25.05.2019

Уход и бьюти-процедуры в отпуске (в поездке)

Какой уход Вы берете в отпуск? На какие процедуры у Вас хватает дисциплины/желания/вдохновения? Ограничение по багажу не в счет (например, если вы с ручной кладью летите лоукостом покорять города).

Lianushka 25 мая 2019, 11:01
Как показывает практика — то в отпуске абсолютно нет ни времени, ни сил, не желания, да и необходимости в дополнительном уходе. Поэтому стандартный уход в миниатюрах (или отливантах) + (если отпуск в жарких странах) то уход солнцезащитный и после солнца в полноразмерках.

Самое интересное, что когда нет стрессов и переживаний обычных будничных, то кожа выглядит и чувствует себя очень хорошо. Раньше брала с собой маски тканевые или в миниатюрах — но поняла, что ими не пользуюсь в поездках, а тканевые маски, на мой взгляд, вообще бесполезны… По возвращению в город — да, дополнительный уход в форме масок, скрабов и пилингов идет в ход!
graceful_art 25 мая 2019, 11:43
У меня всегда по-минимуму. Главное, чем озадачиваюсь, это хорошее очищение и санскрины, особенно если лечу в жаркие страны или к морю: со мной полетит солнцезащита, алоэ, гидрофильное масло и ср-во для умывания, доп.энзимная пудра и скатка. И возможно отолью немного какого-нибудь софтнера-лосьона, чтоб после умывания «типа уход нанесла». Или вообще обойдусь одним алоэ, если я лечу куда-то, где реально жарко. Если холодные страны и еще и зимой, то, конечно, уход полноценный.
Natalya Gluschenko 25 мая 2019, 13:20
В жаркие страны беру только умывалку и солнцезащитный крем. Была бы моя воля, и без него бы обошлась, тк вызывает прыщи, но увы. Если еду не на море, то умывалка+тоник+ на всякий случай крема отливаю немного. Никакие маски, пилинги и прочее с собой никогда не вожу. Я и дома-то этим не особо пользуюсь, а уж на отдыхе за неделю-две точно без них ничего не случится
Tatjana_85 25 мая 2019, 18:18
Влезу с непрошенным советом. Солнцезащиту нужно тщательно удалять, чтобы не провоцировала прыщи, предпочтительно по азиатской методике, т.е гидрофильное масло-пенка/мыло для умывания. Мягкая умывашка тоже не справится.
Natalya Gluschenko 25 мая 2019, 20:46
Да вроде всегда хорошо удаляла, и тем не менее были случаи. У меня вообще кожа реагирует прыщами на все кремы, неважно, для чего они предназначены, сколько стоят, какой состав и тд)изредка пользуюсь, тогда все ок, а если на постоянной основе на себя что-то мазать — то все, привет, прыщи))
JolieRouge 25 мая 2019, 23:28
В жаркие страны беру гидрофилку ( у меня там гораздо быстрее появляются черные точки, а она от них помогает, плюс для смывания солнцезащиты), пенку для умывания, проверенный густой увлажняющий тонер, солнцезащитный гель или крем для лица, для тела. И еще несколько одноразовых масок. Как выше уже сказали, во время отпуска кожа буквально впитывает любой уход  . Если еду ненадолго, все беру в миниатюрах. Для тела — мыло, легкий лосьон после солнца, крем для рук и ног. В принципе, этого хватает) Серьезные уходовые процедуры стараюсь делать до или после отпуска
Евгения Викторовна 25 мая 2019, 23:56
Гидрофильное масло, умывалка, блефарогель для кожи вокруг глаз, но можно и на всё лицо, гель-бустер с витамином Е от novosvit, масло Витаон, зубная щётка и паста. Гель для душа. Всё. На неделю мне хватает. Солцезащитой я не пользуюсь.
Kotinka 27 мая 2019, 11:59
Беру с собой в мини-версиях\отливантах свой стандартный полный уход — трехступенчатое умывание+дневные\ночные крема, дополнительно беру скраб\очищающую маску от черных точек (в отпусках обычно сильнее грязнится кожа из-за постоянного нахождения на улице, видимо) и тканевые маски для увлажнения.
HappyUnicorn 07 июня 2019, 13:46
Я обязательно беру маски Orthia. Я в отпуске наоборот меньше сплю, веду активный образ жизни. Поэтому эти маски для меня спасение) Лицо сразу выглядит посвежевшим.
Меня даже начальство после отпуска как то спросило: " А ты точно в отпуске была?" :) Да уж, после отпуска мне всегда нужен еще один отпуск) А лучше санаторий для престарелых, чтобы никаких соблазнов не было куда то выйти погулять )))
Lyric 07 июня 2019, 18:38
Если предстоит короткая поездка (не на море) беру уход в миниатюрах, оставляю миниатюры как раз на этот случай.
Если едем на море, то всё увлажняющее или спец средства для защиты от солнца: шампунь, маску и спрей для волос, лосьон для тела, средства с SPF, гель алоэ и пантенол (для всех членов семьи). Что касается лица, то беру максимально щадящие средства без активных ингредиентов, если сыворотка, то максимум с гилауроновой кислотой. Я живу в прохладном климате, и, когда приезжаю на море, то, как бы я ни защищала лицо тенью, шляпой, очками и средствами с SPF, кожа лица часто становится очень чувствительный. И я всегда беру с собой Бепантен в форме мази и крема. Если какое-то средство перестаёт подходить, то Бепантен приходит на помощь.
Lara Yakovleva 08 июня 2019, 01:11
Мыло для лица, гель алоэ, тоник-лосьон или смывку макияжа, санблок, щетку для умывания лица, крем для век, патчи на случай загула и какую-то ночную эмульсию, лосьон для тела, бальзам для губ, кесе-рукавицу, косметический инструмент для чистки пор — вот это важно мне в жару, по опыту знаю.