30.12.2015

Мой спасатель в лютые морозы - Avene Cold cream

Привет, красавицы!
Не знаю как у вас за окном, у нас в городе погода испытывает людей на прочность: то морозы, то дождь со снегом, то бешенная метель, сносящая все (и всех) вокруг… Так вот этот крем для меня оказался идеальным спутником и спасателем!

Объем — 40 мл.

Как указывает производитель, этот крем подойдет для очень сухой и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной, но зимой щеки очень сильно шелушатся. Так что этот крем отличная находка в зимний период и для комбинированной кожи.
Консистенция крема очень густая и жирная, напоминает крем Nivea. Поэтому, подойдет как ночной крем, для дня он слишком тяжеловат (если, конечно, не собираетесь весь день провести дома).

Крем не забивает поры, отлично питает кожу, устраняет шелушения любой сложности.
Запах аптечный, не навязчивый, я к такому привыкла))

Пользуюсь кремом больше месяца каждый день перед сном.
За это время, несмотря на все ужасы погоды, кожа не испытала никаких шелушений.
Поэтому, смело могу ему поставить оценку 5 и рекомендовать всем, у кого проблемы с сухостью кожи зимой. Для лета не уверена, что подойдет, разве что очень сухой коже (но здесь не мне судить).
Цену не помню, но не дороже 3-4 тыс. тенге (600-800 рублей).

Надеюсь, была полезна.
Айка
Avene Cold Cream

Avene Cold Cream

Oksaa_19 31 декабря 2015, 11:27
У нас в аптеках в два раза дороже эти крема, давно хочу попробовать авен, крем какой-нибудь и успокаивающую их маску)
aikanye 31 декабря 2015, 11:50
Ого, печально. У нас вполне демократичные цены, вот bioderma дорогая! Марка действительно классная, почти весь мой уход состоит из неё! Так что смело могу советовать))
Laisve 31 декабря 2015, 13:35
Тюбик так основательно задавлен, что к автору сразу возникает огромное доверие)
Я только косилась на кольдкрем этот, не пробовала, хотя Авен уважаю.
Буду знать про пользу, спасибо.
aikanye 01 января 2016, 16:55
Когда покупала, не думала даже, что буду делать пост на неё, не очень люблю делать обзоры на уход. Но крем действительно помог мне с шелушениями, поэтому, несмотря на уже непрезентабельный вид тюбика, решила поделиться)))
Estoy 01 января 2016, 11:42
Спасибо за полезный пост! Зимой очень актуально, марка и стоимость привлекательные)
aikanye 01 января 2016, 16:56
Спасибо!) я очень люблю эту марку!
Hallena 01 января 2016, 16:36
Спасибо большое, очень актуальный пост) У нас до 28 декабря шли дожди, а потом резко пришли морозы (сейчас -12 на улице). Моя кожа на такую кардинальную смену температуры среагировала незамедлительно и мне резко понадобилась зимняя защита. Обязательно присмотрюсь поближе к этому крему. А нет у вас, случаем, фото с составом? Уж очень я на составах заморочена.
aikanye 01 января 2016, 16:53
Добавила ссылку из каталога (внизу поста), там есть состав))
Morticia 06 января 2016, 16:16
Спасибо за полезный обзор! Страдаю такой же проблемой: жирная Т-зона и шелушения на щеках (и даже на лбу) зимой. Надо попробовать.
У меня есть дневной увлажняющий Aven, но с такими сильными шелушениями справляется плоховато, а на тёплое время года — самое то. Зимой нужно, видимо, переходить на тяжёлую артиллерию :)
aikanye 08 января 2016, 06:44
У меня есть еще несколько кремов от Авен, термальная вода, мицеллярная, все нравится))
Irina7820 05 февраля 2016, 18:14
Спасибо за полезную информацию!