25.03.2019
1967

DKNY Be Delicious Bay Breeze - к лету готов

Кто не слышал о знаменитом «яблоке» от DKNY? Этим летом марка представляет нам три новинки — фланкера в лимитированной серии под названием «Pool Party», про одну из которых расскажу. А именно — Bay Breeze :)

«Зелёного яблока» у меня не было очень и очень давно. Кажется, этот знаменитый и очень узнаваемый аромат связан у меня с детством (мне 23), его лёгкостью, чистотой и свежим летним воздухом. Марка так и ассоциировалась у меня с кислинкой этого яблока до знакомства с этим ароматом.

Формы — всё те же. Шершавая переливающаяся крышка аромата бликует бирюзой, повторяя плитку бассейна под солнечными преломляющимися в воде лучами. Упаковка аромата так же отражает своё название «Вечеринка у бассейна». Объем туалетной воды в моём варианте — 50 мл.

Трудно поверить в то, что лето уже скоро, но так хочется. Попробуем с ароматом:)

Первые секунды — сладкая ваниль, окутывающая целиком и полностью. Не успевая удивиться «а где же свежесть?», в игру вступает освежающий бергамот, а также цитрусовые в паре с тёплыми древесными нотками. Если прислушаться, то особенная, не очевидная сливочность аромата доказывает, что это не очередной «фруктовый компот». Я не знаю, как это можно передать, но свежесть аромата с лёгким сладковатым сандалом так и остаётся со мной, не меняя своё настроение. Честно, удивлена. Ожидала более типично летнего «компота», про лёгкость которых так любят заявлять марки. Но, к счастью, новинка оказалась более интересной и подходящей мне :)

Верхние ноты: бергамот, ягоды можжевельника и танжерин

Средние ноты: ландыш, абрикос и жасмин самбак

Базовые ноты: малина, сандаловое дерево и ваниль

Может, я слишком люблю древесные ароматы? Поэтому для меня фруктовые составляющие являются лишь поддержкой, не играя главную роль. Никогда не делю ароматы на времена года, день/ночь и т.д., поэтому считаю этот аромат достаточно свежим, не удушающим своей сладостью для самого жаркого дня (того самого у бассейна, как завещали нам), и умеренно тёплым, уютным для холодного времени года. Попробовав его впервые как раз в приличный «минус» на улице, убирать на задний план в конце лета точно не буду. Стойкость как туалетной воды приятно удивила. Первый раз, сделав пару пшиков на запястье, аромат был со мной больше суток (нет, я хожу в душ). На волосах и одежде — с утра до самого вечера (а это более 17 часов), хотя его иногда можно уловить в шкафу с одеждой. Но тут ведь всё индивидуально, почти все ароматы держатся на мне долго.

Стоимость: 4449 руб. без скидки

Вот так вроде бы откровенно фруктово-цветочный аромат оказался для меня совсем не таким. Особенно интересно читать обзоры других авторов, для которых туалетная вода раскрылась иначе. Получился рассказ о том, как нужно всё-таки пробовать ароматы на себе, не обходя стенд стороной только из-за своих ассоциаций и предвзятости :)

Estoy 25 марта 2019, 12:20
Мне одной кажется, что ароматы DKNY стали очень популярны?) В ленте Косметисты они мелькают очень часто в последнее время. Я равнодушна к DKNY из-за их чрезмерной «цветочности» в ароматах) Мое субъективное мнение. Но вы упомянули о древесине, заинтриговали, пойду сегодня понюхаю ) Спасибо вам за пост.
AnnieNV 25 марта 2019, 13:53
Аналогичное мнение :)) Если бы не предложили попробовать, то сама бы не заинтересовалась.
Cypre 25 марта 2019, 14:58
Интересное прочтение… вы правы… всегда нужно пробовать на себе. В конечном итоге, восприятие духов — это, прежде всего, личный опыт и интерпретациям услышанного нашим сознанием
AnnieNV 27 марта 2019, 10:27
Как Вы интересно написали про сознание :)) Согласна.
Kseni22rus 27 марта 2019, 22:08
По упаковке и названию ожидала что то свежее, морское. Послушаю аромат при случае, но из за ванили врятле приобрету — не люблю эту ноту