19.09.2018

Отращиваю брови. Касторовое масло

Добрый день!

Видимо такой период у меня в жизни. Все отращиваю: волосы, брови. Так сказать, пользуясь случаем. И хочу рассказать про многолетний опыт использования касторового масла:

Я думаю, всем оно знакомо. Есть в любой аптеке.

Почему именно для бровей и ресниц?

Во-первых, объем. Не видела ни разу касторовое масло в большой расфасовке. По крайней мере в чистом виде, а не в виде маски с касторовым маслом в составе. А 30 мл для волос это одна -максимум две маски. Либо же только в качестве дополнительного компонента. Кстати, конкретно это масло идет для внутреннего приема. Хотя я использую его снаружи.

Во-вторых, зона вокруг глаз очень чувствительная, как и сами глаза. И ни разу это масло не вызывало у меня нареканий в этом плане. Никакого раздражения и покраснения.

Что касается результата. Он есть и проявляется в течение первых 3х недель использования. Особенно хорошо заметен на ресницах. Особенно, если вы потрепали их наращиванием или же просто активным макияжем.

Все предельно просто. Стеклянная бутылочка, пробка и крышечка. Пробку желательно не терять, она сохраняет герметичность. Кстати, масло тоже портится от времени и от жары.

В моем случае я делаю акцент на брови. Посетила меня светлая мысль отрастить их. И хожу я теперь «красивая», а все удивляются. На данный момент 2 месяца, как отращиваю. Те, кто сталкивался с этим, знают, что это не волосы и отрастают очень долго и совсем не так, как хотелось бы. А иногда и вовсе не отрастают. Так что за 2 месяца результат удовлетворительный для меня. Я просто по вечерам наношу масло на брови и оставляю до утра. Не непосредственно перед сном и не в больших количествах. Оно достаточно густое и не будет стекать по лицу. В случае с ресницами аналогично. Пахнет… маслом! Не самый приятный, но характерный запах. Это «до»:

А это «после» — 2 месяца спустя. Обратите внимание на ряд коротких волосков по нижнему краю (это и есть мой результат на данный момент):

В общем, расширяю горизонты:) В дополнение хочу заметить, что негативно отношусь к гормональным средствам для бровей и ресниц. Все-таки для меня лично это большой эксперимент надо собой и во имя чего?

Делитесь, что используете для бровей?

