19.03.2018

Burberry Effortless Kohl Eyeliner #02 Chestnut Brown

Этот обзор готовился аж полтора года назад (как и фотографии), но почему-то так и оставался лишь задумкой. Теперь, когда данный карандаш от Burberry закончился, я не могу не рассказать о нём. Потому что он был лучшим!

Что же в нём такого? Обо всем по порядку :)
Burberry описывает его как «водостойкий автоматический карандаш-кайал с мягкой текстурой», что у меня в голова немного не сходится. Мягкий и водостойкий? Но об этом чуть позже.

Оформление — на высоте. Текстурная коробочка, глянцевый металлический корпус карандаша без лишних деталей. Мягкое и плавное движение карандаша. За полтора года усердного использования ничего не повредилось и не сломалось (даже Chanel иногда этим грешит). Сзади есть точилка, но я ей никогда не пользовалась.

Вес — 0,3 г. Этого количества мне хватило на полтора (!) года почти ежедневного использования. Он разрушает миф о том, что автоматические карандаши улетают со скоростью света. Не улетают и радуют очень даже долго.

Оттенок «Chestnut Brown” — тёплый коричневый, можно даже уловить нотку красного. Он на самом деле очень мягкий, четкая и насыщенная линия рисуется при легком прикосновении. Я никогда не делаю стрелки за пределы глаза (ну, вы поняли), только подвожу ресничный контур, поэтому острый кончик карандаша мне не нужен, даже наоборот. Но если нужна острая линия, то расход карандаша увеличится в приличное количество раз. И после такого мягкого и легкого нанесения… он застывает. Вы можете растушевать карандаш почти в ноль, но если нужна чёткая линия — она будет. Стойкая, насыщенная. «До последнего».

С моим строением века и необходимостью быстрого макияжа, который продержится с раннего утра до позднего вечера — это моя находка и моя любовь. К концу дня не меняется ни насыщенность, ни его наличие вообще :) Удивительное сочетание лучших свойств карандашей для глаз.

Косметика от Burberry — одна из самых любимых в моей косметичке, поэтому я обязана была поделиться такой находкой

Стоимость: 1780 руб. на официальном сайте

Lepestok879 19 марта 2018, 10:14
Отлично!:) спасибо!
Lolala 19 марта 2018, 10:28
Странно, у меня был точно такой же, в этом же цвете, и улетел за 3 месяца неежедневного использования!
AnnieNV 20 марта 2018, 11:53
Вообще неожиданно для меня :))
RitaMix 19 марта 2018, 10:57
Хорошие карандаши (у меня два), мне в них все нравится, и оттенки и текстура, но грифель постоянно обламывается((
AnnieNV 20 марта 2018, 11:53
Я выкручиваю совсем чуть чуть, и кончик достаточно тупой, может поэтому у меня не обламывается…
Klavas 27 октября 2018, 16:52
У меня вот именно коричневый весь сломался быстренько
AnnieNV 27 октября 2018, 20:32
У меня уже их несколько штук, именно коричневый — третий по счету. Ничего не ломается. Может в магазине роняют и ломают, у меня так с карандашами других марок было :)
RitaMix 27 октября 2018, 23:13
Да нет, у меня их два, и оба ведут себя одинаково — ломаются и крошатся, к сожалению.
shelest78 19 марта 2018, 11:36
У меня такой же в темно-синем оттенке — не нарадуюсь)
AnnieNV 24 марта 2018, 18:26
Нужно будет мне попробовать, как раз в поисках чего-то нового)
arXidea 19 марта 2018, 21:51
Я превращаюсь в фаната декоративки Burberry, следующая моя покупка — на Вашей совести))) спасибо)
AnnieNV 20 марта 2018, 11:54
Ахах :) Сама жду заветную посылочку от этой марки :))
MarinaKozhina 21 марта 2018, 16:04
У меня есть тени-карандаш такого же цвета от Burberry, стойкость супер и продукт расходуется оооочень медленно!) Хочу теперь этот карандашик еще для каяла и межреснички) Отличный у него цвет!
AnnieNV 24 марта 2018, 18:25
Теперь мне срочно нужен такие тени..) Для быстрого макияжа «на ходу» наверное самое то?)
MarinaKozhina 25 марта 2018, 13:18
Да! Можно пальчиком растушевать, главное делать всё быстро) Фиксируются моментально, но эффект супер, такие прямо секси смоки получаются)
Regina_boo 22 марта 2018, 05:30
Очень интересный карандаш, спасибо! Попробую в корнере ;))
AnnieNV 24 марта 2018, 18:25
Обязательно попробуйте!)