23.05.2019

Табу во внешнем виде

Что для вас табу во внешнем виде? Для меня — облезший обычный лак или сильно отросший шеллак, отпечатки туши на веке, помада на зубах.

Yamari 23 мая 2019, 21:44
А чем помада на губах не угодила ?)
ml218 23 мая 2019, 21:51
На зубах, опечатка.
Yamari 23 мая 2019, 21:45
Несвежие волосы. Опаздывать буду, но голову помою )
nataly-love 23 мая 2019, 21:50
Отечное лицо))) и лак.
JolieRouge 23 мая 2019, 22:17
Так чтобы прямо табу — ничего. Бывают ситуации, когда особого выбора нет (например, в походе или в больнице). Но если ничего форсмажорного не происходит, табу для меня — это грязная и мятая одежда, грязь под ногтями, страшные ногти в целом (заусеницы, обломанные и тд), лишние волосы на теле. То есть так я ТОЧНО из дома не выйду. А вот с несвежей головой иногда позволяю себе выйти в ближайший магазин, ничего криминального в этом для себя не вижу, просто хвост делаю. Правда, критерии несвежести у каждого свои — у меня это легкая жирность, а не грязные сосули. С немного облезшим лаком тоже могу выйти на короткую прогулку или в продуктовый магазин, но во всех других случаях обязательно сделаю маникюр.
Mandy_Lane 23 мая 2019, 22:23
Грязные волосы. Физически неприятно ощущать… бррр. Если нет возможности помыть, обязательно использую сухой шампунь.
rosaly 23 мая 2019, 22:34
Также назову несвежие волосы, я лучше недосплю, чем выйду куда-то с грязной головой, а сухие шампуни до трясучки ненавижу. На других назову также отросший лак (сама на руках не ношу длинные ногти и не крашу лаком, просто чистый гигиенический маникюр), отсутствие эпиляции — брррр (сама сделала лазер), плохой цвет лица, ну одежду не по размеру и колготки под босоножки мы тут не обсуждаем, наверное)))
graceful_art 23 мая 2019, 23:14
Прям вот чтоб Табу — это только про маникюр и волосы в не тех местах. Менее, уже не прям табу, но то, что по максимуму устраню, даже в ущерб чему-то иному — это отечность лица (сделаю массаж асахи, потом маску альгинатную), блеск на лице (кожа нормальная, но если жарко, то может блестеть, мат.салфетки всегда в сумочке) и грязные волосы.
LoveforLips 23 мая 2019, 23:17
Да все как у всех) интересно, найдутся здесь те, кто скажет волосы подмышками это норм) ?)
Ellesh 23 мая 2019, 23:42
сейчас век такой что из волос подмышками сделали что то ужасное, так же как и на ногах, я например это нормальным не считаю, но и в табу не вписываю.
раньше, простите, нормально было иметь заросли на интимном месте и ни кто внимания на это не обращал и даже не думал выбривать.
LoveforLips 24 мая 2019, 15:04
Я таких времён не застала. Хотя мне, к примеру, абсолютно все равно, что так у кого как растёт и где. Но просто, интересно, есть ли здесь такие, кто в этом признаётся, что да, хожу и буду
Ellesh 24 мая 2019, 15:50
ну я иногда грешу тем что допускаю зимой или под рукав 3/4 0.5мм волос подмышками, главное хорошо вымыть и пшикнуть дейзиком. от каждодневного бритья болит кожа подмышек и дело даже не в бритве, их было достаточно, а в чувствительной коже в этих местах, шугаринг и т.п. мне не подходит, чувствительная кожа и печальны болевой порог дают о себе знать, даже когда мне брови в салоне выщипывают, я плачу
так же и с ногами, зимой когда дома и никуда не планируется никаких постельных встреч тоже могу отращивать «косички» и не париться, все равно ни кто не видит, а мне дискомфорта это не доставляет
Sorbonna 24 мая 2019, 16:01
Прекрасно вас понимаю. Бритьё раздражало, воск — боль адская. Сделала лазер.
Подмышки делать мне было очень больно, все эти крему до одного места, и это ж у меня чувствительность к боли не высокая.
Но ноги, можно лежать и ковыряться в носу на процедуре. Не больно вообще. И уходят быстрее бикини и подмышек.
Ellesh 24 мая 2019, 22:15
я о лазере думала, но после консультации с врачем он мне сказал что мне все же не желательно делать такую процедуру.
кстати с кремом дела обстоят лучше, но мерзкий запах конечно держится еще сутки на коже, плюс еще при первом опыте с кремом для депиляции я лопаткой соскребала волосы во все стороны, в итоге через неделю обнаружила что часть росла вверх, часть вниз, часть в бок, все в разные стороны, больше так не делаю, снимаю крем только мочалкой средней жесткости и строго в одном направлении.
хотела на лето глубокое бикини сделать, но страшно ужас как, жаль под общим наркозом не делают
эпилятор уже 4 года валяется, в первый раз даже пол ноги не осилила, второй раз попросила маму что бы помогла с этим делом, все же когда тебе делают что то как то проще, но остановились все так же на половине ноги
Natalika_ 31 мая 2019, 19:03
Как я Вас понимаю)) тоже не переношу боль, запах от крема, от бритья раздражение; делала, кажется фотоэпиляцию,- то еще удовольствие… а вот эпилятор я себя приучила, со слезами, но заставила себя, просто тогда для меня покупка эпилятора было безумно дорогое удовольствие и я не могла себе позволить чтоб он лежал без дела. Если бы мне кто то подсказал что перед эпиляцией нужно делать скрабирование, и желательно щеткой из натуральной щетины,- процесс прошел бы легче. Но ноги,- это единственное что я делаю.
