29.11.2019
2096

Kleona - кремы из серии для проблемной кожи

После удачного тестирования линейки для проблемной кожи (пост, пост и еще пост), я решила докупить еще кремов, раз уж мне «повезло» быть обладателем кожи склонной к воспалениям. Мои наблюдения под катом.

Кремы были куплены весной с целью использования летом,- когда самый пик проблем с кожей, а в итоге они долежали до осени, когда пик был пройден, однако все равно пригодились. Один дневной, один день/ночь и один ночной. Скажу сразу, что тот, что день/ночь у меня использовался чаще как ночной.

Кремы приехали в картонных упаковках с составом и довольно подробной информацией. Сама упаковка плотный непроминаемый белый пластик с помпой. Помпа удобна, не заедает, не плюет, а саму ее надежно предохраняет от случайного нажатия прозрачный колпачок. Все кремы примерно похожей консистенции (жидкий крем) и быстро впитываются.

Kleona Крем дневной для лица Увлажняющий, защитный, с матирующим действием SPF-5, с экстрактом имбиря, маслом календулы и воском дерева ним.

Самый густой крем из трех, имеет белый оттенок и легкий травяной аромат. У этого крема есть небольшой фактор солнцезащиты. По большому счету осенью этого достаточно, солнце не так активно, а на улице я обычно нахожусь не так много в светлое время, вот этому достаточно. Крем быстро впитывается, как я уже говорила, и при этом не оставляет жирного следа, чем страдает 90% дневных кремов. А с этим можно наносить макияж почти сразу. По моим ощущениям он даже создает какую-то тонкую защитную пленочку. При этом он смягчает и увлажняет кожу, ношу с удовольствием, хотя в отношении дневных кремов я довольно привередлива и по этой причине предпочитаю вообще ничем не пользоваться. А тут звезды сошлись. В составе есть различные масла, витамин Е — видимо, увлажнение как раз за счет этого. Сам по себе с воспалениями не борется, как я поняла, но сохраняет влагу в коже. Получается, что это в большей степени крем-спутник, который дополняет действие более активного ночного. Как раз то, что мне нужно. И еще лучше работает в паре с хорошей сывороткой.

Стоимость: 615 руб. на момент покупки.

Объем: 60 мл.

Kleona Крем для лица день/ночь С хлорофиллом и маслом чайного дерева, бактерицидный, увлажняющий.

Средней густоты крем (по сравнению с двумя другими) зеленоватого оттенка и с ароматом масла чайного дерева. Вообще косметика с этим ингредиентом выручала меня в молодости регулярно, да и сейчас бывает не лишней. Крем быстро впитывается, легко распределяется. Хоть и написано, что увлажняющий, но увлажнения мне мало. Крем обязательно требует хорошую сыворотку под низ. В теплое время можно и без нее, а вот осенью — обязательно. Но зато почти мгновенное затягивание последствий воспалений, а также купирование выскочившей проблемы, даже если я не довела решения вопроса до конца. Даже небольшие последствия раскопки какого-нибудь гадкого подкожника затягиваются в разы быстрее, ибо своя регенерация не всегда бывает хороша. А с кремом это быстрее и почти без корок. Но это уже совсем крайний случай, а вообще до такого не доходит, даже проблема т.н. «черных точек» не стоит так остро, с ними удается справляться быстрее. Крем не панацея, как и второй товарищ, но очень уверенный шаг на пути узкой специализации отечественных кремов, особенно в сегменте направления для проблемной кожи, где важно не пересушить. Как человек, сидевший долгое время на Авен и нежно любящий «корею», могу сказать, что работа отечественных разработчиков впечатляет. Использую в основном как ночной и на сыворотку помощнее.

Стоимость: 615 руб. на момент покупки.

Объем: 60 мл.

Kleona Крем ночной для лица С природными салицилатами, подсушивающий воспалительные элементы, успокаивающий.

