14.09.2017

Новинка от Dior - Ultra Fine Exfoliating Powder

Не так давно (или уже давненько...) у Dior вышла новая гамма по уходу за кожей Hydra Life. Конечно же, я сразу обратила внимание на пудру для деликатного очищения, что редко встречается на нашем рынке. Моё впечатление — внутри :)

Dior Hydra Life Time To Glow — Ultra Fine Exfoliating Powder

Главные принципы всей линейки — минимализм и доступность. Тут не встретить золотых вензелей и роскошных флаконов, которые созданы для хранения годами, потому что слишком красиво и недоступно. Тут — современность.
Упаковка более чем простая. Уже знакомое нам оформление Dior — белый картон, минимум цветных элементов. Что меня удивило — в комплекте не было инструкции на всех языках мира, как я обычно привыкла. Это не первое моё средство ухода от Dior, неужели и в других не было?

Поэтому, если вы хотите узнать о продукте более подробно, ищите на упаковке. Снаружи и внутри :) Странное решение, но ничего не поделаешь. Согласно обещаниям производителя, основные ингредиенты здесь следующие: семена лотоса, сахарный экстракт и сапонин. Именно они призваны отшелушивать кожу, делать её более гладкой и однородной, а также глубоко очищать кожу.

Сама баночка сделана из лёгкого пластика светло-сиреневого цвета с белой толстой крышкой. Будьте готовы, внутри продукта максимум 1\3 упаковки :) Вес продукта — 40 г. Что мне не очень понравилось — довольно большая дырка вместо удобного ограничителя (как у Sensai). При использовании туда может легко попасть вода и испортить продукт.

Что первое влюбляет в эту пудру — аромат. По характеру он напоминает новую версию одеколона Dior Homme Cologne, который мне сносит крышу своей свежестью :) С пудрой та же история, его хочется постоянно ощущать на себе. Но, к сожалению, долго на коже он не задерживается.

Сам эксфолиант представляет из себя мелкие гранулы белого цвета. Способ применения — вспенить немного пудры влажными ладонями, мягко помассажировать лицо в течение 1 минуты, избегая область вокруг глаз, смыть водой.
Мое первое впечатление — куда делись гранулы? Я ожидала ощущать процесс отшелушивания (до этого подобными продуктами не пользовалась), а тут получается как обычное умывание. Немного расстроившись, что замену скрабу я так и не нашла, продолжала пользоваться из-за аромата :) Спустя неделю поняла, что на лице ни одного шелушения, при том, что до этого было что-то ужасное. Текстура кожи на самом деле стала ровнее, забитые поры постепенно очищались, шелушений (даже самых мелких и незаметных) — ноль. Мой мозг отказывается признавать эффективность этой пудры, ведь я всегда предпочитала максимально жесткие и мощные скрабы, чтоб наверняка :) Но факт есть факт. Консультант Dior мне посоветовала использовать раз в неделю, но если у вас не реактивная кожа — можно хоть каждый день. С моей комбинированной чувствительной кожей лучше всего раза 3-4 в неделю, то есть через день. Но, если есть потребность, то могу и несколько дней подряд. Самый большой для меня плюс — никак не влияет на воспаления. За их устранение отвечают другие средства, но пудра не делает им хуже.
Расход зависит от ваших предпочтений :) Кто-то любит пену погуще, мне же хватает совсем немного пудры на всё лицо. Экономичным назвать не могу, но и за пару месяцев она не «улетает». Пользуюсь с момента её выхода, а она и не думает заканчиваться. Обязательно повторю.

Стоимость: 2433 руб. с максимальной скидкой

Все ли продукты из новой линейки настолько удачны? Посоветуйте, какое средство попробовать следующим :)

arXidea 14 сентября 2017, 10:27
забираю в «хотелки»)) спасибо за обзор) жалко, нет фото «до» и «после»((
AnnieNV 14 сентября 2017, 20:53
Эта пудра сразу не даёт результата, тут надо хотя бы несколько применений, поэтому объективным «до» и «после» не получится)
arXidea 14 сентября 2017, 21:05
Все равно возьму)) хочется попробовать)
Tatyana Kosareva 14 сентября 2017, 12:58
Сравните, пожалуйста, с Sensai. В чем различия между продуктами? Спасибо
stardust762 14 сентября 2017, 14:33
А был же относительно недавно пост-сравнение))
Tatyana Kosareva 14 сентября 2017, 16:37
Вы абсолютно правы. Но сколько людей- столько может быть и мнений
AnnieNV 14 сентября 2017, 20:55
К сожалению, у меня не было Sensai. Собиралась приобрести, но тут Dior выпустили) И все отзывы-сравнения, что я видела, в пользу Dior. Кроме упаковки :))
Natalia_Bos 14 сентября 2017, 18:10
Мне очень нравилось гидрофильное масло Диор, надо будет и эту пудру попробовать.
AnnieNV 14 сентября 2017, 20:55
Вы старую версию пробовали? Просто вышла новая, и я не знаю, брать или разочаруюсь после предыдущей
Nefertiti-nat 15 сентября 2017, 12:03
Отшелушивание и хорошее очищение у Givenchy Hydra Sparkling One Minute Glow Powder

P.S у Диор не было никогда гидрофильного масла. Ничего общего с гидрофильным у той умывалки не было. Гидрофильное масло не смывает макияж, а лишь является первым шагом… растворителем жиров.
TataReal 16 сентября 2017, 13:37
тоже про средство Живанши написать хотела) уже вторую баночку заканчиваю… прям мое средство!
Anastasia_Robin 19 сентября 2017, 10:31
У меня есть подобная пудра Sensai, которая уже пару лет не думает заканчиваться, но все равно поглядываю «налево» иногда. Признаться не понимаю за счет чего происходит отшелушивание у Dior, у Sensai в составе кроме экстрактов еще и ферменты, что логично, так как это энзимный пилинг.
Кто-нибудь сможет помочь с этим вопросом?