15.05.2011

Эхо позапрошлого лета - тени Chanel Lumieres Facettes #517 Oasis

Хорошего воскресенья, дорогие друзья!
Расскажу вам о давно и нежно любимых тенях. Конечно же, это Шанель!

Мои первые четвёрки Шанель — Chanel # 517 Lumieres Facettes Oasis…

От производителя:
Палетка теней, полная света, с четырьмя пирамидками сияющего цвета. Вы можете носить каждый цвет отдельно, в сочетающихся парах или в контрастном ансамбле.
Лимитка 2008 года. На официальном сайте Chanel нашла в продаже и сейчас. Думаю, не только там есть!

Где-то под Рождество, гуляла я по Рив Гошу и было у меня в кармане 3000 рублей, отданных мне дорогим мужем с напутствием «Иди уже купи себе что-нибудь». Уже по дороге я решила, что это «что-нибудь» обязательно будет от Шанель!

Сразу зацепив лак «Black Pearl», я обратила взор свой на прославленные четвёрочки теней. Хотела то Ванитиз, то Энигму, и Каску беж тоже, а потом Мурано. Потом всё наоборот )) Замучала конса на предмет «покажите мне все четвёрки, которые у вас есть!» и в момент, когда я была готова купить наугад любую из представленных на стенде вариаций, она достала мне из потайного ящичка Оазис.

Увидев его, я сразу оживилась и схватила уже без колебаний. Очень привлёк самый правильный хаки в мире (как я себе представляю), два базовых тёплых оттенка бронзы и лосося, и почему-то конфетный розовый впридачу (очень оживил палеточку). В общем ушла довольная, пользуюсь часто, и с восторгом.
У меня так называемое американское издание, то есть пуговицы превращаются… превращаются… в пирамидки, которые крайне легко наносить и растушёвывать. Во всех тенях свечение, но откуда оно идёт — совершенно незаметно. Благородные, интересные тени, необычный цветовой наборчик.

Давайте посмотрим свотчи самих теней:

Теперь на пальцах:

Теперь на глазах… Их кстати легко носить и совсем без базы! База тут лишь при даёт уверенности. Нет-кистям, да-родным смешным спонжикам (и пальцам).

Вариант 1 (в уголок розовый, в остальные места хаки).

Общий образ с вариантом 1 (мне кажется на губы нужно брать бледный, холодный розовый).

Вариант 2, лосось по подвжному веку, выше бронза с растушёвкой:

Общий образ с вариантом 2 (губы подходят рыжевато-коричневые )

Срок использования: около полугода
Цена: около 2 000 в Рив Гош со скидкой
Моя оценка: 5++++++++ (обожаю эту палетку).

И на этом сегодня я закрываю страничку Шанель.

Всем хорошей погоды!
Алёна

Eternity 15 мая 2011, 20:14
с хаки хорошо, а вот там, где много лосося — на вид болезненно имхо
кыся у вас чудо, за журнальчиком что-то нашла и лапой туда, лапой
Niceasdoxie 15 мая 2011, 20:42
Макс Всегда мешает мне делать посты или ещё что-либо делать! ))) Но тут уж случайно так красиво вышел наш мачо)) Спасибо за мнение!
Eternity 15 мая 2011, 21:05
ну, кстати, на общем фото лососевой болезни   и не видно, так что, может, это я придираюсь
посмотрите ролики simon's cat, там про вашего, и не только вашего, кота
Niceasdoxie 15 мая 2011, 21:49
Обязательно!!! Спасибо!!! :)
Bela 15 мая 2011, 20:30
Оба варианта понравились! Вам очень идет. Эти тени наверное немного по текстуре отличаются от знаменитых четверок?
Niceasdoxie 15 мая 2011, 20:44
Да, они более пудровые и нежные, если честно, я бы не отказалась, если бы все четвёрки Шанель выступали у нас именно в этом варианте текстуры (как для ленивых американцев).
Yanka 15 мая 2011, 20:43
Алена, последнее фото такое прекрасное, доброе!
А вообще тени на Вас очень понравились, особенно второй вариант
Niceasdoxie 15 мая 2011, 20:44
Спасибо, Яночка!!! )))
weerty 15 мая 2011, 21:36
тени на Вас отлично сидят, а сначала цвета в палетке мне показались слишком розовыми.нигде такого оттенка четверок не встречала)
киса у меня почти такая же, только девочка)
Niceasdoxie 15 мая 2011, 21:51
Я тоже не встречала, потому и схватила, ну просто очень люблю такие оттеночки. Шотландский вислоухий forever!
Masha_S 16 мая 2011, 00:18
Оба варианта понравились, красиво! И киса у вас клевая!!! Хочу такую!
Niceasdoxie 16 мая 2011, 08:50
Спасибо! :)
AQVA 16 мая 2011, 08:33
первый вариант мне очень нравится)))
У меня такая же любопытная голубенькая вислоухая киса( только девочка), постоянно лезет в кадр при запечатлении косметики для постов)))
Niceasdoxie 16 мая 2011, 08:51
Спасибки, Наташа! :) Видимо то что они лезут в косметику, свойство породы )))
WhiteCamomile 16 мая 2011, 11:15
Алёнка, тени красивые! Я бы из-за одного хаки уже купила бы такую палетку! Мне нравятся тени с деликатным мерцанием! Тебе очень идет! Понравился больше первый вариант!
Niceasdoxie 21 мая 2011, 00:21
Хаки там просто… просто… просто я больше Нигде не видела такого конкретного, правильного хаки… :)
Christina_Guettler 20 мая 2011, 16:59
а откуда у Вас там в магазине американское издание теней? Удивлена…
Тени очень красивые, у нас их нет и даже на ибей не найти, в то лето, когда они продавались, мне было некогда, я рожала и еще не так интересовалась).
Мне кажется, для первого варианта мейка все равно нужен более теплый тон на губах, розовый там, с моей точки зрения, мимо. Что-то под цвет золотого в складочке
Niceasdoxie 21 мая 2011, 00:20
Я сама мало сказать удивлена… Питер, Рив Гош на Чёрной Речке… И вот! ))) И была уже зима :) Надо с тёплым тоном попробовать — согласна!