02.08.2019

Пустые банки июля

Inecto, Tsubaki, Oriflame, Yummmy, Kleona, греческие масла, пластыри от прыщей SomeByMi и Svoboda.

Снова в этом месяце средства для волос пошли хорошо, еще бы — летом голова моется чаще. Закончился шампунь Спивак (пост). Для лица закончились пилинг OMG (пост) — хороший, но можно дешевле, банановая пенка (пост) — теперь налегаю на апельсин, если нужна глубокая очистка, мнение не поменялось, но средства конкретно так надоели, все же не буду брать больше корейских пенок даже напополам. Закончился бальзам для губ (пост) — под конец доставать его все труднее и труднее, выковыряла в маленькую банку и стала использовать дома, но эстетика уже не та. Все три банки бельди тоже закончились (пост) — в жару очень хороши, да и вообще летом, просто удовольствие, однако стоит помнить, что они подсушивают. Для жирной кожи это хорошо, а вот сухой будет не очень. Хочу, однако, еще. Закончился мужской крем для лица, который я периодически тырила, он и правда классный (пост), планируем купить два других — мужу понравился и количество воспалений сократилось. Ну а я почти закончила чудесный Benton, планирую повторить. Крем — чудо! Единственный момент, который выяснился ближе к концу тубы — с ним важно летом не перебарщивать, иначе не впитается и ходить придется с жирной влажной кожей. Это, повторяю, выяснилось только сейчас. И это единственный мелкий минус помимо отсутствия запаха. Совсем на донышке осталось хорватского гидролата лаванды (пост) Sivkina Vodica Hidrolat Polja sivke Aqua Lavandula х Intermedia, он сопоставим по качеству изготовления с Клеоной, но на полшажка впереди по качеству увлажнения и приятности от использования. Жаль, что больше такого пока мне не купить, в Хорватию я не собираюсь.

Tsubaki Volume Touch Shampoo.

Шампунь покупала не сама, это подарок — я бы никогда не взяла объемный, скорее для выравнивания/выпрямления волос. И это единственный минус, который, впрочем, не минус, а стечение обстоятельств. Отличная продуманная упаковка с помпой, приятный ее цвет. Шампунь прозрачный средней густоты со слабым приятным ароматом. Он отлично промывает волосы (даже после длительного нахождения на прибрежном соленом ветру) уже с первого раза, не пересушивая их — в солому волосы не превратятся. Я была удивлена, как за несколько месяцев при наличии других, у меня закончилось пол литра шампуня, пусть и при почти ежедневном мытье. Оказалось, что муж налегал именно на этот вместо своего, с его слов волосы становятся мягче. Мне тоже так показалось, что они и мягче, и глаже, и ровнее, да и чистоту сохраняют дольше. В общем, возьму еще.

Стоимость: 525 руб.

Объем: 500 мл.

Использовала: с начала мая.

Inecto Naturals Coconut Hair Serum.

Продолжая тему волос, немного затрону этого представителя веганской косметики. Мой прошлогодний привет с островов оказался неплохой штукой. Упаковка небольшая и удобная, надежная крышка-защелка, ее можно и открутить. Внутри средней густоты прозрачный гель с кокосовым сладким ароматом, немного маслянистый. Капаем на руки небольшую капельку, легонько растираем между ладоней 1-2 движениями, затем забираемся пальцами и ладонями в волосы после мытья. Допускается использовать как с сухими, так и с влажными волосами. Я пробовала и так, и так, но с влажными лично мне удобнее — кажется, что равномернее распределяется. Впитывается без остатка по ощущениям, по крайней мере на волосах я уже средства не чувствую. Наносила на всю длину. С ним волосы глаже, ровнее, лучше укладываются, меньше капризничают и вьются, а также, как мне кажется, средство обеспечивает защиту от горячих температур. Да и как-то так с волосами управиться проще со средством, чем без него. Расход небольшой, хватает надолго — с моим объемом волос и при разной длине (зимой были гораздо длиннее, сейчас опять выросли) средство израсходовалось полностью чуть менее, чем за год. Средство веган-френдли, не тестируется на животных и все такое положительное-положительное. Вот даже придраться не к чему. Сестра знает эту марку давно и старается не упускать их волосяные штуки, говорит, что хорошие, но я не пробовала ничего кроме этого, однако не теряю надежды — в ближайшей Эстонии можно найти эту марку, а возможно, есть где-то уже и у нас. Очень понравилось, повторю.

