25.05.2019

Кислоты для тела и SPF

Планирую вводить кислоты для тела в постоянный уход (в основном салициловую, чередуя с AHA). Поэтому появился вопрос защиты кожи на теле от солнца. Несколько попыток поиска средств с SPF для города не принесли особого результата.

Поэтому хочу узнать, есть ли у кого-то из читателей Косметисты подобный опыт использования SPF для тела на ежедневной основе? Если да, то поделитесь, пожалуйста, любимыми средствами.

graceful_art 25 мая 2019, 23:22
Я всегда наношу спф на все открытые участки тела. Работает отлично, так же как и на лице. Использую всегда японские. Для тела либо что-то, что не подошло для лица, либо отдельно беру.
GoldSevilla 25 мая 2019, 23:36
А не подскажете какие-нибудь конкретные марки? С японскими я совсем не знакома. Спасибо!
graceful_art 25 мая 2019, 23:46
Они, в принципе, хорошие все. Тут уже под себя подбирать. Из тех, что я пробовала и нравились мне, могу выделить Biore, Curel, Obagi, RMK, Kose, Cefine.
GoldSevilla 25 мая 2019, 23:52
Благодарю, пойду выбирать
Navspak 26 мая 2019, 10:00
А расскажите про Курель, плиз. Какой был? Блестел?
graceful_art 26 мая 2019, 10:39
Такой. Питательное молочко для сухой чувствительной кожи. Спасал меня в феврале-апреле, я думала, что с наступлением тепла не пойдет, будет тяжеловато (у меня нормальная кожа), но я ошиблась. Пользуюсь до сих пор с огромным удовольствием. Оно такое приятное. Коже под ним очень комфортно. Наверно, конечно, на 30+ жару не сгодится, но вообще посмотрим:) Сейчас в 20+ и с солнцем ношу прекрасно. На моей коже не блестит, напротив, она мягкая и матовая, светится (она такая у меня всегда, если ей хватает увлажнения). Но наверняка комби/жирная будет сиять аки блинчик. Тут уж не могу сказать. Я влюбилась и буду повторять обязательно.
Navspak 26 мая 2019, 14:45
Спасибо! У меня комби и обезвоженная кожа. Я люблю на лето СПФ попитательнее, чтобы прям на чистую кожу и мазать, ну или на тонер. Спасибо!
AlyonaV 26 мая 2019, 15:11
Присмотритесь к Hera Leports. Он очень хорошо питает и увлажняет. Из испанских спф: Heliocare Ultra 90.
Navspak 26 мая 2019, 16:36
Надо будет наслать пехоту на испанские аптеки) мерси
AlyonaV 26 мая 2019, 17:13
😄👍🏼
graceful_art 26 мая 2019, 21:53
Вот я его сейчас прям на чистую кожу после умывания и мажу, максимум на легкую сыворотку. Супер
Navspak 26 мая 2019, 21:58
Спасибо! Я записала))
AlyonaV 25 мая 2019, 23:32
Я использую каждый день из-за нашего климата (в городе и на пляже соответственно). Лицо/шея и декольте — спф для лица. Все остальные открытые участки тела (не на пляж) — спрей Isdin. Он очень легкий и хорошо увлажняет кожу.
GoldSevilla 25 мая 2019, 23:51
Спасибо, по описанию прям понравился) Так понимаю, Вы в Испании его покупаете?
AlyonaV 25 мая 2019, 23:55
Да, у нас в аптеках ☺️
Navspak 26 мая 2019, 16:37
Алена, а чем он пахнет?
AlyonaV 26 мая 2019, 17:12
В каком смысле? 🤔
Navspak 26 мая 2019, 20:16
В смымле, нету ли сильного запаха. Added fragrance я имею ввиду. Ненавижу просио смльный кремовый или мыльный запах, каким часто грешат санскрины
AlyonaV 26 мая 2019, 21:19
Понятно. ☺️ Запах на мой нос приятный… свежий, но не режет нос (я аллергик). У Isdin, как у марки в целом — вообще редко когда встретишь сильные запахи/оттушки.
Navspak 26 мая 2019, 21:58
AlyonaV 26 мая 2019, 22:11
Пожалуйста! 🌸
TayaLyssa 26 мая 2019, 10:03
Обратите внимание на La Roche-Posay Anthelios XL Comfort Lotion Spf50. Для меня это идеальный санскрин для города и отдыха — у лосьона лёгкая текстура, не оставляет следов на одежде.
GoldSevilla 26 мая 2019, 11:52
Спасибо! Добавила себе
M-Olly 26 мая 2019, 22:30
А расскажите, какие кислоты вы для тела используете? Я вот задумалась, не знаю, в какую сторону смотреть
GoldSevilla 26 мая 2019, 22:54
Пока такие: Aravia Fruit Peel — гель-эксфолиант для тела с фруктовыми кислотами (отличный!); серия Natura Siberica siberian whitening & wild berries — отбеливающий тоник и пилинг (они для лица, я использую на проблемные зоны тела).
Сейчас ко мне едет Neutrogena pink grapefruit body wash и линейка CeraVe SA с салициловой кислотой, планирую все это активно начать использовать на открытых участках тела, но вот как именно защищаться от солнца пока не придумала
GoldSevilla 27 мая 2019, 00:59
А, ну и зеленую сплешку Blithe)
Екатерина Руденко 27 мая 2019, 17:20
Здравствуйте!
Не рекомендуется использовать салициловую кислоту на больших участках кожи из-за ее проницаемости и токсичности, информация из книги «Рубин, Скайрер, Вист: Иллюстрированное руководство по химическим пилингам. Основы. Показания. Применение».
На своем опыте: использовала гель с кислотами Noreva каждый день на все тело, через три недели шелушилась вся, так нельзя, конечно. Кожа была пересушена и потом долго восстанавливалась. Адекватно использовать 2-3 раза в неделю, не больше.
Если вы выбрали сал.кислоту для борьбы с анке, попробуйте азелаиновый пилинг у Аравии. На летний период лучше выбирать средства без фототоксичных кислот.
GoldSevilla 27 мая 2019, 17:56
Здравствуйте!
Я планирую использовать регулярно не агрессивные пилинги, а увлажняющие крема с добавлением кислот. Но все же, пересмотрю уход и буду аккуратна с салициловой к-той, спасибо.
Про азелаиновый пилинг слышу впервые, кажется, мне тоже может подойти, еще раз спасибо за совет!