10.10.2019

Clinique ID - Концентрат против раздражения. Сравнение с концентратом против расширенных пор. Желе или гель?

Добрый день!

Наконец решила написать подробный обзор этого средства. За 3 месяца использования все плюсы и минусы были выверены до мелочей. Так что итог достаточно объективный. Посмотрим:

Это второе мое средство в линейке Clinique ID и, само собой, я буду их сравнивать. Это совершенно разные средства, несмотря на то, что входят они в одну линейку.

Для начала пару слов об этой системе. Как и все средства данной линейки, она состоит из двух компонентов.

Clinique ID — Система с концентратом против раздражения.

Первый это увлажняющая основа, которую вы выбираете в зависимости от типа кожи на свое усмотрение. Это может быть:

• лосьон, если у вас сухая или склонная к сухости кожа
  • гель для склонной к жирности и жирной кожи
  • желе для любого типа кожи

Итак, что же выбрать? Первый раз я взяла гель. Кожа у меня изначально жирная, склонная к высыпаниям, но с возрастом стала комбинированной, а в зимнее время склонна к сухости. В общем, надо очень тонко подбирать уход, исходя из ее особенностей, чтобы на выходе не было раздражения, лицо не блестело, как масляный блин, но и не шелушилось.

По итогам, могу сказать, что для моей кожи гель не подходит. Ей не хватает увлажнения, даже в летний период. Предполагаю, что он подойдет совсем молодой и выраженно жирной коже. Обладательницам комбинированной стоит несколько раз подумать.

А вот желе мне подошло идеально, как дневной уход. Это мое на все 100. Никакой сухости, жирности, раздражения, шелушения. Впитывается очень быстро, не оставляет блеска

Желе Clinique ID

Оно прозрачное, средней густоты без выраженного запаха.

Состав желе Clinique ID

Второй компонент это концентрат. В настоящий момент их представлено 5:

Концентрат против раздражения успокаивает кожу и дарит ей ощущение комфорта благодаря пробиотику Lactobacillus.
• Разработанная дерматологами формула способствует длительному увлажнению
• Укрепляющие компоненты продлевают молодость кожи
• Придает коже ощущение комфорта, свежий и здоровый вид

Это третье средство с пробиотиками в моей коллекции. Ничего удивительного — они сейчас очень популярны.

Состав концентрата против раздражения

Для того, чтобы активировать концентрат и приступить к использования, мы смешиваем оба средства, согласно инструкции.

Вы можете посмотреть видео, как это происходит, здесь.

Все готово — можно приступать к использованию.

Слева желе с концентратом против раздражения, справа гель с концентратом против расширенных пор.

Средства совершенно разные по виду и консистенции.

Желе менее густое, чем гель и прозрачное, легко распределяется и впитывается очень быстро в кожу.

Сразу после нанесения
Через минуту

При нанесении желе на кожу ощущается легкий охлаждающий эффект. Кожа после него выглядит увлажненной и ухоженной, но не перегруженной.

Важный момент — хорошо сочетается с косметикой, может служить базой под тон. Не скатывается и не конфликтует.

Теперь по поводу раздражения. Если у вас проблемная кожа, прыщи по всему лицу — не стоит рассчитывать, что это средство решит эту проблему. Оно действует очень мягко. Оно может снять раздражение и покраснение, но не более. Из плюсов могу сказать, что оно хорошо вписалось в целом в мою систему ухода. Лицо у меня проблемное, и система хорошо сочетается с теми агрессивными средствами, которые я использую для борьбы с проблемами, а это немаловажно!

Для меня это прекрасный дневной уход. В теплое время я его использовала дважды в день. Как будет сейчас с похолоданием посмотрим, может быть и добавлю в ночное время что-то более интенсивное. Пока увлажнения хватает.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

cosmomain 10 октября 2019, 22:17
Мне кажется, у клиник отличные средства на осень. Мне крем очень нравится, теперь эта штука заинтересовала
Maser 11 октября 2019, 04:08
Прям люблю такие конструкторы)).
extremely_interested 11 октября 2019, 07:35
Я тоже очень довольна этой системой, тоже взяла гель с учетом переменчивости типа кожи по сезонам. Летом использовала под макияж и увлажнения хватало, сейчас уже приходится кремом закрывать.
Теперь очень хочется попробовать еще что-нибудь, например от усталости
ElenaLegenda 11 октября 2019, 12:21
Хочу попробовать 👍спасибо огромное за обзор💖
EVASHIE 11 октября 2019, 13:13
Хочу попробовать эту систему, единственное, эстетичностью манит формат желе, а по логике нужен лосьон)