Стоимость: 5,49 евро

Объем: 50 мл.

Использовала: с октября 2018 г.

SPBeauty Golden Face Gel Brightening Sensitive Skin Gel.

Еще один представитель тайской косметики. Золотой гель. Пластиковая туба с помпой. По опыту прежних лет упаковка у них эта ненадежная — часто ломается, у меня это случилось всего раза два в прошлом. Однако такие мне нравятся — с помпами, кажутся более гигиеничными. Золотой гель представляет из себя такой довольно густой гель с включением золотистых частиц-шиммеринок. Убей бог, не понимаю, зачем так, зачем в уходовой косметике шиммер, однако хуже не делает и ладно, конечно, если покупаю уход сама, стараюсь избегать. У геля подходил срок, поэтому было пора его использовать. И хорошо, что это пришлось на лето — зимой увлажнения не хватило бы, он слишком легкий. Зато лифтинг эффект заметен, лицо подтягивается, я прямо это чувствую. И без пересушивания. 25 мл хватило примерно на 2,5 — 3 недели ежедневного использования. Впитывается мгновенно, не всегда успевала распределить и приходилось добавлять. Шиммер не заметен. Штука работает, но вряд ли повторю.

Стоимость: подарок, что-то в районе 60 бат.

Объем: 25 мл.

Использовала: с 29.06.

Oriflame Be My Valentine Hand Cream.

Сетевой крем достался мне в подарок еще зимой и с тех пор тихо ждал своей участи быть использованным на работе, что успешно и завершилось. Это какая-то лимитированная коллекция, впрочем мне это до фонаря, по большому счету, буду честна, крем и крем. Белая матовая туба с не самой удобной закручивающейся крышкой, крем белый гелеобразный и с легким-легким запахом розы. Консистенция странная, крем лежит вроде кучкой, а из под низа кучки вытекает жидкая составляющая (срок в норме, до 07.21.). Когда я в задумчивости сижу на работе, я выдавливаю крем на тыльную сторону руки и гоняю эту кучку по ней, она под силой тяжести перетекает вниз-вверх, смотря, куда наклонишь руку и повсюду оставляя за собой влажный след, при этом сама кучка постепенно тает. Очень странное поведение. Увлажнение есть, но такое слабое, что крем использовать только летом. Впитывается не полностью, при мытье рук ощущается. Точнее как — с документами работать можно — не заляпает, руки не будут жирными или влажными, но если помыть руки, то крем будет ощущаться. И какой-то он немного силиконистый. В общем, очень странный продукт и сама я такой точно не куплю и никому не могу советовать.

Стоимость: думаю, рублей 100-150, подарок в комплекте с мылом.

Объем: 75 мл.

Использовала: с 27.05.

Yummmy Skin Care Black Velvet Layer Cake Purifying Clay Mask. Маска для лица Торт Черный бархат Очищающая и сужающая поры.

В марте я уже рассказывала об этой бюджетной марке (пост), с которой довелось познакомиться и вот еще маска, которая доехала чуть позже. К слову, из того пакета я закончила пока только глиняную маску в баночке.

Длинная матовая пластиковая туба с нарисованными «вкусняшками», крышка закручивается за пол оборота и прилегание довольно плотное к тубе, что радует. Внутри — глиняная маска с запахом полежавшего какао, серая гелеобразная. Наношу после очищения на лицо, жду какое-то время и снимаю. Пробовала держать на лице разное время — от 1 минуты до 15, но толку никакого, только подсушивает немного, а какого-то очищения я не заметила. Использовала для галочки, закончила и забыла, средство бестолковое. Разве что пахнет интересно и упаковочка удачная, а так больше ничего. Смывается не сложно, в корку не застывает.

Стоимость: думаю, рублей 100-150.

Объем: 75 мл.

Использовала: с 31.03.

Svoboda Крем для ног с антибактериальным эффектом обеспечивает освежающий эффект.