Срок использования: много лет

Стоимость: 50 руб

Lepestok879 19 сентября 2018, 12:22
Карепрост: после отмены волосы никуда не выпали, всё при мне:)
Alena_Li 20 сентября 2018, 16:30
Так автор отмечате, что гормональные препараты не хотела бы использовать
Yelgibi 19 сентября 2018, 12:39
Может, волосы отрасли, потому что вы перестали их там выдергивать?
Как по мне, так результат от касторового масла нулевой в плане роста. Реально помогает только биматопрост.
Funny8face 19 сентября 2018, 13:15
Поддержу вас насчет не выщипывать брови. Я где-то читала, что когда мы выщипываем брови(там где они нам не нужны) нарушается система роста волос и поэтому в нужных местах волоски растут медленно или вообще не растут. Я не трогала брови пол года и они стали значительно гуще и волоски выросли там где их никогда не было. Это конечно длительный процесс, но мне помогло именно это.
Di_Va 19 сентября 2018, 17:05
Да вот сложность в том, что я итак их не выщипывала. Брови пожалуй единственное в плане волос на моем теле, что после коррекции не отрастает. Да я придала им форму, было это лет так 7-8 назад последний раз. И все. С тех пор они в коррекции не нуждаются, просто не растут. При том, что в остальном все растет как на дрожжах
Yelgibi 20 сентября 2018, 12:05
То есть вы вообще не трогаете никакие волоски, но брови такие подчищенные? Или все-таки саму форму не делаете, но подщипываете лишнее?
slastenka 19 сентября 2018, 12:44
В большой расфасовке масло есть на «зеленом» сайте без примесей. Во всяком случае было, не знаю как сейчас.
На счет эффекта, не могу утверждать, но мне кажется, что эти волоски и раньше у Вас были, просто при коррекции их удалили, чтобы сделать форму аккуратной…
Di_Va 19 сентября 2018, 17:06
То что они когда-то там были даже не под вопросом. Волос не может вырасти там, где нет волосяной луковицы. Но последний раз мы виделись лет 10 назад) И сами по себе у меня брови не отрастают. Уж не знаю хорошо это или плохо
Hoksa 19 сентября 2018, 12:44
Тоже хочу попробовать карепрост)))
А брови у Вас очень аккуратные и красивые! Я касторовое масло не люблю, у меня потом после него все вокруг жирное)))
Di_Va 19 сентября 2018, 12:52
pi4y4y 19 сентября 2018, 12:53
Пользовалась касторкой полгода, но не в чистом виде, а смешивала с коньяком 1:1. Единично что-то появлялось, но новые широкие брови не выросли, увы. Зато подкожников вокруг бровей наросло вдоволь…
Di_Va 19 сентября 2018, 12:55
Вот я кстати очень этого боялась. У меня бывает даже на карандаш вылазят. Но в этот раз ттт обошлось. Хотя могло, масло есть масло. А вообще брови отрастить это из серии фантастики, причем даже если они когда-то были
Александра Гусева 19 сентября 2018, 12:58
Я мажу и брови и ресницы… вроде хорошие. Отрастила именно на масле шиповника. Сейчас использую жожоба. тоже неплохо… вот фото на бровях лишь гель. ресницы голые. лучше не смогла сфоткать)
Nefertiti-nat 19 сентября 2018, 13:24
У меня секрет прост — все средства для лица, как и масла, попадают на брови:)
arXidea 19 сентября 2018, 13:59
касторка хороша тем, что если не будет результата, то и вреда не будет.
я так и не добилась большого результата от касторки, волоски становятся блестящими, упругими, но в длину особо не растут (не знаю, почему, всем, вроде нравится), покупала платинум — тоже без толку, никаких карепростов не надо даром — ресницы в конце концов не самое главное) но одна штука мне понравилась, правда, повторять не приходилось. Работает при регулярном использовании, с учетом смены волосков каждые несколько недель, по-другому не получится) это сыворотка Алерана.
galagalaxy 19 сентября 2018, 14:51
Плюсуюсь к Алеране.