Ellesh 31 мая 2019, 20:12
ой, у меня мама даже бикини эпилятором делает, как то застала ее за этим делом, так мне аж самой больно стало, а ей хоть бы что
Kvitka88 05 июня 2019, 00:14
у меня тоже высокий болевой порог, также делаю бикини эпилятором, было больно только первый раз. но вот подмышки им же не могу…
best_i_ya 05 июня 2019, 17:08
у меня наоборот: ноги, подмышки — легко, бикини — неееееееет
Lara Yakovleva 08 июня 2019, 00:38
Я бы тоже и бикини делала эпилятором, но у меня только там постоянно большая проблема вросших волос. Пришлось отказаться от этой затеи. Не спасает ничего, совсем ничего. Волоски глубоко врастают. Приходится ноги и подмышки — эпилятором, а бикини — станком. Хотя и от станка у меня вечно раздражения, нет спасения((((
Наверно, я «неправильная пчела». Волос на теле у меня не много, они не темные, мягкие. Но ёлки… Волосок может вырасти в ступне, на пятке, на тыльной стороне стопы, хотя там в принципе волосяных луковиц быть не должно. А вот поди ж ты…
Delysia 08 июня 2019, 01:00
Может, воском или сахаром бикини? У меня от станка там просто катастрофа…
Kvitka88 08 июня 2019, 10:19
у меня тоже врастают, и такое ощущение, что, чем дальше — тем больше, но это все лучше, чем станок…
Lara Yakovleva 08 июня 2019, 15:20
А вот выше мне советовали шугаринг или воск. Не пробовали? У меня прямо гнойники потом после эпилятора в зоне бикини — большущие, там может длинный волосок вызревать, заживают долго, остаются пятна застойные. Будет ли от воска там спокойнее? А крем не пробовали для растворения волосков?
От станка ранок на мне больше, но они не такие глубокие. Я пробовала даже аккуратно по сухой коже. Ну не гладко выходит, но хоть как-то, а микропорезов так много, что зудит.
Я уже думаю идти сдаваться на лазерную эпиляцию. Хотя б зону бикини сделать. С остальными частями тела проще всё гораздо проще. В подмышках я даже не чувствую эпилятор.
Kvitka88 08 июня 2019, 21:12
я не пробовала ни воск ни шугаринг, но у подруги от шугаринга на ногах еще как все вросло.
крем пробовала, но у меня от него появилась аллергия (очень чувствительная кожа)… возможно, о лазере стоит подумать…
IrinaMk 15 июня 2019, 20:09
А попробуйте оливковым маслом. Это вместо геля для бритья. Меня этот метод спас от раздражения
Lara Yakovleva 15 июня 2019, 21:24
Спасибо, обязательно попробую. Самой бы ни за что в голову не пришло!
LoveforLips 24 мая 2019, 18:06
Ну я не про зиму и не щетину, а прям мохну на пляже имею ввиду) все мы люди, это понятно.
Ellesh 24 мая 2019, 22:08
ну мохнатка на пляже это как то прям мда =D но если там совсем прям 1мм, то это даже не заметно
murmurchik 24 мая 2019, 00:04
Мне крайне пофиг абсолютно все, что касается других людей, это их дело, особенно внешний вид. Но все же я «ломаюсь» на жирных волосах. Противно смотреть. Честно говоря, даже не только жирных, но и даже «несвежих». Понять могу, право каждого человека, но меня корежит от вида. Вероятно, это ме обсессивно-компульсивное расстройство.
Anestezia 24 мая 2019, 00:43
Я думала тема немного другой направленности)) А так да, все как у всех — чистота и аккуратность самое важное. Я-то уж собиралась почитать про тату на все тело, бодимодификации или что-то подобное)))
Sinta 24 мая 2019, 00:44
Для меня — грязные ногти и ЗАПАХ ПОТА. Последний пункт вот это просто табу табищное. Грязные волосы тоже бее, но их хоть можно скрутить в гладкий пучок, вроде как так и задумано.
Lianushka 24 мая 2019, 04:12
Ан нет никаких табу. Выглядеть надо свежо и ухоженно — никто с этим не спорит. Но реальная жизнь вносит свои коррективы — поэтому падать в обморок или срочно бросать все дела от того, что, например, заметила скол на ногте — не буду. Да — неприятно, да — буду стараться прятать руки и в целом чувствовать себя не совсем уверенно. Но сделать в конкретный период времени (например, до вечера) я ничего не смогу, следовательно, постараюсь особо не запариваться!
best_i_ya 24 мая 2019, 15:19
+100
HappyUnicorn 11 июня 2019, 14:19
У меня даже бывает, что подмышки не побрею вовремя) Вроде только сделал эпиляцию, как пролетели две недели и они отросли. Прихожу в зал и только там замечаю. Ну не буду из-за такого отменять тренировку) Но чувствовать себя неуверенно буду.