Второй раз покупаю крем этой марки, предыдущий (пост) тоже был удачный. Правда, этот я покупала, как увлажняющий, а оказался антибактериальный. Что ж, на лето тоже хорошо. Глянцевая туба с очень приятным оформлением, закручивающаяся крышка. Крем очень легкий, с приятным травяным ароматом, который очень нравится кошкам по неизвестной причине. Легко распределяется и быстро впитывается. С точки зрения увлажнения — при регулярном ежедневном использовании летом, его достаточно. А антибактериальный эффект выражается в уменьшении аромата и потливости ног после целого дня, если проблема не сильно выражена, если что-то серьезное — не поможет. Очень и очень неплохой вариант за свои деньги. Высока вероятность, что повторю.

Стоимость: 92,70 руб.

Объем: 80 мл.

Использовала: с 28.06.

Kleona Органический Гидролат смородины.

Я подсела на гидролаты и полностью заменила ими тоники. Очередной гидролат я выбрала с черной смородиной — давно ждала его появления. И не прогадала. Тяжелая бутыль темного стекла с мелким распылителем, бутылочка закрыта пластиковой «винной» оберткой. Гидролат, этот продукт дистилляции плодов и листьев, на вид вода водой, только с легким запахом черносмородиновых побегов. В глубоком детстве меня бабушка сажала в таз с запаренными листьями смородины летом в бане на даче и это одно из приятных воспоминаний, аромат незабываем (аллергия на всё и вся в детстве — мое всё). Распыляю гидролат на очищенное лицо перед сывороткой и кремом. Иногда просто гидролат и иду заниматься своими делами. Даже после корейских пенок лицо не скукоживается — гидролат не дает. На волосы пробовала 1-2 раза и ничего толком сказать кроме того, что он неплохо так увлажняет и их, не могу, но с одного раза это не очень понятно. Хватило на месяц.

Стоимость: 250 руб.

Использовала: с 01.07.

Объем: 100 мл.

Греческие масла HerbOlive Massage Oil Relaxing и Kollektiva Massage Oil Apple и Tea.

Все три бутылки греческих масел были привезены для массажа и для ухода за кожей тела (икр главным образом). Две маленькие закончились быстро (по 30 мл), большая продержалась подольше. У большой упаковка пластиковая, у мелких — стекло. Все они — обычные косметические масла, с разными запахами — яблоко, зеленый чай, миндаль. Особых отличий нет, все примерно одинаковы — жирненькие, впитываются хорошо, если не перебарщивать и отлично увлажняют, икры с ними не сохнут, даже если весь день на улице и под солнцем. Распылители-спреи хорошая штука — можно регулировать количество наносимого и область, чтобы не изворачиваться ужом каждый раз, желая нанести на заднюю сторону ног, например.

Стоимость: большая бутыль 6,85 евро, маленькие по 3,50 евро каждая.

Объем: 30 мл, 30 мл, 150 мл.

Использовала: с середины июня.

SomeByMi Clear Spot Patch.

Как же без пластырей для прыщей! В этот раз всего одна упаковка. Какой бы хороший уход не попадался мне, никто не отменял гормональные всплески, да и лето, кожа традиционно портится. В упаковке с зип-локом находится еще один пакет — бумажно пластиковый, внутри пластиковая пластинка с 30 пластырями — есть покрупнее, есть поменьше. Я не очень люблю такой тип, когда рабочее вещество только по центру, а по краям просто прозрачный пластырь, но что есть, то есть. Такие пластыри быстрее набирают в себя содержимое прыща, требуют большей частоты смены и покрывают не самую большую площадь, если проблема серьезная, то приходится следить и часто менять. Т.е. на ночь их маловато, лучше брать те, что целиком состоят из действующего вещества. Однако по качеству во всем остальном не уступают никаким другим мною ранее опробованным. Ну и используют их само собой только на вскрытую проблему. Конкретно эти вполне удачные, недорогие и подходящие в поездку (их немного и немало, в самый раз), но на них не остановлюсь. Конкретно у этих была особенность — двое из 30 бойцов завернулись и наклеились самостоятельно на внутреннюю часть бумажного пакета. Отодрать потом сложно — они деформируются, вытягиваются. Все более ранние так не делали, а тут сразу минус два, что печальненько.

Стоимость: не записала, но в районе 250 руб.