Третий крем чисто ночной, — так его, собственно, и использую. Самый жидкий из трех, этот крем имеет красновато-коричневатый оттенок и слабый травяной аромат. Легко распределяется и быстро впитывается. В отличие от предыдущего и, особенно, первого, этот крем дает совсем мало увлажнения и требует под себя хорошую сыворотку. Однако крем работает в такой степени, что за ночь затягивает ранки — как от чрезмерно увлекательной чистки, так и от неудачно выщипанного волоска (иногда, бывает, ухватишь пинцетом волосок вместе с кожей). Нет, полной регенерации не случается (тогда это было бы чудо), но заметно затягиваются и происходит это раза в два-три быстрее, чем если бы крема не было вовсе. Что за это отвечает из ингредиентов — не могу сказать, не сильна в этом вопросе. Но на мне работает. Конечно, то, что увлажнение почти отсутствует — это немного печально (на нем так и написано, что подсушивающий), но я готова этим жертвовать, если с утра лицо будет ровнее и чище. А за увлажнение будет отвечать сыворотка. У меня сейчас в ходу It's Skin из предыдущего поста, они слабоваты, но еще пробовала пару раз с заканчивающейся Mizon Hyaluronic Acid 100 и вот тут был отличный тандем.

Стоимость: 625 руб.

Дневной, день/ночь, ночной
Дневной, день/ночь, ночной

Что могу сказать про кремы — они работают, пусть и не так комфортно, как хотелось бы. Возможно, что повторю, останавливает только желание попробовать побольше из того разнообразия, что есть в мире. Думаю, что неплохо бы вышло, если бы я использовала всю серию (охлаждающий тоник-лосьон, это что-то!). Что касается экономичности — за время использования кремов, я израсходовала ночные на 2/5 каждый, а дневной на 1/3. Наношу на лицо, шею, верхнюю часть декольте. С гормональными всплесками — как получится. Один раз я этого почти не заметила, а второй раз подбородок немного среагировал. Правда у меня высокие воротники курток, а шея короткая — возможно дело в этом. Но это уже вопрос не к крему.

По моему мнению, обладателям проблемной кожи, пусть даже такой как у меня — с редкими, но меткими воспалениями, имеет смысл присмотреться. Однако помнить, что необходимо иметь наготове мощную увлажняющую сыворотку. И тогда все получится.

reader_stij 29 ноября 2019, 05:16
Спасибо, с большим интересом прочитала. А заодно пост про сыворотки, который удивительным образом пропустила. Отечественные бренды и правда в последнее время производят приятное впечатление, особенно, когда ищешь альтернативу Корее поближе к дому…
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:12
В корейских продуктах самое плохое, что их нужно ждать и то, что попробовать не получится.
Отечественные разработки год от года все лучше и лучше.
littlesandmouse 29 ноября 2019, 08:57
Очень интересно, спасибо! Клеона видимо расширили линейку эту, раньше такого разнообразия не было. Из средств для проблемной кожи несколько раз брала мицеллярный лосьон — хорош, подсушивает немного воспаления, если есть, кожу при этом не пересушивает. Одно время сидела на нем. А потом открыла для себя крем для проблемной кожи (№1) от Олеси Мустаевой, и случилась большая любовь. Надо будет и что-то из показанных вами кремов попробовать)
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:13
Они за последний год сильно расширились. И мне нравится, что они не стоят на месте.
Спасибо, что поделились, нужно будет к лету обзавестись)
Vera0305 29 ноября 2019, 12:12
Наверно, для лета эти кремы вообще супер…
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:13
Для лета очень хороши. На зиму маловато увлажнения.
Jennie_Gerhardt 29 ноября 2019, 14:22
Составы абсолютно не для проблемной кожи. Насыщенные масла, насыщенные жирные кислоты, эмульгатор комедогенный, касторовое масло! Ужас. Мне бы забило все поры от одного взгляда на это, уж простите.
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:14
Ну почему же — конструктивная критика нелишняя. Может в моем случае это эффект плацебо (допускаю). Мне подошло, но на других не знаю, как будет.
Frankie_Stein 29 ноября 2019, 21:32
Интересные кремы, видимо новые, я раньше не видела их в линейке.
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:15
Я купила в начале весны, насколько я помню. Они сейчас еще скрабы выпустили новые, маску, там серьезно линейки дополнились за последний год.