От касторки лично у меня новые ресницы вырастают прямые и торчат вниз на глаза, поэтому для ресниц — в топку его, брови нормально, гуще становятся.
Veronika Victory 19 сентября 2018, 14:01
Что бы отрастить брови, нужно всего лишь...   Шутка, и, разумеется, ни в коем случае не в пику автору.
Мне касторовое масло не помогло. Как и остальные не помогли. Да, волосы явно лучше выглядят после масла, но на отращивание, укрепление (я имею в виду, активное утолщение) и вырост новых — увы, совершенно не оказало влияния.
Оглядываясь назад, больше всего помогало… хорошее питание и отсутствие диет…
Rotta 19 сентября 2018, 14:38
А мне касторовое масло помогло. Мне в 2007 году одна мастерица «скорректировала» брови так, что 1/3 осталась, причем выдернула их сверху, а не снизу.
Это «До»:
2 года после «мастерицыной работы»
Видно лысое место в брови
Это спустя 3 года после «коррекции»:
И они почти не отрастали на прежнем месте, так, единичные волоски. В 2015 году активно начала мазать их — почти каждый вечер — маслом. 1/3 из удаленных 2/3 выросла.
это 2015 год:
Брови, конечно, с карандашом, но некий прогресс уже есть
К сегодняшнему дню имею вполне сносный вид, только на правой брови самое высокое место изгиба плохо выросло: волосёнки редкие, коротенькие, тонкие и светлые. На левой всё лучше
Di_Va 19 сентября 2018, 18:13
Спасибо за подробный ответ) Интересно
Комментарий удалён
Plyushevy_Medvezhonok 19 сентября 2018, 14:46
Ну все, дождались, пост про косторовое масло!))) Что дальше? ватные палочки? Влажные салфетки? А нет, про них уже писали)))
Di_Va 19 сентября 2018, 18:14
Я еще не писала, но раз вы настаиваете обязательно напишу для вас лично
Blake 19 сентября 2018, 14:54
Касторовое вообще классно влияет на рост волосков — особенно это вижу по ресницам. Всегда пользуюсь для восстановления после наращивания, например   На брови тоже начала, но пока еще в процессе тестирования)
Mandy_Lane 19 сентября 2018, 15:08
Мне касторка не подошла- шелушится кожа и появляются подкожники. Для отращивания бровей понравилось масло Усьмы, но там где уже нет луковиц оно бессильно. Его действие заключается в утолщении пушка. Пушковые волоски становятся толще и темнее.
Alla2705 24 сентября 2018, 14:12
Плюсую к Усьме, пигмент стал ярче, волоски, те что тонкие были — уплотнились, пустые места стали зарастать, но надо ежедневно, и тогда у меня первые волоски уже через 3-4 дня или неделю появлялись
bez_kupur 19 сентября 2018, 15:15
Никакой связи между использованием масла и ростом волос (в любом месте) не существует. На фото до и после разницы я не вижу.
SvetlanaU 19 сентября 2018, 15:27
Самый простой, дешевый и эффективный способ отрастить брови это выбросить пинцет. Если не умерли волосяные луковицы, то нужно специальные средства для активации спящих луковиц, тут никакие масла не помогут. А если брови тонкие нужны средства для утолщения волосков, что визуально добавит густоты. На данный момент тестирую на бровях ботокс для ресниц и бровей.
Di_Va 19 сентября 2018, 18:15
Сделала я ботокс на ресницы. Разницы не увидела. Но. Все индивидуально
SvetlanaU 20 сентября 2018, 09:04
Я реалист и поэтому вау эффекта и не ждала. Волоски у меня пористые, поэтому быстро вымывается краситель + пробиваются седые, которые тоже быстро теряют цвет после окрашивания. После ботокса краска не смывается уже месяц, волоски равномерно окрашены по всей длине, седина не лезет, считаю вполне зачетный результат. Посмотрим что будет после нескольких процедур. На ресницы ни ламинирование, ни ботокс даже пробовать не буду, мои тонкие и не длинные ресницы проще накрасить, потому что какие процедуры не делай без туши будет все равно мало ресниц.
bez_kupur 20 сентября 2018, 14:54
расскажите, пожалуйста, какой именно препарат (ботокс) вы использовали на бровях? И какой потом красили краской (что она с седых бровей не сползает)?
SvetlanaU 20 сентября 2018, 15:15
Lash Вотох от LvL
краска STUDIO, самая обычная из Ашана :)
Технология следующая, обезжириваю брови, крашу, далее ботокс по инструкции, завершаю маслом из набора для ламинирования (состав №3) его не смывать сутки.
bez_kupur 20 сентября 2018, 16:29
Очень благодарю!
julieAugust 19 сентября 2018, 15:52
Я использовала однажды касторовое масло на ресницах 3 недели в качестве эксперимента. Длину ресниц определяла по расстоянию до бровей, а брови я тогда не выщипывала, так что результат был объективным. Ресницы действительно выросли на 1-2 мм, и в целом эффект мне нравился.
Amra 19 сентября 2018, 16:31
Пользовалась для бровей касторкой, репейным маслом и всякими косметическими масляными смесями месяцами. Результата не увидела. В начале лета купила себе масло усьмы в тюбике, как у туши, с щеточкой. За месяц появились в районе бровей волоски, выщипанные еще в школе, лет 20 назад. А те, что есть, стали темнее. Сама была в шоке, ни во что уже не верила, но факт.
