17.08.2019

Брови с Lucas Сosmetics. Хна, гель, карандаш и линейка

Мои брови это что-то такое неописуемое) Они светлые, редкие, да еще и вьются. Поэтому я никогда не против попробовать что-нибудь новенькое для них. Тем более у меня не складывается с красками и не все карандаши подходят.

Начну с того, что продуктов я заказывала пять, а пришло четыре. Пудра для бровей по невыясненной причине не доехала. Будем это считать просто досадным недоразумением.

Все остальные продукты я протестировала в течение почти 2 месяцев и готова рассказать.

Начну с простого.

Lucas Cosmetics Keratin Brow Gel Гель для бровей с кератином.

Флакончик пластиковый, как у туши, щеточка короткая, но это скорее плюс, хороший ограничитель. Гель абсолютно прозрачный. Фиксирует очень хорошо, прямо железобетонно даже вьющиеся брови. Использую соло на окрашенные хной/краской брови, с карандашом или тенями не сочетаю, чтобы не пачкался внутри, не люблю этого. Из минусов только отклеивающаяся наклейка на тюбике, которая собирает мусор, но это не страшно. В остальном продукт отлично работает. Ускоренного роста не замечено, но у меня проблема не в длине, а в густоте бровей.

Стоимость: 416 руб.

Объем: 6 мл.

Использую: с 25.06.

Lucas Cosmetics CC Brow Контурный карандаш для бровей №05 (светло-коричневый).

Карандаш — самое привычное, что может быть для меня. Поэтому я выбрала его не задумываясь. Только с цветом определиться. В итоге остановилась на светло-коричневом и не прогадала. Карандаш деревянный классический мягкий, рисует не царапая кожу, при этом хорошо ее прокрашивая, остается только волоски разложить по ней. Точится без проблем. Однако за счет мягкости расход большой. Впрочем, за такую цену это не страшно. Стойкость средняя. Целый день в жару может и не выдержать (помним, что он мягкий), но обычно мне его хватает на рабочий день, а потом, вечером дома, если куда-то нужно, можно и подправить. Щеточка на крышке плохо справляется с вычесыванием излишков, поэтому для растушевки и снижения интенсивности я использую свой ершик для бровей. Правда в походных условиях она сгодится — довольно жесткая, как и нужно, но щетинки только в один ряд.

Стоимость: 253 руб.

Объем: не указано.

Использую: с 25.06.

Lucas Cosmetics Линейка для бровей (с вырезом для носа).

Пластиковую линейку я взяла может даже немного из баловства. Всегда считала, что у меня неровные брови. Оказалось, что по высоте ровные, а вот относительно переносицы начало их — не очень) но это все лирика. Я думала, что хна будет наподобие той, что для мехенди и окрасит кожу. Окраска кожи входила в мои планы, а так как глазомер у меня не очень, я решила, что линейка мне поможет ровнее проделать манипуляции. В итоге хна кожу не окрашивает и линейка оказалась конкретно для нее бесполезна. Однако я не оставляю надежды найти когда-то то, что будет окрашивать сразу и кожу, а тут линейка может быть очень полезна.

Линейка сама по себе пластиковая прозрачная и с нанесенной градацией, на голове держится без проблем, сильно не сжимает. В использовании удобна.

Стоимость: 297 руб.

Использую: с 25.06.

Lucas Cosmetics CC Brow Henna Blonde. Хна для бровей. Цвет русый.

Хна для меня самый сложный продукт из всего предоставленного. Скажу сразу, что я ошиблась с цветом. Мне нужно было брать более темную.

В алюминиевой баночке с закручивающейся крышкой пакетик хны. Пересыпать в банку ее нельзя. Нужно понемногу откладывать в другую посуду и там разводить водой. Я переложила сразу в пластиковую банку из-под крема, чтобы больше об этом не думать (из пакетиков вечно все высыпается, а так шансов рассыпаться меньше). Развожу, делаю достаточно густо, чтобы не текла и наношу на брови, оставляю. Лучше не давать высыхать на 100%, иначе потом эту корку придется размачивать. Смываю влажными дисками. Иногда приходится все-таки размачивать прижав диски к коже на небольшой промежуток времени. Смываем и видим, что волоски окрашены, а кожа нет. В моем случае была ошибка в цвете и у меня получаются просто рыжие брови. Более темный цвет меня бы спас. Потому что держится это все около 3 недель, что достаточно много. Не ошибись я, о бровях можно было бы забыть почти на месяц, только подстригать иногда и фиксировать гелем по утрам, это была бы значительная экономия по времени на сборы. Но увы, виновата я сама. Однако хна окрашивает и это здорово. Ибо брови-то у меня в середине и на хвостике почти белые, а хна делает их хоть немного темнее.

Еще важный момент — при нанесении нужно прямо плотно прижимать состав к брови, иначе она не прокрасится вся. Не втирать, но прижимать. Возможно, это только у меня такое, и из-за вьющихся бровей к корням подобраться довольно сложно, но если я не хочу, чтобы окрасились только кончики, а брови не выглядели бы припорошенными волосками, мне приходится прорабатывать тщательно каждый участок. Иногда помогает нанесение «против шести». После смывания остается только подкорректировать форму.

