24.05.2019

Что еще попробовать из "кореищины" и азиатского ухода?

С этого года заинтересовалась корейскими брендами, в основном уходовой косметикой. Лазаю по Ибей и Jolse, читаю отзывы что-то откладываю в избранное. Но не на все продукты бывают отзывы ( да и не каждому охота писать), поэтому мне было бы интересно пообсуждать в этой теме ваших любимчиков, новые находки или наоборот отговорить кого-то от ненужной покупки :)

spacerockstar 24 мая 2019, 22:35
на данный момент думаю что лучше взять Benton Deep Green tea Lotion или все-таки Urban Eco Harakeke Emulsion?
тонеры ( моя зависимость) вроде пока есть, крема тоже но на лето хочется что-то среднее между тонером и кремом
Natalya Ivashuta 25 мая 2019, 08:03
А Вы не пробовали cosrx toner to cream? Хочу его попробовать — тоже сейчас к тонерам неровно дышу
spacerockstar 25 мая 2019, 11:35
ого! нет даже и не знала что у них есть такой! какая интересная штука :O
На данный момент у меня от COSRX BHA Power Liquid, но пока еще не так долго использую чтобы понять есть еффект или нет. А так впитывается хорошо и даже увлажняет.
Natalya Ivashuta 25 мая 2019, 23:43
Это я посмотрела канал Бони (Бо) и насобирала хочушек… Про Вашу тоже не слышала — поизучаю…
spacerockstar 26 мая 2019, 22:24
я смотрю по ИНстаграм русских блоггерш которые рассказывают про корейские продукты, в основном sovaznaet_ и swan_kbeauty. Очень много что интересного рассказывают, так же про составы.
На днях наконец-то заказалу селеную сплэшку от Blithe :)
spacerockstar 25 мая 2019, 11:32
О своей коже: больше комби, щеки более сухие, летом т-зона жирнится больше. Возраст 30 лет, гормональные прыщи в нижней зоне щек и подбородка
caramelo_con_sriracha 24 мая 2019, 23:21
вы бы хоть рассказали, сколько вам лет, какая у вас кожа, к чему она привыкла и какие проблемы вы собираетесь решать азиатским уходом )
spacerockstar 25 мая 2019, 11:31
ой точно, а про это совсем забыла! *фейспалм*
сеичас дополню
graceful_art 25 мая 2019, 11:19
У меня с Кореей не сложилось процентов на 95, пробовала разные средства, разные марки (разных категорий). Но полюбилось очень гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore. Неплохие скатки у корейцев — The Saem, Mizon, та же Holika.
У Японии люблю многое, она подходит мне больше. Лучшее ever гидрофильное масло розовое Shu Uemura, у них отличная еще пудра рассыпчатая.
Скатки Cefine люблю. У Cefine еще отличная серия Nanomic, пробовала из нее лосьон, эмульсию и сыворотку для глаз; их Morning Essence нравится очень; нравятся их кислородные маски и еще раньше была травяная утренняя, как я ее любила! жаль, сняли с пр-ва. Так же у Cefine ночные желе рекомендую попробовать, санскрин, который с спф50 и солнцезащитную пудру.
Meishoku скатка и энзимная пудра для умывания. Последнюю люблю и я, и обожает моя мама уже много лет.
Fancl понравилось гидрофильное масло.
Так же из Японии обратите внимание на санскрины, они лучшие. Те же бюджетные Biore легчайшие и комфортные, мое любимое питательное молочко Curel для сухой кожи — оно идеально. Очень понравился RMK. Да и много какие еще.
Отдельно люблю некоторые позиции из декоративки японской. Жидкий хайлайтер Suqqu   Рассыпчатая пудра Ipsa. Тени Suqqu. И их кисти
Кстати! Обратите внимание на японские полотенца-мочалки для душа. Особенно если любите пожестче))) Я на них в свое время всю родню подсадила:)))
spacerockstar 26 мая 2019, 22:18
ого, спасибо за столько информации! (Хотела бы поставить вам плюс, но я еще новенькая мне еще низзя) Никогда не слышала про них, только о Биоре. Что касается Биоре, то я никак не могу понять какой вид из них для чего, там ведь и аква гель и какие-то розовые и для лица и тела ( желтые)…
а вот мочалки — это что-то новое, моя мама любит по жестче, чтобы потереть кожу. У них есть какое-то особенное название? пойду сеичас искать по Ибею :)
graceful_art 26 мая 2019, 23:21
Можно искать по Japanese Bath Wash Cloth/Towel. На парочку я как-то писала отзыв, можете посмотреть
absolue 27 мая 2019, 09:49
Судя по описанию, моя кожа похожа на вашу. COSRX BHA Power Liquid, упомянутая выше, на мне отлично работает в плане улучшения рельефа и предотвращения высыпаний в Т-зоне. Если делаю перерыв в использовании — разница сразу налицо. А вот энзимная пудра Meishoku не дает никакого заметного эффекта. Из всех опробованных корейски и японских пилингов-скаток самый длительный эффект гладкости дает увлажняющий гель-пилинг от Rosette. На щеки (а иногда и на Т-зону) сейчас мажу их же увлажняющий крем Mama Plus: гелевая консистенция, полное отсутствие отдушки и никаких забитых пор (для меня это прямо проблема проблем). А еще млею от розеттовской же пенки для умывания с серой от сухости кожи и воспалений: есть заявленный эффект, и она пахнет японским онсеном
Из последних открытий — bb-крем от Yeppen Skin в дойпаке. Ненавязчивый аромат розы и тон лица лучше, чем со знаменитым СС-кремом от Lumene (а для меня он прямо очень хорош!). Он с явным желтым подтоном и всего 2 оттенка, но зато не делает мою кожу сероватой или выбеленной, как многие другие bb.
Также присоединяюсь к восхвалениям японских санскринов и мочалок.