Tatjana_85 24 мая 2019, 10:26
Вы про неопрятность пишете, это для всех неприемлемо, наверное. Если говорить о том, что для меня именно табу, то это пирсинг на лице, тоннели в ушах, не могу смотреть, неприятно. Маленькие пошлые тату цветочек-сердечко-кошечка, просто забавно, типа хозяйка хотела тату, но на норм не решилась, поэтому пятнышко, издалека как грязь, вблизи как детская сводилка. Плотный макияж в жару, тут просто странно, как шуба летом. При этом у меня пирсинг, я люблю макияж и мужчин с крупными красивыми татуировками. Но вот эти три пункта, про которые я пишу, я бы себе не хотела ни за что
Tatjana_85 24 мая 2019, 10:42
Забыла самое за душу берущее: выпуклые родинки( Себе удалила все нафиг, прям трогать их боялась всегда. И на других стараюсь не смотреть. Как-то спросила хорошую знакомую, почему с носа себе не уберет, так она меня вообще не поняла: ты что, разве можно родинки трогать. Но они же задевают все постоянно, волосы, одежду, как сломанный ноготь, что ли. В общем, родинки мой главный таракан
salan 24 мая 2019, 11:50
О, прямо как с меня списано, тоже поудаляла, довольная как слон, могу носить разные шарфики, вырезы, бусы (на шее была большая)
Tatjana_85 24 мая 2019, 17:21
У меня на груди были 3 большие. Как же я их ненавидела, то бюстгалтером зацеплю, то мочалкой, от солнца заклеивала пластырем (в семье случаи рака кожи, увы). Вообще, считаю родинки новообразованием на коже, как прыщ, например, или шрам. На здоровой коже такого не бывает. Удаляется за копейки, гистология вообще бесплатно, для здоровья безопасно, в общем, не понимаю, почему некоторые люди с ними ходят до сих пор
Ellesh 24 мая 2019, 22:26
знаете, считать родинку за недостаток это бред, я конечно не говорю о огромных родинках
у меня есть несколько проблемных родинок, на шее выпуклая, в школе постоянно терло шлейкой рюкзака, а сейчас сумками, не критично, но не приятно, ну и чуть ниже пояса, некоторые модели брюк поясом натирали, опять же не критично, всегда хотела их удалить, но увы, я бы не сказала что это безопасно для здоровья, но мне например лазер нельзя, только хирургическим, а лишние шрамы на коже не особо хочу, да и регенерируется кожа у меня плохо, уши после прокола в детстве при ежедневной стандартной процедуре ухода, заживали оооооооооочень долго, а сейчас если неделю не носить серьги, то вернуть их на место будет довольно болезненно.
Tatjana_85 25 мая 2019, 09:46
Многие обладательницы родинок их не замечают, да. Но я на человеке только их и вижу, когда они крупные и выпуклые, хочется отвернуться. Я сейчас не про как у Кроуфорд говорю, а такие, как бородавки. Муж кстати так и описывает людей с ними: человек с бородавкой на носу, например, абсолютно искренне, для него нет разницы. А хирург, который удалял их мне, сказал, что это какое-то дремучее суеверие, что родинки лучше не трогать, что единственный риск при удалении это шрам. Но он рассасывается со временем, т.к не глубокий. А вот постоянно задевать ее, или солнцу подставлять, это действительно риск, еще и на гистологию проверять. Я удалила, и качество жизни улучшилось.
Sorbonna 25 мая 2019, 10:30
Хирург просто любит деньги, ведь к нему ходить не будут.
У меня много родинок плоских и объёмных, каждый год прохожу осмотр и наблюдаю.
Дерматолог-онколог говорит, что опасность есть если не до конца иссекут скальпелем (тут все понятно), а если лазер и радио-нож, то опасность возрастает — при начале операции родинку начинают разрушать и в этот момент травмы она может из изначальной доброкачественной превратиться в злокачественную. А там достаточно пары клеток.
Tatjana_85 25 мая 2019, 12:06
Я бесплатно удалила по ОМС, в обычной облбольнице))) Врач нужен хороший, конечно, я к своему 2 мес в очереди ждала, но это и не срочно же. Лазеру не доверила бы, тоже слышала про риски. Вы не подумайте, я не уговариваю. Просто на своем опыте и зная не по наслышке про онкологию кожи рекомендую всем хозяевам выпуклых родинок пересмотреть отношение к ним. А мое восприятие их с точки зрения эстетики субъективны, но и весь пост про это, субъективное отношение к особенностям внешности. Сожалею, если мои слова кого-то обидели
Sorbonna 25 мая 2019, 12:38
О нет, вы не обидели.
Родинки — мое вечное беспокойство.
Врач из института дерматологи консультировала меня. Я доверяю словам специалистов.
И выпуклые родинки не всегда страшны, у меня под наблюдением как раз абсолютно плоские.
Lyubava86 25 мая 2019, 17:09
Я — леопард, с головы до пят вся в плоских темных родинках. Большие размером в 1,5 см. Удаляла травмированные, с изменившейся окраской и по результатам дерматоскопии. Из-за родинок несколько лет назад у меня было в прямом смысле психическое расстройство — онкофобия. Это когда рыдаешь, рассматривая себя в зеркале, рыдаешь, когда забываешь нанести солнцезащиту, рыдаешь, когда тебе завтра в онкодиспансер, и врач опять будет задумчиво тебя разглядывать. Поэтому я бы с радостью обменяла свои «красивые» плоские родинки на страшненькие, но в принципе безопасные выпуклые…
Dar9582 30 мая 2019, 22:29
Тоже удаляля по ОМС в поликлинике бесплатно) но у нас хороший онколог-хирург работает — не страшно было идти)
Dar9582 30 мая 2019, 22:27
Соглашусь! Сама недавно удаляла две таких. Теперь живу нормально)
Инкогнито 07 июня 2019, 12:24
Меня вот нервируют мои выпуклые родинки, особенно одна — над губой. Но как свести, не знаю… начиталась всяких статей про онкозаболевания и последствия. теперь совсем в ступоре. Хотела сводить лазером в косметической клинике, так мне попалась на глаза статья про смертность в подобных клиниках… Жидким азотом, говорят, уже прошлый век… А резать не хочу, боюсь операций. И что делать ума не приложу…
Tatjana_85 07 июня 2019, 17:06
Ну если нервируют, можно на консультацию к дерматологу, он даст направление к нужному специалисту. Азотом вроде не выводят, но срезают легко и безболезненно, через местное обезболивание. В интернете много страшилок, про все, все-таки хороший врач расскажет лучше про все риски. А вообще, многие привыкают к родинкам и не считают их чем-то неудобным или неприятным. Подругу сагитировала с переносицы удалить, так она смеялась, как непривычно было первое время, как будто волосы подстригла)))
Lukomore 24 мая 2019, 12:10
Ммм, а помаду ещё где-то носят, если не на губах?
julpuh 24 мая 2019, 12:12
Не могу терпеть грязные волосы на других людях (на себе конечно такого вообще не допускаю, 21 век — эра сухих шампуней), меня просто воротит, не могу общаться и даже рядом стоять с такими людьми. Про запахи вообще молчу, думаю это даже не обсуждается.
