Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2019
3346

Chanel Hydra Beauty Hydratation Protection Radiance Mask

Хочу поделиться своей любимой увлажняющей маской, которая спасает меня в любое время года в любой ситуации :))


Chanel — марка класса «люкс», к уходу которой многие относятся скептически. Мне 23, и за последние несколько лет я перепробовала много что. Не скажу, что я в этом разбираюсь, ориентируюсь лишь на свои ощущения и состояние кожи. Кожа — комбинированная, склонная к сухости и непонятным неожиданным воспалениям, капризность видимо соответствует хозяйке :)

Я не ругаю свой любимый крем от Origins в необходимости использовать дополнительное увлажнение, это скорее тяжелая артиллерия, готовая в любой момент прийти на помощь.


Линейка «Hydra Beauty» от Chanel мне очень хорошо подходит, у меня побывали уже практически все средства, и всеми я осталась довольна. Кто с ней знаком, отметит — упаковка и оформление идентичное, аромат не меняется. Последнее — это моя отдельная любовь, я хочу ощущать его 24/7, словно аромат чистоты и увлажнения :))



Мягкая белого цвета туба с черным глянцевым пластиком и эмблемой марки — любимая классика.


И состав:



Внутри, кстати, есть книжечка с информацией на всех разных языках мира с наглядной инструкцией по применению :)


Консистенция у маски для меня — самое то. Она вроде и достаточно плотная для маски, но и спокойно наносится тонким слоем вместо крема. Расходуется ну очень медленно, даже дневного крема мне нужно больше для одного раза :) Поэтому 75 мл не кончаются уже год.


Моё применение:

  1. Как смываемая маска. После душа, ванной, да и просто снятия макияжа и умывания — минут на 15 на всё лицо. Если обезвоженная кожа «съедает», то можно нанести чуть больше, чем обычный крем. Использую так в основном после мороза или наоборот сильного солнца, когда срочно что-то нужно.
  2. Как ночная увлажняющая маска. Мой любимый вариант использования! Не очень люблю что-то наносить, чтобы потом идти смывать, поэтому на ночь я её использую чаще всего. Наношу о-о-очень тонким слоем на всё лицо и иду спать :) Кожа не выглядит «жирным блином», ничего лишнего не ощущается. На утро идеальная ровная кожа, даже не требующая срочного нанесения дневного крема после умывания. Использую 2-3 раза в неделю таким образом в холодное время года, летом реже. В качестве ночной маски могу посоветовать еще Hydra Beauty Masque De Nuit Au Camelia от Chanel, но она показалась мне немного слабее.

Самый важный для меня момент — она не забивает поры. Да, всё нужно пробовать, а лучше — искать пробников побольше, чтобы не потратиться зря. Но пока что это единственная увлажняющая маска, с которой я могу лечь спать, не получив забитых пор и неожиданных воспалений. Мне кажется, даже наоборот, она словно лечит кожу, успокаивая её. Она даёт то самое сияние хорошо напитанной и увлажнённой кожи, за которой мы так гонимся :)


Стоимость: 3900 руб. без скидки

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 19 марта 2019, 12:05
Интересно как. Хотя я отношусь именно к тем скептикам которые недоверчиво относятся к уходовой косметике Шанель. Мне все время в их фирменном бутике дают какие-то пробники ухода и я всегда отказываюсь. Первые разы брала и пробовала — не понравилось. Надо в следующий раз попросить эту маску.
AnnieNV 19 марта 2019, 14:17
Всегда беру и пробую в поисках лучшего, некоторые крема и сыворотки Chanel забивали поры. Объема маски в пробнике раза на 2-3 точно хватит :)
Malta 21 марта 2019, 17:03
Я была уверена, что читаю пост о маске с камелией, только потом поняла, что это не так   по ощущениям такая же. Вашу не пробовала)
AnnieNV 21 марта 2019, 22:49
С Камелией понравилась на 100%, но только как ночная) Конечно, она такой и заявлена, но мне удобнее вариант универсальнее)
Cypre 24 марта 2019, 18:46
Я из не-скептиков)) марка пережила всех новичков в уходе, по-прежнему составляя процентов пятьдесят ухода… эту маску использую часто, делила ее с дочерью. И ей она тоже нравилась. Спасибо за обзор
AnnieNV 24 марта 2019, 19:14
Тоже бОльшую долю ухода занимает Chanel, из косметики наверное уже почти всё этой марки. Рада слышать единомышленников)