декабря 2019, 09:06
Так люблю серию AVON Planet SPA — лучшая линейка марки. До сих пор, уже много лет подряд, моя мама покупает маску для волос с оливковым маслом.
Сыворотка Mizon Hyaluronic в ЗЯ практически всегда sold out. У меня сейчас заканчивается сыворотка Holika Holika one solution Moisturizing, ещё целая банка Farm Stay, потом уже, может быть, попробую Mizon.
Надо свой пост писать о пустых банках, но так лень.
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:21
Надо, надо! Почитаю с интересом!
У меня еще Bellamonster лежит, и две с витамином С — Goodal и Innisfree, нужно за зиму их опробовать будет. В этот раз (этой зимой) много всего для тела и для глаз получилось в запасах.
Я заказываю все в Корее, но ждать мне надоедает. Две недели ожидания — это боль. Приходится планировать аккуратнее.
Islamorada 03 декабря 2019, 10:27
Обожаю посты про пустые баночки! У меня был такой же скраб для головы, я его так и не добила. Когда переезжала, брала с собой только самую любимую косметику, а кучу всяких шампуней, гелей и прочего пришлось бросить. Я раньше тоже любила попробовать что-то из российской косметики. Сейчас с этим сложнее, нужно идти в русскую аптеку, да и то ассортимент скудный по завышенным ценам. В этом месяце добила, наконец, крем для лица с ретинолом. Из декоративки-только румяна, которыми пользовалась года 4, зимний холодный цвет. Многое выкинула, потому что так надоело, что сил нет. Люблю постоянно пробовать что-то новое, но банки расходуются так медленно… Нашла для себя выход-подписалась на несколько рассылок бьюти-боксов( Sephora, Ipsy и др), теперь каждый месяц у меня куча новых продуктов, которые быстро заканчиваются. Да и если что-то не подойдёт, не сильно расстраиваюсь.
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:25
У меня с ретинолом не очень сложилось. Крем Ланком не смогла закончить, подарила.
Бьюти-боксы хорошая штука, но сейчас я перестала ими интересоваться (горшочек, не вари!) — у меня перебор, мне нужно использовать то, что есть. Весной выкинула много просрочки, это меня расстроило, а в прошлом году чуть ли не десяток банок, тогда я и перестала покупать бесконечно. Зато диета дает плоды — полки чистятся, есть понимание сколько и на какой срок нужно.
Российская косметика с одной стороны переживает подъем (Микролиз, Венец Сибири, Клеона, Мирра, Мико), а с другой стороны в глубоком упадке (Черный жемчуг и подобные марки), поэтому тут только методом слепого тыка, увы. Корея меня не подводит, но ее нужно ждать, что минус.
wonderwall 03 декабря 2019, 12:20
Очень люблю этот скраб для кожи головы, уже 3-я или 4-ая упаковка у меня
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:26
Я первую закончила, а сестра-волосоманьяк уже на вторую пошла)) На лето будет супер!
Frankie_Stein 03 декабря 2019, 20:59
Крем Стикс- привлекательный! Люблю плотные кремы.
У меня в ноябре закончились несколько масок для лица, крем для тела, 2 крема для рук, шампунь, маска для волос, сыворотка, 2 помады жидкие, возможно, скоро еще 2 закончатся.
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:28
О, помады — редкость в моих пустых банках. Надеюсь, за зиму что-то смогу прикончить.
Маски у меня идут тоже постоянно, люблю и одноразовые листовые из магазина и что-то на основе глины.
Стикс прямо хорош для икр в ветер и морозец оказался. Аромат очень сильно на любителя, а вот работа его — отличная.
Vera0305 04 декабря 2019, 15:37
Поздравляю с пустышками ) я все коплю… Не знаю, созрею ли для полноценного поста.
Diana-Nathalie 05 декабря 2019, 00:28
Я буду ждать с интересом!)
beautygirl 27 декабря 2019, 16:43
Скраб для кожи кожи головы, конечно, просто шикарный. Всегда его покупаю.
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:33
Я только сейчас распробовала. Понравился — куплю ещё.