27.05.2019

Давайте поговорим об органике

Добрый день!

Я сейчас нахожусь в очередном поиске ухода для лица и тела: ничего не имею против силиконов (наверное), но, прочитав в одной книге, что раньше существовала пытка нефтью, — задумалась об исключении из ухода минерального масла, излишних красителей и денатурированного спирта. В связи с этим, изучая рынок, наткнулась на повальную неразбериху и отзывы о недобросовестности производителей (в плане качества сырья, несоответствия состава, заявленного на упаковке и т.д.). В связи с этим, пожалуйста, поделитесь каким брендам можно доверять, есть ли реально рабочие продукты с относительно хорошим составом и имеет ли смысл обращать внимание на сертификаты?

helen_2e 27 мая 2019, 11:51
Я не доверяю органике. Особенно если это мелкие домашние мыловарни и мастерские. Кто проверяет стерильность инструментов, ингредиенты? Больше всего мне непонятно отсутствие консервантов и наличие множества растительных компонентов, которые портятся в течение недели. Я бы не стала доверять такой косметике и уж тем более радоваться что в креме нет консервантов, значит он не вредный (на самом то деле они есть, иначе в тюбике лежала бы плесень). Я нормально отношусь к парабенам и минеральному маслу и прочим «страшным компонентам». Главное смотреть на реакцию кожи, если нет никаких побочных эффектов, то почему не пользоваться им. Но этом мое мнение, никому ничего не навязываю и не осуждаю.
assole 27 мая 2019, 12:11
Домашним и российским брендам органическим тоже не доверяю. Не то чтобы я гналась за органикой, но для себя все же хочу составить некий «чёрный список» ингредиентов, так как нет у меня ощущения, что все то что используют в косметике на 100 % безопасно для организма
elvirachudnovskaya 27 мая 2019, 12:06
Я год пользуюсь органикой, и могу сказать, что это лучшее, что случилось с моей кожей. Комбинированная кожа лица (которая блестела утром и к обеду как блин) стала нормальной. Я не помню, что такое прыщи и когда они у меня были последний раз (точно, больше года назад). Я с удивлением обнаружила, что масло можно мазать без последствий не только на волосы, но и на тело, и на лицо (комбинированное, с порами!). И я делаю это каждый день! Честно говоря, даже жду теперь вечера, чтобы на себя всякое намазать )
Вы правильно заметили, что органика органике рознь. Я не могу проверить ни стерильность инструментов, ни качество сырья — а ведь это критически важно! Я просто достаточно много читаю признанных блогеров, которые пишут про такую косметику, а так же закупаюсь на строго определенных сайтах. В моем случае органическая косметика — это достаточно дорого, но зато каждая марка, которая стоит на моем столике, имеет сертификат (они сами про это пишут, специально искать не нужно), ну и результат на лицо.
Мне кажется, в Вашем случае, как и в моем, нужно просто ориентироваться на людей, которым вы доверяете, и вам нравится, как они выглядят. По-другому не проверить никак.
assole 27 мая 2019, 12:15
Сдайте, пожалуйста, пароли и явки 🙃 (блоггеров, бренды и сайты). Согласна, надо найти ориентиры и доверится, но пока я как ёжик в тумане
elvirachudnovskaya 27 мая 2019, 12:30
Отписала в личные сообщения! Надеюсь, будет полезно! :)
AlexandraH 27 мая 2019, 16:01
И мне отправьте плиз бренд, которым пользуетесь. Спасибо
elvirachudnovskaya 27 мая 2019, 22:41
Что касается брендов, то на себе проверила несколько — UMA, Oskia Skincare, Odacite, Lilfox, Kypris. Брендов в виш-листе хороших достаточно много, но они — на мой взгляд — в принципе все похожи. В том смысле, что я, например, не вижу разницы между маслом для лица UMA и Odacite. Много хорошего слышала о бренде african botanics, считается люксом в органике, что-то типа la mer & la prairie «в нормальном мире» ))) Но пока не готова такие деньги платить за косметику, пусть и очень хорошую.
AlexandraH 28 мая 2019, 15:18
Спасибо, новые бренды для меня.
Про африкан ботаникс слышала, но цены!

