24.03.2019

Один из лучших - Bobby Brown Brow Pencil

Брови — моя любовь и ненависть одновременно. К сожалению, природа (а точнее наследственность) не наградила меня густыми широкими бровями, отсутствует густой кончик и угол, пытаться отрастить нет смысла. Раньше я больше предпочитала помады для бровей (любимая Inglot), но сейчас перешла на окрашивание + карандаши. Тени не люблю из-за неудобности нанесения. Поэтому, один из моих любимых карандашей — от Bobby Brown.

Наполнение стандартное. Коробочка, сам карандаш и точилка. Сравнила с точилкой от Chanel — один в один, только надпись другая :)) Видимо, с одного конвейера идут. Ну и конечно моё любимое классическое оформление без лишнего, цвет нижней части корпуса карандаша повторяет его оттенок.

Вес продукта — 1,15 г. Сразу расскажу про единственный, но существенный минус — отсутствует щеточка на конце. Я не могу без неё, ведь процесс щеточкой начинается и заканчивается, чтобы растушевать четкие линии от карандаша. Всегда приходится иметь под рукой другой карандаш с щеточкой или отдельную, что очень неудобно в «походных условиях».

Карандаш покупала без предварительного мониторинга обзоров (как обычно это бывает), поэтому выбор оттенка полностью доверила консультанту марки. Остановились на оттенке «Mahogany», он оказался очень подходящим и универсальным. Карандаш пудровый, в составе нет воска.

Вариант на неокрашенных бровях, менее насыщенный и четкий (вытащила из другого обзора). При лёгком нанесении оттенок кажется более холодным.

Карандаш на окрашенных волосках (когда с кожи краска смывается, я начинаю пользоваться дополнительно карандашом). При более насыщенном нанесении оттенок кажется немного теплее, но всё равно остаётся универсальным. Тут он не растушеван щеточкой.

К счастью, я еще ни разу не сталкивалась с нестойкими карандашами для бровей, поэтому и этот от Bobby Brown всегда со мной до демакияжа весь день. Дождь и снег не смывают его, брови не стекают вниз :)) Расход примерно у всех пудровых карандашей одинаковый, как по мне, при ежедневном использовании на полгода хватит точно. Как я уже писала выше, в составе нет воска, а значит нет дополнительной фиксации, подходит для максимально натурального эффекта, легко тушуется в ноль. Мне подходит по всем параметрам, поэтому могу советовать :)

Стоимость: 2200 руб. за 1,5 г. на официальном сайте без скидки

Epidemic 24 марта 2019, 19:39
простите, это вы вот про эти брови писали, что «отсутствует густой кончик и угол»?..
AnnieNV 24 марта 2019, 20:57
Если смотреть в профиль, то вторую часть брови совсем не видно. А без окрашивания так вообще :)
Natasha_74 24 марта 2019, 19:39
На мой взгляд у вас отличные брови, вы на себя наговариваете! Карандаш без скидки считаю дороговат, я больше люблю помадки Анастасии или автоматические карандаши и с щеточкой однозначно, нравится Бенефит оттенок 3. Цвет понравился, очень хороший, нейтральный.
AnnieNV 24 марта 2019, 20:59
Спасибо! В жизни совсем не так выглядит бровь :( Автоматические карандаши еще не пробовала, думала всегда, что они всегда ложатся очень плотно. И Бенефит не пробовала, надо приобрести)
Exquisite 24 марта 2019, 19:44
Не наговаривайте на свои чудесные брови! Карандаш интересен для меня, спасибо за отзыв)
AnnieNV 24 марта 2019, 20:59
Спасибо, но думаю над перманентным макияжем)
katrin-shab 24 марта 2019, 23:12
Неееееееееет! Оставьте свою красоту от природы в покое, умоляю! Весь этот перманент виден за версту, это смотрится не стильно, поверьте, карандаша на бровях достаточно, Вы такая редкая счастливица обалденных бровей!
nicecissa 25 марта 2019, 22:03
Извините, что вклиниваюсь. Не знаю над какой именно техникой вы думаете, но у меня микроблейдинг в волосковой технике и я никому не советую его делать. Вообще ничего никому не советую на тему татуажа делать с бровями.
Мои брови намного более редкие, чем у вас. Микроблейдинг, с одной стороны, ничего, конечно смотрится, не лютый ужас, как иногда постят в интернете. НО. Прошло полтора года и с холодного коричневого цвет изменился на откровенно серый, местами вообще пигмент сошел и ненакрашенные брови (а именно проблему ежедневного окрашивания он и должен был решить) выглядят плешивыми и приходится закрашивать пробелы. Это напряжнее, чем отрисовать бровь с нуля полностью. Остатки татуажа держатся намертво, уберёт их, по ходу, уже только лазер.
AnnieNV 27 марта 2019, 10:28
Спасибо большое за ответы! А в инстаграме всё так красиво и радужно. Тогда уж лучше найду краску более стойкую.
Анастасия Ковалева 24 марта 2019, 20:26
У меня тоже Бобби, но другой. Там как раз есть щеточка на кончике. Он ещё дороже, чем тот, который у Вас (хотя казалось бы куда уже?!!), к нему есть вопросы по стойкости (лично у меня) и меня сильно бесит форма его стержня (лучше бы был классический или микро), но приходится уже третий раз покупать, потому как только в эти карандашах есть цвет Grey, который действительно холодный (но не седой) и светлый. Блондинки с холодным подтоном волос, думаю, поймут мой довод в пользу не совсем устраивающего по ТХ и цене карандаша 😂 p.s. У вас отличные брови, зря вы на них наговариваете.
AnnieNV 24 марта 2019, 21:02
Спасибо!) Вот как раз с щеточкой я из-за формы и не купила, да и привыкла к стандартному стержню. Для блондинок — это да, мне конечно легче цвет подобрать)
А по стоимости — они с 25% скидкой во всех сетях примерно одинаково стоят различных марок сегмента «проф» и «люкс». Но настолько нравится их «пудровость» и лёгкость нанесения, что более бюджетные пробовать не хочется. То жалуются, что стержень каменный, то брови рыжие получаются)
milla_85r 25 марта 2019, 00:09
Боже, у вас такие замечательные, просто обалденные брови, пожалуйста прошу вас, не портьте их татуажем! Его все равно видно, да и после него много нюансов. Семь раз отмерьте, пожалуйста!!))
AnnieNV 27 марта 2019, 10:29
Спасибо! Не зря написала пост, уберегли от ошибок:))
Feodora777 25 марта 2019, 04:16
А брови то у вас просто замечательные!
AnnieNV 27 марта 2019, 10:29
Спасибо!:)
Kendy 25 марта 2019, 13:19
Я очень люблю косметику BB. Но ценовая политика не радует, конечно.
Карандаш хороший и стойкий
ArishaV 26 марта 2019, 11:38
У вас крутые красивые брови)! можно даже ничего не подрисовывать… а карандаш, да вам любой подойдет)
best_i_ya 26 марта 2019, 18:27
Классные брови и до, и после))
Natasha20 01 апреля 2019, 14:12
Спасибо за информацию, а то я в этом не очень разбираюсь, примерно раз в месяц крашу в салоне, недорого и удобно.Хотя хочется поэкспериментировать самой.