Объем: 30 шт.

Использую: с мая или июня.

Чистая Линия Фитотерапия Крем для лица Дневной насыщенный увлажняющий и Крем для лица ночной интенсивный питательный для сухой кожи.

Слева дневной, справа ночной. Внешне идентичны.

И немножко просрочки в пост. Эти два крема были куплены в прошлом году на дачу. Задача была взять что-то простенькое, чтобы не таскать с собой туда-сюда, то что будет не жалко оставить на зиму (может замерзнуть) если что, что будет работать. Выбор пал а эти два простецких крема, я успела использовать их где-то наполовину каждый. Коробочек нет, поэтому состава не будет. Что могу сказать. Упаковки удобные — матовые пластиковые, резьба у крышки нормальная, устойчивые. Консистенция — гелеобразная. Впитываются быстро, увлажняют для лета достаточно. Я использовала их с частотой 1-2 раза в неделю/две каждый в течение лета, весны и осени и в итоге не оставляла. Привезла домой доюзать и забыла. Сейчас, вскрытые полтора года назад, он отправляются на покой, пользоваться как-то не стоит. Несмотря на то, что они для сухой кожи, кремы очень даже прилично работали с жирной/комбинированной и проблем не доставляли. Увлажнения было достаточно, даже после бани, когда обычного крема может не хватать. Самые обычные, очень простые, но работают. Поэтому в ситуациях, когда нужно пережить день-два-три или купить и не тащить обратно — могут выручить.

Стоимость: 69 руб. за каждый год назад.

Использовала: весна-лето-осень 2018 разовыми случаями, примерно до половины упаковки каждый.

Объем: 40 мл. каждый.

Декоративной косметики в нынешних банках нет к сожалению, близятся к завершению очередные метеориты. Из купленного — много солнцезащиты, бальзам Кларанс и крем для ног, приехал запас гигиеничек на зиму.

А какой у вас результат этого месяца по законченному?

manuka_honey 02 августа 2019, 03:03
Очень заинтересовали розовый Tsubaki и гидролат черной смородины. Попробовала бы   У меня 23 банки, я в шоке
Diana-Nathalie 02 августа 2019, 06:34
  у меня весной много было, сейчас уже поменьше. Гидролат теперь яблочный хочу.
aquagirl 02 августа 2019, 07:20
У меня пунктик по закончившимся средствам, стараюсь каждый месяц что-то добивать )
В июле весь уход шисейдо выскребла до последней капли (уже купила новые банки), из декоративки — пара блесков и тушей.
Diana-Nathalie 02 августа 2019, 08:44
Я тоже стараюсь. Да и место жалко. Декоративка очень плохо уходит, но зато теперь трезво взвесив, чего и сколько заканчивается, покупать стала меньше.
Funny8face 02 августа 2019, 08:48
Спасибо за пост. У меня сейчас бальзам для волос Tsubaki из этой серии, тоже очень им довольна, вообще уход для волос Tsubaki моя давняя любовь
Diana-Nathalie 02 августа 2019, 08:51
Я пробовала у них что-то сто лет назад, но благополучно забыла. Теперь думаю покупать почаще. Хотя на зиму мне нравятся совсем мягкие шампуни типа Спивак. В общем, хорошие средства, буду покупать)
Frankie_Stein 02 августа 2019, 20:37
Большой улов в этом месяце.
У меня есть смородиновый гидролат, запах —  .
Я в пудре протерла большую дыру в этом месяце.
Diana-Nathalie 02 августа 2019, 20:56
Меня всегда восхищает возможность окончания пудры или румян — для меня это что-то из области фантастики   Значит она любима и удачна в плане характеристик.
Средства для волос у меня в этот раз прямо активно пошли, да и вообще последнее время, раньше тянулись гораздо медленее. В августе много не будет скорее всего. Хотя в планах закончить летний уход за август/сентябрь и преступить к зимнему, затариться кислотами, например.
Vera0305 03 августа 2019, 17:58
Наташ, поздравляю с пустышками и завидую :) У меня не так много закончилось, радуюсь любой пустой баночке :)
Diana-Nathalie 04 августа 2019, 00:18
Это по сравнению с весной не так много) всё жду, когда у меня начнет декоративка заканчиваться.