Di_Va 19 сентября 2018, 18:16
Интересно) Надо попробовать. Спасибо)
Amra 19 сентября 2018, 20:04
Если точнее, эти волоски росли и раньше, но каким-то ленивым белесым пушком, через один, а сейчас на их месте вырастают реально темные волоски, как в невыщипанной зоне бровей. Хожу, сверкаю ими, как небритыми ногами, терплю вопросы, почему не ухаживаю за бровями, надеюсь дотерпеть и дорастить до нужной ширины, а то сдуру лет в 16 сделала «ниточку» и почти без хвостиков бровей осталась. :) Мажу прямо по брови и все вокруг, где волоски нужны, и втираю пальцами. :)
Di_Va 19 сентября 2018, 20:13
Вот у меня та же ситуация в плане того, что на месте выщипанных волос новые либо не отрастают вовсе, либо белые тонкие прозрачные
Idoneya 19 сентября 2018, 16:32
А у моих подруг, кто карепростом пользуется, все хорошо только пока им пользуются, потом опять обычные ресницы и брови. Ещё заметила, что ресницы длиннее, но тонкие как волосы, закручиваются, даже скорее кудрявятся. Забавно.
MMartha 19 сентября 2018, 16:34
Касторка мне тоже помогла отрастила густые брови, и конечно же, жестко ограниченное выщипывание. Сами волоски стали темнее. На ресницы тоже влияет положительно, но веки отекают от масла, прекратила делать. Могу сказать, что при отмене, цвет и толщина волосков возвращаются к изначальной, но свежевыросшие волоски не исчезают.
irinchkin 19 сентября 2018, 17:44
Прочитала, что волоски перестают расти от краски…
Проверила, и могу согласиться)
SvetlanaU 20 сентября 2018, 09:06
Крашу брови регуляно, на рост не влияет никак, а вот пинцет мне в руки давать нельзя.
mamzel_Liusia 19 сентября 2018, 17:57
Два раза в неделю щипаю-щипаю и все растут и растут. Кому луковиц отсадить?
Красивые у вас брови, загляденье просто. Плотненькие.
Psyche 19 сентября 2018, 21:26
А я просто люблю тонкие брови)))))) Когда у меня широкие брови, просто бррр… А вообще для ресниц пользуюсь гормонами.
Kornishon 20 сентября 2018, 10:24
Некоторым действительно идут более тонкие изящные брови, жаль что не все это понимают на фоне всеобщего помешательства на «мохнатках»
Emay 20 сентября 2018, 07:50
А я у мужа краду масло для бороды) отрастила кончики нужной длины, но все еще ворую)))) там микс масел, бровят очень по вкусу
Kornishon 20 сентября 2018, 10:28
Я тоже пользовалась, но мне не помогло. На вас, к слову, тоже разницу не увидела   Мне кажется, касторовое масло больше для укрепления/уплотнения.
А вообще, у вас отличная ширина и форма бровей, смотрится гармонично и естественно
ArishaV 20 сентября 2018, 11:21
Я свои брови отрастила репейным маслом, а вот от касторного не видела никакого результата. Использовала репейное курсом несколько месяцев.
jilli 20 сентября 2018, 18:51
в годы юности были модны тонкие брови, ну я дура и щипала их несколько лет(( теперь когда модно густые у меня их нет, было несколько заходов отращивания на касторке и прочих маслах-не помогло( не знаю, что делать…
как понять погибла луковица или спит и я ее не тем маслом бужу?:)
Irina Irina 20 сентября 2018, 20:06
Тоже на касторке, месяца 4, брови отращиваю,, но у меня старый татуаж и что хочу сказать ростут конечно — но там где и были волоски, а там где хотела бы, где выщипывала -ну ни как (😞 Карепрост не рассматриваю)…
Ya_ne_zdes 21 сентября 2018, 02:40
Результат на Вас вижу.
Мне касторка помогает, но поры забивает, поэтому для меня курс касторки — брови в прыщах.
Сама использую Elma Eylash oil, яростно массируя им брови через день. Результат мне нравится, хотя иногда отрастающие волоски и появляются совсем не там, где бы я хотела их видеть
Alona Domatov 23 сентября 2018, 04:28
Я на касторке раз в неделю. Касторка на волосы, ресницы и брови. Результат есть и еще какой! Ресницы густые длинные.
Часто получаю комплименнты 😉
Luybava27 23 сентября 2018, 04:29
Девочки, любые брови отрастают, при регулярной правильной коррекции, мы слишком легкомысленно относимся к этим коррекциям, а не все волоски можно трогать при коррекции, мазать молочком, кремом, маслом их не нужно, ну не проникают эти средства к луковице, хоть тресни) Надо искать мастера не по оформлению бровей, а по восстановлению и оформлению бровей. Есть мастера по кризисной коррекции бровей, после работы которых даже многолетние ниточки вырастают в шикарные брови. Можно посмотреть работы Клюжевой Елены, чтоб убедиться лично(гугл подскажет).
Yulkapulka777 14 января 2022, 10:33
От касторки реально быстро устаёшь, и от запаха и от консистенции. Поэкспериментировала я и остановилась на кондиционере Чериш, что для бровей что для ресниц шикарно помогает))) И без неприятного запаха и не липнет!