На всякие заросли пофиг, если человек при этом вкусно пахнет, то никаких проблем — выбор каждого.
Mia_mora 24 мая 2019, 13:37
Грязные волосы, однозначно. Если по каким-то причинам выхожу с несвежей головой (как-то нельзя было мыть волосы, а они у меня жирные), то схожу с ума — мне некомфортно, неуютно, бррр. Поэтому пойду на любые ухищрения, но сделаю все, чтобы помыть голову в любых условиях. На окружающих тоже остро реагирую на грязные волосы.
Все остальное относительно окружающих мне в целом безразлично. Могу, конечно, оценить из контекста «нравится\не нравится», но это так, чисто субъективное, ни на что не влияющее. Правда не люблю плохо и плоско окрашенные волосы: типа дешевого блонда (привет, перекись водорода или яичный желток) и ненатурально черного. Лучше вообще тогда уж не красить волосы, как по мне.
LoveforLips 24 мая 2019, 15:07
О, да! Я даже не знаю, что из этих двух крайностей хуже
Delysia 05 июня 2019, 02:27
ИМХО, иссиня-черный отросший цвет на русых волосах. Ощущение, что дама лысая и пряди просто наклеила
LoveforLips 05 июня 2019, 21:44
Наверное, да!))))
Sorbonna 24 мая 2019, 14:01
Вообще спокойно отношусь к другим людям. Чаще всего и не обращая внимания кто и как выглядит
И если что-то одно у человека не в порядке, то даже обсуждать нет смысла.
После того, как я окончила кормление ребёнка, мои гормоны сошли с ума.
Я мыла утром голову, а в 12.00 дня у меня были жирные волосы по всей длине. Так было месяца два.
Но эта история научила меня терпению. Никто не знает почему у человека грязная голова, лишний вес и неприятный запах. Все это может быть следствием болезни, с которой человек борется, пока другие считают себя выше него и морщат носики
Ну вот как-то так.
LoveforLips 24 мая 2019, 15:07
Согласна с вами. Но опять же, жирные, но свежемытые волосы — это не равно давно немытая голова.
Sorbonna 24 мая 2019, 15:45
О, нет, это именно ужасные жирные немытые сопли. Я с распущенными и не ходила. Только гулька.
Свекровь мне в открытую говорила, что ей стыдно, что я так выгляжу и с ребёнком гуляю. Ну в что делать то было, разве что шляпу пасечника носить))))
Потом все стало на место. Но история поучительная оказалась.
Stamina 24 мая 2019, 18:11
Грязная обувь(((((

Со всем остальным справляется макияж, темные очки, прическа гулька, сухой шампунь, прозрачный лак для ногтей или смывка.
AlexandraH 24 мая 2019, 19:26
Я не приемлю для себя выйти в босоножках без педикюра. Хотя у меня хорошие пяточки, и ногти нормальные) Но вот есть загон такой)
redishhh 24 мая 2019, 23:13
У меня нет никаких табу во внешнем виде. Все мы ходим под одним солнцем и никто нам не давал право критиковать кого-то за что-то, тем более за его внешний вид. Конечно, в обществе хочется, чтобы люди, с которыми я контактирую, были как минимум чистыми и опрятными, во всех смыслах. В любом другом случае, я постараюсь избежать контакта с такими людьми. Но даже и это не дает мне права критиковать то, как человек дошел до такой жизни. А так я за свободу и самовыражение. А вкусы, как и мода меняются...)
Oksana Khotina 24 мая 2019, 23:35
Судя по комментариям, побеждает жирная несвежая голова. И я присоединюсь. На работе есть сотрудница, руководитель службы, даже не отдела. Постоянно присутствует на совещаниях у генерального директора, присутствует на переговорах со сторонними контрагентами и… на голове постоянно масло масляное. Иногда все это зализывается сверху ободком дочери с какой нибудь детской финтифлюшкой. Блин… По моему мнению нельзя же так… Как человеку может так пофигу…
tattivavilova 25 мая 2019, 12:23
Жирные корни волос. Не понимаю людей, которые рассказывают, что мыть голову часто -вредно, чуть ли не смертельно. Запах дезодоранта. Не знаю, почему, но отчетливо его слышно от некоторых.
Mette 25 мая 2019, 18:47
Не вижу ничего страшного в несвежей голове, гораздо страшнее для меня секущиеся кончики. Это особенно видно на прямых волосах, эти деревья прям торчат из общей массы волос и все портят! И конечно же табу — усики у девушек, взгляд цепляется и при разговоре тут уже ни на что не можешь смотреть( как по мне лучше их регулярно удалять, чем оправдывать себя что от депиляции они будут гуще и жестче…
Zhu 25 мая 2019, 19:56
Грязная голова меня не смущает, собираю волосы и все. У меня быстро жирнится голова, мою раз в два дня. Второй день хожу с хвостом или гулькой. Для меня табу, чтобы волосы под мышками были всем видны, если они есть, то одежда только с рукавами. Плотный макияж лица, особенно, когда с расстояния в несколько шагов видно, где скульптор, где румяна, а хайлайтер видно из космоса. Не люблю ни на себе, ни на других. Ресницы — мертвый бобёр. Я за естественный эффект. Громадные ногти туда же. Ну, и табу «деланное» лицо, перекаченные губы, тонкий нос, который кричит о ринопластике и неестественная мимика. Я не против пластики в целом, но когда лицо остается естественным, а не штампованным, как у всех инстадив. А еще не люблю повернутость на внешности, когда идеальный макияж и укладка везде, опоздаю, но сделаю. Буду при полном параде стоять на берегу реки, смотреть, как все купаются, прыгают с тарзанки, но зато красотка, с макияжем и на каблуках.
