19.03.2019

Chanel Hydra Beauty Hydratation Protection Radiance Mask

Хочу поделиться своей любимой увлажняющей маской, которая спасает меня в любое время года в любой ситуации :))

Chanel — марка класса «люкс», к уходу которой многие относятся скептически. Мне 23, и за последние несколько лет я перепробовала много что. Не скажу, что я в этом разбираюсь, ориентируюсь лишь на свои ощущения и состояние кожи. Кожа — комбинированная, склонная к сухости и непонятным неожиданным воспалениям, капризность видимо соответствует хозяйке :)

Я не ругаю свой любимый крем от Origins в необходимости использовать дополнительное увлажнение, это скорее тяжелая артиллерия, готовая в любой момент прийти на помощь.

Линейка «Hydra Beauty» от Chanel мне очень хорошо подходит, у меня побывали уже практически все средства, и всеми я осталась довольна. Кто с ней знаком, отметит — упаковка и оформление идентичное, аромат не меняется. Последнее — это моя отдельная любовь, я хочу ощущать его 24/7, словно аромат чистоты и увлажнения :))

Мягкая белого цвета туба с черным глянцевым пластиком и эмблемой марки — любимая классика.

И состав:

Внутри, кстати, есть книжечка с информацией на всех разных языках мира с наглядной инструкцией по применению :)

Консистенция у маски для меня — самое то. Она вроде и достаточно плотная для маски, но и спокойно наносится тонким слоем вместо крема. Расходуется ну очень медленно, даже дневного крема мне нужно больше для одного раза :) Поэтому 75 мл не кончаются уже год.

Моё применение:

1. Как смываемая маска. После душа, ванной, да и просто снятия макияжа и умывания — минут на 15 на всё лицо. Если обезвоженная кожа «съедает», то можно нанести чуть больше, чем обычный крем. Использую так в основном после мороза или наоборот сильного солнца, когда срочно что-то нужно.
  2. Как ночная увлажняющая маска. Мой любимый вариант использования! Не очень люблю что-то наносить, чтобы потом идти смывать, поэтому на ночь я её использую чаще всего. Наношу о-о-очень тонким слоем на всё лицо и иду спать :) Кожа не выглядит «жирным блином», ничего лишнего не ощущается. На утро идеальная ровная кожа, даже не требующая срочного нанесения дневного крема после умывания. Использую 2-3 раза в неделю таким образом в холодное время года, летом реже. В качестве ночной маски могу посоветовать еще Hydra Beauty Masque De Nuit Au Camelia от Chanel, но она показалась мне немного слабее.

Самый важный для меня момент — она не забивает поры. Да, всё нужно пробовать, а лучше — искать пробников побольше, чтобы не потратиться зря. Но пока что это единственная увлажняющая маска, с которой я могу лечь спать, не получив забитых пор и неожиданных воспалений. Мне кажется, даже наоборот, она словно лечит кожу, успокаивая её. Она даёт то самое сияние хорошо напитанной и увлажнённой кожи, за которой мы так гонимся :)

Стоимость: 3900 руб. без скидки

Elenina87 19 марта 2019, 12:05
Интересно как. Хотя я отношусь именно к тем скептикам которые недоверчиво относятся к уходовой косметике Шанель. Мне все время в их фирменном бутике дают какие-то пробники ухода и я всегда отказываюсь. Первые разы брала и пробовала — не понравилось. Надо в следующий раз попросить эту маску.
AnnieNV 19 марта 2019, 14:17
Всегда беру и пробую в поисках лучшего, некоторые крема и сыворотки Chanel забивали поры. Объема маски в пробнике раза на 2-3 точно хватит :)
Malta 21 марта 2019, 17:03
Я была уверена, что читаю пост о маске с камелией, только потом поняла, что это не так   по ощущениям такая же. Вашу не пробовала)
AnnieNV 21 марта 2019, 22:49
С Камелией понравилась на 100%, но только как ночная) Конечно, она такой и заявлена, но мне удобнее вариант универсальнее)
Cypre 24 марта 2019, 18:46
Я из не-скептиков)) марка пережила всех новичков в уходе, по-прежнему составляя процентов пятьдесят ухода… эту маску использую часто, делила ее с дочерью. И ей она тоже нравилась. Спасибо за обзор
AnnieNV 24 марта 2019, 19:14
Тоже бОльшую долю ухода занимает Chanel, из косметики наверное уже почти всё этой марки. Рада слышать единомышленников)