Я еще сейчас пробую Esse. ТОже из Африки, с пробиотиками. Запахи чудесные просто.
Пока у меня кремовая умывалка, мне очень нравится. на очереди масло и сыворотка.
elvirachudnovskaya 28 мая 2019, 16:24
Да, цены жуть. Я для себя кстати совсем недавно открыла умывание с кремом! И с маслом, и с бальзамом. И оказывается умывание до скрипа совсем не обязательно, чтобы лицо тем не менее оставалось чистым ) В общем, много приятных открытий ) Кстати, оказалось, что ежедневное (утром и вечером) умывание с помощью тканевой салфетки оказывается очень эффективным — в разы снижается необходимость дополнительного скрабирования и всяких таких менее щадящих средств очищения. Салфетка + кремовая умывалка — для моей кожи как оказалось и не нужно большего (я, правда, почти не пользуюсь декоративной косметикой). Вы не пробовали умываться с помощью салфеток?
AlexandraH 28 мая 2019, 17:01
Я как раз тоже начала умываться именно так: кремовый очиститель+салфетка. А утром просто кремовый очиститель, все смываю водой. Утром у меня Ливинг Нейче, молочко. Вечером кремовая умывалка от Ессе+салфетка. И все, кожа не пересушена. В умывалках есть масла, они растворяют все загрязнения. А салфеткой массаж+снятие, все, потом гидролат.

А раньше я умывалась маслом и потом пенкой. Какая бы пенка мягкая не была, она все равно мне сушила. И было чувство стянутости.
Я тоже не пользуюсь декоративкой, кроме теней для век. А они смываются даже водой.

Вот так)
Lyubava86 27 мая 2019, 16:59
Поделитесь, пожалуйста! У меня был период увлечения маслами и минеральной косметикой. Результат был от никакого до отрицательного. Может не тем я мазалась?))
elvirachudnovskaya 28 мая 2019, 17:38
UMA, Oskia Skincare, Odacite, Lilfox, Kypris, Mahalo. Это из того, чем я пользовалась лично :) UMA и Odacite — это почти полностью уход, состоящий из масел. Но, как вы и сами знаете, масло маслу рознь, а у этих марок есть пробные наборы по демократичной цене, не так жалко будет отдать кому-то, если не подойдет.
Yashma 27 мая 2019, 22:19
А почему бы не написать в открытую, какой именно маркой пользуетесь?
elvirachudnovskaya 27 мая 2019, 22:35
Потому что автор спрашивает не только о брендах, но и ссылках на блогеров. Насколько я знаю, правилами запрещено размещать ссылки на сторонние сайты, поэтому очень подробный ответ я отписала в личных сообщениях.
Yashma 28 мая 2019, 17:31
Блоггеры меня не интересуют, только марка))
elvirachudnovskaya 28 мая 2019, 17:34
Ну в таком случае готова делиться открыто ) Выше я уже отписалась, продублирую — UMA, Oskia Skincare, Odacite, Lilfox, Kypris, Mahalo. Это из того, чем я пользовалась лично. Достойных достаточно много, и в более бюджетных сегментах, виш-лист уже огромен )
Yashma 28 мая 2019, 17:39
А насчет бюджетных можно списочек))) Ну и насколько сложно приобрести…
elvirachudnovskaya 28 мая 2019, 17:53
Я заказываю в зарубежных интернет-магазинах, в России не беру ничего, поэтому не могу сказать, доступно ли для заказа по РФ, но с зарубежными по почте доходит в течение 2 недель без проблем.
Из того, что попроще, пробовала Ere Perez, очень приятный тоник для лица, наборы juice beauty (в основе фруктовые соки и экстракты). Слышала неплохие отзывы о мастерской Олеси Мустаевой, о компании «Ботанический сад», но ничего не могу сказать лично, не пробовала.
Кстати, скорее всего Вы слышали о бьюти боксах, которые специализируются именно на чистой органической косметике, если есть желание попробовать, стоимость набора всегда одинаковая, а продукты всегда разные, например, знаю что сервис Boxwalla таким занимается. Я хотела попробовать, но доставку в Россию кусается :(
Natalya Ivashuta 28 мая 2019, 23:28
А киньте мне, пожалуйста, тоже блоггеров.
assole 12 июня 2019, 18:14
Подскажите, а декоративной какой вы пользуетесь? Также стараетесь выбирать skin friendly состав?
elvirachudnovskaya 12 июня 2019, 18:32
Да, тоже skin friendly. Пробовала тональные ellis faas, мне подходят, никаких нареканий. Легкое покрытие, не плывут, можно наслаивать. И помады Ilia, но тут зависит от цвета, некоторые цвета убегают с контура, нужен карандаш.
assole 12 июня 2019, 19:27
Большое спасибо за ответ
AlexandraH 27 мая 2019, 16:01
Я доверяю только известной органике. Др хаушка, Новозеладнская органика: Антиподс, Ливинг Нейче. Пользуюсь, результат хороший.
Из местный органических марок использую только гидролаты Мустаевой. Ну туда гадости и не положишь, а эффект от них нравится очень.
assole 27 мая 2019, 17:19
Про новозеландскую не слышала, спасибо! Присмотрюсь. А по какому принципу Вы для себя марки выбираете?
AlexandraH 27 мая 2019, 17:43
Выбираю из того, что есть на рынке. Не особо доверяю самоделу, российской органике, белорусской и украинской.
Отзывы читаю, в блое плюшкоала познакомилась с антиподами) Классная марка.
emfors 27 мая 2019, 22:28
Я пользуюсь уходом nuxe и fresh line. Из декоративки знаю бренд zao — французский производитель, но сама не пробовала. Будьте аккуратны, органическая косметика может вызвать аллергию.
emfors 27 мая 2019, 22:32
Если интересует сегмент побюджетнее, пробовала уход для лица и тела от крымской мануфактуры «дом природы». Тоже не плохо) ничего сверхъестественного конечно, но за свою цену неплохие приятные средства можно найти
Hatsube 28 мая 2019, 00:06
Очень хорошая марка Sativa, она белорусская, но бренд относительно небюджетный. И это единственное из органики, что подходит для моей чувствительной кожи.
AnastasiiaS 28 мая 2019, 11:39
The Jojoba Company, Trilogy вроде как натуральные или что-то вэтом духе. Первая марка австралийская, пользуюсь сывороткой и кремом, вторую- пробовала только крем для рук, для лица ничего не пробовала, но покупала на подарок.
assole 29 мая 2019, 08:47
Спасибо! Присмотрюсь к этим маркам ))
AlyonaV 28 мая 2019, 15:43
На чистую органику не претендую, но очень люблю корейскую марку Primera. Составы у них близкие к «идеальным» для чувствительной кожи и для тех, кто ищет более «натуральные» составы.
assole 29 мая 2019, 08:47
Мне корейская совсем не зашла, только гель с центеллой 😞
AlyonaV 29 мая 2019, 11:37
Ну корейская корейской рознь. Вы какие марки пробовали?
assole 12 июня 2019, 18:11
Я пробовала missha, tone molly, dr. Jart (пилинг из мне очень зашёл), mizone, hugge, benton, cosrx. Единственное из Кореи на чем у меня глаз лежит это эссенция от blithe 9 бобов. А в остальном я уже отчаялась если честно 😔
Tatjana_85 13 июня 2019, 17:04
Ассортимент айхерб это органика? У меня оттуда есть удачные банки.
assole 14 июня 2019, 19:45
Расскажите, что Вам нравится от туда? Очень интересно )))