Elkavna 25 мая 2019, 20:42
То, что больше всего вызывает отторжение:
— немытые волосы, перхоть
— наличие шерсти на ногах и подмышками
— запах пота,«аромат» критических дней
— усы и монобровь
— зубной камень
— грязная(заношенная) одежда
— грязь под ногтями, заусеницы и погрызанные ногти
— пятки с трещинами и рыжие когти на ногах
Это что самое критичное для меня, остальное дело вкуса и при коротком контакте смогу пережить)
Но и «пластиковые» (ресницы-бобер, утиные губы, ногти-открывашки, синий татуаж провей-стрелок) люди вызывают такое же отторжение, как и излишне «натуральные», и при этом я работаю с людьми)))
Oksana Khotina 26 мая 2019, 01:37
Боже, как хорошо, что мне не встречались люди с ароматом «критических дней»… аж затошнило. Хотя к запахам я привыкшая (работаю на заводе по убою свиней), но от человека с такой аурой я явно бы сошла с ума. Неужели кто- то это допускает? 21 век вроде…
ml218 26 мая 2019, 09:15
А я вот не знаю, как это можно предотвратить? Я вроде меняю прокладки вовремя, а что еще можно сделать для этого? А то вдруг и от меня амбре, а я не знаю…
Oksana Khotina 26 мая 2019, 11:14
Ну, предполагаю, что те, от кого амбре, их вовремя не меняют. А вообще, наверно, ничего более действенного, чем тампоны, не придумано.
Varvara Zabelina 27 мая 2019, 12:45
Я, честно говоря, всегда чувствую запах прокладок. Может это какая-то особая чувствительность, но даже если очень часто менять, все равно чувствую и от себя, и от окружающих. Поэтому сама не пользуюсь, не могу иначе про это не думать(
zilvervos 31 мая 2019, 19:14
вот я тоже чувствую, особенно летом! Поэтому перешла на чашу. Удобно, экологично, не вызывает сухости как от тампонов и не пахнет!
Varvara Zabelina 03 июня 2019, 12:31
Да, чаша это просто бомба, конечно! Я тоже сейчас думаю, как раньше жила)))
Не сушит, нет опасности СТШ (я как параноик в него верю), не загрязняет окружающую среду, при пересчете на время использования стоит копейки и вообще ничем не пахнет))
Kvitka88 05 июня 2019, 00:16
тоже давно хочу попробовать чашу, а вы какими пользуетесь? не бывает казусов?
Varvara Zabelina 05 июня 2019, 11:56
Маленькой lady cup уже год пользуюсь. Казусов никаких не было, оооочень удобно! Единственно, потребовалось немного времени научиться ее ставить правильно, пару раз неудобно ставила, но за 1 цикл я привыкла. Просто первый месяц брала ежедневки для дополнительной защиты.
Для меня главная прелесть — отсутствие запаха и ощущения, что идет менструация, можно носить любое белье, никаких веревочек, ничего такого… Менять рекомендуется максимально через 12 часов, я стараюсь почаще: рано утром, после работы и перед сном. Но можно и два раза в день, тоже все ок. Главное чашу промывать хорошо и между циклами (до и после) я ее кипячу в маленьком контейнере)
Kvitka88 05 июня 2019, 12:17
классно, так надолго хватает, аж до конца рабочего дня! спасибо, что поделились!
zilvervos 07 июня 2019, 19:20
Я этой же фирмой, но у меня выделения обильные, я среднюю брала. Меняю 2 раза в день. По остальному, все 100% совпадает с прошлой комментаторкой, тоже пару раз не сразу ввела, но за 1 цикл наловчилась.
Пожалуй единственный минус, если менять где-то в «походно-полевых» (даже в общественном туалете), то с собой санитайзер + влажные салфетки, чтобы вытереть руки/протереть чашу/стереть незначительные выделения, которые могут остаться при замене.
ml218 25 мая 2019, 22:06
Я еще не люблю тональный, провалившийся в поры, и хайлайтер на зрелых лицах, на совсем молоденьких до 30 где-то смотрится нормально.
TTTT 26 мая 2019, 11:13
не контролирую других, это бессмысленно
Евгения Викторовна 26 мая 2019, 11:59
Ну, шеллак и помада, а также фиговый тональник превративший персик в урюк это и самим носителям неприятно, а по поводу запахов… Ацетон — сахарный диабет; моча — ХПН и возможно человек едет на диализ; кровь — маточное, геморроидальные кровотечение, может быть и другие виды, да просто вот прямо сейчас месячные пошли, на неделю раньше. Запах изо рта — гингивит, стоматит, проблемы с ЖКТ; не всегда из-за плохой гигиены. Да и вообще я в данный момент тоже могу оскорбить кого-то запахом: горячей воды нет, после суточного дежурства кончено оботрусь и салфетками и водой, но до дома пешком через весь город не пойду. В общем терпимее надо быть. Есть, конечно личности пренебрегающие гигиеной, но это всё же исключение.
martusha72 27 мая 2019, 10:57
Грязь под ногтями, шелушащиеся губы (у меня в ходу постоянно 2-3 бальзама), про лак согласна. Ещё не очень терпимо отношусь к бородавкам на лице. У меня нет, но на других прям отталкивает. И понимаю, что это не добровольный выбор человека, но ничего поделать с собой не могу, простите.
absolue 27 мая 2019, 19:33
Во внешнем виде — ничего. Ни для себя, ни для других. Но это если мы говорим именно о табу, а не просто о неприязни.
Да, я за соблюдение правил гигиены, предпочитаю продуманный (необязательно украшающий, но в хорошем исполнении и, так сказать, с идеей) макияж и аккуратность в одежде. Но у всех нас случаются в жизни самые разные ситуации. Поэтому при виде многих вещей из предыдущих комментариев я чаще всего сочувствую людям: мало ли что у них в жизни творится. Да, многое бывает неприятно. Но табу — нет.
ml218 28 мая 2019, 11:33
Еще отталкивают торчащие из носа волоски( И цветные контактные линзы, они очень заметны и мне кажутся вульгарными(
LIORA 29 мая 2019, 07:57
Совершенно ничего не отталкивает, хотя нет лукавлю, отталкивает запах пота от кого бы то не было!
