19.06.2019

Etude House Moistfull Collagen Deep Cream

История общения с этой серией у меня достаточно давняя и плодотворная, поэтому покупка крема не вызывала сомнений.

Крем закинула в посылку скорее про запас, т.к. в тот момент у меня не было больших запасов относительно кремов — просто, чтобы был.

Мои старые-старые посты об этой же серии: эссенция, фрешнер и эмульсия (здесь), крем для век и обогащенный крем для лица (пост), ампульная эссенция (пост). И вот теперь глубоко увлажняющий крем. Возможно, что с обогащенным они почти близнецы.

Стеклянная банка с пластиковой крышкой и лопаточкой в картонной коробке с составом и информацией. Внутри пластиковая же мембрана.

Крем густой, плотный, сливочного цвета, текстурой похожий на чуть полежавшее не в холодильнике масло, очень ароматный (что-то цветочное). Причем аромат такой, что хочется им пахнуть, хочется нюхать — очень приятный. При наборе лопаткой, выемка может сохраняться достаточно долго при комнатной температуре.

Достаточно экономичен в силу своей густоты, для распределения по лицу хватает буквально немного. Причем, если использовать утром — меньше, а вечером я беру побольше. Днем может быть немного липким местами, поэтому я в основном использовала на ночь (на сыворотку Lively). Самое лучшее, что смог этот крем, работая в паре с сывороткой, — привести мою обгоревшую физиономию в порядок достаточно быстро (за двое или трое суток, хотя обычно и пять бывает, имею свойство сильно обгорать). Крем отлично увлажнял, разглаживал, как мне показалось — еще и подтягивал, но это не доказано, т.к. срок был не очень долгий. Кроме того у меня пропали старые и не встречалось новых воспалений, кожа выглядела относительно неплохо — ну, насколько это может быть в жару, когда кожа в принципе в худшем своем состоянии, в нижней точке синусоиды.

Хотя я и пробовала активно крем днем, он чистый ночной крем по моим ощущениям (на упаковке написано, что увлажняет весь день — вот это намек на дневной скорее). Ночью он раскрывается и работает, убирая следы обезвоженности и усталости. На данный момент я готова поставить его на виртуальную полку моих лучших кремов куда-то в начало.

Хороший крем, готова рекомендовать!

На данный момент на улице жарко, жарко в помещении. Крем несколько плотноват на мой вкус на лето, поэтому думаю взять что-то полегче, а этот временно отложить. Вернусь к нему осенью или когда станет прохладнее.

Стоимость: 1260 руб.

Объем: 75 мл.

Использую: с 01.06. днем и, главным образом — вечером.

Rastrata 20 июня 2019, 03:18
Спасибо за обзор! Несколько лет назад подсела на крем с Алоэ этой линейки-потрясающий. Но давно его не вижу в продаже, наверное, пришло время купить коллагеновый)
Люблю Etude House, как-то из детства доверие к марке (живу на ДВ, корейские банки для нас привычные)))
Diana-Nathalie 20 июня 2019, 06:03
Ой, знаю его, любила — хороший крем. Когда покупала этот, хотела его взять, но не нашла. Жаль, если сняли. Этот плотнее, но суть примерно та же, увлажняет он на отлично.
manuka_honey 20 июня 2019, 05:25
Интересный крем! Люблю коллаген в уходе именно на холодное время года, он очень хорошо питает и защищает кожу от перепадов температур. Пробовала как-то коллагеновую ночную маску, осталась в восторге
Diana-Nathalie 20 июня 2019, 06:04
Зимой он будет очень хорош. На лето вот плотноват немного оказался. Хотя работает, этого не отнять.
wonderwall 20 июня 2019, 09:41
Всё-таки тяжеловат на день?
Понравился по описанию и вот теперь даже не знаю. Но для меня сейчас лёгкие текстуры противопоказаны, несмотря на жару(((
Diana-Nathalie 20 июня 2019, 09:51
В таком случае может и подойти. Мне чуть липковат показался на день.
Однако стоит не космос, можно и попробовать.
Ksun133 20 июня 2019, 12:14
Согласна с Вами полностью- он просто чудесный, и эффект подтягивания и напитанности кожи действительно явный!
Diana-Nathalie 20 июня 2019, 21:57
Спасибо! Значит мне не показалось.
Vera0305 20 июня 2019, 12:50
Выглядит аппетитно :) Не пользовалась средствами этой марки, но состав приятный для базового крема. Здорово, что оказался еще и комфортным!
Diana-Nathalie 20 июня 2019, 21:57
Я приметила эту серию давно, мне нравилось. Вот сейчас до этого крема добралась. Жара пройдет, опять к нему вернусь.
Frankie_Stein 07 августа 2019, 20:10
Интересный крем, присмотрю на зиму.
Diana-Nathalie 07 августа 2019, 21:30
Мне очень понравился, думаю повторять даже.