Я уже столько информации перелапатила в поисках «органики» и пришла к выводу, что единственный способ — это читать составы.
Для себя пока что в чёрный список занесла только химические фильтры, феноксиэтанол, минеральное масло и денатурированный спирт (он кстати в органики сертифицированной встречается в качестве консерванта).
Tatjana_85 15 июня 2019, 14:56
Я в свое время немало оттуда заказывала. Постоянно беру ночной бальзам для губ Hurraw!, лучшего не было. Дезодорант Real Purity, просто находка, для меня незаменим. Жидкое кастильское мыло Dr.Woods, беру литровками, переливаю в дозатор и использую для рук, оч мягкое, но пенится не оч, поэтому для тела не люблю. Жидкий гель с дозатором Nutribiotic, его и для рук, и для купания детей, и на зиму утром умываться, заменим рядом аптечных средств. Себя мою кусковым, его там много удачного, если интересно, напишу. Гель для умывания с энзимами ананаса, любимая утренняя умывалка для лета. Это мои мастхевы, есть всегда. Кроме того, тоник Thayers огуречный, там глицерин, поэтому беру всегда на зиму, как доп.увлажнение. Шампунь Giovanny Keratin и их же увл.спрей зелененький. Шампунь хорош, но я знаю немало хороших шампуней, периодически беру этот. Спрей супер, прочесываю с ним дочь, ей повезло с волосами, и держу на работе, зимой пушистость им прибиваю. Заменим голубеньким бонакур, или савонри, но беру его, т.к цена приятней. Гель для век InstaNatural, там много, использовала летом на все лицо. Но последний раз он пришел со сломанным дозатором, а Clinique выпустили гель удачней, перешла на него. Лимонный крем для рук J.R.Watkins, просто бомба. Состав и эффект сравним с знаменитым Локситан, запах, правда, менее приятен на мой вкус. Зато и цена ниже, а крышка удобнее. Еще на хербе беру кремы для рук и ног с мочевиной Eucrine, молочко для тела Aveeno, но эти марки и в наших аптеках есть.