А в остальном мне безразлично кто и как ходит!
Lara Yakovleva 29 мая 2019, 09:04
До других мне мало дела, но по физиологическим причинам отталкивают сильные запахи от тела: пот, моча, зубы, ацетон, душный парфюм, пища и пр. Я остро реагирую на запахи. Бывает, разговариваю с человеком и знаю, что он ел((
А у себя начинаю дергаться, если лак чуть сколола. Мне лучше совсем стереть и покрыть прозрачным, чем со сколом ходить. И еще беспокоюсь, когда волосы отросли. Начинает свербить мысль, что надо в парикмахерскую. Вообще, обращаю внимание на волосы.
Lenni 29 мая 2019, 22:36
Бесят бородавки.Вот на все пофиг, даже «амбре» перетерплю, но бородавки… Ничего не могу с собой поделать, взгляд спотыкается о них если разговариваю с человеком.
Aliena 30 мая 2019, 00:01
Я думала долго, но получается, что у меня нет таких табу. Дискомфорт малек бывает, это да. Но чтоб табу, не.
Муж, например, не может в неглаженном на улицу выйти — будет носиться, как в попу ужаленый, но все выгладит. Это я уже специально сейчас спросила.
Zvon 30 мая 2019, 22:05
Неопрятность во внешнем виде и помада не в тех местах, и грязные волосы и маникюр и т.д. это всегда неприятно, для себя такое недопустимо, на других — промолчу. А вот что прям вымораживает — это темные туфли (не босоножки а именно туфли) на босу ногу без чулок (особенно на бледных ногах). Сейчас поветрие такое, но мне веет неухоженностью. Особенно где-то в офисе или в официальной обстановке для меня это табу, и на других очень не нравится. У каждого есть свой пунктик, у меня такой :)
ml218 31 мая 2019, 18:00
Еще не люблю полное отсутствие макияжа на людях(
DieKalekus 10 июня 2019, 15:36
Вы бы не смогли жить в западной Европе))
Natalika_ 31 мая 2019, 19:20
Меня передергивает когда вижу девушку с объемом ноги= объему моей талии, т.е. 65 см и в мини!, дамы одетые, как школьницы, а то и детсад, запахи не переношу, не понимаю грязных волос, а все остальное… блин! я вот второй месяц без одного выха, маникюр — подпила и покрыла бесцветным лаком, на большее нет сил; и нет просто времени покрасить волосы, смотрю на себя, психую, девочки на работе говорят что норм, не сильно корни отрасли, а меня прям выбешивает, но и сил просто нет.
ml218 31 мая 2019, 19:44
Мне тоже не нравится, когда взрослые женщины старше 30 одеваются как студентки, даже когда фигура супер, такой диссонанс со взрослым, пусть даже супер ухоженным, лицом(
RebeccaFogg 15 июня 2019, 00:12
Простите, а вам сколько лет, что 30+ прям ВЗРОСЛОЕ лицо? Нет, вы сейчас это серьезно? Вы реально можете отличить 25-27 и 31, допустим?
martusha72 04 сентября 2019, 07:43
А что делать молоденьким девочкам, которым «не повезло» с лицом? У меня, например, такие черты, что я в 14 выглядела на 18, а в 18 — на 22. Зато теперь, в 34, спокойно сойду за, например, 25тилетнюю (ну это если не присматриваться вплотную, конечно)
lescactus 04 июня 2019, 18:14
очень радует, что многие написали, что им не важно как выглядят другие и эти комменты поддержали лайками
ситуации действительно бывают разные
Delysia 05 июня 2019, 02:45
Меня однажды подвел сдуру заказанный мегапопулярный бессульфатный шампунь. Мои волосы, которые (если не ходить в спортзал и не потеть там) надо мыть пару раз в неделю максимум, стали жирными у корней к 12 часам следующего дня. В 4 часа дня они были сосульками уже все. Пришлось зализывать пучок и рисовать большие стрелки :)
И однажды из-за незапланированной ночевки спешно купила себе единственный продававшийся в магазинчике рядом дезодорант — Fa «Бразильские ритмы». В итоге мне показалось, что эта адская дрянь не только не борется с запахом пота… она его генерирует! Поэтому я держу в голове, что Bad Hair Day может случиться у кого угодно.
Лично на себе не люблю пустые дырки в ушах и несделанный педикюр.
Как выглядят окружающие — это их дело. Но меня пугают все эти «лица номер 6», когда все перекроено, накачано и заколото. Настораживают заскорузлые пятки и неухоженные ногти при нарядной летней обуви (с огородными чоботами такого диссонанса нет).
Заметный татуаж и «домашний блонд\домашний иссиня-черный» кажутся мне несколько эээ… странными.
Впрочем, я невнимательная пофигистка и крайне редко заморачиваюсь на внешнем виде так сильно
Irina Irina 05 июня 2019, 06:30
Сейчас лето… наверно мини шорты все же не надену в городе ( и не понимаю взрослых женщин в них в городе) хоть даже и вес позволяет… это не пляж… одно дело девочка 18 лет… Мои табу наверно больше с возрастом связаны)… но и с грязными волосами тоже согласна))
Natalia Makarova 05 июня 2019, 09:42
Я раньше, тоже, не понимала, почему женщины носят шорты.Пока сама не столкнулась с такой проблемой, как растертые, в жару, до мяса, внутренние поверхности бедер( в простонародье- ляжки)Я не имею лишний вес, а вот проблема такая появилась.Панталончики надеть под тонкую юбку или платье- не вариант, их видно, да и потеет тело, под слоями одежды. А вот шорты, льняные или джинсовые с длиной, чуть выше колена- самое то.