Еще мне кажется, что с хной брови стали толще и плотнее, как-то даже жестче может. Сейчас они не доставляют мне особых проблем. Спасибо хне.

То, что кажется на фото интенсивно-рыжим на деле довольно светлое (за первые несколько часов значительно светлеет). Вот цвет, как тот, что ближе всего к хвосту — вот такой и остается. Ну а потом, недели через три, волоски заменяются новыми и нужно красить заново. Занимает все это дело около часа времени. По сути не трудо- и временезатратно. Аллергии не вызвало, было только легкое покраснение сразу после смывания, но оно быстро прошло. Однако лучше сделать предварительно тест на сгибе руки. В моем случае это очень хорошо, т.к. после красок у меня бывают регулярные реакции и брови, как у бабуина несколько дней. Вот такой интересный продукт.

Стоимость: 694 руб.

Объем: 5 гр.

Natasha_74 17 августа 2019, 23:29
Спасибо за пост-знакомство  . У меня брови не кудрявые, но редкие и сколько не пыталась их отрастить, ничего из этой затеи не вышло. От касторки они просто немного темнеют и все. По-этому я плюнула и на свой страх и риск сделала не яркий пудровый татуаж. Но прошло 2 года, форма ещё осталась, но теперь подкрашиваю их карандашиком и укладывают гелем. Понравилось как лежат у вас брови с карандашом и возможно гелем, карандаш возьму на заметку, хорошая цена и ровный цвет.
Diana-Nathalie 18 августа 2019, 20:43
Я тоже думаю о татуаже, но меня пугают фиолетовые оттенки, которые со временем вылезают. Подруга в этом году сделала — очень натурально, очень аккуратно, но она в другом городе, я там редко бываю. Поэтому пока рисую карандашами в основном. Ну и хной пользуюсь, пока не закончится.
Natasha_74 18 августа 2019, 20:59
Мне кажется чаще зеленеют со временем). Да, сложно найти хорошего спеца, да и на всех пигмент ведёт себя по разному, 100% гарантии никто не даст.
Diana-Nathalie 18 августа 2019, 21:18
Вооот!) И зеленеют еще вдобавок. Поэтому идти делать страшно. Тем более моя кожа, которая следы простуды хранит уже более полугода.
aquagirl 18 августа 2019, 12:48
Забавно, я эту хну покупаю уже год и только ей пользуюсь )
Смешиваю оттенки black и dark brown, получается идеально.
moxie100 18 августа 2019, 15:40
а если взять просто оттенок brown — то он будет рыжить? просто я выбираю — то ли black взять, то ли brown! ( у меня волосы очень темные, глаза голубые, кожа бледная, а вот брови светлые (и такое бывает )! просто боюсь, что brown будет рыжить!
aquagirl 18 августа 2019, 16:04
Там есть отдельно dark brown, отдельно brown. Dark brown на мне смотрелся рыжевато. Именно при смешивании удаётся достичь оптимального оттенка, я бы вам тоже посоветовала взять оба.
Diana-Nathalie 18 августа 2019, 20:44
Спасибо, я учту. Скорее всего мне тоже нужно что-то подобное.
Frankie_Stein 21 августа 2019, 10:09
Спасибо за знакомство!
Мне бы такой гель пригодился.
Diana-Nathalie 21 августа 2019, 14:23
Хороший, работает!
Vasilisa Volkova 23 августа 2019, 22:25
А вы чем хну разводили? И как подготавливали кожу?
У меня такая же хна, только как раз на тон темнее. И ещё их же шайбочка cc eyelashes&brow чёрная. Мне после лёгкого пилинга кислотного голую кожу без кремов-тоников, максимум после гидролата, хна для бровей и кожу окрашивает заметно. Так что, мб, дело в оттенке именно. А та, которая для ресниц, кожу не красит.
Единственное, мне оттенок в итоге слишком тёплым показался, смешиваю теперь для бровей обе хны, волоски темнее гораздо получаются, а кожа под ними именно холоднее, но не сильно темнее. И да, на волосках ~2,5 недели цвет держится, на коже чуть больше недели.
Diana-Nathalie 23 августа 2019, 23:31
Просто чистая кожа, а разводила горячей кипячёной водой. Если бы кожу окрашивало, было бы лучше — плешки бы и области с редкими волосками закрыло бы.
Chertovshina 26 августа 2019, 22:58
Добры день! Для отпечатка хны на коже попробуйте разводить не так густо и наносить в 3-4 слоя.
Diana-Nathalie 27 августа 2019, 00:52
У меня самый светлый цвет. Но попробую. Спасибо!
Chertovshina 27 августа 2019, 12:36
Расскажите потом, как результат.
Diana-Nathalie 27 августа 2019, 13:10
Хорошо! Не так густо не получится — потечёт.
Chertovshina 27 августа 2019, 16:15
Не потечет   Суть с том, чтоб наносить тонкие слои и хна должна быть теплая ( можно перед новым слоем на 2секунды в микроволновку) 👍🏻