Irina Irina 05 июня 2019, 12:21
Не совсем поняла… Вы их под юбку надеваете что не стерпит бедра?.я имею ввиду не просто шорты, а Мини- шорты   это несколько другое- в мини не то, что бедра сотрете, они как трусы по форме)… если фигура позволяет- отлично, но ближе к воде)… не в городе же в таких ( опять же сноску на возраст имею ввиду)… дисгармония когда " сзади пионерка, спереди пенсионерка
Natalia Makarova 05 июня 2019, 13:26
Возможно, мы не поняли друг друга.
Я писала о том, почему взрослые женщины носят шорты, но не мини- шорты, конечно.
Tatjana_85 05 июня 2019, 14:24
О, я та взрослая в шортах) Мне 34 и не могу сдержаться, что ж я, зря в качалке впахиваю, массаж делаю, за кожей ухаживаю, ноги-моя гордость. Но у нас очень жарко летом, в шортах ходят многие по городу, мужчины, дамы 50+. Сама только не сажусь в них в общественных местах, неприятно, голыми ногами на скамейку, где сидели до меня
Irina Irina 05 июня 2019, 15:43
34 -не взрослая ещё) мне 47) я в 40 ещё в мини белых шастала в городе)… шорты ведь, согласитесь, разные бывают)…
Irina Irina 05 июня 2019, 15:44
И, Вы говорите, " у нас жарко летом"- тоесть южный город?.. это не местно все у моря,… Но не Москва, простите, в метро в мини шортах взрослые тетки)
Tatjana_85 05 июня 2019, 16:31
Оренбург, степь, 30-35 обычно. Вчера, правда похолодало
JustineStern 05 июня 2019, 12:38
Стараюсь всегда следить только за своим внешним видом. Даже подругам никогда не говорю, что они изобразили на себе что-то неподобающее (на мой скромный взгляд)…
мы все окружены людьми, а люди все разные… для кого-то один седой волосок уже возможность поистерить, а кто-то не заморачивается из-за немытой головы! Если обращать на всех внимание, то внутренний перфекционист будет биться в конвульсиях практически непрерывно
Для себя определяю так — я не могу себе позволить ходить с грязной головой, облезшими ногтями, в грязной или просто неопрятной одежде. Мой внешний вид должен быть приятен окружающим, потому что я, к сожалению, все ещё переживаю по поводу того, кто что обо мне подумает…
Отсутствие макияжа меня не смущает ни на себе, ни на других. За модой не гонюсь и стараюсь носить только то, что мне идёт, плюс, чтобы это было уместно. Что там надето на остальных — все равно. Хотя, признаться, иногда перед глазами такое, что сложно сдержать удивление
beautyboo 05 июня 2019, 14:18
Неухоженные волосы и ногти — банально, да. Вот просто не могу смотреть и все тут. И как бы ни был человек во всех остальных смыслах пригож, это то, что угробит первое и последующие впечатления. Кстати, это имеет отношение к мужчинам, и к женщинам.
Что касаемся себя, помимо уже перечисленного, не выйду на улицу с небритыми ногами (остальные места, где волос быть не должно, конечно, и не обсуждаются). И все равно, брюки на мне или ботфорты, собралась ли я в зал, в лес, да хоть на необитаемый остров, мне даже думать неприятно о небритых ногах.
zilvervos 07 июня 2019, 19:50
А где, простите, волос быть не должно? А то вдруг у меня там есть, а я и не знаю, что не надо)))
beautyboo 09 июня 2019, 13:00
Ахахаха)) Я повторюсь, это, в первую очередь имеет отношение ко мне лично (ну я же в трусы, коллеге, к примеру, не заглядываю, ну)): подмышки и зона бикини. Стараюсь так же избегать волос на лице. Пару лет подряд руки тоже депилировала воском, но после как-то отпустило — там у меня по сей день тонкие совсем светлые волосы, они меня не беспокоят
Badjasja 05 июня 2019, 14:31
Обветренные, потрескавшиеся губы, с кусками кожи, вот прям мерзко фуфуфу. Если нет бальзама под рукой, то намажу чем угодно, хоть кремом для рук, хоть мёдом, хоть маслом))
superbulochka 05 июня 2019, 14:39
табу губы когда карандашом пытаются их увеличить
InGa17 08 июня 2019, 20:30
1) Запах сигареты изо рта. К любым другим неприятным запахам отношусь терпимее (может, проблемы с ЖКТ, может, человек лечится), но запах курильщика изо рта — табу. К сожалению, чувствую его почти у всех курящих даже на расстоянии 2 метра. И почему-то от женщин резче пахнет.
2) Не сделанный педикюр и не накрашенные ногти на ногах. Нормально отношусь, только если пятки и ногти гладкие розовые, ровные, идеальные. Вообще ухоженность женщины именно по педикюру определяю. Считаю его обязательным в любое время года.
Дана Моргунова 10 июня 2019, 04:13
Я очень терпимо отношусь к молодым мамам понимаю, что им реально не до внешнего вида бывает.Так же к тем, кто работает по ненормированному графику — бывает, что и шеллак отрос так, что ломается.Ну и не делаю из этого табу или что то там из рамок выходящее.Не понимаю — запах пота от женщины.Особенно от тех, кто считает, что не нужны дезодоранты надо просто помыться утром и все.Наверно таким женщинам никто не говорил, что им этого не достаточно.Еще удивляют женщины с усами на лице.Причем такими, что откровенно видно.Она накрасилась, помада и тон.И из под тона виднеются три ряда усищ.Тоже загадка почему не могут убрать воском или лазером, или кто им сказал, что расти будут сильнее.Сильнее, чем у них сейчас просто невозможно.Особенно, когда еще и на фото видно)) И еще за собой замечаю, что я сильно обращаю внимание на обувь, как летнюю, так и зимнюю и сумку.Если все это вкупе сильно поношенное и старое я сразу почему то думаю, чт женщина за собой не следит.Хотя у нее может быть педикюр))
Alexandra Kolsanova 10 июня 2019, 16:25
Волосы могут не убирать потом что им и так норм. Ну тон, ну усы, в чём беда? У всех что-то растёт над верхней губой.
Дана Моргунова 11 июня 2019, 03:35
Даже черные? Вот прям, как у мужчин? Нет у меня не растет так, как и у большинства именно черных волосищ.То есть вам норм да?
Alexandra Kolsanova 10 июня 2019, 16:34
На других людях нет никаких табу, их тело — их дело.
На себе раньше были немытые волосы, потому что я это физически ощущаю, неприятно. Сейчас стригусь под машинку, так что хватает обычного душа когда целиком моюсь.
Реальное табу это отсутствие санскрина на моих татуировках, конечно. Я их долго придумывала и заплатила за них кучу денег, хочу беречь.
А так — ношу ультракороткие шорты в 32 года и 80+ килограммов, никогда не надеваю лифчик в принципе, подмышки эпилирую только к лету, чтобы проще было запах купировать. Бикини могу под настроение подстричь триммером.
zilvervos 12 июня 2019, 11:36
Какой санскрин для тату выбираете? Понимаю, что сама обмазываться им не буду, но вот щас в планах рукав, хочу заранее прощупать почву)
Orlando 12 июня 2019, 11:41
О, расскажите, если вы в СПб, зочу набить тоде неболшую тату на спине
Orlando 12 июня 2019, 11:47
Телефон глючит с Т9)))
Тоже хочу набить небольшую тату на спине, ампирный бант
Alexandra Kolsanova 15 июня 2019, 22:22
Самый удобный формат — в стике. К сожалению, такие обычно или дорогие при маленьком объёме, или дурацкие (жирные, пахнут, текут в упаковке от жары).
Лучший из пробованных NEUTROGENA® ULTRA SHEER® Face & Body Stick Sunscreen SPF 50+. Там целый 42 грамма, он очень классный по всем параметрам. Но заказывать неудобно.
Orlando 12 июня 2019, 10:44
Разве что грязь под ногтями…
Ладно, возможно бывают разные ситуации, когда нет времени вымыть голову, поправить маникюр или свести родинку.
Но грязь вычистить под ногтями — это дело нескольких минут)
absolue 12 июня 2019, 11:12
Если грязь — это каллиграфическая тушь или другой стойкий пигмент, то несколькими минутами, увы, никак не обойтись. Либо мощные спецсредства, вредящие коже, либо пара-тройка дней терпения.
Orlando 12 июня 2019, 11:16
Ну я, как химик, прекрасно понимаю, что такое стойкие красители и прочее.
Этанол, ну, в крайнем случае, ацетон… потом тщательное мытье рук и масса питательного крема — вот и ответ на весь вопрос.
А вообще, с таким делом лучше работать в перчатках.
Orlando 12 июня 2019, 11:23
Я сам в юношестве обляпывался и метилоранжем, и метилротом, и дитизоном, и еще хз чем… с кожи рук очень медленно сходило, а вот с ногтей прекрасно все сходило, тем более, что у меня они всегда в состоянии 0.1 мм длины, там грязь даже и не сможет попасть))
Orlando 12 июня 2019, 11:26
0.1 см, конечно)
Orlando 12 июня 2019, 11:31
А по теме грязи под ногтями… есть у меня знакомая врач-ветеринар, с огроменными ногтями разной длины, под которыми буквально с полметра видно куча грязи.
Как она животных оперирует такими руками, совершенно непонятно…
Но как собеседница и просто дама-приятельница и человек — ооооч приятная в общении.
absolue 12 июня 2019, 17:31
Безусловно, перчатки очень желательны. Но не всегда возможны.
Яна Кацан 12 июня 2019, 11:50
У меня вечная беда с фиолетовым шампунем   Волосы утром помыла и хожу день с «грязными» ногтями  .
Orlando 12 июня 2019, 11:54
Что за шампунь такой?
Даже мой, для рыжых волос от Wella Prof, нисколько ничего не окрашивает/
Orlando 12 июня 2019, 12:01
Помню, моя бабушка, пока не закончился у нее запас сине-фиолетовой краски, еще советского производства, подкрашивала свои седые волосы этой синькой, и то ничего не было…
Olga Malygina 12 июня 2019, 23:25
Люди в купальниках/плавках вне пляжа. Прям бесит-бесит. Идёшь по набережной, а там полуголые попы и грудь… заходишь в магазин или кафе, а там тоже попы-груди. Не приемлю такого и считаю неуважением к окружающим. В остальном же (волосы, ногти, запахи и т.д.) — выбор их носителя. Не заостряю своё внимание на этом.
Kvitka88 14 июня 2019, 21:18
ага, тоже бесит эта святая простота. у меня из дома до Волги 10 мин пешком, так вот недавно выворачиваю я из-за угла, а там мужик в трусах… не сразу сообразила, что купальный сезон начался 🙈
LIORA 08 августа 2019, 10:38
Я живу в от моря в нескольких минутах и из окна тоже море( первая линия) и меня ничего не бесит!
Только смешит, когда приезжие на пляж на каблуках и при параде
А вот что реально не могу переносить это запах пота! Мне просто становится дурно! Узнала что некоторые мужчины носят футболки и рубашки по два дня подряд
Banki 03 сентября 2019, 21:50
Забавная тема. Пожалуй, главные табу для меня касаются одежды: не могу смотреть на одетых в облегающие топы без рукавов девушек с лишним весом, шорты/мини/лосины туда же.
Не приемлю отсутствие макияжа на работе.
Никогда не появлюсь без лифчика в общественном месте.
Видеть не могу наращенные ресницы театральной длины/густоты в повседневной носке.
Раздражают вещи с огромными названиями брендов, обилие драгоценностей, вечерние укладки и каблуки в аэропорту.
Люблю минимализм и уместность)